Перейти к содержанию

Впечатления от нового фильма


Каково ваше впечатление о новом фильме?  

221 пользователь проголосовал

  1. 1. Каково ваше впечатление о новом фильме?

    • Желе
    • ...но морковка в нем лишняя
    • Холодец =(


Рекомендуемые сообщения

Capt. Paparazzi, Вообще-то в 10 фильме злодеи не чокнутые ромуланцы (Донатра очень умная девушка, да) А чокнутые реманцы, которые и создали клон Пикарда. Как-то так ;)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

PS. Для разнообразия в следующем фильме неплохо было бы отказаться от злодея в принципе. :)

Ага, было бы очень неплохо. Трек так умеет :)
 
добавлено через 21 секунду

Другой вопрос - и что из того? :)

Самый важный вопрос, наверное :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Для разнообразия в следующем фильме неплохо было бы отказаться от злодея в принципе.:)

0.0 хмм... что же останется? экологическая катастрофа?.. Семейная драма?.. ммм.. возможно, детективный сюжет))))

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый важный вопрос, наверное

Спор не о чем. С таким же успехом можно любого композитора обвинить в плагиате потому, что вся музыка состоит из семи нот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.0 хмм... что же останется?

1-й и 4-й фильмы в пример :)
 
добавлено через 35 секунд

Спор не о чем. С таким же успехом можно любого композитора обвинить в плагиате потому, что вся музыка состоит из семи нот.

Ага, я об этом уже писал выше - "все сюжеты давно придуманы".

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, Вообще-то в 10 фильме злодеи не чокнутые ромуланцы (Донатра очень умная девушка, да) А чокнутые реманцы, которые и создали клон Пикарда. Как-то так ;)

Прокол-то на этот раз твой, если на то пошло:
 
Shinzon was a clone of Jean-Luc Picard, a Human Starfleet captain, created by the Romulans for the initial purpose of replacing Picard with a Romulan operative. Shinzon became the leader of the Reman people...
 
Но дело-то не в этом. Я об общей канве говорю, а не деталях. И мне, заметь, по фигу, что там в какую физику не укладывается и какого цвета чей корабль ;) Ты просто так-то на меня не кидайся ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

created by the Romulans for the initial purpose of replacing Picard with a Romulan operative

Ага, его создали ромуланцы, но не "применили", а реманцы подобрали и приспособили.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, ^_^ именно так, может его и клонировали ромуланцы, но из рудника стырили его реманцы ;)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторское...

Ладно, давайте не будем с легкой руки непутевого критика превращать эту тему в обсуждение Немезиса.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, ^_^ именно так, может его и клонировали ромуланцы, но из рудника стырили его реманцы ;)

оффтоп

Чокнутости у ромуланцев это не отнимает - Пикарда клонировать, додумались тоже! D
Я в том смысле, что все равно действие фильма связано с ромуланцами. Сам цвет плаката на это наводит :)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,

оффтоп

а в новом фильме на плакате вообще мост в Сан-Франциско нарисован ;) Но фильм совсем не о том :) Но предлагаю закрыть эту тему, не доведет она до добра :))))

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Модераторское...

Ладно, давайте не будем с легкой руки непутевого критика превращать эту тему в обсуждение Немезиса.

Скрыть

Все, уже заткнулись, сэр :)

Скрыть

 
добавлено через 31 секунду
оффтоп

Capt. Paparazzi,
оффтоп

а в новом фильме на плакате вообще мост в Сан-Франциско нарисован ;) Но фильм совсем не о том :) Но предлагаю закрыть эту тему, не доведет она до добра :))))

Скрыть

Думаю, мы с тобой всегда можем устроить бокс на коне, если что :))

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм... что же останется? экологическая катастрофа?.. Семейная драма?.. ммм.. возможно, детективный сюжет)))

А что, первый вариант очень даже актуален. Ну и если уж вводить злодея то чтобы он не был такой однозначный, по крайней мере, не преследовал бы цель уничтожить Землю или все живое на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacREADY, да, полностью согласна. надеюсь Трек 12 нас удивит. приятно)

