Перейти к содержанию

SPOILER ALERT!!! "Дискавери": впечатления


Рекомендуемые сообщения

раненый солдат, такой ослабевший, что уже говорит "бросьте меня тут и спасайтесь", вдруг подрвывается в прыжке на обе (!) ноги и нехило так побеждает клингонку голыми руками.

Мне кажется, это был аффект. Или он сражается насмерть, или никогда не избавляется от своего кошмара.

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не скажу, чтобы мне импонировала такая перспектива, но меня откровенно удивило, когда раненый солдат, такой ослабевший, что уже говорит "бросьте меня тут и спасайтесь", вдруг подрвывается в прыжке на обе (!) ноги и нехило так побеждает клингонку голыми руками.

ранение + экстремальность ситуации могут приводить к выбросу адреналина.
 
Кстати, у тех, кто вот-вот отправится к высокому начальству, бывает так, что вот он угасает, угасает, угасает, и вдруг раз - и активизируются. и через некоторый момент все.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у тех, кто вот-вот отправится к высокому начальству, бывает так, что вот он угасает, угасает, угасает, и вдруг раз - и активизируются. и через некоторый момент все

Я знаю. Видела. Но не до такой же степени.
 
А вот если это был замаскированный клингон, тогда это объясняет. Хотя, повторяю, мне эта версия категорически не нравится. Но она, чёрт её возьми, логична.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если это был замаскированный клингон, тогда это объясняет.

думаю, что замаскированный клингон был бы на тех же условиях, и стреляли бы в него на поражение, такая вот они раса,
 
добавлено через 29 минут
да и опять же - почему это должен быть замаскрованный клингон, а не завербованный человек с промытыми мозгами?

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как представителю расы, которую поколениями выращивали на мясо, грех ему было бы этого не знать.

Кстати а кто именно выращивал?

да и опять же - почему это должен быть замаскрованный клингон, а не завербованный человек с промытыми мозгами?

Вообще то капитан его не хотела отпускать. Но можно списать это на игру в рамках роли которую поддерживают даже посвященные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то капитан его не хотела отпускать. Но можно списать это на игру в рамках роли которую поддерживают даже посвященные.

Учитывая, что Вок изгой, этих посвященных можно пересчитать по пальцам. И если, все-таки, Эш это "переодетый" Вок, капитанша клингонского корабля-тюрьмы с большой долей вероятности этого не знает.
Л'Релл не просто так сказала Воку, что если тот хочет, чтобы клингоны его слушали (утрировано), ему нужно выиграть войну. Т.е. союзников у него не много в этом деле.
А вообще, слишком напрашивается вывод о том, что Эш это Вок. Слишком это просто и на поверхности. Если создатели сериала пошли на такой сюжетный ход, ну не знаю, банально слишком.

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astaras, ЛРелл это и есть капитан тюремного судна

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astaras, ЛРелл это и есть капитан тюремного судна

И вот здесь меня мучает вопрос, как Эш протянул 7 месяцев в плену, благодаря расположению капитанши, если за 3 недели до этого эта капитанша еще голодала на корабле-саркофаге... Жду прям с нетерпением грядущие серии :ph34r:

Кстати а кто именно выращивал?

Там вроде говорилось, что на их родной планете есть только хищники и добыча, вот "хищники", видимо, и выращивали :)

Может, через споры по сети достала?..

Пока это выглядит самым логичным... Ну или действительно ее пытались оживить до этого.
 
добавлено через 2 минуты

А я бы хотела серию ещё в принципе про тихоходку. На данный момент этой мой любимый персонаж.

Во! Я тоже! Эфраим прекрасен :D

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот здесь меня мучает вопрос, как Эш протянул 7 месяцев в плену, благодаря расположению капитанши, если за 3 недели до этого эта капитанша еще голодала на корабле-саркофаге...

Сценаристы на это говорят "мы рады, что вы заметили" :D

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, ага, они на все так говорят :D и еще "ждите, всё дальше будет" :D

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы подождем этого "дальше"...

оффтоп

Тут встретил забавную версию которую на западе типа продвигают:
Дискавери - сериал про Секцию 31!

