Перейти к содержанию

Впечатления от нового фильма


Каково ваше впечатление о новом фильме?  

221 пользователь проголосовал

  1. 1. Каково ваше впечатление о новом фильме?

    • Желе
    • ...но морковка в нем лишняя
    • Холодец =(


Рекомендуемые сообщения

Тогда зачем он корабли федерации уничтожил? Что проку от мёртвых зевак? Их надо было не убивать, а лишить возможности действовать. Надо было наоборот всех оповестить о своей цели, включая Вулкан (всё равно за несклько минут они всех не эвакуируют, зато вулканцы хоть раз в жизни попаникуют). Пока корабль Нерона висел на орбите Вулкана, в него и стрелять бы никто не решился, зная, что там есть что-то, что, рванув, превратиться в чёрную дыру и вместе с Нероном поглотить всё, что находится в непосредственной близости. Звёздный флот стал бы рыпаться, попытался бы вести переговоры - а пока они играли бы в переговоры, Нерон потихоньку готовил бы красную материю. Потом скинул её на планету - и на варп.

Во-первых, с моей стороны была ирония; во-вторых, 48 часов на раздумья - это миф, этой ковнвой идут только очень плохие сценаристы в очень плохих фильмах.

оффтоп

Кассовые сборы в данном случае еще не показатель авторского мастерства, а скорее признак удобоваримой мякинки в приятной конфетной обертке, чем и является большинство "блокбастеров" данного толка. Извиняюсь, не сдержался.

Скрыть
В реальности дается 2 минуты на перезарядку, а потом залп из всех орудий. В-третьих, Ниро действительно был полон решимости действовать "здесь и сейчас". Он не колебался, только колеблющиеся позволяют жажде теаральных эффектов и прочей милой пасторали оттянуть достяжение такой желанной цели. В-четвертых, горячие головы есть среди представителей любых рас. Самодурство никак не зависит ни от географии, ни от ген - кто-нибудь вполне мог догадаться пальнуть и в Нараду. Словно бы мы такого никогда не видели. Ниро, должно быть, тоже видел, вот и идти на беспричинный риск не собирался.
В общем, продажа билетов на главное представление века с хлопушками и конфетти в планы Ниро не входила. Зачем лишние движения, если все можно сделать относительно тихо, относительно просто, относительно эффективно и уж точно не разглагольствуя о жалости.
оффтоп

Потом вспомню, что хотел добавить, допишу.

Скрыть

Ну при чём тут самость? Всё должно быть логично (тьфу, я теперь не могу спокойно употреблять это слово - чувствую себя Споком) и соответствовать цели. Может быть, я трижды заядлый лыжник, но выходя в магазин за хлебом, который находится в моём же дворе, я не стану надевать лыжи! Особенно если на улице лето...

Не знаю, что точно имела в виду мисс dzagy, но предположительно "про шахтеров" была шутка. Ну, мне только так и показалось. Хотя... если у тебя в распоряжении есть отличный, модифицированный бур, которым ты отлично умеешь пользоваться в теории и на практике, почему бы им, собственно, и не воспользоваться? Наверное, смысл был.

Нерон хотел уничтожить ВСЕ планеты Федерации, а уничтожил только Вулкан. Разве Федерация состоит из двух планет?

оффтоп

Нет, по мнению особо пристрастных теперь Федерация состоит из одной планеты.

Скрыть
Кабы не вездесущие Кирки и Споки он бы и уничтожил.

Странно. И зачем?

Вы лучше почитайте. Там интересно. Например, узнаете, что изначально Ниро был совсем неплохим парнем, преданным и любящим мужем с нетерпением ждавшим рождения первенца. Узнаете, что Ниро чуть ли не пил со Споком ромуланский эль на брудершафт и так далее. Много там интересного. Очень. Хоть и неканон.

А кто после первого просмотра сказал бы, что в фильме что-то не так?

65% посмотревших. Если не больше.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

во-вторых, 48 часов на раздумья - это миф

Пардон, а кто говорил о 48 часах? Это уж совсем перебор. Если вы имеете в виду мои слова, то речь шла о минутах, необходимых на подготовку красной материи - и не более того. А пока она готовилась, можно было в конспективном варианте ознакомить присутствующих со своими намерениями. И то это только в том случае, если он намеревался устроить шоу. Изначально же я вообще предполагала, что гораздо логичней было бы для Нерона не высовываться (желательно, и клингонов не трогать, а то только книмание на себя обращает), не трогать бур - это не обязательно и отнимает время, - тихонько сбросить красную материю и улететь.

