Перейти к содержанию

SPOILER ALERT!!! "Дискавери": впечатления


Рекомендуемые сообщения

Ждем следующей серии но мне кажется что Лорка таки положит на приказ а не на дружбу.

Поддерживаю. Хотя я думала, что адмирала убьют и командование не узнает, что она хотела отстранить Лорку. Но, может, он ее спасет и она передумает.

Доброта требует умения различать зло. Она видит его — и прощает. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Судя по сникпику к следующей серии, там будет вторжение Мадда на Дискавери. Спасение адмирала откладывается.

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, совместят одно с другим?
 
добавлено через 1 минуту
Вообще мощная серия, я считаю. Если так пойдет дальше, сериал даже начнет мне нравиться...

Доброта требует умения различать зло. Она видит его — и прощает. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо Лорка на тропе войны! И с фазером в труселях.

Тут еще такая мысль появилась. Лорка не будет без приказа спасать адмирала. А если приказ все же поступит, особого рвения проявлять не будет. Иначе его просто отстранят от командования Дискавери, а он, по каким-то причинам этого не хочет.
Сцена с ним и Сару у входа в его каюту довольно показательна. Сообщить об адмирале Сару мог и по интеркому, но нам показали именно это. Лорка с фазером за поясом ожидал когда за ним придут, что бы отстранить его от должности. И, судя по всему, был готов не допустить это любыми способами. А тут такой подарок.
 
PS. Не новость уже, наверное, но сериал официально продлили на 2-й сезон. Еще бы серий в сезоне побольше сделали бы. ЭНТ с 26 сериями и ДСК с 15. Маловато будет.

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут меня торкнуло: мы все живём в грибнице!

... А звёзды - её плодовые тела...

Ленин - гриб!
 
добавлено через 8 минут

Ждем следующей серии но мне кажется что Лорка таки положит на приказ а не на дружбу.

Он уже на "дружбу" положил, ему корабль дороже и слава истребителя клингонов :)
Ну, типичный Гарт же...

Ибо Лорка на тропе войны! И с фазером в труселях.

В том-то и беда, что он по ходу со времен Бурана на тропе войны и с фазером в труселях (я даже не удивлюсь, если он и без труселей душ с фазером принимает). И чем дальше, тем хуже. Победа любой ценой, а на гражданке он потом совсем не сможет.

Иначе его просто отстранят от командования Дискавери, а он, по каким-то причинам этого не хочет.

Было бы очень удивительно, если б хотел. Даже будучи здоровым. Какой капитан вообще хочет, чтоб у него корабль отобрали? %)

Я думаю просто показан не весь его функционал.

А я вот думаю, что весь. Поэтому его для рекреации до 24-го века не использовали.

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывается про Rec-room из ТАСа. Сценаристы ДСК явно не забывают.
 
oypwhl7.jpg

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывается про Rec-room из ТАСа. Сценаристы ДСК явно не забывают.

Реканонизация ТАСа!:D Не, я, с одной стороны, ТАС люблю, с другой - если все это в канон хлынет...0.0

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывается про Rec-room из ТАСа. Сценаристы ДСК явно не забывают.

Реканонизация ТАСа!:D Не, я, с одной стороны, ТАС люблю, с другой - если все это в канон хлынет...0.0

хочу надувной энтерпрайз!

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорка с фазером за поясом ожидал когда за ним придут, что бы отстранить его от должности. И, судя по всему, был готов не допустить это любыми способами. А тут такой подарок.

А разве адмирал не сказала что после переговоров мол поговорим и тогда будем решать?
В целом посмотрим что в следующих сериях покажут.

А я вот думаю, что весь. Поэтому его для рекреации до 24-го века не использовали.

