Перейти к содержанию

LOKY1109

Зарегистрированный
  • Постов

    286
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    12

LOKY1109 стал победителем дня 18 июля 2018

LOKY1109 имел наиболее популярный контент!

Информация о LOKY1109

  • День рождения 09/11/1985

Личная информация

  • Персональный текст
    Кот Мартовский одна штука.
  • Раса
    Ференги
  • Пол
    муж

Контакты

  • ICQ
    272885096

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения LOKY1109

Commander

Commander (9/10)

29

Репутация

  1. Меня, пожалуйста, туда и, вероятно, обратно запишите.
  2. "Бесцветный" с точки зрения зрения это не прозрачный, а именно что чёрный.
  3. К чёрту подробности! Дата какая? А-то я что-то совсем потерялся %)
  4. Флагман, в первую очередь, это лицо всего флота. И пример. И на нём, в реальном мире, не может быть такого:
  5. Про Секцию 31 и м!Джорджиу вроде даже доп сцена есть. Ну да, чего это я дублирую. )))
  6. Эммм... Из чего угодно. 620 000 тонн на секундочку! То есть конечно можно построить конструкцию сравнительной массы, которая не будет под этой самой массой разваливаться, только это будет фактически единственной её функцией - не разваливаться. Космический корабль тоже наверное можно сделать выдерживающим подобные нагрузки. Вот только зачем? Огромные затраты материалов, человекочасов конструкторов, да и попросту места ради нескольких процентов времени? При наличии шаттлов и транспортеров? Притяжение у поверхности Марса - 38% от земного, атмосфера... В 110 раз разреженней. Ваще один в один условия! Кроме гравитации. И атмосферы. Да ты что? Голышом работают, да? При монтаже на поверхности инструменты будут не только улетать, но и бить по головам проходящих снизу. При этом, если в пространстве улетевший молоток вполне реально догнать и изловить, то ускорение свободного падения у поверхности этого не позволит, даже если среди рабочих найдётся самоубийца. Это аргумент конечно, но, при условии наличия развитого космического транспорта и технологии транспортаторов, довольно вялый. Вот этот - гораздо лучше. А вот это вообще несерьёзно. Для среднестатистического человека по степени непривычности рабочее место сборщика в космосе и монтажника высотника одинаковы непривычны. Но вот первое безопаснее. Задача влететь в атмосферу и вылететь из неё, даже рядом не стоит со взлётом с поверхности. Энергозатраты и нагрузки различаются в десятки раз.
  7. Я конечно не супер-пупер канонознатец, но таких косяков обычно не допускаю. )))
  8. Это из расхожего мнения, что "парадокс уничтожит всю вселенную"? Это странное развитие событий, как по мне. Я его не откуда не взял. Я всего лишь отвечал тебе вот на это что нет, на объяснение "почему Флот ничего не предпринял" мои многобукав не тянут. Что ЗФ действительно ничего не предпримут я не утверждал, более того, рассчитываю на их действия.
  9. То есть давайте заранее спишем 430 человек? добавлено через 59 секунд Если они ничего не предприняли, то грош цена вашей Федерации. И то, дорого выходит. Моралисты лицемеры. Есть столько вариантов, столько лазеек. Эти многобуков объяснение почему нельзя действовать в лоб. В качестве объяснения "почему мы не сделали вообще нихрена" тянет на очень гнилую отмазку.
  10. Нет. При условии 1G конструкция деформируется и разрушается. Как и при воздействии любой другой силы. У этого правила конечно есть известные как бы исключения, которые на самом деле не исключения вовсе.
