Перейти к содержанию

SPOILER ALERT!!! "Дискавери": впечатления


Рекомендуемые сообщения

выучить язык, а главное особенности поведения. Клингон, впервые увидивший людей.... Вок не актер, короче)))

Хорошая мысль. По-моему, действительно слишком естественно ведет себя, на человека похоже. Не мешает ему оказаться шпионом, но вряд ли клингон.

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хорошая мысль. По-моему, действительно слишком естественно ведет себя, на человека похоже. Не мешает ему оказаться шпионом, но вряд ли клингон.

Логично.
Но сценаристы ведь могут сослаться на сказанные клингонкой-шпионкой слова что мол матриархи покажут тебе то что ты не можешь себе представить и тебе придется всем пожертвовать.
И вуаля.
*затягивается грибочками*
Сценаристы достают из широких штанин машину к которой подключают оригинального Тайлера и она преобразует Вока в Тайлера с его навыками и памятью.
Или переносит матрицу личности Вока в Тайлера с получением доступа к памяти как у попаданцев.
Причем личность Вока для надежности внедрения может быть частично подавлена. Но когда придет время...
И нам придется смириться.
Это ж сценаристы лол... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТНОСЯЩИЙСЯ, пока ни разу ничего такого не делали :x

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слишком "грибной" сценарий.

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ни разу ничего такого не делали

Тогда вариант что Тайлера завербовали неким неаппетитным способом обеспечив его лояльность. И внедрили при первом же случае.
А сцена где клингонка вопила что не уйдешь от меня, котик, спецом для возможно подслушивающего Лорки организовали.
В "Преторианце Дорна" Альфа Легион и не такое закручивал.

Это слишком "грибной" сценарий.

Я старался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смеху то будет, если Тайлер - обычный пленный старфлитовец :)

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смеху то будет, если Тайлер - обычный пленный старфлитовец

Ага! Будут подкидывать намеки и двусмысленности зрители всё извертятся а ружье так и не выстрелит.
Отличная будет шутка.
Кстати Лорка реально круто обьяснил как было дело с его прошлым кораблем:
- Мадд лишь наполовину прав. Мы попали в засаду, а я и правда сбежал.
Но я не позволил своему экипажу погибнуть,
Я взорвал их.
Я знал что их ожидало на Кроносе. Унижения. Пытки. Медленная публичная смерть.
Так клингоны сеют ужас.
Не с моим экипажем...
Не в мою вахту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а я и правда сбежал...

Лорка правда так сказал в оригинале?
В переводе с Netflix "Мадд прав лишь наполовину. Нас захватили и я спасся. Но я не бросил экипаж. Я их взорвал."

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет слишком банально как то - клингон или флотский. а почему не ромуланец? квадрант охвачен войной и Империя просто обязана этим воспользоваться

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет слишком банально как то - клингон или флотский. а почему не ромуланец? квадрант охвачен войной и Империя просто обязана этим воспользоваться

Да что уж, темпоральные агенты смуту наводят =)

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не ромуланец?

Ромуланцы - запретная тема для Дискавери :) Ну, если верить сценаристам.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что уж, темпоральные агенты смуту наводят =)

на самом деле там все темпоральные агенты, но настолько глубоко законспирированные, что не знают, что остальные тоже агенты, потому каждый старается правдоподобно отыграть свою роль):)

Ромуланцы - запретная тема для Дискавери Ну, если верить сценаристам.

Ну технически то он человек... работающий на ромуланцев, запретность темы не нарушена, и империя довольна)
 

оффтоп

но на самом деле тут есть страшная тайна - он спящий агент Коллектива, деассимилированый по большей части дрон, со стертой памятью, который в нужный момент проснется и ассимилирует всех! сопротивление бесполезно

Скрыть

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихоходка усохшая в экстремальной ситуации - это просто восхитительно. Они ведь реально так делают

Интересно только откуда она воду посреди вакуума достала, когда обратно разворачивалась.
 
добавлено через 7 минут

а почему не ромуланец?

