Перейти к содержанию

Книга доносов и повиновений


Malcolm

Рекомендуемые сообщения

Плати давай еще пицот рублей, а то на этом КОНе еды, говорят, не хватало.

Повышение взноса будет не из-за еды (то есть, не только из-за еды). Из-за повышения цен в принципе и постоянной закупки всевозможного инвентаря повышение надо было делать еще в том году, но решили "сжалиться" и затянуть потуже пояса. Больше этого делать нет возможности :(

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А вообще у меня начинает складываться впечатление, что на коне одни питаются из одной кастрюли, а другие - из другой,

И это правда - канов-то было 6 :D

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meg aka moula, как справедливо заметила Ирэн, в части взносов дело по большей части не в еде. Пока что многие из штаба попросту добавляют на некоторые нужды своих денег, но сколько это может продолжаться-то?
 
Почти все призы, например - бесплатные подарки от оргов (и не только), включая фигурки за косплей. Машина раньше была ПТах, и только Кэп, наверное, способен оценить, КАК МНОГО она для кона делала. Больше водителей с машиной нет - нужно арендовать машину (спасибо еще - не водителя :)). Бензин дорожает еще быстрее еды. И так далее, и тому подобное.
 
Раньше-то мы за счет сувенирки выезжали (да, опираться на взнос - можно в минус уйти), но теперь у всех всё есть, даже на аукционе никому ничего не надо. Больше мы на это рассчитывать не можем, стало быть.
 
Честно, я громче всех упиралась поднимать взнос в прошлом году, но посмотрите по сторонам: 2 000 в Москве - это два раза в магазин сходить. В этом году. А к следующему этого вообще едва хватит, я подозреваю.
 
добавлено через 14 минут

И менять что-то в работающей системе (первое правило программиста все помнят?))) только если проблема действительно общая?

А голодающие пусть себе дальше голодают? Оригинальный подход :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meg aka moula Приходилось задумываться сколько сил человек тратит возясь с огнём в такую жару? А katyuxa очень много делала. Не знаю замечал ли кто, но помимо простого подкладывания дров заглядывания в каны и ответов на вопросы "А шо кипело?..." приходилось ещё:
- подтаскивать воду (спасибо тем кто с родника таскал, а то было бы тяжелее),
- перетаскивать каны с холодной водой (а они позвольте заметить не такие уж и лёгкие, когда полные) и кипятком (а это достаточно горячо)...
- да дрова были уже натасканы (спасибо тем кто заготовил и в пятницу помогл рубить и лично Дисэйлору с его пилой), но ведь и нам приходилось пилить, рубить, ломать... И это требует дополнительных сил и затрат энергии.
 
Я не жалуюсь только по тому что мой личный режим питания позволяет на пару-тройку дней резко уменьшить объём питания. Но прошу заметить:
- что неделю я не протяну так,
- и у меня личная привычка держать в рюкзаке пакет солёных чёрных сухарей и бутылку минералки. А сухари достаточно калорийны в случае чего.
Да и мне иногда не хватало второго или салата, но для меня это не было критично в свете вышеперечисленного, но поверьте удовольствия от этого я не получал. И прошу заметить что есть люди кому необходимо больше меня есть - например katyuxa.
И "маленькая просьба" к тем кто захочет высказаться по этому поводу:
не забывайте тех кто организовывал и тратил силы (и не только силы) на это и по этому поводу можете заглянуть в тему с благодарностями.
А что касается конкретно katyuxa:
если вы не видели её рано утром у костра это не значит что она мало делала. Днём она очень много делала, а я начинал уставать. Вечером же особенно часов после 19 она почти полностью одна занималась костром...

  • Нравится 2

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982,

оффтоп

Спасибо, но меня защищать не нужно, в конце концов мы тут спорим ради совершенствования процесса, а не деремся на батлетах :)
Боюсь, что если бы я целыми днями лежала на матраце, я бы тоже как ни странно, хотела кушать ;). Кроме того, от жары жидкость быстрее из организма испаряется, и восполнять ее надо не только чаем, но и в том числе супом и салатом.

Скрыть

 
Мне кажется, насчет еды уже всё более-менее ясно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если кого ненароком задел предыдущим постом, но я такой какой есть и другого нет.
Мне не быть не капитаном, не ангелом. Просто останусь собой.

  • Нравится 1

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth, мы подеремся за этот мешок картошки, я знаю!)))))
 
 
STiger, давай свою медитацию!
 
И еды однозначно надо побольше. Майонеза, кетчупа и прочих приправ, особенно, системы "колбаса" явно было маловато. Но это просто надо учесть и все. Не вижу повода холиварить)

Пусечки мои, сопротивление бесполезно :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сухари у Николы очень даже вкусные. с солюшкой. он один раз нам утром пакет на стол вытащил, мнямка.

  • Нравится 1

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вывеска бара получилась зачетная!
А вывеску рисовала Илнэрэ )))

У кухни свой производственный процесс - этого делать не стоит!! А вот помочь печь яблоки с корицей - святое дело! И тебя записываем :D
Всё-всё-всё - на кухню не посягаю, участвовать в яблоках согласна :)

1-2 удобные сковороды могут быть лучше, чем 1-2 неудобных противня. Правда, сковородка должна быть не любая, а желательно диаметром побольше и с толстым дном.
Кто вот такой штуковиной пользовался? http://ratatuy.com/item/1309-Skeppshult-CHugunnaya-skovoroda-dlya-oladij-23-sm-7h70mm-h-5mm- Она действительно удобнее или так себе? (Только за её цену не пинайте, я интересуюсь принципом работы).