В общем, продажа билетов на главное представление века с хлопушками и конфетти в планы Ниро не входила. Зачем лишние движения, если все можно сделать относительно тихо, относительно просто, относительно эффективно и уж точно не разглагольствуя о жалости.

Ну вот и я говорю: если не входила, зачем он наделал столько лишнего?
 
Или всё это снова была ирония?

65% посмотревших. Если не больше.

После первого же просмотра? Или это с учётом тех, кому фильм не понравился и "понравился, но это не Трек"?

Вы лучше почитайте. Там интересно. Например, узнаете, что изначально Ниро был совсем неплохим парнем, преданным и любящим мужем с нетерпением ждавшим рождения первенца.

Ну, об этом я догадалась и по содержанию фильма.

Кассовые сборы в данном случае еще не показатель авторского мастерства, а скорее признак удобоваримой мякинки в приятной конфетной обертке, чем и является большинство "блокбастеров" данного толка. Извиняюсь, не сдержался.

Ну, у меня и в мыслях не было рассматривать подобные вещи как аргумент. Более того, кассовые сборы не только "в данном слечае не показатель" - они вообще ни в каком случае не показатель мастерства, на мой взгляд.
 
добавлено через 1 минуту

Хотя... если у тебя в распоряжении есть отличный, модифицированный бур, которым ты отлично умеешь пользоваться в теории и на практике, почему бы им, собственно, и не воспользоваться? Наверное, смысл был.

Не вижу смысла в том, чтобы чем-то пользоваться только потому, что оно у тебя есть.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, а кто говорил о 48 часах? Это уж совсем перебор. Если вы имеете в виду мои слова, то речь шла о минутах, необходимых на подготовку красной материи - и не более того. А пока она готовилась, можно было в конспективном варианте ознакомить присутствующих со своими намерениями. И то это только в том случае, если он намеревался устроить шоу. Изначально же я вообще предполагала, что гораздо логичней было бы для Нерона не высовываться (желательно, и клингонов не трогать, а то только книмание на себя обращает), не трогать бур - это не обязательно и отнимает время, - тихонько сбросить красную материю и улететь.

48 часов - это аллегория. Знаете, как в фильмах/сериалах "даю вам 48 часов и баста". Если к сути - перед смертью не надышишься, только воздух испортишь. Видимо, по каким-то своим особым соображениям Ниро решил, что вулканцам совершенно не обязательно знать о наличии неподалеку от их родной планеты большого самоходного ромуланского армагеддона. Это вулканцы все сплошь и рядом логичные и всегда готовые своих будущих смертников в конспективном варианте ознакомить с собственными намерениями. У ромуланцев все проще: захотел так - сделал, захотел этак - переделал. Вот и все. А тихонько сбросить материю? Полагаю, это несколько неубедительно. Скучно как-то и по-воровски. Короче, даже не знаю; а Ниро, боюсь, мыслями не поделится)
По поводу клингонов скажу вот что. Ромуланцы лютой ненавистью этих клингонов ненавидят. Кстати, взаимно. Поэтому я вполне понимаю, почему Ниро и К захотелось малость потрепать своих щербатолобых друзей. Я бы на их месте так же поступил.

Ну вот и я говорю: если не входила, зачем он наделал столько лишнего?

Или всё это снова была ирония?

Нет, на сей раз не ирония. Предложить вам логичное обоснование не в моих силах; поэтому повторюсь - захотелось ему. Ромуланцы не логичные, порой эксперессивные и по наитию действовать тоже умеют.

После первого же просмотра? Или это с учётом тех, кому фильм не понравился и "понравился, но это не Трек"?

Вам всю честную правду? Я не считал. По крайней мере в первые дни. Да, видимо, в сумме.

Не вижу смысла в том, чтобы чем-то пользоваться только потому, что оно у тебя есть.

Но ведь еще глупее ждать появления того, чего у тебя сейчас нет. На войне все средства хороши. Особенно подручные.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На войне все средства хороши. Особенно подручные.

оффтоп

Если это не только ромуланская, а еще и ваша точка зрения вкупе с вашей подписью, то искренне сочувствую тем, кто в реале в вами общается.;)

Скрыть

Нет, по мнению особо пристрастных теперь Федерация состоит из одной планеты.

