Перейти к содержанию

dzagy

Зарегистрированный
  • Постов

    306
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    12

dzagy стал победителем дня 16 мая 2011

dzagy имел наиболее популярный контент!

Информация о dzagy

  • День рождения 4 декабря

Личная информация

  • Персональный текст
    обе половины худшие
  • Раса
    half-breed
  • Пол
    жен

Контакты

  • ICQ
    332580357

Достижения dzagy

Captain

Captain (10/10)

56

Репутация

  1. как я давно тут не была. соскучилась).
  2. шведская семья)) прошу прощения. на самом деле, представления не имею.
  3. а я бы еще предложила делать сноску. или даже оставлять идиому на латинице, чтобы сохранить *иностранность речи*, а в сноске давать звучание и перевод.
  4. когда такая куча народу на протяжении многих десятков лет фантазирует относительно физиологии вулканцев, у физиологии мало шансов обрести систему). я нашла для себя успокаивающий довод и говорю его себе, когда встречаю очередную неувязку или странность: физиология вулканцев наверняка отличается от человеческой на гораздо более глубоком уровне, чем просто размеры и расположение внутренних органов. раз в их обменных процессах участвуют другие вещества, значит, их внутренние органы и ткани изначально состоят из несколько другого набора элементов, которые закономерно обладает несколько другими свойствами.
  5. Alisa, видимо, автор хотел сказать: damn, this guy is hot! в совершенно не физиологическом смысле
  6. оффтоп я в этом просто уверена) Скрыть а насчет граф, могу прочитать только слова, а вот буквы, обозначающие величины - уже нет, увы. Temp (Temperature?), Brain K, Lungs, далее кнопки: Дыхание, Пульс, (далее не вижу), Cell Rate, Blood Q, Blood T. что такое эти K, Q и T - неясно. это условные обозначения, но я их увы не знаю.
  7. Enterprise, а вот ктстаи еще одна странность - при более быстром кровообращении можно предположить более быстрый обмен веществ. Но при повышенном метаболизме они живут дольше, чем люди). Я вот полагала, он ведет к быстрейшему старению.
  8. Capt. Paparazzi,оффтоп точно не идиома? ну тогда метафора) Скрыть
  9. во всемирных торрентах лежит столько бесплатного Трека! впрочем, если критично смотреть его с переводом, тогда сложнее.
  10. шикарный момент в серии Is There in Truth no Beauty (TOS 3 season): Spock: (about Uhura) She waks in beauty like the night.. McCoy (свистящим шепотом): - That's not Spock! Spock: Are you surprised to find that I read Byron, Doctor? McCoy (таким же голосом): That's Spock! :D меня переполняет радость от этого эпизода).
  11. Maannar, клингонов даже из 11 фильма вырезали. видимо, нет шансов у клингонов).
  12. полагаю, эта идиома означает придираться к каждому слову, изыскивать любой повод для придирки, либо въедливо вникать в каждую букву. в данном случае, видимо договора. fine print 1) мелкая печать, мелкий шрифт, петит 2) а) эк.; разг. особые условия договоров (печатаются мелким шрифтом; обычно речь идёт о сроках, ограничении и разграничении свободы и ответственности) б) самое существенное, но к чему стараются не привлекать внимания nit 1) гнида scrutiny 1) внимательный осмотр; исследование, наблюдение 2) внимательный, испытующий взгляд 3) проверка правильности результатов голосования кто делал доклад? если посол должен был подписать какой-то договор, то полагаю, выражение означает, что он дотошно разбирал каждый мельчайший пункт в поисках подвоха.
  13. оффтоп а когда я спрошу, причем тут Гитлер, вы спросите, причем там был Стабилизатор? Скрыть
  14. а я не думаю, что развитие андроидо-строения вдруг остановится на Дейте). я просто таки уверена, что после его успехов во вселенной Трека появится куча маленьких симпатичных андроидиков с творческими способностями и странной приверженностью к службе в Звездном Флоте. А так как мы давненько не получали сводок из Вселенной Трека (11 фильм не считаем, так как он вильнул в прошлое и в другую ветку) - то предполагаю, что эти гипотетические андроидики могли уже и появиться). Raisalyng, оффтоп вы забыли Стабилизатора, который после одержимости божественной сущностью стал писать прекрасные стихи. Скрыть
  15. Lore, то есть андроид способен к творчеству, если эта способность заложена в него создателем. мы все время упираемся в то, что идет обсуждение одного конкретного андроида, а именно Дейты. Мне хотелось бы, к примеру, обсудить и других. пусть гипотетических. вообще андроидов, как явление, а не лично Дейту. Wersiya, хм, я не о том немного.. никаких значимых изменений в психологии человека не произошло с древнейших времен, я совершенно согласна. я хотела подчеркнуть, что несмотря на сохранность нашего шаблона, мы не живем, копируя кого-то, кто уже все это прожил, каждый проживает свою уникальную жизнь. заново открывая мир, себя и прочее, что положено открыть. и никто не виноват, что в результате может выйти ровным счетом то же, что и у какого-то далекого предка. ))
×
×
  • Создать...