Перейти к содержанию

Обсуждение сериала "Вояджер"


Гость ani

Рекомендуемые сообщения

Q на них вообще наплевать, как и на все остальное. Они в своем континууме живут, а наша Вселенная - просто песочница.
 
добавлено через 6 часов 27 минут
Продолжаю смотреть. Ну что ж. Появление 7 из 9 - аплодирую стоя. Интересный персонаж.
 
Year of the Hell - замечательные серии, прорсто за душу берет. Многочисленные отсылки к мировой литературе и истории - капитан Блай, капитан Немо, капитан Ахаб. Жалко только, что все совершенные подвиги и пережитые испытания оказались забытыми :(
 
Mortal Coil - странная серия - с одной стороны с неплохим философским содержанием с другой - так и непонятно потом, приходится ли Ниликсу постоянно принимать иньекции нанозондов. Также у меня стойкое ощущение, что никого из покойников уже не оживят подобным способом :(
 
Message in the Bottle - мегазачет!
 
Непонятно только, почему никто не обсуждает в последующих сериях такое важное событие, как полномасштабную войну Федерации с Доминионом. Притом, что уничтожение Маки находит отклик. Но не война в целом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Непонятно только, почему никто не обсуждает в последующих сериях такое важное событие, как полномасштабную войну Федерации с Доминионом. Притом, что уничтожение Маки находит отклик. Но не война в целом???

А что ее обсуждать, когда экипаж находится за 50 лет полета от Федерации. За это время все, что угодно может произойти. Все равно нечего не сделаешь, да и сообщения о войне поступили урывками.

  • Нравится 1

Мир не меняется, меняется наше восприятие мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, ни у кого в войне не участвуют родственники и близкие друзья. А рейд бринов на Сан-Франциско еще не произошел.

  • Нравится 1

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в целом мне понравился ВОЙ !!!!!!!!!!!!!!Все таки в нем присутствует тот Трек который мне знаком но иногда поражает наивность самих серий ,скорее всего это даже + чем - =)))))))))))))))))))))
 
добавлено через 4 минуты
Прочел отклики о грамотности спасибо что следите=)))):) :D Я себя тоже ругаю ,но пишу так же безграмотно:woot: ;) Не ругайтесь!!!!!^_^

оффтоп

Скрыть

Плохо придется людям,когда каждый потребует своего.(Эзоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посмотрел серию Course - Oblivion. Тувок изобрел новые частицы - антинейтроны :))) На всякий случай - нейтроны не обладают зарядом, поэтому антринейтроны - это нонсенс. Этот технобабл начинает утомлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изобрел новые частицы - антинейтроны

Возможно, антинейтроны обладают какими-либо отличиями помимо заряда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, антинейтроны обладают какими-либо отличиями помимо заряда :)

Ну, разве что сильное взаимодействие у них с обратным знаком и они отталкиваются от обычных нейтронов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тувок изобрел новые частицы - антинейтроны :))) На всякий случай - нейтроны не обладают зарядом, поэтому антринейтроны - это нонсенс. Этот технобабл начинает утомлять...

Почему это их Тувок изобрёл? вот ещё...
 
На всякий случай: Антинейтрон - это вовсе не нонсенс.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне Вояджер очень нравится. чуть меньше ДСа, но все равно очень +)) грустно было, когда Кэс ушла.. но Семерка - это что-то! потрясающий персонаж...
сейчас в конце пятого сезона, началось самое-самое, а ведь впереди еще немало серий... *elated*
а вообще, немного странно смотреть сериал (касаемо Воя и ДС) после множественных спойлеров: рассказов "оцевидцев", игры в CCG (Доминион против Кардассии против Вояджера).. с одной стороны уже все знаешь казалось бы - а оказывается нет, не так все было...

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это их Тувок изобрёл? вот ещё...

На всякий случай: Антинейтрон - это вовсе не нонсенс.

А вот не знал я этого! Shame on me! (посыпает голову пеплом)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не знал я этого! Shame on me! (посыпает голову пеплом)

Уж простите меня, придирчивого, за пафос, но очень надеюсь, что данная история послужит небольшим уроком, треккерам, так любящим хаять сценаристов за некомпетентность.
Над всеми поздними сериалами работали научные консультанты с университетскими дипломами, и, уж поверьте, они знают больше среднестатистического треккера о подобных вещах.
Понятно, что и они не роботы, и по различным обстоятельствам и они могут совершать ошибки. Но, говорю как имеющий не малый опыт подобных обсуждений, чаще всего выискивания подобных ляпов, приводят как раз к таким результатам, как в этой теме.
 

