Перейти к содержанию

DoctorHaider

Зарегистрированный
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

Достижения DoctorHaider

Ensign

Ensign (5/10)

6

Репутация

  1. Неплохой фильм категории Б. И песенка неплохая оттуда.
  2. Вам нужны "Энтерпрайзы"? Их есть у меня HMS Enterprise (английские Энтерпрайзы): 24 пушечный фрегат, бывший французский L'Enterprise, захваченный англичанами в 1705 году. 44 пушечный фрегат, спущенный в 1709 году 8 пушечный шлюп, захваченный у испанцев в 1743 году 48 пушечный фрегат Norwich был переименован в Enterprise в 1744 году и служил до 1771 года 28 пушечный фрегат, спущенный в 1774 году 10-ти пушечный тендер, захвачен американцами в 1775 Плавучая батарея Resource была переименована в Enterprise в 1806 году Колесный параходофрегат, 1824 год Шлюп для научных экспедиций, спущен в 1848. Броненосный шлюп, спущенный в 1864 Легкий крейсер типа Emerald, спущен в 1919 году Прибрежное исследовательское судно, 1958 год. Океанское исследовательское судно, 2002 год, находится в строю. Американские Энтерпрайзы: USS Enterprise: Шлюп, 1775 (тот самый, захваченный у англичан, сохранил прежнее имя) Шхуна, 1776 14 пушечный бриг, 1799 10 пушечная шхуна, 1831 Шлюп 1874 Моторная яхта 1917 Авианосец типа Yorktown, 1938 Первый в мире атомный авианосец, 1961, находится в строю Кроме того, c 2005 года в списке кораблей ВМС США находится еще один USS Enterprise - рекрутская казарма. Про шаттл Enterprise, думаю, все знают.
  3. Мучает вопрос ко всем посмотревшим - а трагическая история с Кодосом, имевшая, по ТОСу, место быть с Кирком в детстве, в новом фильме как-то отражена?
  4. оффтоп Полотенце человеку дайте, изверги!!! Скрыть
  5. Игра актеров как раз, важна в ТОСе. Там сложилось очень удачное трио Шаттнер-Нимой-ДеФоррест Келли.
  6. Во как! Надо посмотреть внимательнее
  7. Есть слух, что в фильме Battlestar Galactica: Razor на космической верфи среди множества пристыкованных к ней кораблей затесался и какой-то из "Энтерпрайзов", вставленный туда шутки ради. Фильма сейчас нет под рукой, в хорошем качестве тем более. Кто-нибудь слышал что-то об этом?
  8. Да, согласен. Теория с Виджером красива, но притянута за уши.
  9. "Скучно, девушки" Где ваше воображение? )) Ну, я точно не помню, может в червоточину, а не в черную дыру. В червоточину даже правдоподобнее.
  10. По Шаттнеру, Вояджер затянуло в черную дыру.
  11. Как-то был в ресторане, где в меню русские названия блюд дублируются английскими. И, значит там было замечательно блюдо под названием "Beef language"
  12. Да, но еще раньше эта теория озвучена у Шаттнера.
  13. Хрестоматийное "Fire in the hole!" как только не переводят Например, "Стреляй в замочную скважину!" Еще название фильма Body of evidence перевели "Тело, как улика" Название фильма Firewall, как "Огненная стена" (хотя речь идет о хакерах)
  14. Забавно. Есть теория, (у Шаттнера в книгах, вроде), что борги произошли от Виджера. И вот недавно решил посмотреть первый фильм в оригинале, на английском. И там есть эпизод, когда Энтерпрайз затягивает внутрь Виджера, а Декстер предлагает что-то сделать, на что Спок отвечает что-то вроде: "We are dealing with power that significantly exceed ours. Any resistance will be futile". "Мы имеем дело с силой, которая существенно провосходит нашу. Любое сопротивление будет бесполезно".
×
×
  • Создать...