Перейти к содержанию

Leiradna

Зарегистрированный
  • Постов

    120
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    6

Leiradna стал победителем дня 2 января 2014

Leiradna имел наиболее популярный контент!

Информация о Leiradna

  • День рождения 28 октября

Личная информация

  • Раса
    вулканка
  • Пол
    жен

Контакты

  • ICQ
    342663873

Достижения Leiradna

lieutenant j.g.

lieutenant j.g. (6/10)

25

Репутация

  1. Что-то я уж совсем запуталась. Подскажите мне, пожалуйста, граждане, какой ник у девушки из Москвы, у которой на левом плече татуировка с дельтой Звездного Флота.)
  2. Падающая Звезда Captain Hunter Да, сферический чувак представляется как Жан-Люк, который ошибся телефоном, на его красно-малиновой форме справа есть четыре характерных капитанских кружочка. Конечно, ничего такого супер-пупер, но я была приятно удивлена отсылкой к треку в первой же случайной серии мультика детства. Теперь уж точно его обязательно пересмотрю, там наверняка еще лулзы есть.)
  3. Решила поностальгировать и вспомнить мультик детства - ReBoot, который у нас еще шел под названием Компьютерные войны. Рассказывая товарищу про него, захотела дать ссылку на одну серию, и ткнув в рандомную серию на ютубе ВНЕЗАПНО увидела... сами увидите.) С 23 секунды.
  4. Начала я тут на утро глядя смотреть индийское кино. Называется "Робот / Endhiran". Начинается заставка, и тут я чуть не поперхнулась - по экрану летит вот это чудо, разбивается на осколки и из них потом начинает собираться робот. Объект никому не знакомый?) А одного невысокого робота из этого фильма зовут R2. Вот такие вот фанатичные индусы.) P.S. Собрав в начале фильма сложного робота, что с ним сделали? Тут же научили круто танцевать. Эх, все же люблю я индийское кино за его непосредственность.)
  5. Да не, я и сама читала про это уже давно. Но все же приятно.)
  6. Вы на название корабля-то обратите внимание.) Кстати, следующий должен быть VSS Voyager.
  7. Состоялся первый пилотируемый скользящий полет коммерческого суборбитального космического корабля SpaceShipTwo "VSS Enterprise" компании Virgin Galactic, сообщает CNET News. Крылатый ракетоплан оторвался от носителя WhiteKnightTwo "Eve" на высоте 13 700 метров над пустыней Мохаве, что в южной части штата Калифорния, и под управлением пилотов компании Scaled Composites Пита Сиболда и Майка Олсбери успешно коснулся ВПП исследовательского центра Mojave Air and Space Port одиннадцатью минутами спустя. Цели полета заключались в том, чтобы проследить за динамикой освобождения корабля, произвести начальную оценку систем управления и последствий остановки двигателей, сравнить устойчивость и управляемость с предсказаниями компьютерных моделей, взглянуть на подъёмную силу и сопротивление, а также просто выполнить спуск и сесть. "Это чрезвычайно важная веха, - заявил Ричард Брэнсон, основатель холдинга Virgin Group, которому принадлежит Virgin Galactic. - Испытательные полёты с использованием ракетного двигателя начнутся в будущем году, а первого пробного полёта в космос следует ждать к концу следующего года". SpaceShipTwo поднимет шестерых пассажиров и двух пилотов на суборбитальную высоту, где они переживут несколько минут невесомости и узрят Землю такой, какой её видят пока только финансируемые государством летчики и космонавты. Первоначальная цена билетов - около 200 тысяч долларов за место. Несмотря на дороговизну, компания приобрела уже 370 потенциальных клиентов. Коммерческие операции будут проводиться на базе Spaceport America в штате Нью-Мексико.
  8. Ты перепутал раздел по Star Trek Online с разделом по скачке Star Trek.)
  9. Elfwine О, спасибо, очень познавательно.)
  10. Elfwine Мне казалось, что они одинаковые. о_О
  11. Наверное, лучше тут спросить. Скажите, есть у кого-нибудь идеи, почему представители вида 8472 из подготовительной базы в серии 5x04 признали Чакотая коммандером? Ведь у него были не стандартные пипы Федерации, а тот непонятный значок.
  12. В серии 5x04, когда Доктор проверил натуральность Чакотая и Тувака, сказал, что осталось проверить еще 125. Т.е. всего - 127, или 128, если Доктор не посчитал капитана. По данным Мемори Альфы, Вояджер в норме должен иметь 150 членов экипажа. Также там указано, что по данным серий о Опекуне, на Вояджере было 141 человека (я так понимаю, это уже после смерти части экипажа и объединения с Маки). Так что, пока что, 13-14 жертв.
  13. Даже не знала, в какой раздел это запостить. Наверное, лучше сюда, профилактика вопросов.) В общем, репостинг свежего, замечательного поста с дерти. Отдельно скажу спасибо дерти-юзеру yako за то, что он это откопал. В общем, наглядно, в картинках: Меньшие корабли из разных фантастических сериалов и фильмов. Средние корабли из разных фантастических сериалов и фильмов. Большие корабли из разных фантастических сериалов и фильмов. Отдельно Трековские корабли.
  14. Омг. Спутник назвал в честь нашего города?)
  15. По поводу очередей - все же они, хотя бы время от времени - наверняка были. В серии 5x01 Вояджера Чакотай говорил, что он сэкономил норму использования голопалубы и накопил 3 часа. Значит было определенное распределение. Да и в начале этой серии, когда Доктор зашел в голосимуляцию Периса и Кима - он очень сильно возмущался по поводу занятости голодека, что дает повод предположить, что уже была очередь Доктора. Конечно, в той серии Вояджер путешествовал через пустоту и им там всем было откровенно скучно, но все же прецендент. И на кораблях, где работают сотню людей, посменно - и есть всего два голодека, наверняка должно было бы хоть какое-то распределение, к примеру по записи. Что могут косвенно подтвердить периодически доворенности между членами экипажа посетить вместе ту или иную симуляцию, запланированную на определенное время и число. P.S. Да и то, как расстраивался Чакотай из-за поломки голодека в той же серии, и дрались Перис и Доктор (голограмма!) за голодек - дают все основания считать, что это достаточно важная часть досуга.) P.P.S. Кстати, еще одна вещь примечательна. В этой же серии, когда Седьмая приказала компьютеру отключить протоколы безопасности, он тут же послушался. Во всех других случаях, что мне припоминаются - компьютер сначала предупреждал о небезопасносит и переспрашивал, точно ли отключать. Интересно, может компьютер в этом случае проанализировал ситуацию на голопалубе и сам сдела вывод, что тут данная мера имее смысл?
×
×
  • Создать...