Перейти к содержанию

Впечатления от нового фильма


Каково ваше впечатление о новом фильме?  

221 пользователь проголосовал

  1. 1. Каково ваше впечатление о новом фильме?

    • Желе
    • ...но морковка в нем лишняя
    • Холодец =(


Рекомендуемые сообщения

Мне нечего возразить. Дело вкуса. Но я остаюсь при своем мнении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм замечательный во всех отношениях. Понятно, что есть фаны, которые все, что хотя бы на миллиметр отличается от сериала считают вселенским злом, но это дело вкуса...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

u.s.s.sovereign, ктстаи, напомнили. когда мы посмотрели фильм первый раз в кинотеатре, то долго обсуждали космические корабли и их формы. Никаких обтекаемых футуристических форм (каких можно было бы ожидать от фантастического блокбастера) - тупо железные коробки, напичканные электроникой)). эти безыскусные рубленые формы шаттлов нас привели в неописуемый восторг. безотносительно старого Трека и канонов, это здорово передало дух *старой* фантастики.

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Слишком много отклонений. И экипаж ведет себя без чувства собственного достоинства... Это не Трек. STAR TREK это АТМОСФЕРА!!! А тут кроме взрывов ничего и нет... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И экипаж ведет себя без чувства собственного достоинства

да вобщем-то и экипажа толком небыло ведь, Скотти вообще под самый конец фильма появился, так же как и Кирк принял пост капитана. В каком-то смысле развитие сюжета просто катилось по накатанной и от героев мало что зависило. Так что про слаженность "альтернативного" экипажа сможет ответить только следующий фильм, если он конечно будет вообще про этот экипаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, я одна из последних, кто расскажет про просмотр. Но мне требовалось время, чтобы все "переварить":) . Скажу честно, ожидала худшего, но... ожидания не оправдались, чему я собственно и рада. Смотрелось почти на одном дыхании, хотя главный злодей не пугал, а скорее вызывал умиление^_^ , и вообще противостояние Кирк-Спок смотрелось, как-то веселее, напряженней. Если исключить, что пару раз реально захотелось назвать Спока (молодого, про Нимоя в жизни так не скажу:icon12: ) - подонком, в остальном характеры героев ложились как "по нотам".
При условии, что смотрела с человеком, который к Треку имеет столько же отношений, сколько слоны к вулканцам, то понравилось ни мне одной. Единственный ляп, который он увидел, это неправильно направленное лезвие катаны, которой Сулу проткнул ромуланца. Но это для любителей иайдо, не думаю что Дж.Дж. к ним относится.
Так что, хороший фильм, конечно, может быть не хватает исследовательского духа, может слишком много допущений и притянутости, но это можно простить. В конце концов, снимать приквел к ТАКОМУ сериалу (да еще и деньги на этом заработать, для продолжения) вещь сложная.:)

  • Нравится 2

Все мои действия определяют эмоции...
Черт, в этом тоже есть логика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм намного более динамичный, чем весь предыдущий STAR TREK, но как-то он не каноничен. И не в смысле, что снято не в стиле 60х, а в том, что герои перестали думать и мыслить. Это очень красивый и динамичный боевик, но не исследование космоса (даже если допустить более чем странный сюжет). Все красиво и современно, но не... гармонично...
STAR TREK - это поиск, исследование, философия. Новый фильм же хоть и красив, но слишком стандартен и не выделяется на фоне огромного количества выпускаемых Голливудом фильмов. Один из, а не ЕДИНСТВЕННЫЙ...

  • Нравится 2

Sic itur ad astra...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выделяется на фоне огромного количества выпускаемых Голливудом фильмов. Один из, а не ЕДИНСТВЕННЫЙ...

Эх, назвал бы мне кто-нибудь хотя бы штук пять подобных фильмов, выпущенных за последние лет десять-пятнадцать, я бы этому человеку сказал огромное спасибо, и пошел бы искать и смотреть это богатство.

STAR TREK - это поиск, исследование, философия.