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Surak, Клевый ролик

Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то и мы снизошли до просмотра фильма, не прошло и полу года =))
В общем и целом - фильм понравился. Особенно команда - высший класс.
МакКой - просто великолепен.
Связка Кирк + МакКой - превосходно!
Спок - отлично.
Кирк = Кирк.
Про остальных персонажей ничего говорить не буду, т.к. они меня никогда особо не трогали, даже в ТОСе, поэтому не берусь утверждать кто там и как получился.
Немного ошеломили результаты опроса на форуме - 26% за "не трек" 0.0 Вот честное слово, как только я ни старался вглядываться в картину, так и не заметил ничего "не трековского" кроме качественного монтажа, великолепной операторской работы, и общего "голливудского" впечатления от стиля съемки. Разумеется, в предыдущих фильмах и сериалах все эти элементы были весьма посредственными, и ничего выдающегося из себя не представляли (ну кроме нескольких фильмов и сериальных моментов), но если это признак "не трека", то, простите меня, получается, что Трек идет по пути консерватизма и отрицания прогресса, с чем очень тяжело согласиться :) Ну да, немного смутили переборы с прыгающей камерой и чрезмерными бликами, но это, видимо, особый абрамсовский стиль :) При домашнем просмотре достаточно сильно раздражает, но на большом экране должно смотреться отлично. Вообще я затрудняюсь даже предположить, что еще "не трековское" вы узрели в фильме. Даже самые-самые закоренелые тосовцы, считающие что все кроме ТОСа - это не трек, т.к. основной идеей Стар Трека является "настоящая дружба и отношения между Кирком-Споком-МакКоем", а все остальное - посредственно, должны были оценить, что именно этот момент фильме получился предельно идеально, а вот ко всему остальному можно по чуть-чуть, но придираться.
 
И все-таки я буду надеяться, что в 12ом фильме с бликами и бьющими в камеру лучами света таких переборов не будет =)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет сил читать первые 53 (53!!!!!) страницы, так что простите, если затрону уже обсуждавшиеся моменты...
 
первые несколько минут фильма было лично для меня смотреть почти невозможно. цвет-свет-динамика убивали, не говоря уже о сюжете... хорошо что не в кино смотрели - меня б выгнали за крики негодования... потом, когда показывали Кирка в юности возникло ощущение, что это хорошее кино - но никак не трек... а потом появился МакКой. самый настоящий, просто молоденький =) а потом Энтерпрайз.... в общем, когда досмотрели кино, то я была в полнейшем восторге. можно долго придираться к подбору актеров, к не-канону, странным ромуланцам - но это ТРЕК. для меня - точно трек. да, не такой, как был раньше. голливудский. экшеновый =) но именно Трек. если оголивудченность - цена за то, чтобы трек был дальше, то я очень рада.
 
отдельно хочется сказать про некоторые моменты. про канон-не канон. взорвавшаяся звезда очень даже укладывается в канон - она была уже после всех показанных нам в сериалах и полнометражках событий. смутило только несоответствие некоторых возрастов. Чехова, например. ну и еще смутил роман Спока с Ухурой 0_о задумка, может, и ничего.. но вот как нам это показали....
 
актеры подобраны, по-моему, идеально. многие из них даже вполне себе попали в роль "молодого.. Спока, Кирка, и далее по списку" =)
 
сюжет - вполне себе трековский =)
 
ромуляне не очень.... доставили... какие-то они странные =) сложилось впечатление, что Шинзона клонировали еще несколько раз) зато забавный глаз.злодей мило скакал и бегал по своему огромному кораблю =) чтобы попасть от капитанского кресла к панели сенсоров, бедняга торопился изо всех сил, и вместо злого убийцы целой расы смотрелся немного комично =)
 
в общем и целом, еще раз: я в полнейшем восторге. думала, что будет хуже. намного хуже =)

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые несколько минут фильма было лично для меня смотреть почти невозможно. цвет-свет-динамика убивали, не говоря уже о сюжете...

На мой вкус первые 10 минут лучшие в фильме, и одна из лучших сцен в современном кино. :) Операторская работы очень нравится, в том числе тряска камеры там где это нужно и замечательная находка в виде бликов добавлящая реализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacREADY, согласна, а к трясущейся камере я еще с БСГ привыкла. Тут она еще просто слегка трепыхала :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вкус первые 10 минут лучшие в фильме, и одна из лучших сцен в современном кино. :)

Вот я тоже соглашусь :)

Тут она еще просто слегка трепыхала :)

Вот именно, как раз столько, сколько надо :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, как раз столько, сколько надо :)

ну не "столько сколько надо", а "столько сколько можно терпеть без напряга"... :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl,
По мне, так именно столько и надо :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хулиганский

оффтоп

Специальный сайт, который оценивает, в каком месте фильма вы можете смело сбегать "по своим делам". Выбранный пункт рекомендуется прочитать ;)
 
http://www.runpee.com/#app=38a2&e1bd-RunPeeID=167.160.0&1c90-selectedIndex=0

Скрыть
:)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

хулиганский
оффтоп

Специальный сайт, который оценивает, в каком месте фильма вы можете смело сбегать "по своим делам". Выбранный пункт рекомендуется прочитать ;)

http://www.runpee.com/#app=38a2&e1bd-RunPeeID=167.160.0&1c90-selectedIndex=0

Скрыть
:)

Не согласен с тем, что Стар Трек предоставляет в два раза больше таких возможностей, чем новый Терминатор ::) :D

Скрыть

  • Нравится 1

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...