Перейти к содержанию

Впечатления от нового фильма


Каково ваше впечатление о новом фильме?  

221 пользователь проголосовал

  1. 1. Каково ваше впечатление о новом фильме?

    • Желе
    • ...но морковка в нем лишняя
    • Холодец =(


Рекомендуемые сообщения

Sanya, и Кельвин и Энт стреляли и по Нараде и по торпедам, раньше в треке по торпедам почти не стреляли из фазеров, потому что были фотонные торпеды, у них защита специально от этого была, а тут у Нарады очень странные торпеды, да ещё и разделяющиеся, наверное их можно сбивать, да ещё и импульсными фазерами, которых по идее в то время небыло) Но Абрамсу захотелось их использовать. Вообще в Энтепрайзе стреляли по торпеде клингонской, с токсинами, больше таких случаев не припомню.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что-то я не припомню такой тактики в Треке (в основном фазеры применялись для ослабления щитов противника). Или все-таки что-то подобное где-то было?

Ну в предыдущем Треке я и снарядов таких не припомню. Обычно все энергетическим оружием стреляют(в том числе и торпеды), а их сбивать то смысла нету.
Но не вижу никаких причин, чтобы подобное было невозможно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет, если стрельнуть по подлетающей фотонной торпеде фазером (конечно при условии, что удастся навестись)?

Мир не меняется, меняется наше восприятие мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanya,
Понятия не имею. Вроде даже никогда не пытались.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот по торпеде спрашивал на данном форуме, мне сказали, что та же технология. Хотя верится с трудом. А вообще, если отбрасывать критинизм Абрамса, то это скорее ракеты (было видно по полету). А фотонные торпеды- заряд антиматерии. И стрелять по ним бессмысленно.
А вообще прикольно - Энтерпрайз смог стбить 2 десятка торпед(ракет), летящих в Медузу, но не смог уничтожить всего пару - летящих в себя в середине фильма.

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не смог уничтожить всего пару - летящих в себя в середине фильма.

Точно не буду утверждать, фильм давно смотрел, но по-моему они в тот момент не ожидали атаки. По крайней мере подобной.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не буду утверждать, фильм давно смотрел, но по-моему они в тот момент не ожидали атаки. По крайней мере подобной.

Ну может я и ошибаюсь.
Но все равно прикольно.
Самое интересное что их щиты (при выходе в поле обломков) по утверждению Сулу сдерживали металлические обломки кораблей, однако оказались бессильны против металлических обломков торпед. Впрочем обсуждение ляпов данного фильма могут затянуться навечно, так уж их там много.

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем обсуждение ляпов данного фильма могут затянуться навечно, так уж их там много.

Уже 67 страниц, а я все ещё искренне уверен, что в 11-ом фильме ни чуть не больше т.н. "ляпов", чем во всех остальных фильмах по Треку. И лаже поменьше, чем во нескольких из них.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 67 страниц, а я все ещё искренне уверен, что в 11-ом фильме ни чуть не больше т.н. "ляпов", чем во всех остальных фильмах по Треку. И лаже поменьше, чем во нескольких из них.

- ну а вот с этим я несогласен. Например в "Поколениях" и "Возмездии" ляпов вообще незаметил. Да и тамашняя теория солярных зондов мне больше понравилась чем с красной материей. До и в "Восстании" я их незаметил. Что касается поголовной "ляповости" фильмов по TOS (2,3,4,5,6), то похоже эта ляповость и передалась новому Треку, который описывает тех же героев и корабль.

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vilandir,
Про Немезис вообще отдельный разговор. Чего только стоит одно появление бога из машины B4 и вот хоть убейте единственного минитранспортатора, которым Дейта столь благодушно-трагически делится с Пикардом.
При желании ляпы можно отыскать везде. Отметить достоинства гораздо сложнее.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например в "Поколениях" и "Возмездии" ляпов вообще незаметил

*Ушел под стол ржать, до обеда не ждать*.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vilandir,

Про Немезис вообще отдельный разговор. Чего только стоит одно появление бога из машины B4 и вот хоть убейте единственного минитранспортатора, которым Дейта столь благодушно-трагически делится с Пикардом.