Может полегче с домысливанием, у ромуланцев телепатия вроде как не наблюдается.::)

  • Не нравится 1

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зрители были ::) Народ-то из уничтоженных спасательных капсул еще какое-то время болтался же на орбите Вулкана :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот непонятно, а чем собсно можно было заниматься 25 лет в альтернативной вселенной дожидаясь прибытия Спока? Этож не год, не два. Довольно большой срок. Судя по всему о них все эти годы никто и не слышал и не ведал.

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jennifer Jc, у них с собой видимо было много ромуланского эля. и женщины. просто нам не показали. а так корабль то большой)
 
 
Raisalyng, если в индийском фильме на корабле есть бур - в конце фильма он станет петь и танцевать, а если в американском фильме на корабле есть бур.. далее понятно))) им что нибудь пробурят)
 
 
Падающая Звезда, вы сейчас пытаетесь найти логику там, где ее нет. не стоит огорчаться, на мой взгляд.

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jennifer Jc, у них с собой видимо было много ромуланского эля. и женщины. просто нам не показали. а так корабль то большой)

Женщины у них в экипаже точно были. А вообще они скорее всего все 25 лет травили себе душу воспоминаниями и лелеяли планы мести. В итоге крыша у них и поехала настолько, чтобы грохнуть планету с 6 миллиардами жителей (свою прародину между прочим). Не думаю, что Ниро до перемещения был способен на геноцид вулканцев.
 

оффтоп

Еще как вариант: Ниро все 25 лет зависал на форумах кинозлодеев и учился не повторять их ошибок. В итоге ему удалось продвинуться дальше, чем многим другим :)

Скрыть

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сейчас пытаетесь найти логику там, где ее нет. не стоит огорчаться, на мой взгляд.

Да уж, искать логику в действиях совершенно явно свихнувшегося ромуланского шахтера, и его не менее сумасшедшей команды.. воистину нелогично :).
 
добавлено через 2 минуты

Кстати, как они вообще на орбите Вулкана не зависли? Если я правильно поняла, их ещё в невесомости с шаттла выкинули?

Там заметно, что шаттл слегка сруливает в самые верхние слои атмосферы.
Собственно корабль Ниро по любой логике должен был достаточно близко к планете находиться, чтобы держать постоянную стационарную орбиту в течении определенного времени.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира,

оффтоп

Давайте вы не будете мне и моим знакомым искренне сочувствовать, а я не стану, ну, предположим, кого-нибудь жалеть. Вообще-то это немного невежливо.

Может полегче с домысливанием, у ромуланцев телепатия вроде как не наблюдается.

Это не домыслы. Это личное наблюдение.

Скрыть

 
Elfwine,

Да уж, искать логику в действиях совершенно явно свихнувшегося ромуланского шахтера, и его не менее сумасшедшей команды.. воистину нелогично

Угу. И еще лично мне странно, что за 25 лет Ниро и К еще так мало бед натворили.

оффтоп

Нет, это не вопрос, это лирика =)

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще лично мне странно, что за 25 лет Ниро и К еще так мало бед натворили.

Ну вот в "Star Trek - Nero" обещают рассказать, что он все это время делал.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в "Star Trek - Nero" обещают рассказать, что он все это время делал.

Жду с нетерпением. По поему предвзятому мнению, там можно очень интересную историю расписать)

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng,

оффтоп

ну тогда я наоборот и буду сочувствовать. Чтоб вам передалось. Неплохое такое земное качество.^_^ Вот мне например, Ромул жаль.

Скрыть

 
Ashbey, Нерон 25 лет изучал еще и такую инструкцию http://vkontakte.ru/topic-43052_8966267 :ph34r:

  • Нравится 1

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, вы сейчас пытаетесь найти логику там, где ее нет. не стоит огорчаться, на мой взгляд.

Вы меня успокоили. Нет, правда. Спасибо . :)

Ну вот в "Star Trek - Nero" обещают рассказать, что он все это время делал

Это что? Книжка будет?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что? Книжка будет?

Комиксный мини-сериал.

Star Trek: Nero

Ещё один сериал по мотивам нового фильма.
Как понятно из названия, это сериал будет посвящен Нерону и его команде, а происходить будет во время событий фильма(период весьма растянутый, так что я думаю туда многое может попасть).
Первый выпуск запланирован на август этого года.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерон 25 лет изучал еще и такую инструкцию

Подобная штука была впервые написана про Чака Норриса, теперь надоели уже переделки на любую тему.
 
