Перейти к содержанию

Впечатления от нового фильма


Каково ваше впечатление о новом фильме?  

221 пользователь проголосовал

  1. 1. Каково ваше впечатление о новом фильме?

    • Желе
    • ...но морковка в нем лишняя
    • Холодец =(


Рекомендуемые сообщения

оффтоп

Многие например очень любят 5й фильм(я таких людей боюсь!).

Ага, мы страшные люди :D

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

MacREADY,

оффтоп

о-О. Пекло)))) после того, как все стали хором придираться к сумашедшей камере и бликам в Треке, муж воскликнул: фигня, ЭТО они еще Пекло не смотрели!..:) Видимо, вы ничего не имеете против шейки кэмера (как и я), раз вам нравится Пекло)

Скрыть

 
последняя классная космическая фантастика, которую я смотрела, был Апполлон 13.
И то это грубо говоря не фантастика).

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dzagy, ага как средство выразительности я только за. :) К тому же в фильме эта тряска и блики только там, где это к месту. И в других моментах постоянно радуется глаз необычными ракурсами, как в моменте, когда Спок предстает перед членами Вулканской Академии наук. Или как перемещается во время разбора полетов Кирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacREADY,
Вот-вот, те же мысли. Практически везде и блики и ограниченная тряска камеры показались очень к месту.
Да и они далеко не во всем фильме, и более-медленных и даже статичных, но при этом интересных, планов тоже хватает.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STAR TREK надо воспринимать ВНЕ бюджета, актеров и другой всякой чуши!!! Есть только КАНОН, ФИЛОСОФИЯ и ДУХ. А также идея: to boldly go...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

u.s.s.sovereign,
У каждого свое восприятие. В том числе и перечисленных вами признаков.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dzagy,

оффтоп

оу, Пекло отличный фильм. но только для просмотра один раз, на второй меня не хватило :)

Скрыть

 
 
u.s.s.sovereign, ну знаете ли, уже начинает надоедать, ну вот покажите, где в 11 фильме нет духа Трека?
 
оффтоп

И вообще, имхо, мне начинает казаться что "дух Трека" это нечто, что очень сильно пахло в 5 фильме, частично в 6, а так же в 9 и 10. В 10 им уже очень хорошо пахло.

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, сейчас под влиянием твоего сообщения перечитала свои обзоры фильмов. А ведь если объективно, то действитеьно хороших старых фильмов по Треку было два: "Возвращение домой" и "Первый контакт". Остальные фильмы, конечно, дороги моему нежному сердцу слэшера (1, 2, 3, 5 и 6), но объективно... мнээээ.... А последний фильм объективно хорош! И все там в порядке с раздолбаистым духом Трека!!!!

Пусечки мои, сопротивление бесполезно :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

10 им уже очень хорошо пахло.

Там уже пахло испусканием духа...но к счастью, опасения не оправдались.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже почти две недели я каждый день пересматриваю 11 фильм. У меня появилось ощущение дежавю. (Не смейтесь, я знаю, как это звучит :) ) Скажите мне, я могла где-нибудь уже видеть тот момент (или что-то похожее), когда в корабле Нерона взрывается красная материя?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, ну, в принципе это может быть довольно используемый прием, кторый использовали в других фильмах. Я тоже где-то такое видела, но где не помню :)
 
добавлено через 34 секунды
Вивиана,

оффтоп

:)

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, я могла где-нибудь уже видеть тот момент (или что-то похожее), когда в корабле Нерона взрывается красная материя?

да хотя бы в вышедшем сразу после Трека "Ангелы и демоны" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crelian Van der Houten,
Магистр Кеноби спалился:sad: Это конечно бред, но мне сначала показалось, что это пасхалка:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хотя бы в вышедшем сразу после Трека "Ангелы и демоны"

Я его не смотрела

Падающая Звезда, ну, в принципе это может быть довольно используемый прием, кторый использовали в других фильмах. Я тоже где-то такое видела, но где не помню

Ну, по крайней мере, не я одна такая. :)

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха, мне тоже показалось, что эту взрывающуюся красную материю откуда-то красиво срисовали...

Скука - самая распространенная болезнь в мире, дорогуша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В неоткрытой стране очень похоже клингонская кровь по кораблю летала.

оффтоп

Может оттуда срисовали)

Скрыть

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enterprise,

оффтоп

вот! Точно! А я думаю, откуда оно :)

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще любая жидкость себя так в невесомости ведет. Это как бы естественно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, ну да :) но сам факт, да и где сказано, что красная материя, это жидкость? ;)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и где сказано, что красная материя, это жидкость

Да нигде. Она просто так выглядит :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В неоткрытой стране очень похоже клингонская кровь по кораблю летала

 

вот! Точно! А я думаю, откуда оно

Ага, хоже на правду.

Да нигде. Она просто так выглядит

А вот мне она как-то не напоминает жидкость. Даже затрудняюсь объяснить, что это. Определённо, не твёрдое тело и не газ. Но и не жидкость тоже...

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного "звездных впечатлений".
 
Патрик Стюарт рассказал газете Yorkshire Post о том как ему понравился фильм:

Я в восторге. В полнейшем восторге. Хотя ощущения от просмотра нового фильма по Стар Треку, в котором нет меня, и были достаточно странными. Да и из актеров я никого не знал, кроме Леонарда Нимоя... но, это Стар Трек. Они(создатели фильма) сделали несколько весьма дерзких ходов, но все равно это совершенно определенный, до мозга костей, Стар Трек. Я получил огромное удовольствие от просмотра.

Отдельно Стюрат похвалил Криса Пайна:

Он великолепен. Он очаровательный, правдоподобный, забавный и чрезвычайно восхитительный.

Текст оригинала...

I loved it. I absolutely loved it. It was a very, very odd experience to be in the cinema watching a new Star Trek movie that I wasn’t in. Not only that, but with the exception of Leonard Nimoy I didn’t know any of the cast… but, it’s Star Trek. They’ve taken some quite innovative decisions but it’s absolutely essential, right down the middle Star Trek. I got a great kick out of it.
 
Stewart also offered this on Chris Pine:
He’s brilliant. He is charming, truthful, funny and utterly delightful.

Скрыть

 
оффтоп

В общем за Стюарта можно было бы ещё они плюсик в "понравился однозначно" записать :)

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то "I got a great kick out of it" точнее перевести "меня это взбодрило"...

Oh really? ©

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то "I got a great kick out of it" точнее перевести "меня это взбодрило"...

Не сказал бы.
Насколько я знаю у этого выражения много возможных переводов(

объяснение идиомы...

GET A KICK OUT OF SOMETHING
“My grandmother really gets a kick out of playing these video games with me.”
Meaning: to enjoy doing something; to get a thrill out of something.
Origin: A famous songwriter, Cole Porter, made this 20th century American saying popular in his 1934 song “I Get a Kick Out of You.” The title means “I really enjoy being with you.” In this expression “kick” has to do with a thrill, not striking something with your foot. There are two variations on this idiom:” get a bang of something” and “get a charge out of something”. All three words – kick, bang, charge – suggest something that will really shake you up.

Скрыть
), и чуть-ли не самый близкий по смыслу "я поймал хороший кайф". Просто мне показалось что Патрику Стюарту такие слова не к лицу.. хотя говорил он примерно в таком стиле :).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...