Перейти к содержанию

SPOILER ALERT!!! "Дискавери": впечатления


Рекомендуемые сообщения

Б - бардак, Н - неорганизованность
 
Вообще, в тему Н - а разведка, не секция 31, а официальная, вообще с кем нибудь делится информацией, ну хотя бы с руководством ЗФ? традиционно все выясняется только постфактум

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хм...
 
Итак, из супер-важного:
1. Сериал консультируют десяток ученых, и хотя перелеты на грибных спорах еще не придуманы - варп-драйв, в общем, тоже пока только в Треке.
2. ДСК о том, как идеалы Федерации пришли в столкновение с суровой реальностью и им надо как-то выстоять. В шоу много от современности. Такова жизнь.
3. Лорку бесят глупые ученые, которые мало того, что не умеют воевать - еще и ноют постоянно :)
4. К платному ТВ надо привыкать, скоро все таким будет, и это нормально. Качество контента на платном ТВ, по идее, выше.
5. Кадет Тилли импульсивна, но не дура :)
7. У Майкл, вполне возможно, будет романтическая линия с кем-то. А может, и не будет :)
8. Мы еще увидим капитана Джорджиу в следующих сериях!
 
Источник

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что древний клингонский артефакт делал на территории Федерации? Меня, кстати, удивила фраза по поводу "нельзя просто так уничтожать чужое имущество". То есть, имущество повредило ретранслятор, закрыто силовым полем и вообще непонятно, что оно там делает, как попало - а мы разводим философию, можно ли трогать чужое на нашей территории, которое враждебно к нам настроено.

А меня совсем не удивила. Очень правильный подход. Во-первых, они не знали, маяк ли повредил ретранслятор (да и не маяк его повредил), во-вторых, маяк мог и просто придрейфовать с клингонской территории, в-третьих, это может быть чистой провокацией - начнешь палить по древнему беззащитному, а может еще и бесценному артефакту - будешь выглядеть в глазах галактической общественности мягко говоря не очень красиво, а провокаторы получат желанную войну, в которой еще будут выглядеть желтыми и пушистыми поборниками правого дела. Палить по чужому древнему артефакту на границе своей территории, на мой взгляд, примерно то же самое, что палить по иностранному гражданскому самолету, случайно залетевшему на неразрешенную территорию - скандал гарантирован и проблем не оберешься.
 
Конечно, клингонскую культуру в Федерации знают плохо, со слов адмирала ж ясно, когда он Бернам втык делал. Если б знали, возможно повели бы себя иначе, но все равно не так, как предлагала Бернам. А вообще, ДСК он же как раз про кризис, вот у нас есть принципы, но вот у нас есть сложная ситуация - устоят ли в ней наши принципы. Так что рано тут чт-то все бросились ЗФ в двуличности упрекать, это мы к концу сезона только выясним )
Между прочим, даже секретные эксперименты в критический момент связаны не с разработкой оружия массового поражения, не биологического оружия, а всего лишь с получением тактического преимущества засчет нового двигателя - мне кажется, довольно важная деталь.
И, когда у Федерации появится регулярная армия, она перестанет быть Федерацией. Вся идеология Федерации в том, чтобы решать конфликты мирным путем и жить дружно. Да, иногда случаются кризисы. Но даже без военных, своим исследовательским флотом Федерации пока удавалось обходиться и выживать.
Не хочу армию в моей утопии :) Пусть эти военные организации в других неутопичных сайфаях будут - хватает таких)
 
добавлено через 1 минуту

Мы еще увидим капитана Джорджиу в следующих сериях!

Вот прям жду! :) Интересно, флэшбеки или миррор, а может и то и то! :woot:

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, даже секретные эксперименты в критический момент связаны не с разработкой оружия массового поражения, не биологического оружия, а всего лишь с получением тактического преимущества засчет нового двигателя - мне кажется, довольно важная деталь.

Верно. Лорку правда все равно клеймят кровавой военщиной но это они просто зажрались от долгого мира.

