Перейти к содержанию

SPOILER ALERT!!! "Дискавери": впечатления


Рекомендуемые сообщения

- Увы это из реальных чертежей КБ взято.

оффтоп

У меня мама - инженер до сих пор вспоминает, как у них на работе был товарищ, рисовавший ПЯТИГРАННЫЕ гайки в чертежах :ph34r: И это в организации, которая ремонтом АЭС занимается.

Скрыть

Плохо ты знаешь серьезных ученых))

Во-во :)
Просто в ДСК ученые не идеальные утопичные, а реалистичные, как вокруг нас :)

оффтоп

У моего деда мильон историй о том, как он диссер писал: его и хомяк погрызть успел и в море смывало и приходилось заново строчить ) А дед у меня в атомной промышленности работал))

Скрыть

 
добавлено через 3 минуты
А друг Стемеца просто параноик, не хотел, чтобы кто-то узнал его ноу-хау, он же вон местную нобелевку хотел :)

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Возможно, есть нечто, чего можно не бояться только будучи Лоркой ну или хотя бы только если лезть куда-то под его руководством.

Лорка был как Кирк еще до того как это стало трендом? :D

Ну, не совсем как Кирк. У него будут свои ситуации, в которые можно лезть, у Кирка свои.
Если будут. Мы пока мало ещё видели.

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найотри, ой, будут, я посмотрела спойлер-фото к 5й серии)))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, будут, я посмотрела спойлер-фото к 5й серии

А можно нам тоже посмотреть?

Доброта требует умения различать зло. Она видит его — и прощает. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. По ссылке промо видео к 5 серии.

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто их знает, может, пережить грибной взрыв они не рассчитаны.

А может, это тихоходка их покромсала? Вдруг она ещё и разумная?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Леус, в принципе, для этого и разума-то не нужно, кстати.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, это тихоходка их покромсала? Вдруг она ещё и разумная?

Татьяна Леус, в принципе, для этого и разума-то не нужно, кстати.

Гнать в шею тех инженеров, кто расположил аварийные самописцы таким образом, что их мимо пробегающий монстр может случайно повредить.
Ну и их определённо должно быть МНОГО.
Если я ничего не путаю, их на один сравнительно небольшой Су-24 четыре штуки ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOKY1109, прям жалость какая-то, что не ты главный инженер Звездного флота :D :D :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, мне не думается, что они могут быть сильно дурнее не только меня, но и попросту современных авиоконструкторов. И чтобы там ЗФ не декларировал, стандарты в кораблестроении у них скорее всего военные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOKY1109, ну я могу, конечно, злостно ошибаться, но ты разве военный инженер? Или у тебя из книг представления о том, как они работают?)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, я - нет. Но в нашем современном обществе совершенно не удивительно обладать знаниями о фактах из областей с твоей проф деятельностью ну никак не связанных.
А представление о том, что "военное значит, в первую голову, надёжное и пять раз продублированное" оно как бы и из книг, и из отовсюду вообще, и попросту логично.
 
И да, я могу ошибаться сколько именно самописцев установлено на Су-24, но их точно больше трёх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я вам удивляюсь... там же молекулярные схемы и носители информации используются и прочая наноэкзотика.
Как вы думаете если усиленный каркас корабля переколбасило то что стало со структурами более скажем так хрупкими?
Тела экипажа как бы намекают.
Тут надо удивляться тому что вообще хоть что то скачали с побитых серверов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOKY1109, ну... чтобы не сильно отдаляться от темы, о которой нам мудро напомнил ОТНОСЯЩИЙСЯ, скажу кратко: при таком подходе к информации однажды можно сильно удивиться, узнав, насколько мало "все знают" и "логично" связано с реальностью :)
 
ОТНОСЯЩИЙСЯ, лично я думаю, что ничего слишком удивительного вообще не произошло. Все, что может сломаться - сломается :) А уж при таких условиях - было бы крайне удивительно вот так прям сразу узнать, что произошло.
 
добавлено через 1 минуту
Ну, это помимо того, что мы так-то сериал смотрим, а не исторические хроники))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю не только мне кажется что зверушка, которую запрягли и взнуздали вместо варп-ядра вполне так может быть разумной... Интересный тогда расклад выйдет. Впрочем, как известно со времен DSN на войне все средства хороши...

Trast no 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что может сломаться - сломается *

В том и проблема, что сломалось не всё. А только то, что нужно по сюжету. И то, что по логике должно ломаться в последнюю очередь.
 
добавлено через 1 минуту

Как вы думаете если усиленный каркас корабля переколбасило то что стало со структурами более скажем так хрупкими?

Тут такое дело, что хранилища информации, на космическом корабле предназначенном для сражений не могут не должны быть более хрупкими, чем сам корабль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, столько споров и предположений, а всего лишь надо было дождаться 5 серии.

  • Нравится 1

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серии просто всё лучше и лучше :icon12:
Стемец вообще стал моей любовью.

  • Нравится 2

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, после прыжка вернулся тот же Стемец или это уже кто-то другой? И что за фокусы с зеркалом?
PS. Заметили пасхалку в виде упоминания Кристофера Пайка? =)

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы престорелова Арчера показали.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astaras, да мы всех перечисленных там капитанов знаем.

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки упряжь эта как-то криво сконструирована, наверно, раз так плохо влияет на навигаторов. Иначе отчего бы в прекрасной грибнице величиной со вселенную так вдруг терять силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки упряжь эта как-то криво сконструирована, наверно, раз так плохо влияет на навигаторов. Иначе отчего бы в прекрасной грибнице величиной со вселенную так вдруг терять силы.

ничего, что там дырки были в Стемеце после упряжи? ))

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До последнего была мысль, что вместо тихоходки в камеру зайдет Бернэм. Но как-то мало ее было в этой серии. И одни разговоры, никакого экшена с ее стороны =)
Этакая пай-девочка...

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...