Модераторское...

Эх, добавить бы написанное выше в какую-нибудь "инструкцию по пользованию"..

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть Вояджер, и сразу возникло два насущных вопроса, прямо-таки покою мне не дающих.)
 
Во-первых, принятие Маки и Тома в члены команды, да и еще на руководящие должности. То, что я помню их Трека - субординация, правила Федерации все же достаточно важной вещью былы, и часто они создавали серьезные дилеммы во время критических ситуаций. А тут - официально Джейнвэн официально дает должности преступникам. Они же изначательно должны был схватить Маки. =\ В Треке ведь бывали персонажи, важные для корабля - но они оставались в неофицильном статусе, как советники. А тут - такое. =\ Не очень понятный мне момент.
 
И во вторых - Тувок.) Точнее его цвет. Вулканец-негр? Из того, что я читала, не припоминаю ни одного упоминания о том, что у них может быть такой цвет кожи. Может кто-нибудь подсказать еще примеры или пояснение этого? Мне изначально показалось, что он, как и Спок, полу-вулканец, но полистала некоторые описания - там не говориться о наличии у него родителя-невулканца.

More Tribbles - More Troubles
 
T'Lyr@Leiradna on U.S.S. Alpha
В венте - Chakram

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто - они в 70 000 световых лет от дома, а у них не хватает людей. И потом, что их 70 лет на гауптвахте держать? Они все в одной лодке, так сказать.
 
Но, конечно это Джейнвей аукнется, но это спойлер.
 
 
Насчет Тувока - у вулканцев есть разные расы, как и у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а может, Джейнвей тайно симпатизировала маки?:))
 
Тувок - полный, чистокровный вулканец. Да, до него других темнокожих вулканцев в кадр не попало, но и отрицания их существования не было. А когда читаешь, некоторые детали до тебя просто не доносятся авторами. Допустим, где-нибудь в книге написано что-нибудь вроде "Мимо Спока прошел другой вулканцец". Прошел и прошел, ни слова про его цвет кожи. Такие мелочи не всегда даже описывают. Да что там цвет кожи, в книгах и пол-то персонажа не всегда определить можно. У меня столько раз было - читаю-читаю про какого-нибудь энсина, думаю, это парень, а через три страницы - бац! энсина называют "she", какой облом. Так что книгам не стоит верить не только потому, что они неканоничны и все такое, а еще и потому, что в них пишут далеко не все.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Треке ведь бывали персонажи, важные для корабля - но они оставались в неофицильном статусе, как советники.

можно занудливо уточнить - не о Трой ли речь идет? потому что если да, то она была в очень даже официальном статусе, со званием, протоколом и т.п. Просто ей форму разрешали не одевать

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DoctorHaider
Я понимаю, что у них крайняя ситуация. Но разве есть какая-то крайняя необходимость делать Маки офицерами Звездного Флота? Это ведь даже некоторым из них и не понравилось. Почему нельзя было оставить их на неофициальных постах? Естественно, с внятным указанием к экипажу вести себя с ними так, как будто это были бы настоящие офицеры. Но юридически это было бы вроде более верно. Да и я вообще удивилась, что капитан корабля имеет такие полномочия. Может кто-нибудь вспомнить примеры подобного?
 
А по поводу Тувока... Вулканцы е вроде как бледноватыми из-за их крови быть должны. В идеале - с зеленоватым отсветом. Откуда такой красновато-коричневый цвет кожи?
 
Whiteblack
Да я тоже не против них.) Во всяком случае, Вояджеровские Маки - ребята забавные. Просто из предыдущих сериалов Трека - за порядочные нарущения субординации и правил Федерации персонажам конкретно попадало. А тут - прямо саботаж какой-то, в формальности.

More Tribbles - More Troubles
 
T'Lyr@Leiradna on U.S.S. Alpha
В венте - Chakram

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но разве есть какая-то крайняя необходимость делать Маки офицерами Звездного Флота?
Множество Маки, это выходцы из ЗФ, по крайней мере они сталкивались с ним. А учитывая, ситуацию в которую попал Вояджер, находясь за тысячи световых лет от конфликта, который их сделал врагами, логичней всего им подружиться.