Не хочу армию в моей утопии Пусть эти военные организации в других неутопичных сайфаях будут - хватает таких)

Армию точнее Флот просто нагрузили еще и функциями исследования (правильно сделали ибо так они и в мирное время полезны) причем так капали на мозги про мирную миссию что флотские сами в это поверили вместе со всеми прочими.
И я не говорю что это плохо. Когда сами адмиралы не стремятся развязать войнушку ради ведомственных интересов ибо "мы не солдаты" это очень пользительно для государства.
Другое дело что те же ромулане искренне невкуривают нафига делать помесь летающей лаборатории с гостиницей и полировать это вооружением и защитой дредноута.
Обозвав вот это исследовательским кораблем.
С точки зрения психологии Федерации всё логично.
Комфортный исследователь с оружием для самообороны.
С нашей современной и прочих рас - что за фигня? Зачем ученым оружие армейского образца?
Мы же не даем геологоразведке БМП в качестве вездеходов.
Вы там или штаны или крестик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашей современной и прочих рас - что за фигня? Зачем ученым оружие армейского образца?

Мы же не даем геологоразведке БМП в качестве вездеходов.

Ну так, контекст разный :) Исследователи раньше в джунгли тоже с винтовками совались или на неоткрытые острова :) Но тут уже писали где-то про эти параллели.

Армию точнее Флот просто нагрузили еще и функциями исследования

Перепрофилировались они все же, еще в 13-м фильме походя было про переход флота из военной в исследовательскую организацию и как тяжко это далось всяким Кроллам ) У них исследовательская функция основная теперь, и дипломатические контакты налаживать, а воевать - это когда уже край. Их задача как раз, чтоб до войны не дошло.

Это основа государственного строя, причём любого. Государство должно быть сильным, и способным защитить себя и своих граждан. Если бы UFP была бы сугубо мирным обьединеием, занимающимся исключительно наукой и исследованиями, долго такое государство не просуществовало.

Кстати, далеко не у всех современных государств есть регулярная армия и полные карманы атомных боеголовок,что не мешает им сохранять суверенитет :)

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По следующей серии: кто понял, каким образом "навигаторская упряжь" вдруг подошла бронированному спороеду, если он был только что"обнаружен" на Гленне перед катастрофой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snovasf, я ещё пересматривать буду. Но я так поняла, что обнаружен он был всё-таки за некоторое время до катастрофы, его успели изучить и провести несколько экспериментов.

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По следующей серии: кто понял, каким образом "навигаторская упряжь" вдруг подошла бронированному спороеду, если он был только что"обнаружен" на Гленне перед катастрофой?

С помощью именно этой "тихоходки" Гленн совершил прорыв в разработке и испытаниях спорового двигателя. В отличие от Дискавери, на Гленне не было грибной плантации, споры хранились в трюме. Там "тихоходку" и нашли. Установили ее связь со спорами, создали "упряжь" и так "путешествовали".
Вопрос тут в другом: почему или как "тихоходка" пережила неудачный прыжок?
 
Интересно, в той части тарелки Дискавери, которая начинает бешено вращаться перед прыжком, кто-нибудь обитает? По идее если да, их там по стенкам размазать должно после одного такого включения :)
 
Что-то мне подсказывает, что в следующих сериях Майкл будет пытаться убедить Лорку не использовать мицеллевый двигатель, так как это причиняет страдания "тихоходке", а капитан не будет ее слушать, так как победа в войне превыше всего.
 
Кстати, если верить инсайдерам, первые серии Discovery оказались настолько успешными, что вопрос о втором сезоне, практически, уже не стоит.
 
PS. Лэндри довыделывалась.
PPS. Классно показан момент репликации формы :)
PPPS. А давно Клинтоны едят мертвых людей, или это тут они от безисходности и голода?

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astaras, по-моему, с голодухи. Ну или, может, ритуал такой.

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашей современной и прочих рас - что за фигня? Зачем ученым оружие армейского образца?

Мы же не даем геологоразведке БМП в качестве вездеходов.

Не совсем так.
Не Геологам БМП, а на геологческий вездеход спарку КПВТ и ПКМ-Т.
 
При этом, в принципе, ежели в неразведанных пустошах водятся стайные хищные мамонты, которых кроме крупнокалиберного пулемёта ничем не остановишь - это норм.
Но вот, когда вместо танков и БМП у нас сплошь геологические вездеходы с пулемётами, это-то и странно.
 
добавлено через 53 секунды

Кстати, далеко не у всех современных государств есть регулярная армия и полные карманы атомных боеголовок,что не мешает им сохранять суверенитет

Мешает. Суверенитет тот на бумаге. Либо "неуловимый Джо." Либо уникальное положение, как, скажем, у Ватикана, но это реально очень удачно сложились условия.
 
Ну и вообще в современном мире очень неудобная ситуация для ведения прямолинейных захватнических войн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэндри довыделывалась.

