Перейти к содержанию

Впечатления от нового фильма


Каково ваше впечатление о новом фильме?  

221 пользователь проголосовал

  1. 1. Каково ваше впечатление о новом фильме?

    • Желе
    • ...но морковка в нем лишняя
    • Холодец =(


Рекомендуемые сообщения

Ashbey,

оффтоп

пропали наши сувениры..

Скрыть

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

MacREADY,

оффтоп

вот-вот, уникальный товар. Помоему, ференги прохлопали ушами выгоднейшее приобретение :)

Скрыть

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Пфф, то же мне "прохлопали"! Все схвачено, и ушами в том числе :wub:

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А технология - это вон та установка с лопастями? Ну, ладно, допустим, прицелились, пускай. Но всё же есть, наверно, какая-то вероятность ошибки? Да и наши ракеты не всегда в цель попадают.
И всё равно: зачем нужно было рыть дыру? Разве эта материя не взорвалась бы так?

а мне интересно, когда и где из черной дыры в прошлое вывалиться огромная сверхновая, взорванная Споком Прайм)))

Кстати, раз уж на то пошло. Говоря о разных там вселенных: может быть, есть и такие, где Спок прилетел - а Нерона-то и нет? Или Нрон прилетел и так Спока и не дождался?
И ещё: если через чёрную дыру можно попасть в прошлое, то может быть, можно и в будущее? (Или я об этом уже спрашивла?)

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, а еще интересно, откуда Нерон знал, что Спока придется ждать, ведь того могло выкинуть вообще когда и где угодно. а он его прямо на месте встречи ждал. я что-то упустила в фильме может быть?

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь того могло выкинуть вообще когда и где угодно.

Хм, почему где-угодно? По любой логике он должен был вылететь из того-же места, из которого до этого Нерон.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если конечно у создателя корабля "были мозги"

Если оталкиваться от утверждения Скотти, то таки не было :)

Даже если бы не попал в пробуренную дыру зонд с красной матерей имхо Вулкан все равно бы был уничтожен, просто на это ушло бы больше времени

Почему больше? Мне кажется, что как раз всё было бы проще, быстрее и эффективнее. Она взорвалась бы, как только ударилась о поверхность планеты. Всё-таки скорость падения нешуточная. И сразу дыра. Другое дело, что тогда и Землю бы спасти не удалось. И остальных попугать тоже. Но Нерон достиг бы свей цели куда меньшими затратами, при этом его шансы уничтожить все планеты федерации увеличились бы в разы. Всего-то и надо было, что прилететь по-тихому (и желательно, не на таком большом бомбовозе - что у них, в самом деле, шаттла, что ли, не было), клингонов не трогать (чего они к ним вообще привязались?), закинуть красную материю и смотаться. Вот тогда федерация пока сообразила бы, что к чему...
 
Ха-ха! Вот она, эмоциональная компонента из темы о логике! Это как же всем повезло, что на борту Нарады были таки ромуланцы, а не вулканцы, которые бы прежде, чем дествовать, всё просчитали!
 
добавлено через 1 минуту

а еще интересно, откуда Нерон знал, что Спока придется ждать, ведь того могло выкинуть вообще когда и где угодно. а он его прямо на месте встречи ждал. я что-то упустила в фильме может быть?

Да нет, не где угодно, но вот когда?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не где угодно, но вот когда?

Так, как я понял, Нерон и сидел там сиднем, ждал пока Спок вылезет.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, откуда у него была уверенность в том, что он вылезет?
Во-вторых, они таки куда-то летали, потому его помощник (или кто он там был) заявил ему: "Мы прибыли в заданную вами точку". Прибыли откуда?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, они таки куда-то летали, потому его помощник (или кто он там был) заявил ему: "Мы прибыли в заданную вами точку". Прибыли откуда?

Я так понял, что из Клингонского пространства. Где уничтожили 47 клингонских кораблей, передачу о гибели которых перехватила Ухура. Это все было в вырезанной сцене. Вот где они были все остальные годы - это загадка.

