Перейти к содержанию

SPOILER ALERT!!! "Дискавери": впечатления


Рекомендуемые сообщения

Да с чего вы взяли, что в ТОСе технологии хуже? Или они только кажутся вам хуже из-за того, что сериал снимался в 60-е?

Да и как будет смотреться сериал, снятый в 2017 и продвигающий науку и технический прогресс, где герои будут бегать среди декораций из папье-маше.

Возьмем к примеру голограммы для связи, напомню что в DS9 это показывалось, как новинка. Так сложно было оставить только голос собеседника или пустить его лицо на обычный экран? Зачем было делать какие-то голографические прозрачные дисплеи? Их любят в фантастику пихать, но в реальности неудобная хрень окажется. Лобовое стекло на мостике, ну зачем? Сложно было оставить классический экран? И вот так по мелочи. Ну или просто не лезть в события за десять лет до ТОС. Не лучше двадцать ли лет после Немизиды? Можно было бы и актеров из предыдущих сериалов в качестве гостевых звезд пригласить. Ну или хоть выбрать Абрамовскую Вселенную.

  • Нравится 1

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Арибет, в дополнение к вышесказанному: транспортации внутри корабля не было, репликатор делал только еду, товарищей с кучей импланов в организме не наблюдалось.
И, по-моему, меня что-то ещё в медицинском плане напрягло, но тут я точно сказать не могу, потому что это надо ТОС пересматривать, чтобы вспомнить уровень.

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно и репликаторов не было. Был некий пищевой автомат.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найотри, зуб не дам, сама не проверяла, но занудные проверяльщики говорят, что транспортацию внутри корабля просто не использовали, но технически это было возможно.
Не то, что бы я понимала, почему это вообще должно быть важно)
 
добавлено через 1 минуту

это надо ТОС пересматривать, чтобы вспомнить уровень.

Вообще было бы любопытно послушать человека, который реально сядет и пересмотрит ТОС, а не будет сравнивать свои воспоминания. Потому что уже были примеры, что авторы ДСК знают канон лучше, чем фанаты. Ну, они и сами фанаты, и домашку хорошо делают)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между ДСК и ТОС меньше десяти лет разницы, а "Клетка" вообще уже 2 года как произошла.

Можно ли надеяться на показ нового варианта дизайна "Конституции"?
Раз они уже летают?

транспортации внутри корабля не было, репликатор делал только еду, товарищей с кучей импланов в организме не наблюдалось.

Реткон?
Импланты не проблема по техлевелу просто в концепции Роденберри люди их не хотят. То же что и с генетикой можно но не принято ибо аморально. Ну и не было тогда такого киберпанкового тренда.
Зы а ведь можно было и такими товарищами СБ укомплектовать:

Без доспехов штурмовики выглядели бугрящимися грудами плоти. Серая кожа с шероховатыми чешуйками генетически модифицированной акульей шкуры на ладонях, вживлённая бронезащита жизненно важных органов, тугие наросты искусственной мышечной ткани, чуть заметно подрагивающие узлы децентрализованного кровоснабжения... многие всерьёз ставили под сомнение человеческий статус штурмовиков Малленбраха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, я пока считаю, что такая транспортация была только на "Дискавери" и "Гленне" - пока нам не покажут обратного.
 
Возможно, действительно придётся лезть в ТОС. Или удачно пройтись по Мемори-Альфе. Удачно там бродить не всегда получается.
 
ОТНОСЯЩИЙСЯ, сначала надо выяснить, зачем они им, какие функции выполняют- вот в чём проблема. Потом уже можно будет обсудить их как следует. Надеюсь, расскажут.

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли надеяться на показ нового варианта дизайна "Конституции"?

Раз они уже летают?

Надеяться можно на многое, что будет реально - вытянуть не удается :) Ответы обычно в стиле "мы сделали все для того, чтобы вы это спросили!" ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеяться можно на многое, что будет реально - вытянуть не удается

Ну чисто по логике систершипы Энтерпрайза должны вовсю летать так что могут и показать ибо корабль знаковый для франшизы.

сначала надо выяснить, зачем они им, какие функции выполняют- вот в чём проблема.

Да ту же что персонаж из абрамверса с имплантом в черепе.
Был там киборг если помните.
Роль массовки они выполняют. Ну может в каком эпизоде аугметика спасет корабль... или массово втравит в неприятности весь ЗФ и от нее избавятся отчего в ТОСе и ТНГ их не было вплоть до 25 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авторы ДСК знают канон лучше, чем фанаты.

оффтоп

Речь про прекрасные маленькие отсылки, которые не каждый фанат заметит?

