Перейти к содержанию

Vilandir

Зарегистрированный
  • Постов

    132
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    5

Vilandir стал победителем дня 5 сентября 2009

Vilandir имел наиболее популярный контент!

Информация о Vilandir

  • День рождения 20 июня

Личная информация

  • Персональный текст
    Если ты меня не видишь, значит я вижу тебя.
  • Раса
    Ромуланцы
  • Пол
    муж

Достижения Vilandir

lieutenant

lieutenant (7/10)

5

Репутация

  1. Поздравляю всех с Новым Годом. Желаю денег, здоровья, ...опять здоровья, еще денег и еще здоровья! А счастье само появится.
  2. Сам по себе, стиль Родденберри - это довольно расплывчатый термин. Я бы сказал, даже не термин, а особенность. Мне за всю историю больше всего нравятся те творения - которые были исполнены при его жизни - TOS и TNG. Дальнейшее продолжение вышло хорошее, но с другим оттенком. Поэтому то я считаю, что все к чему он приложил руку - имеет свой стиль. оффтоп - 30 человек устроит? - а ему и спрашивать не надо, деньги то все равно его. Это огромнейший плюс, когда человек сам пишет\правит сценарий, сам тратит деньги и уже не так зависит от мнения зрителя и несет свою идею. Хотя такое встречается редко. - я не жажду развлечений. Если бы форум был развлечением - я бы просто в тот день и не заходил. - а что с ним не так? - моя работа уже заслужила уважение в виде оценки - я могу начать писать рассказ о том, как я ацки над ней работал? Скрыть
  3. - ну хотя бы Данелия, хотя даже если и не рыться в скромном запасе отечественной фантастики, можно привести в пример трековские же фильмы, например "Последняя граница, с ее скромным финансированием(да, этот фильм мне понравился гораздо больше "Гнева Хана"), или "Неоткрытая страна". я не имел ввиду то, что Абрамс жаловался. Но как расписывал свою рабоу.... Меня спрашивали - почему я сравниваю новый Трек со Звездными войнами, и я не совсем был готов на это ответить. Так вот теперь отвечаю - это потому, что я всегда считал Трек чем-то отличным от ЗВ, это различие чувствовалось даже в детстве, когда я с замиранием смотрел TNG. Где-то я уже писал - Трек и ЗВ - разные вещи и их нельзя сравнивать. Но это свойственно лишь старому Треку. Новый Трек - лишен того, что вы сейчас считаете устаревшим, что устаревшим не считаю даже я не смотря на мой юный возраст. граница стерлась. Абрамс действительно отчасти разбавил новый Трек элементами ЗВ, так что уж извините, сравнивать буду. И если сравнить самый последний 3 эпизод Лукаса, которы не хвалится собой и Трек Абрамса, то я бы выбрал Звездные Войны, потому что там есть и сюжет, и экшен, и интересная философия. И если сравнивать обьемы выполненой работы, становится понятно, что Абрамс - ярый любитель самовосхваления и преувеличения. оффтоп Мне вот что интересно, я сегодня почти весь день провел за рефератом по экологии под названием "Ликвидация последствий чернобыльской катастрофы", перебрал материала, ну чуть ли не на пол тысячи страниц, картинки, описания очевидцев, база рефератов, распечатал, выделил необходимое(длинной в 15 минут) и еще раз прочитал и при всем при этом успел отписаться на форуме. А про меня будут писать так же восхищенно? Я ведь тоже провел огромнейшую работу! Нет, и завтра, я вас уверяю, я не буду раздавать интервью своим одногрупникам о том, как ацки я работал, перебирая кучу информации, и как болела голова под вечер. У нас есть и другие темы для разговоров, более интересные. Просто потому, что я считаю это своей работой. а они увидят готовый продукт - и не более. Извиняюсь за такую нескромность. С таким же восхищением можно часами описывать работу ,например, Балабанова над фильмом Жмурки. Все это - пустые слова, не несущие в себе ни какой ценности. Есть продукт и из него надо исходить. Скрыть Выберу время, "сцитатю" все что сказано на эту тему ранее,хорошо?
  4. - да, скорее это образ, опять работа сценаристов с актером. - Кто-то может снимать хорошее кино в плохих условиях, со скромным бюджетом, при этом снять неплохой фильм. И возможно, даже фантастику. А кто-то, имея под рукой все готовое, и внушительную сумму денег, еще и будет жаловаться.(А забастовка сценаристов - не такая уж и трагедия, так что условия все равно хороши.). Скромность - второе богатство.
  5. - можно вообще придумать сверх людей, которые путешествуют в кораблях-скафандрах между вселенными - это тоже прогресс. просто надо знать меру. Если Абрамс и его команда хотели снять фильм, где показали бы прогресс, то сняли бы продолжение Трека, с новыми мощными красивыми кораблями, самыми последними технологическими идеями а не повторение классической эпохи. - это скорее "стиль Шатнера". Про то, что я вкладываю в это определение, писалось уже достаточно. - так я и не навязываю. Все как всегда, я излагаю его одним -двумя постами, после чего находятся оппоненты, которые пытаются испепелить его, стереть с лица земли. Я защищаю. Так кто кому еще навязывает мнение?