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю: откуда они знали, что нужно засечь 25 лет, а до этого можно шататься где угодно? И кстати, зачем им нужны были эти клингоны? Им что, невтерпёж перед каждым своим нападением отметиться: "Тут был Нерон"?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё равно: зачем нужно было рыть дыру? Разве эта материя не взорвалась бы так?

Взорвалась-бы. Но как тогда Кирк и Сулу покажут зрителям, что человек может один на один побудить ромуланина? И пыжок с парашютом девать некуда будет.
А может Нерон, как и его древнеримский тёзка, склонен к театральным эффектам. Надо, чтоб все видели и ужасались. А то какая же это месть, если просто "бух", и всё.

а еще интересно, откуда Нерон знал, что Спока придется ждать, ведь того могло выкинуть вообще когда и где угодно. а он его прямо на месте встречи ждал.

Параноик, потому-что. Вот втемяшилось ему в голову ждать именно тут. И ждал.

Чем поганей болезнь, тем красивей она под микроскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как тогда Кирк и Сулу покажут зрителям, что человек может один на один побудить ромуланина? И пыжок с парашютом девать некуда будет.

А может Нерон, как и его древнеримский тёзка, склонен к театральным эффектам. Надо, чтоб все видели и ужасались. А то какая же это месть, если просто "бух", и всё.

оффтоп

Ромуланца.

Скрыть
Версия, конечно, "антинаучная", но весьма логичная. Если никто не хотел смотреть, как гибнет Ромул, посмотреть на гибнущий Вулкан точно соберется немало зевак. В общем так оно и было.

Параноик, потому-что. Вот втемяшилось ему в голову ждать именно тут. И ждал.

Ну, во-первых, наверное Ниро знал, что делает; во-вторых, если даже и параноик, то ведь не ошибся же. Паранойя нам жить и ждать помогает.

  • Нравится 1

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, разгадка проста: все таки Нерон и его ребята простые ромуланские шахтеры.. откуда им знать об искривлениях пространтсва и всяких научных материях.. у них все просто и по военному..:D и сам Нерон: систематический параноик) не нашли Спока сразу: 25 лет сидели и ждали ведь! а затем сработал закон Мерфи. (то есть с точки зрения Спока Мерфи, а с точки зрения Нерона - вселенской справедливости:) ) ну как, логично выходит? отсюда и их страсть к бурению. Бурение для шахтера — часть его Самости, его Я, оно прописано в его подсознании большими буквами! А красной материи ведро видимо украли где-то.

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разгадка проста: все таки Нерон и его ребята простые ромуланские шахтеры.. откуда им знать об искривлениях пространтсва и всяких научных материях..

Как я уже где-то писал: если долго и методично рыть под фундаментом бытия, можно ненароком провалиться в какую-нибудь третьесортную альтернативную вселенную. А шахтеры в деле подкопов - первейшие мастера, да и физику в школе, небось, учили)
 

оффтоп

Не надо оскорблять умственные способности простых ромуланских парней, а то я очень сильно растроюсь и пойду взорву парочку вулканских колоний)

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng,

оффтоп

что вы, я восхищена столь эффективным использованием данных природой умственных возможностей и грандиозностью замыслов!.. И эффективность 50%! Вот пример, чего может добиться незатейливый шахтерский ум при определенноой вере в свои силы, наличии легкой паранойи и дозированной морали!)))

Скрыть

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dzagy, ну если верить комиксу

оффтоп

который неканон

Скрыть
, то Спок Нерону все об этой черной дыре и красной материи рассказал. А ведро красной материи украли с корабля того же Спока. Короче, если б не Спок, ничего бы не было :)
оффтоп

Звездный путь - фильм о стачке, устроенной ромулянскими шахтерами. И о нелегкой борьбе товарища Нерона против буржуев-землян, вулканских попов и клингонской военщины :)

Скрыть

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот объяснит кто-нибудь мне, зачем на Земле дырку стали бурить в заливе? В нее же вода затечет!