Скрыть

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T`Lara,

оффтоп

ну и это тоже, но больше про всякие штуки типа формы:) Которая БЫЛА-ТАКИ примерно такого вида)

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТНОСЯЩИЙСЯ, вот мне напомнили, что у одной из девушек, которая раньше на "Шеньчжоу" служила, импланты, скорее всего, медицинского назначения. После всех ранений поставили и всего прочего.

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью именно этой "тихоходки" Гленн совершил прорыв в разработке и испытаниях спорового двигателя. В отличие от Дискавери, на Гленне не было грибной плантации, споры хранились в трюме. Там "тихоходку" и нашли. Установили ее связь со спорами, создали "упряжь" и так "путешествовали".

Очень сильно напрягает, что никому об этом не сказали. И похоже даже никуда не записали.
Реально бардак.
 
добавлено через 8 минут

Мешает. Суверенитет тот на бумаге.

Пруф?

Пруф чего? Наличия тайного мирового правительства с Трампом во главе? Я просто высказал своё мнение. Аргументы в его пользу есть, но не факты, а только рассуждения.
 
добавлено через 4 минуты

оффтоп

такая же утопия, как всеобщее вегетарианство.

Не назвал бы всеобщее вегетарианство утопией. Не потому что, что оно возможно, а потому что, не расцениваю его как что-то однозначно хорошее. Как и любую иную идеологию (я именно как об идеологии говорю). То есть всеобщее веганство это антиутопия. Как и всеобщий ислам, или всеобщий атеизм, или всеобщая гомофобия и т.д. Я вообще за всеобщее разнообразие. )

Скрыть

 
добавлено через 1 минуту

Но хотя в игре появляется только одобренное Парамаунтом и Ко она всё же не канон поэтому лично я считаю что поменялся дизайн а ТТХ ну не совсем те же ибо клингоны что то да вытянули из Нарады а прочим пришлось подтягиваться тыря что можно.

А я считаю, что даже дизайн не поменялся.
 
добавлено через 4 минуты

Найотри, зуб не дам, сама не проверяла, но занудные проверяльщики говорят, что транспортацию внутри корабля просто не использовали, но технически это было возможно.

Не то, что бы я понимала, почему это вообще должно быть важно)

Оно было возможно, но небезопасно, тпа можно промахнуться и застрять в стене. Вики отсылает по этому вопросу к серии "День Голубя".
 
добавлено через 2 минуты

Ну может в каком эпизоде аугметика спасет корабль... или массово втравит в неприятности весь ЗФ и от нее избавятся отчего в ТОСе и ТНГ их не было вплоть до 25 века.

Или мода поменялась и импланты стаи делать не торчащими на виду.
 
добавлено через 1 минуту

Ну чисто по логике систершипы Энтерпрайза должны вовсю летать так что могут и показать ибо корабль знаковый для франшизы.

И в опенинге летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно с корабля на корабль, причем с любой точки на платформу, то и внутри тоже можно. Если инженер в транспортерной не идиот, то вероятность застрять в переборке равна нулю.. Причем еще со времен Арчера. Хотя в ребуте, как мне показалось, транспортеры дофедеративные куда продвинутее, чем современные, но это уже другая тема

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно напрягает, что никому об этом не сказали. И похоже даже никуда не записали.

Реально бардак.

Сказать действительно не сказали. Друг Стамеца всё раздувался от гордости и скрытничал. А записать записали, вот только журналы были повреждены. Так что именно эта информация улетучилась.

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг Стамеца всё раздувался от гордости и скрытничал

Проклятые ученые! :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг Стамеца всё раздувался от гордости и скрытничал.

Да вроде как разговор прервала подошедшая Бернем.
Друг мог просто не успеть сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно было возможно, но небезопасно, тпа можно промахнуться и застрять в стене. Вики отсылает по этому вопросу к серии "День Голубя".

А мы разве говорили о безопасности?) "Капитан Лорка не боится того, чего боятся нормальные люди" :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Капитан Лорка не боится того, чего боятся нормальные люди"

Интересно после того как экипаж полетает с ним у них сместяться границы того чего надо бояться или нет?
Я в частности про Сару. Но и Стамиц тоже потом может отжечь если доживет.
Юный аспирант трясясь от страха:
- Профессор, но это же опасно. Согласно расчетам...
Постаревший Стамиц пыхтя сигарой:
- Фигня, салага. Мы на "Дискавери" в молодости еще и не так отжигали.
Но в бункер все таки давай спустимся и щит включить пожалуй стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТНОСЯЩИЙСЯ, ))))
(Ток он Стемец. Это на самом деле такой известный реальный миколог, так его пишут :))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг Стамеца всё раздувался от гордости и скрытничал.