Ромуланцы - запретная тема для Дискавери :) Ну, если верить сценаристам.

По этому: тсссс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорка правда так сказал в оригинале?

В переводе с Netflix

Я с сабами смотрел с них и цитата.

Ромуланцы - запретная тема для Дискавери Ну, если верить сценаристам.

Ну можно как в Энтерпрайзе показать.
Обсуждающими войну и свои действия в связи с ней.
А потом после ухода Дисковери на грибах с поля боя показать ромуланский корабль снявший маскировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно только откуда она воду посреди вакуума достала, когда обратно разворачивалась.

У меня возник тот же вопрос... Может кто-то понял? или мы прослушали какое-то объяснение? Не хочется верить, что просто ляп.

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник тот же вопрос... Может кто-то понял? или мы прослушали какое-то объяснение? Не хочется верить, что просто ляп.

Выходы грибницы повсюду же.
Берем тот что выходит в водоеме и перекачиваем воду напрямую в тушку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходы грибницы повсюду же.

Берем тот что выходит в водоеме и перекачиваем воду напрямую в тушку.

Согласна с этой версией и подозреваю, что нам (наконец) предложили самостоятельно додуматься, а не разжеванное получать)

  • Нравится 1

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не путаю, доктор говорил что-то вроде "я пытался её гидрировать, но она всё осознанно не хочет просыпаться".

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, ну вот, а я уже образовалась))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не путаю, доктор говорил что-то вроде "я пытался её гидрировать, но она всё осознанно не хочет просыпаться"

В субтитрах говорилось что она отказывалась просыпаться. Про принудительную гидрацию там не было а вот про то что попытка разбудить скорее всего тихоходку прикончит да.
Ну и в шлюз выкинули усохшую версию свернувшуюся в шар и она надулась уже в космосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

а вообще чем дальше, тем больше психоделики....

Скрыть

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о ляпах.
А чего это у Стемеца были две дырки справа спереди?
Вроде как эта хреновина должна хватать спереди и сзади, слева и справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 у него дырки, там мелькает на долю секунды план с другой стороны грибокуба. А со спины этот агрегат не протыкает, а упор делает

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Сару после этой серии опустился ниже уровня моря.

Во! Я его прямо возненавидела, когда он приказал тихоходку дальше мучить!
Но правда, да, к концу серии стало лучше.

И вычислил по поведению что рейдеры ведут погоню а не ловят Дисковери.

Как представителю расы, которую поколениями выращивали на мясо, грех ему было бы этого не знать.

Хочу серию про это!!!

Причем чтобы тихоходка приперлась ради этого на Дискавери.

А я бы хотела серию ещё в принципе про тихоходку. На данный момент этой мой любимый персонаж.

Ромуланцы - запретная тема для Дискавери :) Ну, если верить сценаристам

Почему запретная?
 
добавлено через 8 минут

Интересно только откуда она воду посреди вакуума достала, когда обратно разворачивалась.

Может, через споры по сети достала?..

4 у него дырки, там мелькает на долю секунды план с другой стороны грибокуба. А со спины этот агрегат не протыкает, а упор делает

Вообще непонятно, зачем протыкать и почему именно в этих местах.

До последнего была мысль, что вместо тихоходки в камеру зайдет Бернэм

Я сперва тоже на Бёрнем думала. Но когда в разговоре с Сару Стемец сказал, что да, установка будет готова. я поняла. что он зайдёт туда сам. Всё время думала, хоть бы не помер.
 
добавлено через 22 минуты

Врядли Эш это "переодетый" Вок. Слишком мало времени прошло для такого сложного внедрения. Там не только внешность поменять надо (и днк, скорее всего), но и выучить язык, а главное особенности поведения. Клингон, впервые увидивший людей.... Вок не актер, короче)))

Не скажу, чтобы мне импонировала такая перспектива, но меня откровенно удивило, когда раненый солдат, такой ослабевший, что уже говорит "бросьте меня тут и спасайтесь", вдруг подрвывается в прыжке на обе (!) ноги и нехило так побеждает клингонку голыми руками.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...