А ведь её два раза предупреждали!
Я очень рада, что на этот раз Майкл с самого начала была права))
 
Кстати, я не очень поняла, что это за штука, которую ей Филиппа передала?

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть гипотеза, почему в ТОСе потом технологии станут хуже.
Во-первых, часть крутых штук, как выяснится, была только на таких вот очень специальных кораблях.
Во-вторых, война принесёт столько убытков, что флоту скажут что-нибудь в духе "Экономика должна быть экономной, поэтому в ближайшие нцать лет обходитесь без излишеств, всё надо восстанавливать, а это время+громадные ресурсы". :D
Но вряд ли такое будет, конечно. :D

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапная мысль: нам показывают, откуда есть пошла секция 31.
 
добавлено через 2 минуты

Что-то мне подсказывает, что в следующих сериях Майкл будет пытаться убедить Лорку не использовать мицеллевый двигатель, так как это причиняет страдания "тихоходке", а капитан не будет ее слушать, так как победа в войне превыше всего.

И это объясняет, почему споровый двигатель дальше не стал использоваться.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Леус, к этому времени она давно уже есть. Она появилась ещё в 22 веке, а тут уже 23-й.

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, она была даже до Федерации, Рид состоял в ней еще до службы у Арчера

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то глупо слили начальницу СБ...
Шкура не пробивается (отдельный лол) фазерами? Зверушка скушавшая десант клингонов явно нервничает?
А давайте мы её выпустим и постреляем по ней чтобы она еще больше расстроилась?
Это же так прикольно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astaras, по-моему, с голодухи. Ну или, может, ритуал такой.

Да ну, явно на ритуал похоже. В некоторых земных племенах такое практикуется.
А так в ней слишком мало пищевой ценности, чтоб спасти от голода такую ватагу клингонов, уж простите :ph34r:

Лэндри довыделывалась.

Слилась как классический краснорубашечник практически :D

Мешает. Суверенитет тот на бумаге.

Пруф?

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, мне точно не померещился шлем скафандра у клингона сворачивающийся в воротник?

Слилась как классический краснорубашечник практически

Ну так она и есть краснорубашечник.
По функционалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так она и есть краснорубашечник.

По функционалу.

Я и говорю, все по канону ))) Правда границы канона немного раздвинули все же, она ведь главный краснорубашечник - шеф сб, с другой стороны в ТОСе мы вроде и вообще не знали, кто у них шеф сб:ph34r:

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда границы канона немного раздвинули все же, она ведь главный краснорубашечник - шеф сб

Это точно. Тут границы расширили.
Ворф вон жив здоров.
В ТОСе главСБ вроде не показали но в книгах то придумывали нового чувака то Чехова (в фанонных Ренегатах он глава СБ ЗФ) припахивали на сколько там ставки. Но там тоже помирали рядовые.
А тут вон как.
RIP - Лэндри... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с чего вы взяли, что в ТОСе технологии хуже? Или они только кажутся вам хуже из-за того, что сериал снимался в 60-е?
Да и как будет смотреться сериал, снятый в 2017 и продвигающий науку и технический прогресс, где герои будут бегать среди декораций из папье-маше.
 
По поводу суверенитета мелких стран без армии - они мелкие и в центре Европы и входят в состав Евросоюза. У всех остальных стран есть армия. Страна без армии и живущая только пацифистическими идеями - такая же утопия, как всеобщее вегетарианство.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Да с чего вы взяли, что в ТОСе технологии хуже? Или они только кажутся вам хуже из-за того, что сериал снимался в 60-е?

Да и как будет смотреться сериал, снятый в 2017 и продвигающий науку и технический прогресс, где герои будут бегать среди декораций из папье-маше.

Кстати помните как в обсуждении абрамсоверса наконспироложили про мегаскорости АИтрека и многое другое?
Хотя там хотя бы есть СТОшное утверждение что из-за Нарады воентех там пнули так что догнали 25 век главной временной линии.
Но хотя в игре появляется только одобренное Парамаунтом и Ко она всё же не канон поэтому лично я считаю что поменялся дизайн а ТТХ ну не совсем те же ибо клингоны что то да вытянули из Нарады а прочим пришлось подтягиваться тыря что можно.
Но ДИС это приквел оригинальной линии поэтому надо помнить что там новый дизайн конечно круче но вот ТТХ похуже ТОСовских...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТНОСЯЩИЙСЯ, между ДСК и ТОС меньше десяти лет разницы, а "Клетка" вообще уже 2 года как произошла.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...