Почему нельзя было оставить их на неофициальных постах?
Джейнвей понимала, что не имея своих в руководстве, Макки просто откажутся подчиняться, про всякие бунты, саботажи и разлад в команде я вообще молчу. Оно надо? Конечно нет, пришлось идти на уступки.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DoctorHaider

Я понимаю, что у них крайняя ситуация. Но разве есть какая-то крайняя необходимость делать Маки офицерами Звездного Флота? Это ведь даже некоторым из них и не понравилось. Почему нельзя было оставить их на неофициальных постах? Естественно, с внятным указанием к экипажу вести себя с ними так, как будто это были бы настоящие офицеры. Но юридически это было бы вроде более верно.

Потому что Джейнвей ратовала за равноправие, которое (удивительно, но факт) пораждает доверие. Маленький пример. Возьмем раба, повесим ему на шею табличку "не раб", попросим окружающих вести себя с ним так, как будто это настоящий гражданин. Вопрос: почувствует ли себя раб "не рабом"? Ответ: не почувствует.
Капитан знала, что полноценного сотрудничества, полноценного продуктивного сотрудничества можно добиться только лишь путем уравнения в правах. Если и не полного, то очень к тому близкого.

А по поводу Тувока... Вулканцы е вроде как бледноватыми из-за их крови быть должны. В идеале - с зеленоватым отсветом. Откуда такой красновато-коричневый цвет кожи?

Наверное, из-за меланина. А по поводу зеленоватого оттенка... Ну вспомните азиатов - кровь красная, а у кожи какой оттенок?

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мне пять копеек? :)
1) Бывшие маки офицерами не стали. Достаточно взглянуть на то, что у них вместо пипов иные знаки различия. Они как раз на правах гражданского персонала (опять вспоминаем Майлза О'Браена). При этом часть из них заняла офицерские должности в соответствии с квалификацией и из-за крайней необходимости.
Капитан корабля наделен очень широкими полномочиями - он даже может дать гражданство Федерации какому-нибудь инопланетянину, либо заключить дипломатический договор. А уж о внутренних делах корабля и речи нет. Капитан регистрирует браки, дает звания "в полевых условиях", Джейнвей даже покупала/продавала запчасти для Вояджера.
 
Кожа у Тувока как раз с некоторым отливом зеленого, если присмотреться. Ну а то, что есть темные и светлые вулканцы - как раз нормально. У тех же андорианцев есть светлые аенары.
 
За нарушение субординации еще будут наказания. Тот же Том Пэрис за неподчинение приказу просидел в камере месяц и был понижен в звании. Гарри Ким так за аналогичное вообще не получил очередного звания за весь сериал. Просто в первых сериях у них жуткий стресс, бардак и непонятки - как быть, что делать - до Федерации 70 лет пути.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, ты немного путаешь позицию гражданских на флотских объектах, т.н. "повышения в полевых условиях", и неофицерские звания. О'Браен не было гражданским лицом, он просто не было дипломированным офицером, но он был в положенном таким служащим звании и должности. А странные недопипы, насколько я понмю, это знак отличия "повышения в полевых условиях" - т.е. временное повышение в звании и должности, которым служщего наделяет капитан, но которое действует только до тех пор, как корабль не доберется до ближайших представителей "генштаба" (ну или кто там в ЗФ официально и окончательно раздает звания).

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что я читала, не припоминаю ни одного упоминания о том, что у них может быть такой цвет кожи.

Точно так же, как нигде до этого не было утверждения, что цвет кожи у вулканцев только светлы.
 
На самом деле все просто, вулканцы - не просто раса близнецов-болванчиков, им, как и всем остальным комплексным биологическим видам, свойственно разнообразие.
Как и клингонам, андорианцам, кардассианцам, ромуланцам и прочим.
В том числе именно за это Трек и любим.
IDIC, понимаш.
 

оффтоп

Все никак не могу понять - почему настолько многим кажется невероятным совершенно логичное. А нелогичное и непродуманное кажется нормальным и правдоподобным.
Современных сериалов насмотрелись чтоли..