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТНОСЯЩИЙСЯ,

оффтоп

эту версию обсудили еще в августе, и не на западе, а везде) У нас вообще одинаковая повестка теорий. Теория про С-31 признана, в целом, бредовой. Мы как-то даже не стали статью писать, почему:)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astaras, ЛРелл это и есть капитан тюремного судна

Если честно, несколько раз смотрел эту серию и каждый раз приглядывался к клингонской капитанше. Ну вот не похожа она на Л'Релл (или это для меня все клингоны на одно лицо).

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astaras, сделайте скриншоты себе. Это она.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astaras, ЛРелл это и есть капитан тюремного судна

Если честно, несколько раз смотрел эту серию и каждый раз приглядывался к клингонской капитанше. Ну вот не похожа она на Л'Релл (или это для меня все клингоны на одно лицо).

Вот тут всё с картинками продемонстрировано наглядно:

Просто освещение разное и всё :)

Не могу сказать, что у меня не было сомнений при первом просмотре, но я не ожидала её увидеть, особенно после слов Эша. Меня как раз смущало, что эта капитанша больно похожа на Л'Релл :)

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а вообще интересная ситуация с Лоркой и взорванным им кораблем. Внезапно вспомнила, что это же та самая ситуация с "карбомидным маневром" Пикарда, помните? Когда там их какой-то вселенский монстр собрался схомячить, точнее не всех, а ровно половину и Жан Люк Пикард готов был взорвать весь корабль, только чтобы не выбирать и не дать никому поиздеваться над экипажем... Я тогда помню думала фигасебе решение проблемы, а спросить кто может жить хочет... Э, и тут вот тоже может кто предпочел бы клингоснкий плен, вон Кирк с Рура Пенты сбежал, да и Лорку вот спасли... зачем так сразу всех взрывать... Но вообще ход интересный. Показывает насколько изменилось восприятие мира... если в ТОСе и ТНГ подобное было практически невозможно, и даже некоторые туманные дела Пикарда с баджорской девочкой вызывали как минимум вопросы, то сейчас кажется вообще все это в порядке вещей... не? Как вы отнеслись к таким откровениям? Как к правде жизни? Что то я даже как то и не знаю... Вот допустим вы член экипажа - вы бы что предпочли - взорваться вместе с кораблем или в плен отправиться? Я бы наверное в плен... клингоны звери конечно, но в общем то и там люди живут и выживают... помереть никогда не поздно. А?

Trast no 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда Нагилум "исследовал" Энтерпрайз?

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все таки клингоны противники известные, и, в общем то предел из возможностей в плане того, что они могли сделать с экипажем известен и довольно ограничен, Нагилум же неведомая хрень с безграничными возможностями, которая могла сотворить с экипажем такое, что ни ождному клингону не снилось, и не потому что хотел умышленно запытать/напугать/изничтожить, а чисто в исследовательских целаях, что куда страшнее
 
добавлено через 2 минуты
я бы сказал даже так - разница в страхе перед известностью и неизвестностью

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы скорее выбрала лёгкую смерть на корабле.

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... ну не знаю, клингоны действительно известные более-менее враги, но если взорваться на корабле это 100 процентов смерть, а так есть варианты. Пониться и Арчер с Рура Пенты сбежал, да кто только не сбегал? Неро и тот слинял... (этот то конечно зря, сидел бы там, глядишь Вулкан бы не пропал)... Но если серьезно мну как бы сильно удивляется такому решению. Может там еще что было чего нам пока не рассказали. В общем то после таких дел не корабль второй дают, а к стенке ставят.

Trast no 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SilverWind, мне кажется, не стоит уж слишком сильно верить Лорке)

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в ТОСе и ТНГ подобное было практически невозможно, и даже некоторые туманные дела Пикарда с баджорской девочкой вызывали как минимум вопросы, то сейчас кажется вообще все это в порядке вещей...

И не в порядке вещей (что прекрасно видно по сцене с Маддом), и в ТОСе и ТНГ всякое возможно (вот только вчера "Первый контакт" пересмотрела, кстати). Но вот что точно - мы еще не досмотрели)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...