Да вроде как разговор прервала подошедшая Бернем.
Друг мог просто не успеть сказать.

Очень хорошее оправдание для серьёзного учёного. Эдак на уровне ясельной группы детского сада.
И тот факт, что бортовые журналы были повреждены тоже смущает. Как бы информация об споровом двигателе это самое ценное, что есть на корабле. Оно должно было быть десяток раз дублировано и сохранено на максимально надёжных носителях вплоть до бумаги.
 
добавлено через 1 минуту

"Капитан Лорка не боится того, чего боятся нормальные люди"

Интересно после того как экипаж полетает с ним у них сместяться границы того чего надо бояться или нет?
Я в частности про Сару. Но и Стамиц тоже потом может отжечь если доживет.
Юный аспирант трясясь от страха:
- Профессор, но это же опасно. Согласно расчетам...
Постаревший Стамиц пыхтя сигарой:
- Фигня, салага. Мы на "Дискавери" в молодости еще и не так отжигали.
Но в бункер все таки давай спустимся и щит включить пожалуй стоит...

Лорка он как доктор Хаус. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТНОСЯЩИЙСЯ, ну, может, он бы и сказал... часа через три, наполненных хвастовством и кокетством.

Интересно после того как экипаж полетает с ним у них сместяться границы того чего надо бояться или нет?

Зависит от каждого конкретного члена экипажа, думаю.
Возможно, кстати, возникнет нечто похожее на то, что было у Кирка. Иногда всплывает тема "Только Кирк мог себе позволить влезть в какую-то авантюры и выйти победителем, у остальных не получится, потому что надо родиться Кирком". Возможно, есть нечто, чего можно не бояться только будучи Лоркой ну или хотя бы только если лезть куда-то под его руководством. :D
 
LOKY1109, ну да, поведение то ещё. Лорки на него нет. А журналы... кто их знает, может, пережить грибной взрыв они не рассчитаны.

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOKY1109, ну да, поведение то ещё. Лорки на него нет. А журналы... кто их знает, может, пережить грибной взрыв они не рассчитаны.

Нам вроде прямым текстом объяснили, что корабль просто деформировало, когда он "выкручивался" из прыжка. Типа недостаточно быстро выкрутился.
При этом герметичность не нарушена, важные для сюжета предметы целы, освещение в половине мест работает и вообще всё более-менее хорошо, но вот именно "чёрные ящики" угробило. Естественно, их же не делают с расчётом на сохранение целостности после полноценного уничтожения судна.
 
И конечно же никаких отчётов "в центр" эти долбаные учёные не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее оправдание для серьёзного учёного.

Плохо ты знаешь серьезных ученых))
 
добавлено через 2 минуты

Нам вроде прямым текстом объяснили, что корабль просто деформировало, когда он "выкручивался" из прыжка. Типа недостаточно быстро выкрутился.

Ты прям сам как наивный ученый, прямолинейно веришь всему, что сказали, а главное - своей глубокой убежденности "вот как надо" :). У них экспериментальный корабль. И не было 10-ти лет, чтобы все продумать. Да, бардак. Прям как в жизни. Нету в жизни ничего идеального, ну нету. И логи могли повредиться от чего угодно, включая клингонов, которые туда влезли - я не исключаю, что к этому еще вернутся.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернутся и объяснят - хорошо.

Ты прям сам как наивный ученый, прямолинейно веришь всему, что сказали

Я наивно верю, что среди Homo иногда, хотя бы изредка, всё-таки встречаются Sapiens. Да, я знаю, это слишком наивно, но ничего поделать с собой не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, есть нечто, чего можно не бояться только будучи Лоркой ну или хотя бы только если лезть куда-то под его руководством.

Лорка был как Кирк еще до того как это стало трендом? :D
 

оффтоп

Я наивно верю, что среди Homo иногда, хотя бы изредка, всё-таки встречаются Sapiens. Да, я знаю, это слишком наивно, но ничего поделать с собой не могу.

В ЖЖ встретил как то раз эпичное.
- Я в книге описал как тракторист 5 раз утопил трактор.
- Ну такого быть не может...
- Угу в реале он его топил 17 раз.
Другой случай.
Автор описал в книге особо дурную хрень военного назначения.
Читатель плача от невозможности развидеть:
- Ну скажи что ты ВОТ ЭТО придумал...
Автор с ухмылкой:
- Увы это из реальных чертежей КБ взято.
 
Это к вопросу об иллюзии что все делается разумно и по инструкции.
Особенно в серьезных конторах .

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...