кухня конвента открывает набор: чистка 0.5 мешка картошки на камбузе... и вулканцы со своей медитацией просто усохнут от зависти :D

О! Я вспомнила, на что пожаловаться - меня к дежурствам не привлекали. А самое главное, так и не сказали, просто забыли про меня или так было задумано.

Вообще по-хорошему надо для костровых откладывать порции, чтоле.

Вот это очень здраво на самом деле, потому что бывают обстоятельства, когда человек поесть просто не успевает (приходится выбирать обед или дело).
Кстати, я вовсе даже не о себе: мне жаловаться не на что - я свой ударных труд осуществляла прямо на кухонном столе в поле зрения жалостливых людей милосердных братьев по разуму, так что голодной остаться по определению не могла.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meg aka moula, только вот язвить не надо, а? Я ни разу не сказала, что не успела поесть или что подошла к кану с едой последняя. Если мне кто-то предложит специально для моей персоны откладывать еду - откажусь сразу.
И если лично тебе супа было так много, чтобы аж утонуть, я за тебя рада, у тебя выживаемость выше, чем у меня.
Мне уже понятно, что в глазах многих я оказалась на коне самая прожорливая =), поэтому, собственно, мне и нехватало еды. Только вот в предыдущие 5 (!) лет за мной такого не наблюдалось, странно, не правда ли?
Что я буду делать в следующий раз - описала выше в одном из постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по-хорошему надо для костровых откладывать порции, чтоле.

Ну так всегда так было - все работающие (инженеры, штабные и тп) могли подходить без очереди.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то дискуссия ушла в сторону. Дело совсем не в очередности/внеочередности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа и дамы у меня есть предложение перестать обсуждать кому не хватила а кому было много еды! Думаю не кто тебя Катух не будет обвинять в том что тебе не хватала еду так ты была не одна!! Кому хватала отлично.
Но думаю что штабу будет виднее что делать с взносами и едой на следующем коне. Возможно стоит оставить право решение за ними!

  • Нравится 1

Умный в гору не пойдет а поедет в Шишкин лес. (с) Адмирал
Федеративный Кью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу по секрету. если спорят о еде, значит спорить больше не о чем, всё было супер (кроме еды).

  • Нравится 1

GOD IS REAL!

...unless declared as integer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piper, неправда твоя! На самом деле у меня тоже есть масса претензий!
 

оффтоп

1. Почему никто не обращался ко мне по утрам "Ваша светлость, мон капитан"?!
2. Кофе в постель приходилось постоянно варить самой! Безобразиё!
3. Меня опять ни разу не поставили дежурить по кухне. По вашему, это справедливо?!
4. Все всё время что-то делали, причем хорошо. Даже не на кого было наорать. Я обижена.
5. За весь Кон - ни одной взятки "Базону"! Вы совсем не думаете о будущем!
6. Куча хороших фотографий, и все их сделала не я. Не знаю даже, к кому это претензия... А! К раздающему еду!
7. Претензии кончились, но как-то неловко останавливаться на не круглом пункте.
8. Претензия.
9. Претензия.
10. Претензия.

Скрыть

  • Нравится 3

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,

оффтоп

у меня тоже есть претензия! Между прочим, к вам Капитан! Вы проснулись сразу же, как я вас разбудила. И вообще, в этом году мы вас будили всего один раз. А вот в том году каждое утро по нескольку раз. Это же такой кайф подходить и стучать ногой в палатку капитана каждые полчаса :D

Скрыть

  • Нравится 2

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Ой, я только что поняла, что у меня тоже есть претензии: Перво-наперво претензия к кипятку, который почему то всегда был! Вторая претензия к почти хорошей погоды, потому что она была хорошей. К секции 31 у меня тоже есть претензия за то, что они молодцы и игры у них классные. К СБ претензия потому что они постоянно нас охраняют. ДА и к радио у меня тоже претензия, что оно выходило в любое время и в любую погоду, что без него вставать не так весело. К кухни у меня тоже претензия за то, что мы всегда вовремя получали обед и ужин. Если кого забыла, то все равно у меня претензия!! Миррорная Джульетта:D

Скрыть

  • Нравится 2

Умный в гору не пойдет а поедет в Шишкин лес. (с) Адмирал
Федеративный Кью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

А у меня вообще ко всем претензия, одна большая такая, она появилась в день заезда на поляну: ПОНАЕХАЛИ ТУТ!

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и я свои пять копеек на тему свечек!
Традиция прекрасная и интересная. В первый раз она мне безумно понравилась, во второй - привела в восторг, а в третий раз мне просто оказалось нечего говорить, так как не слова все решают, а поступки (либо мое красноречие уехало в отпуск).
Но еще раз повторюсь - свечки замечательная традиция попрощаться не только междусобойчиком, но и сделать приятное новичкам, которые еще не успели стать бешено любимыми и популярными, а друзьям можно сказать всё и наедине.

:ph34r: SO SAY WE ALL!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится традиция со свечками - я с каждого кона свечку храню. Да, не всегда находится, что сказать людям. Но обычно я просто чокаюсь свечкой и улыбаюсь - и по-моему этого достаточно. И на надо лишать новичков этой традиции :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с предложением!
Предлагаю проводить на конвенте мастер-классы. К примеру фенечкоплетение, фото мастер-класс, как в этом году изготовление украшений из пластика и прочее - это безумно интересно.
Я конечно понимаю, что кто предложил - тот и проводит, но увы пока не владею ничем хорошим, но как только что освою - то сразу:)

  • Нравится 1
:ph34r: SO SAY WE ALL!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laura Roslin, поддерживаю. Только в какой форме это будет... вот я могу плести фенечки - если положу перед собой схему =) Поэтому на мастер-класс это вряд-ли потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...