Ну выше про ТАС вспомнили. Там же просто другую прогу запустить и всё готовы леса с полянами для разгрузки нервов.
Что мешает и тут попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, у Кона же есть надувной Энтерпрайз! :D
 
Я еще не смотрела AfterTrek с Пейджем, но Салливан пишет, что это не голодек, а какая-то другая голографическая система, и похоже, что она запускается из носимых коробочек. Хотя не знаю, это уже сейчас домысливаю, посмотреть надо, чего на самом деле.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не смотрела AfterTrek с Пейджем

Вроде там не было ничего про голографические симуляции :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, ну, значит, продолжение в следующем номере))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, Тед обещал себя!

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне померещилось или Стемец снова полез в упряж навигатора когда прыгали за Сареком?
То то Адмирал про запретный генотех говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТНОСЯЩИЙСЯ, так больше же некому.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве адмирал не сказала что после переговоров мол поговорим и тогда будем решать?

На после переговоров она все перенесла потому что на эти переговоры надо было отправляться немедленно. Но то, что адмирал собиралась доложить командованию ЗФ о некондиции Лорки в медицинском плане, вопрос решенный. Она перед отлетом еще об этом сказала. Мол вернусь, ЗФ обо всем узнает. А как подлечишься, возможно вернем корабль.

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, если Лорка сейчас побежит её спасать, то этим гарантирует то, что она его заложит и отстранит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленин - гриб!

:D

В том-то и беда, что он по ходу со времен Бурана на тропе войны и с фазером в труселях (я даже не удивлюсь, если он и без труселей душ с фазером принимает). И чем дальше, тем хуже. Победа любой ценой, а на гражданке он потом совсем не сможет.

Кстати. ПТСР у человека.

А я вот думаю, что весь. Поэтому его для рекреации до 24-го века не использовали.

Вот что-то мне кажется, что в ТОСе его и для не-рекреации не использовали...

Не забывается про Rec-room из ТАСа. Сценаристы ДСК явно не забывают.

Так это потом было. И ТАС вроде как неканон.
 
добавлено через 2 минуты

Но то, что адмирал собиралась доложить командованию ЗФ о некондиции Лорки в медицинском плане, вопрос решенный.

Вот что-то мне хочется спросить: она аргументировала бы это тем, что он в постели неадекватен?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На после переговоров она все перенесла потому что на эти переговоры надо было отправляться немедленно.

Да да с субтитрами это стало однозначно.
И кстати есть мнение что Сарека он полез спасать потому что не без основания полагал что подруга его прикроет от истерики остроухого адмирала.
Ееее...
На "Дисковери" есть внезапно(!) ЗОНДЫ!!!
*с торжественной печалью в голосе* Но в ходе войны с клингонами Стандартные Шаблонные Конструкции зонда были пролюблены флотским способом уничтожены во время атаки орков клингонов на производящий их Мир-кузню став утрачтехом вот Кирк и потомки и втыкают свои корабли во всё подряд.
Во времена Пикара мир-кузница Марс сумела частично воспроизвести эту технологию но к сожалению эти зонды не смогли сравниться с шедевром Темной Эры Технологии были дороги производились с трудом и были весьма ненадежны крайне редко используясь в силу вполне оправданного недоверия к ним экипажей ЗФ.
Гы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что-то мне хочется спросить: она аргументировала бы это тем, что он в постели неадекватен?

Тем, что у него ПТСР, например :)
А вообще, он там достаточно спорных решений напринимал, всего в купе хватит, думаю, как минимум для повторного обследования и тестирования )

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, он там достаточно спорных решений напринимал, всего в купе хватит, думаю, как минимум для повторного обследования и тестирования

Емнип она именно это и говорила что мол проведем тесты с учетом того что ты прошлые обманул и на лечение как будешь в порядке вернем корабль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это потом было. И ТАС вроде как неканон.

Да сейчас уже вроде как и канон. По крайней мере официально открещиваться от него давно перестали.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если мы про канон, то все, что показывают в ДКС - автоматом канон. Извините)))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, Да по идее и про ТАС так же должно быть 8)
 
startrek.com
 
zWmm6tA.png?1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, ну ты ж знаешь, чего там у Ст.ком с каноном :)
 
добавлено через 36 секунд

оффтоп

Но в общем, его уже просто постепенно канонизируют, лишь бы не прям все))

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...