Мир не меняется, меняется наше восприятие мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanya, а что плохого в воде?

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что плохого в воде?

Ну тогда бомба должна превратиться в торпеду. Да и по времени все это дольше будет.

Мир не меняется, меняется наше восприятие мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот объяснит кто-нибудь мне, зачем на Земле дырку стали бурить в заливе? В нее же вода затечет!

Для зрелищности 8) :D

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanya, мм... там же не бомба, а капелька красной материи..
 
а вообще, видима причина была такова: а почему бы и нет.

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что там рядом Золотые ворота, почти в каждом полнометражном фильме их показывают, да собственно, все напасти обычно летят к Золотым воротам в этих фильмах:)

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взорвалась-бы. Но как тогда Кирк и Сулу покажут зрителям, что человек может один на один побудить ромуланина?

Один на один может. А вот два на несколько сотен - едва ли.
Кстати, а как это они так синхронно уложились? Они связь друг с другом там хоть какую-то держали?

И пыжок с парашютом девать некуда будет.

Кстати, как они вообще на орбите Вулкана не зависли? Если я правильно поняла, их ещё в невесомости с шаттла выкинули?

А может Нерон, как и его древнеримский тёзка, склонен к театральным эффектам. Надо, чтоб все видели и ужасались. А то какая же это месть, если просто "бух", и всё.

Версия, конечно, "антинаучная", но весьма логичная. Если никто не хотел смотреть, как гибнет Ромул, посмотреть на гибнущий Вулкан точно соберется немало зевак.

Тогда зачем он корабли федерации уничтожил? Что проку от мёртвых зевак? Их надо было не убивать, а лишить возможности действовать. Надо было наоборот всех оповестить о своей цели, включая Вулкан (всё равно за несклько минут они всех не эвакуируют, зато вулканцы хоть раз в жизни попаникуют). Пока корабль Нерона висел на орбите Вулкана, в него и стрелять бы никто не решился, зная, что там есть что-то, что, рванув, превратиться в чёрную дыру и вместе с Нероном поглотить всё, что находится в непосредственной близости. Звёздный флот стал бы рыпаться, попытался бы вести переговоры - а пока они играли бы в переговоры, Нерон потихоньку готовил бы красную материю. Потом скинул её на планету - и на варп.

Бурение для шахтера — часть его Самости, его Я, оно прописано в его подсознании большими буквами!

Ну при чём тут самость? Всё должно быть логично (тьфу, я теперь не могу спокойно употреблять это слово - чувствую себя Споком) и соответствовать цели. Может быть, я трижды заядлый лыжник, но выходя в магазин за хлебом, который находится в моём же дворе, я не стану надевать лыжи! Особенно если на улице лето...

И эффективность 50%!

Да разве ж это эффективность? Это ж по статистике обыкновенная случайность - или получится, или нет. К тому же, там и 50% нету. Насколько мне помнится, Нерон хотел уничтожить ВСЕ планеты Федерации, а уничтожил только Вулкан. Разве Федерация состоит из двух планет?

Спок Нерону все об этой черной дыре и красной материи рассказал.

Странно. И зачем?

А вот объяснит кто-нибудь мне, зачем на Земле дырку стали бурить в заливе? В нее же вода затечет!

Видимо, хотели провести эксперимент... Или не нашли другого места... Или хотели задержать взрыв... Или...
 
 
Господа, а не говорят ли подобные вопросы о том, что мы все посмотрели фильм уже не один десяток раз? Да ны нашли уже столько нестыковок, что Абрамсу и не снилось! А кто после первого просмотра сказал бы, что в фильме что-то не так?
 
*философски* Это ещё раз доказывает мысль о том, что если долго думать над решением задачи, можно прийти к отрицанию её условия.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...