  11. В том, что на этот момент попавший Дефайнт уже породил изменения в прайме, без которых решение о его уничтожении не может быть принято. добавлено через 25 секунд Тогда пусть. Помню плохо, увы. добавлено через 1 минуту Парадокс невозможен. То есть его нельзя родить. Он потому и парадокс. Так что этот вариант за рамки умозрительного выйти не может. добавлено через 56 секунд Ещё раз. Парадокс не может случиться в реальности. То есть совсем не может. Ваапче! добавлено через 1 минуту Естественно, но он не должен отличаться от обычного миррора. По крайней мере, пока что нам нигде не показали в ребуте, что Дефайнт не пропал. А события ДСК - в основном раньше ребута вроде как. добавлено через 1 минуту Парадокс невозможен. Вот это точно. Если что-то возможно, то это не парадокс. добавлено через 28 секунд Это даже близко на парадокс не похоже. добавлено через 1 минуту Временной парадокс очень хорошо исключает одна вещь - ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕННОГО ПАРАДОКСА! добавлено через 3 минуты Ты сейчас несёшь хрень. Парадоксальность вааще никак не связана с наличием высших сил. Только и исключительно с принципом причинности, который лежит в основе всех представлений об устройстве мира, которые, кстати, никак не противоречат идеям существования Бога, предопределённости, разумной вселенной, Кью и проч. Единственный способ реализовать парадокс - сделать так чтобы он не был парадоксом. И да, это парадоксально. добавлено через 49 секунд А если кораблик взорвали ко всем чертям? Предотвратить попадание Дефайнта в миррор довольно просто (что не значит, на самом деле, что это вообще возможно). Его надо уничтожить. Что порождает парадокс. А значит его НЕ ПОЛУЧИТСЯ уничтожить (ибо парадокс НЕВОЗМОЖЕН). Это разумный аргумент за то, чтобы его уничтожить и не пытаться. Но это всё-равно не по старфлитовски. Более того, даже если мы принимаем на веру многомировую интерпретацию, и уничтожение Дефайнта не порождает парадокс, а порождает алтернативный таймлайн это всё-равно не по старфлитовски, ибо в ином таймлайне Дефайнт не уничтожен, и его команда отправлена на убой. То есть это спасение жизней экипажа Дефайнта ценой жизней экипажа Дефайнта. И мы, уничтожившие Дефайнт, об этом знаем, так как это единственный вариант, при котором Дефайнт может быт уничтожен. Квантовое бессмертие, все дела.
  12. В прошлое Миррора Дефайнт прибыл с экипажем (и горном), значит из будещего прайма он тоже должен будет отбыть с экипажем (и горном). О том, что ему "отбыть" суждено, заинтересованные лица (адмиралтейство) извещены. добавлено через 1 минуту И случается большая задница, ибо парадокс, так что мы так делать НЕ БУДЕМ. добавлено через 8 минут Так быть не может. Парадокс невозможен. По крайней мере в рамках одной вселенной. Если старфлит говорит: хрен вам, а не Дефайнт и взрывают его к чертям, то тут же получается ОТДЕЛЬНАЯ ветка реальности с момента попадания м!Лорки в прайм. Как в случае с Абрамсверсом. А основная ветка при этом, по логике, вообще должна схлопнуться, так как, в отличии от Абрамсверса в основной ветке уже есть последствия своего собственного будущего, которое пытаются поменять. Тоже фигня выходит. Тут парадокс даже порождающий отдельный "Кто-то-там-верс" не катит. Ибо в нём нет причин для уничтожения Дефайнта. Имеет место классическая неразмыкаемая петля. Не допустить попадалово Дефайнта не представляется возможным. Если только не привлечь ещё более сложную идею двух параллельных взаимосвязанных "-версов". В каждом из которых есть свой миррор и свой прайм. Тоже не катит. ((( Не обманешь. Бифуркация в "момент" спасения Дефайнта от попадания вроде как возможна, но на самом деле нет, ибо получается именно беспричинное раздвоение, не вызванное какими-то внешними силами. Ну нафиг. добавлено через 42 секунды Однако это всё-равно не по старфлитовски, отправлять на убой экипаж цельной Конституции. Скока там человек по штату положено?
×
×
  • Создать...