Что-то я не понял претензий. По моему это высосано из пальца.

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял претензий. По моему это высосано из пальца.

Ну да, под стать сценарию.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng, появление из В4 чего?! Бога??? Я такого в фильме непомню...
 
Elfwine, *тук тук по столу*, а какие ляпы вы знаете из этих 2 фильмов?

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng, появление из В4 чего?! Бога??? Я такого в фильме непомню...

0.0 Выражение такое устойчивое есть "deus ex machina"(бог из машины). Означает появление на сцене либо какой-то высшей силы, либо героя, о котором никто слыхом никогда не слыхивал. Короче, такая универсальная затычка для всех дыр. В том числе сценарных.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enterprise,
Латинском. Вот и вот.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.0 Выражение такое устойчивое есть "deus ex machina"(бог из машины). Означает появление на сцене либо какой-то высшей силы, либо героя, о котором никто слыхом никогда не слыхивал. Короче, такая универсальная затычка для всех дыр. В том числе сценарных.

Высшая сила? Это Шинзон чтоли? Фу ты, а я-то думал реально ляп какой. Правильно, это все высосано из пальца. А сюжет мне понравился. Довольно необычный ход. Так что не надо гнать на классику.

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высшая сила? Это Шинзон чтоли?

И Шинзон, и БиФор и таларонное страх какое мощное оружие et cetera, et cetera, et cetera.
Э, бог из машины - это необычный, новаторский ход? Ну тогда "Букварь" - самый захватывающий детектив в галактике.
И это при том, что Немезис мне нравится.

оффтоп

В общем, кажется, там под столом еще место оставалось, пойду-ка и я посмеюсь тихонечко.

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng

оффтоп

В общем, кажется, там под столом еще место оставалось, пойду-ка и я посмеюсь тихонечко.

Заходи, заходи, в нашей подстольной вселенной вообще хорошо - никаких ляпов, так что живем в удовольствие :)

Скрыть

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, ну нехотите так сказать, дайте пожалуйста ссылки, как будет киноляп на англ я незнаю, так бы в мемори поискал, тут поиск так же юзал, ничего не выводит.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Шинзон, и БиФор и таларонное страх какое мощное оружие et cetera, et cetera, et cetera.

Э, бог из машины - это необычный, новаторский ход? Ну тогда "Букварь" - самый захватывающий детектив в галактике.

- самые бессмысленные предирки к сюжету, которые я когда-либо слышал. Со спешки ничего умнее в голову не пришло. Нет там ляпов и все. Слабо признать?
А вообще, если вашим методом сюжеты обвинять, так получается новый Трек вообще разнести надо.

И Шинзон, и БиФор и таларонное страх какое мощное оружие
- и Нерон и его супер-пупер мощный корабль, и звезда - которая хотела уничтожить всю галактику, т.е. нет, вселенную,или может быть вообще все....

"deus ex machina", мой друг.

Пост ваш дернул за душу,
Щас чего-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нехотите так сказать, дайте пожалуйста ссылк

Не, извините, тыкать в ляпы - не мой профиль. Для этого всегда другие охотники найдутся.
 
Vilandir,

оффтоп

Your music is bad, and you should feel bad! ©

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- самые бессмысленные предирки к сюжету, которые я когда-либо слышал. Со спешки ничего умнее в голову не пришло. Нет там ляпов и все. Слабо признать?

Уважаемый, там ляпов больше, чем звезд в галактике.
Да взять простой пример - таларонное оружие. Это ль вам не красная материя?
Короче it's a fake вся беседа.

- и Нерон и его супер-пупер мощный корабль, и звезда - которая хотела уничтожить всю галактику, т.е. нет, вселенную,или может быть вообще все....

"deus ex machina", мой друг.

Конечно, бог из машины - Ниро с Нарады.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нехотите так сказать, дайте пожалуйста ссылки, как будет киноляп на англ я незнаю, так бы в мемори поискал, тут поиск так же юзал, ничего не выводит.

Тут возникает вопрос. Какие именно киноляпы? Киноляпы со стороны реального физического мира, со стороны вселенной трека, со стороны элементарной логики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...