Перейти к содержанию

Впечатления от нового фильма


Каково ваше впечатление о новом фильме?  

221 пользователь проголосовал

  1. 1. Каково ваше впечатление о новом фильме?

    • Желе
    • ...но морковка в нем лишняя
    • Холодец =(


Рекомендуемые сообщения

Ну, Кирк в фильме вроде вел себя как раз сравнительно привычно. По крайней мере, он нарушителей на враждебные дикие планеты не выбрасывал. :D

  • Нравится 1

Я знаю, что я ничего не знаю. (с) Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да Кирк вел себя нормально, а про выброс на планеты это намек на Спока, я так понимаю. Но нужно понять его чувства, он потерял, мать, родину, а тут ещё и с тобой подчиненный, который жулил на разработанном тобой экзамене, и тайком пробираются на флагманское судно. Плюс ко всему Спок - начальство. Кирк спорил с начальством, а есть такая поговорка, спорить с начальством всё равно что плевать против ветра. Попробуйте! Вот плевок Кирка вернулся катапультированием на Дельта Вегу! :-D

Не просись к нам обедать третьим, ведь ты будешь четвертым, троих мы уже послали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, очень жаль, что Вы обращаетесь ко мне во множественном числе, я все таки не зе Борг =D
Нет, почему же, я много чего увидела (если ты помнишь, Ельф, и заговор Парамаунта против треккеров, и бесчеловечные маркетинговые ходы...), но отношения Спока и других героев затмило всё!
 
Падающая Звезда, кстати, да, хоть какой-то позитив! Я и забыла, что Спок любовный лузер.
 
Diokletian,
snowman,

оффтоп

каюсь, субъективный взгляд на выражение лица Кирка - простите, туповатое немного =)

Скрыть

 
Про Спока не соглашусь, начальство - это пример для подражания. Не просто же так Кирк весь сериал стемится не терять боевой дух. На меня Спок произвел впечатление неуравновешенного типа. Всякое в жизни бывает, но терять лицо нельзя никогда!

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lynatic, нууу, я, конечно, широкоизвестный нелюбитель 11-го фильма, но словами

На меня Спок произвел впечатление неуравновешенного типа. Всякое в жизни бывает, но терять лицо нельзя никогда!

ты даже меня убил. Складывается впечатление, что Спока ты там увидел в первый раз :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, ТАКОГО Спока - да. У ТОСовского хотя бы был налёт интеллигенции и воспитанности. А этот - бескомпромиссный монстр! =)

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lynatic, так молодой он тут ишшо :) Как и все остальные :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, молодой, горячий...рррррр ^_^
 
добавлено через 1 минуту
Capt. Paparazzi, но по-моему, Нимой где-то говорил, что до близкого общения с Кирком Спок был ярым приверженцем учений Сурока?.. Или это я ошибаюсь?..

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lynatic, называть последователей Сурака "ярыми" нелогично :)
Да он вроде как и потом не отказывался.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, оу, ну извиняйте! Не ярый, так не ярый.
 
Да, но он стал более человечным, я об этом. А тут не успели познакомиться, и сразу Спок начал метать молнии.
Просто я придерживаюсь мнения, что Спок сначала был правильным вулканцем, а потом, пообщавшись с Джимом, развратился и начал терять над собой контроль, кидаться стульями, употреблять алкоголь(помните ту серию, где они коньячку приняли на душу в серии "Реквием Муфасоилу"?) и еще Бог знает чем заниматься... =D
Мнение мое было выстроено после прочтения книги Нимого про Спока. Не помню названия, но вы наверняка все ее читали.
 
Хотя такому Споку к лицу такой Джим =)

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lynatic, ну, прежде всего, этот Спок - другой Спок, у него другие отношения с отцом, он по другой причине ушел из Вулканской Академии, ему явно меньше лет и ему явно труднее сдерживать эмоции.
Да и познакомились они не на корабле, а еще в Академии, причем при таких обстоятельствах, что, подозреваю, Сарек (в юности) еще и не такие молнии бы метал :)
И вообще он вполне нормально держался, пока Кирк его не спровоцировал, на больное надавив.
(Я бы еще про гибель Вулкана и матери написала, но не помню, драка после была или до? Кажется, все-таки после).
 
А у Спока из ТОСа тоже все "в порядке" было с психологическими проблемами, просто он их там держит глубже в себе - ну, так он там старше, опыта больше и т.д. И на него там не наваливается все сразу.

  • Нравится 1

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, хорошо сказано насчет другого Спока - я по инерции отождествляю Споков, забывая, что они действительно герои разных историй.
 
Правда я все таки останусь при своем мнении, что в экстренных ситуациях особенно важно оставаться человеком (забавно звучит применительно к Споку) и внутренняя сдержанность не всегда зависит от возраста (кстати, мне кажется, что у старого Спока все шло от воспитания =)).

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lynatic, а вы себя на его место ставить не пробовали?

Я бы еще про гибель Вулкана и матери написала, но не помню, драка после была или до? Кажется, все-таки после

Драка была после слов "Ты мать не любил".