Меня больше интересует небольшая как мне кажется не состыковка по времени. Нам показывают как Нерон уже начал спускать свой бур в атмосферу Земли, и только потом Спок и Кирк транспортируются на Нараду. А в первоначальном плане мне показалось, что телепортироваться они туда должны были во время прохода корабля Нерона около Сатурна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сам по себе понравился, красиво снято, спецэффекты и смотрится на одном дыхании.
актеры, понравился молодой Спок, Кирк на 4 балла тянет, Ухура понравилась, Маккой ничего, но Де Фореста Келли трудно наверное переплюнуть, ироничности в нем маловато, хотя по своему он юморной, только Пайк вот стариком оказался, а они с Кирком пости ровесники, Пайк старше Кирка может быть от силы на лет пять, с Чеховым мне этот даже больше понравился, отброшу дискуссии по возрасту понравился и все, понравилась Аманда, а вот Сарек не очень, в сериале просто красавец, а счас просто обычный вулканец, на одно лицо с другими...
 
Жаль что временную линию изменили, но и здесь понятно, для нового поколения теперь можно снимать и новые фильмы и новые сериалы, хотя лично я скучать буду по тому старому и доброму Треку....
В целом впечатление от фильма:
Привет поколению пепси и их детишкам от ДЖ.ДЖ.Абрамса

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя лично я скучать буду по тому старому и доброму Треку....

Ну я тоже скучаю по своим впечатлениям от первых просмотров трековских фильмов и сериалов, ещё как! Думаю большинство треккеров ностальгирует подобным образом хоть изредка.
Но от этого новый фильм я люблю только больше - ведь он смог вернуть уже успевшее позабыться ощущение "настоящего нового Трека".

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет поколению пепси и их детишкам от ДЖ.ДЖ.Абрамса

Что-то я не совсем понимаю эту ссылку на поколение пепси. Знаете, не все их тех, кому понравился этот фильм, относятся указанному поколению. И даже не все любят пепси...

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом впечатление от фильма:

Привет поколению пепси и их детишкам от ДЖ.ДЖ.Абрамса

Какой заезженный штамп!
Складывается впечатление, что, по-вашему мнению, фильм рассчитан на недалеких подростков с ведром попкорна и его можно поставить в один ряд с Трансформерами. Считаю такой взгляд слишком поверхностным. Фильм снят на современном кинематографическом уровне (спецэффекты, операторская работа), мотивация героев ясна, игра актеров великолепна, сюжет динамичен. Ни чем не хуже всех предыдущих фильмов.

  • Нравится 2

Мир не меняется, меняется наше восприятие мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тут от скуки посмотрел еще раз фильм, и прикололся.
Вот например ляп:
"Твой отец был капитаном звездолелта 12 минут и спас 800 жизней"
Как это 800 жизнй?
Они че там, селедками лежали?
Я тут недавно читал сведения: экипаж корабля класса "Монарх" насчитывает 850 человек. Но так это какой кораблище, почти боевая станция!
А тут какой-то "Кельвин", больше похожий на разведчик и такая забитая консерва, вобщем шпроты отдыхают....

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляпов там навалом. И насчёт актёрской игры я не была бы столь оптимистична. Но зато флагман фантастики не ушёл под воду и не пошёл на слом. Его подремонтировали, переделали согласно новым веяниям, покрасили, и он снова "бороздит просторы". Интересно, сколько народа после просмотра 11 фильма заинтересовалось Треком и начало смотреть старые фильмы, к которым не будь этого одиннадцатого их и пинками было не загнать?
Пожалуй вот за это Абрамсу спасибо.

Чем поганей болезнь, тем красивей она под микроскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это 800 жизнй?

Ну да, ещё в Энтерпрайз там пара десятков 10-метровых шатлов помещается.
Ну бывает :) В 5-ом фильме на Энте тоже под 100 палуб.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вспоминал я тут новый фильм и поймал себя на следующей мысли. Оба раза, когда нам показывали стрельбу из фазеров (на Кельвине и на Энтерпрайзе),
эти самые фазеры использовались как средства ПВО, т.е. сбивали подлетающие торпеды. Что-то я не припомню такой тактики в Треке (в основном фазеры применялись для ослабления щитов противника). Или все-таки что-то подобное где-то было?

Мир не меняется, меняется наше восприятие мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько народа после просмотра 11 фильма заинтересовалось Треком и начало смотреть старые фильмы, к которым не будь этого одиннадцатого их и пинками было не загнать?

Пожалуй вот за это Абрамсу спасибо.

Думаю, не такой уж большой процент от общего количества, но довольно много. Из моих знакомых - 1-3 штука, но у меня просто знакомых мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...