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял прежним выходцам из ЗФ вернули их прежние звания, а тем, кто небыл в ЗФ дали звание член экипажа с черной полоской на их железке этой. То, что звания вернли - это 100%, т.к. поню, как както Перис пытался приказать Белане, а та ему в ответ, типа ты че, оболдел? Мы в одном звании! Неверное звание только у 1-го помошника Чакотай. Ему накрутили его специально, чтобы оно соответствовало должности, хотя тоже не факт. Насколько я заметил он знаком со всеми необходимыми протаколами с самого начала. Напомните, в какой серии перису сняли звездочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните, в какой серии перису сняли звездочку?

5х09 "Thirty Days".
 
И я так понял, Джейнвей звания Маки дала временно, так сказать условно, потому они и носят не пипы, а несколько другие знаки различия.
 
И да, принять их в состав "семьи" "Вояджера" не дав им равноправия, было бы невозможно.
 
Один маки злоупотребил в итоге этим, хотя он был как раз не совсем маки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan
Да понимаю я прекрасно, что Маки им были нужны.) Хотя, по-честному, Вояджер был более нужен самим Маки, шансов на благополучный исход на таком корабле, в такой ситуации, у них - куда больше. Но принимать всех, без исключения, преступников, без какого-то личного знакомства с ними - в офицеры, по меркам ЗФ это все же очень круто. Меня даже больше смущает, что этот момент не был освещен подробнее. Ну ладно, пришлось, стоило бы, но где же волнения, опасения по поводу такого решения, да и просто оглядка на нормативы флота, если они все таки надеються туда добраться? Сомнения у Джейнвэй показали только насчет того, а давать ли Торрес должность главного инженера.
Просто ну уж очень легко, просто не моргнув глазом, Джейнвэй всем им раздала звания. При том, что она женщина-капитан, пусть у них там и будущее, но все же большинство капитанов ЗФ, мелькавшие в сериале, были мужчинами. Значит и в то время женщине на руководящем посту приходитяс лишний раз доказывать, что она этого достойна, следовательно - быть осторожнее.

Конечно нет, пришлось идти на уступки.

Да часть Маки вроде как и не стремилась особо быть членами ЗФ.) Ты и сам подметил, что большинство из них членами ЗФ уже были, но ушли оттуда по определенным соображениям. Они далеко от дома. Да, им надо вместе выживать. Но зачем обоим сторонам надо, чтобы Маки имели звания и носили форму? Торрес, к примеру, ругалась на излишную "систему" флота. Да и вон те же Кэс и Ниликс с ними путешествуют, но форму им никто не дал, хотят Ниликсу и хотелось.)
 
Я могу понять, что форма и звания - для удобства работы Маки и экипажа, которые всем этим обладают и подчиняются субординации. Но наличие этих званий и формы у преступников - вроде как должностное нарушение. Неужели внушения экипажу следовать негласным званиям было бы недостаточно? В ЗФ вроде дураков не набирают.) Да и Маки того... Вспыльчивые. Опять же, инцидент с нападением Торрес на инжерера в таком случае не был бы нарушением субординации, я так понимаю.
 
Undel

1) Бывшие маки офицерами не стали. Достаточно взглянуть на то, что у них вместо пипов иные знаки различия. Они как раз на правах гражданского персонала (опять вспоминаем Майлза О'Браена). При этом часть из них заняла офицерские должности в соответствии с квалификацией и из-за крайней необходимости.

Фух. Пожалуй, и правда. Смортела я на эти пимпочки, но уверенности як-то не было. Эти мысли развеяла дилемма с назначением Торрес на должность главного офицера. Джейнвэй с Чакотэ обсуждали это в совершенно официальном виде, и речь там была и о долгосрочных перспективах, и це меня уверено, что должности у Маки полностью официальные.
Но все равно, мне кажется, что этот момент с названием стоило бы побольше осветить.

Капитан корабля наделен очень широкими полномочиями - он даже может дать гражданство Федерации какому-нибудь инопланетянину, либо заключить дипломатический договор

Ого. Вообще не знала такого. Помню только про предоставленеи дипломатичного убежища. А сомнения насчет полномочий капитана, у меня проблемы с Т'Пол вызвали. Ее же некоторое время не знали, куда и на какую позицию деть. Поэтому думала, что капитан не имеет таких прав. Хотя, может, просто со времени Арчера устав ЗФ претерпел порядочные изменения.)
А можно примеры про выдачу гражданства Федерации? Было бы интересно глянуть.