  • Нравится 1

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, у него же нет папы-вулканца ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, думаю, что крайне сложно. Попробуй представить себя хотя бы негром! Вот выходишь ты на улицу, а кругом все - белые...

  • Нравится 1

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не буду ручаться за правильность этих представлений, поскольку мне банально не на чем прверить, но чувства Спока я вполне понимаю, а также и то, что говорить о том, как надо себя вести в той или иной ситуации гораздо легче, пока не попадёшь в эту самую ситуацию сам - там все умствования куда-то деваются. Даже без папы-вулканца можно представить себе, что бы ты чувствовал, увидев гибель своего мира и своих близких. Мне, например, страшно такое представлять.
Что касается негров, я сейчас ухожу, у меня нет времени на представления - но в маршрутке я обязательно попробую и доложусь о результатах. ;)

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Ну, то есть человеческую-то половину понять можно. Но я подозреваю, что это такой самообман получается - это ведь только половина.
 
добавлено через 1 минуту

но чувства Спока я вполне понимаю

Чувства-то да, но Лунатик, как я понимаю, говорит о поведении. А они у людей и вулканцев как бы разнятся. По идее.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему только человеческую? Вы разве сами никогда не пытались сдерживать эмоции?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, ну не по методу Сурака же! И с mind-meldo'ом у меня тоже проблемы :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не знаю, в чём заключается метод Сурака. Может быть, он не так уж далёк от реальности?
 
 

оффтоп

Кстати о неграх. Я выполнила обещание. Ощущения примерно таковы: "Я не такой, как другие". Правда, многое зависит ещё и от других обстоятельств. Например, от того, какие у меня родители. Если один белый, один чёрный, тогда чувство "нетаковости" практически нивелируется. Если чёрные оба, тогда это чувство сильнее всего, есть даже ощущение типа "нас сюда забросили" - или как-то так. Если оба белые (возможно, меня усыновили), тогда это чувство находится где-то посередине.

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но по-моему, Нимой где-то говорил, что до близкого общения с Кирком Спок был ярым приверженцем учений Сурока?

В каноне ничего подобного не было.
Скорее наоборот - если судить по пилоту ТОСа "Клетка", то до знакомства с Кирком Спок активно и прилюдно смеялся и всякие другие эмоции выражал.
 
добавлено через 3 минуты

Просто я придерживаюсь мнения, что Спок сначала был правильным вулканцем, а потом, пообщавшись с Джимом, развратился и начал терять над собой контроль, кидаться стульями, употреблять алкоголь(помните ту серию, где они коньячку приняли на душу в серии "Реквием Муфасоилу"?) и еще Бог знает чем заниматься... =D

Соглашусь, что неприятно, когда твое впечатление о персонаже не совпадает с тем, что показывают тебе в продолжении истории, но согласитесь, что подобное несовпадение никак не является виной авторов этого продолжения. Просто из того же самого они сделали другой вывод.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее наоборот - если судить по пилоту ТОСа "Клетка", то до знакомства с Кирком Спок активно и прилюдно смеялся и всякие другие эмоции выражал.

Ну вот, так я знала. Теперь совсем расстроюсь.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

оффтоп

хм, а как насчет версии - родители один белый, другой черный, воспитывали тебя в черной Африке, а потом ты решила переехать в Россию? Кстати, эту версию можно даже проверить, сходив в Лулумбарий :)

Скрыть

Скорее наоборот - если судить по пилоту ТОСа "Клетка", то до знакомства с Кирком Спок активно и прилюдно смеялся и всякие другие эмоции выражал.

Да он и при Кирке выражал некоторое время. Кстати, а объясняется ли где-нибудь сюжетно, что это с ним было? :)

В каноне ничего подобного не было.

А вроде в ТАСе это было?
 
добавлено через 2 минуты

Честно говоря, я не знаю, в чём заключается метод Сурака. Может быть, он не так уж далёк от реальности?

Да никто толком не знает, труды его до нас не дошли :), поэтому трудно судить, далек он или не далек :)
Но даже если считать, что это "просто" жизнь по логике и полный эмоциональный контроль, то попробуй для начала хотя бы полгода так прожить, по-честному. А потом подумать о том, кто так живет годами.
 
добавлено через 8 минут
Я, собственно, что тут донести пытаюсь: если человек - или даже вулканец - с виду похож на нас с тобой, не обязательно, что он похож на нас с тобой :)
 
добавлено через 36 секунд
ЗЫ. Сурак, не молчи, скажи что-нибудь про свой метод ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде в ТАСе это было?

Ну если ты имеешь ввиду серию про его детство, то там показано то же, что и в новом фильме: был "почти" обычным вулканцем, но когда другие обзывались на его маму - лез разбивать носы :)
Собственно сценаристы нового фильма на ТАС и опирались в данном случае.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, хм. МА врет, стало быть! Вообще, надо бы знатных вулканцев позвать, чтобы разобраться :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...