  6. - а в школе "думать" и не учат. Там сейчас дают только готовые знания, и учиться думать приходится самому. Скрыть - еще как размножаются. А растет только их благосостояние.
  7. - значит я плохо читал M.A. Пойду читать еще раз.... Скрыть
  8. нет, но он, вместе с другими, является определяющим, в том числе и к новым формам жизни. Я не виноват, нас так учили в школе. Если считать что создав самообучающуюся копию, Дейта произвел процесс размножения - то требую назвать боргов расой. Дейта не способен полноценно развиваться, потому что рост - это тоже развитие Скрыть . Хотя не хочу, чтобы все подумали, что мне этот персонаж не нравится. Просто все равно, если бы его назнаили мне в капитаны - я бы чувствовал себя неуютно. добавлено через 2 минуты - да, уж лучше Дейта.
  9. Арибет, оффтоп - какой именно четкий факт я должен привести? И откуда четкие факты в проблемах стилистики новых фильмов по Треку? Или может мне пересчитать количество TOS-овских и не TOSовских элементов в корабле? Или количество фраз из старого сериала? Что касается известных фактов про сборы - уже писал ранее. Что касется того - из чего складывается мое мнение, то оно складываетя не из таких жидких понятий как сборы и уход людей из кино(я и вправду тоже ни разу не видел чтобы люди с сеанса уходили), а из собственного просмотра, сравнения, чтения многочисленных отзывов о фильме(прежде всего на русских форумах) и мнении моих знакомых, которые и усмотреили в этом фильме стандартное зрелище, но которое они дружно и сходили. И забыли, на следующий день. И еще миллион таких как они. А вы мне говорите про сборы, новое возрождение идей Трека, и ожидаете многочисленное пополнение фанатов. Скрыть
  10. оффтоп да, размножается он хорошо. Только вот ничего хорошего из этого ну никак не выходит. Что поделать, искусственная форма жизни. А вот про рост - зря, это правда. - была, да с ума сошла. Если самокопирование есть размножение, то получается у нас компьютерные вирусы - тоже форма жизни и мы, такие нехорошие, тоже нарушаем их права. Так что отдать под суд, Лабораторию Касперского, так сказать за геноцид населения. Скрыть
  11. - ну конечно же не Родденберри. Он не имел для этого образования и не стал бы проектировать и строить модель. Это связано с тем, что он сценарист - и делал определенные зарисовки. Это часто помогает настроится на правильное направление. Я так же гулял по Мемори Альфа и заметил - там ни где нет ни одного слова "придумал". Мэт Джеффрис "спроектировал" модель имея основную концепцию, данную Родденберри. А затем ее построил Ричард С. Датин. Так что я имел ввиду "рисовать" а не "проектировать. Одно дело идея, другое - ее исполнение. - ну, можно подумать я буду бойкотировать их работу. мне самому интересно - что получется.... - я так и считаю. Это фильмы-продолжения, "сиквелы", а они весьма часто получаются либо хуже либо менее "атмосферными" в отличии от оригинала. когда что-то создается впервые - к нему прилогаются усилия, когда это что-то имеет успех, то нет уже того риска и страха, и фильтрация идей меньше, и спокойствия и расхлябанности больше.
  12. Это как раз не противоречет идеям равенства всех рас... идеям Трека. Однако можете меня ругать, но я различаю понятия "естественная" форма жизни и "искусственная". Так что существуют признаки жизни, которые изложены в учебнике по биологии за 5-6 класс. И Дейта не удовлетворяет им всем. А именно - росту, и размножению. Так что если бы мне в капитаны поставили андройда, даже такого человечного как Дейта, я бы тоже чувствовал себя неуютно, просто на подсознательном уровне. Хотя недовольства бы не проявлял.
  13. - совсем нет, сейчас как раз поиск нового, свежих идей - часть моей работы( ну, или учебы, если более правильно). Просто я люблю все делать качественно и люблю качественные продукты, в которую их производители вложили максимальную отдачу, а не слепили все за одну ночь так, чтоб держалось и на ходу не отваливалось. Если ставится задача - надо выполнить ее максимально в духе(в выбранном стиле). а не пытаться "клепать" эклептику(да, это я уже о Треке), из этого весьма часто выходят неудачные проекты. Если Абрамс хотел снять филь в стиле TOS-а, нужно было лучше работать над стилем, а не заменять любые элементы, которые могут показаться "несовременными" - "стерильным" пластиком.
  14. - речь не о сериях. Речь об общей идее. А типы построения сценариев в этой школе давно расписаны. Смысл не в событиях отдельной серии(й) а в общей картине, которая вырисовывается после просмотра хотя бы одного сезона. да, но ведь корабли рисовал? Ведь Энтерпрайз - его идея. Так что он выполнил часть работы. - а я говорил и не про них.
  15. - это стиль построения сценария, вы ведь сами упомянули . Он построен на популярных в его время идеях, связанных с открытием человечеством для себя космоса. - именно "фантастики того времени" я знаю немного, но знаю - имено в сценариях Родденберри эта идея была стилизована и чисто показана - корабль, команда, и море неизведанного простанства, роль так же играют и сами создаваемые образы - работа художников, и т.д.
×
×
  • Создать...