Для трек-фильмов это не такие уж и частые сопровождающие, и в этом фильме они тоже есть, есть присмотреться повнимательнее.
В сериалах - да. В ТОСе, кстати, наверное меньше всего.
 
добавлено через 43 секунды

STAR TREK это АТМОСФЕРА!!!

По мне так именно атмосфера лучше всего передана. Так что тут все дело в восприятии.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, назвал бы мне кто-нибудь хотя бы штук пять подобных фильмов, выпущенных за последние лет десять-пятнадцать

Могу, но, увы не в жанре фантастики.

По мне так именно атмосфера лучше всего передана. Так что тут все дело в восприятии.

Полностью согласен, атмосфера передана замечательно. Тут у режиссера был практически беспроигрышный вариант начать с Земли, и продолжить в космосе. Таким образом у массового зрителя была возможность начать с более менее знакомой обстановки, пускай в будущем, но на Земле. В следующем фильме будет задача посложнее, так как действия скорее всего по большей части будут разворачиваться в космосе, и не будет "земной базы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу, но, увы не в жанре фантастики.

Так я про неё, родимую.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про неё, родимую.

Ага, особенно на космическую тему совсем практически ничего не было стоящего. Этот фильм очень приятная отдушина...ходил уже 6 раз, людей очень далеких от трека вытащил, еще не было человека которому не понравилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacREADY,

Ага, особенно на космическую тему совсем практически ничего не было стоящего.

Вот-вот, я о том же.
Воистину блаженны те, для кого это "один из многих подобных фильмов".

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все - таки фильм слишком суетливый.
и начальные кадры все в бликах...

Sic itur ad astra...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!!! :frown: Хотя, конечно, жаль, что потрачено столько денег на обычный фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "обычный" фильм?
Обновлённый Звёздный Путь далеко не "обычный" фильм. ОН выделяется из общей массы не только трека, но и вообще из всего голливудского кинематографа. Скажите, много вы в кино видели хорошей космической фантастики за последние лет 10? Что, вы сказали "Миссия Серенити"? Право, не стоит, не самый удачный пример. Нет, фильм вполне хороший, но врядли его можно сравнивать сейчас, ибо не тот уровень. 39 миллионов против 150... Ещё варианты? Так вот, лично мне кажется, что этот фильм не только треку возвращает жизнь, но и всему жанру космофантастики. Обычный стандартный бессюжетный графический боевик выехавший на известном имени? Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно не смешно, а от количества денег, потраченных на фильм, его качество не зависит.
Вы считаете, что он возвращает жизнь всей космофантастике... Но это прежде всего боевик. А космофантастика закончилась где-то на советских фильмах и "STAR TREK X:NEMESIS".
Лучше уж ничего больше в ней не делать, чем портить впечатление от того, что уже сделано...

Sic itur ad astra...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"STAR TREK X:NEMESIS".

А это не боевик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советских фильмах и "STAR TREK X:NEMESIS".

Какое интересное сочетание.
 
Да и "Немезис" все таки далеко не лучший пример фантастики.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое интересное сочетание.

Да и "Немезис" все таки далеко не лучший пример фантастики.

Назовите лучший?
А то вдруг не смотрела...обидно будет...
 
Ну во-первых на коробочке с диском этого не написано...
Да к тому же он спокойнее и стреляют там мало....:)

Sic itur ad astra...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то вдруг не смотрела...обидно будет...

Если из трека - то любой другой из 11 фильмов, кроме 5-ого. Ну может 3-его.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3

Кроме третьего точно, взяли и пол фильма склеили из кусков второго. :D

оффтоп

Вспомнил, есть примеры очень неплохих фильмов и в космической фантастике, например с некоторыми оговорками "Пекло".

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 5 и 3 чем плохи???

3-й просто слабоват, и по бюджету и по сюжету. А 5-й - это кошмар неописуемый, в котором ляпов и глупостей считать-непересчитать.
Конечно это все мое имхо, если чего. Многие например очень любят 5й фильм(я таких людей боюсь!).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...