Кожа у Тувока как раз с некоторым отливом зеленого, если присмотреться.

Сколько на него не смотрю - не замечала. Да и если оттенок легкий - не красили же они его перед каждой серией в слегка зеленоватый, чтобы даже не все заметить могли или не отбирали ли его специалоь с таким отсветом.)
Интересно тогда, а как такая раса появилась на Вулкане. У нас негры появились в наиболее жарких районах, и особенности их тела специально под условия среды эволюционно заточены. Но на Вулкане же вроде везде жарко. Чего же они там все темнокожими не стали?) И где тогда исконная родина представителей такой вулканской расы? В какой-то уж совсем чревзывайно пустынной пустыне? о_О
Там дальше в сериале про происхождение Тувока побольше не будет? А то правда как-то уж слишком ново. Могли бы и рассказать, откуда такое загорелое чудо.)

У тех же андорианцев есть светлые аенары.

Ну, про аэнар мы хоть что-то знаем. К тому же, кроме светлой кожи, у них и другие отличия есть. А насчет иных темнокожих вулканцев и вообще вулканских рас есть какие-нибудь данные?
 
Elfwine
Да я, право, не против.) Мне просто интересно, а есть ли какие-то подробности насчет этой расы и иные примеры. Да и, имхо, это такой благотворный повод, первый темнокожй вулканец - с чего бы вообще сценаристам по этому поводу не высказаться? А то иначе, и право, подумается, что какой-нибудь дедушка Тувока все же был неплохим баскетболистом, а он факт этот старательно скрывает.)
 
_LEXX_

Насколько я заметил он знаком со всеми необходимыми протаколами с самого начала.

Когда Джейнвэй спорила с Чакотэ насчет назначения Торрес, она ему сказала, что приняла его на руководящую должность потому, что он "квалифицирован, закончил Академию и имеет опыт командования в Звездном Флоте". Согласно Википедии он Академию закончил уже со званием лейтенанта-коммандера. Так что очень может быть, что он после этого успел и до звания капитана дослужиться.

More Tribbles - More Troubles
 
T'Lyr@Leiradna on U.S.S. Alpha
В венте - Chakram

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего бы вообще сценаристам по этому поводу не высказаться?

Ээ, не понял. О чем высказаться?
Понимаете, цвет кожи во вселенной трека, а тем более в Федерации не имеет никакого значения. Ну вообще никакого. Т.е. конечно имеет, ну как внешний признак, типа цвета волос, или глаз. И все, не больше.
Или вы считаете, что каждый раз, когда в сериале будут появляться представители рас вулканцев/ромуланцев/клингонов и т.д. с цветом глаз, до того момента у этой расы не показным - надо всенепременно сценаристам обращать на это внимание?
 
добавлено через 4 минуты

Но принимать всех, без исключения, преступников, без какого-то личного знакомства с ними - в офицеры, по меркам ЗФ это все же очень круто.

На офицерские должности взяли исключительно бывших офицеров ЗФ(ну Беллана была недоучкой, но училась). И понимание их характеров у капитана было - Тувок пробыл с ними достаточно много времени, чтобы понять с кем имеет дело, и уж наверное Джейнвей обо всем было доложено.
Да и приступники из них были все таки совсем не в том смысле, что мы привыкли думать. Да, нарушили присягу ЗФ, но они ведь не убивали и грабили для собственной наживы.
Пэрис так вообще ничего, кроме как такового дезертирства, сделать не успел, до того как был схвачен.
 
добавлено через 1 минуту

Сколько на него не смотрю - не замечала. Да и если оттенок легкий - не красили же они его перед каждой серией в слегка зеленоватый, чтобы даже не все заметить могли или не отбирали ли его специалоь с таким отсветом.)

Оттенок есть, и представьте себе - красили. Об этом, насколько я помню, в бонусах к сериалу рассказывается и показывается.
 
добавлено через 6 минут

Но на Вулкане же вроде везде жарко. Чего же они там все темнокожими не стали?)

На Вулкане несколько тысяч лет назад(до событий сериалов) произошла очень серьёзная война-катаклизм, предположительно изменившая климат планеты.
Вполне вероятно, что до этого на планете климат разнился больше.

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...