Перейти к содержанию

Книга доносов и повиновений


Malcolm

Рекомендуемые сообщения

Арибет, вот не знала, что еду можно накладывать себе самому. В следующий раз так и буду делать. И обязательно буду каждый раз ходить на кухню. Только не понимаю, почему нужно делать именно так, а не по-человечески.

"Выдержать очередь в 100 человек" и напряженка с едой - это вообще разные вещи. Тут надо проанализировать, что и как.
 
А вообще в следующем году могу попробовать побыть в шкуре раздающего, почему нет.

Катюх, буду рада, если возьмешь на себя это дело. Уверена, что независимо от качества твоего труда, познакомишься с целым рядом недовольных лиц. Недовольные есть всегда! (Были и будут есть!)
Мне и Фунту в первые дни кона несколько раз ничего (то есть абсолютно ничего) не доставалось на ужин (нет второго на обед - это тоже было зло, но в меньшем масштабе, поскольку суп таки оставался). А мы просто дожидались момента, когда большинство получит еду. Ну конечно кухня нас не оставляла голодными, но такой факт не мог не повлиять на раздающего. Думаю, поэтому порции "похудели". Добавку выдать легче, чем смотреть в глаза человеку, говоря, что да, сегодня он без обеда/ужина вовсе остался.

На самом деле спорна сама тактика с "добавками" и необходимость по четыре раза (два на первое и два на второе) подходить к канам. Уж не знаю, кто эту тактику придумал, но от нее лучше уйти. А если кто-то не успел и остался голодным, на кухне как правило почти всегда есть еда. Проще отловить и накормить 2х-3х голодных человек, чем докармливать сотню недоевших, имхо =\

- Во-первых, это было не 2-3 человека. В один день мы зафиксировали таких человек 8.
- Во-вторых, питаться дошираками не очень полезно (лично мой организм прекрасно воспринимает их на вкус, но напрочь отказывается считать пищей, из-за чего были неприятные проблемы).
- В-третьих, значит очередь за едой нужно воспринимать как соревнование? "2-3" последних в очереди проиграли и не получат нормальной еды?
Считаю, что явиться и попросить добавки, если не наелся, - не зазорно! Аппетиты у всех разные, потребности - тоже, не говоря уже о предпочтениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Катюх, буду рада, если возьмешь на себя это дело. Уверена, что независимо от качества твоего труда, познакомишься с целым рядом недовольных лиц. Недовольные есть всегда! (Были и будут есть!)
Не сомневаюсь и полностью согласна. Недовольные будут всегда. Вопрос в причине недовольства и количестве недовольных.

Но тут дело не столько в раздающем, сколько вот в чем:
Кухня по идее должна приготовить еды, исходя из количества человек, помноженного на некую стандартную порцию (если не ошибаюсь, это 300 грамм? поправьте меня, если что). Плюс еще некоторое количество на всякий случай. Раздающий должен всем раздать примерно эти же 300 грамм. Если людям раздали по 300 грамм, и кому-то не хватило порции, значит было приготовлено еды меньше, чем нужно. (Кухня неправильно рассчитала продукты? Было мало денег? Шаттл с едой не прибыл вовремя?) Если всем раздали по чуть-чуть, всем хватило, но при этом в кастрюле осталась еще половина – раздающий неправильно рассчитал порции (учитывая, что кухня приготовила еды, исходя из количества человек, помноженного на стандартную порцию). А добавка – это когда человек съел ту самую стандартную порцию и хочет съесть еще немного. Это НЕ когда человеку налили одну поварешку супа, и он, полуголодный, приходит за "добавкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда человеку налили одну поварешку супа, и он, полуголодный, приходит за "добавкой".

Лично мне и Фунту по одной поварешке супа более чем хватало, с учетом того, что потом выдавали поварешку второго (второе+салат(!!!) = эйфория). Но мы - не эталон. У каждого, опять же, свои предпочтения.
Добавку супа в этом году предлагали почти всегда. Зачастую, вместо второго на обед или вместо ужина :)
 
PS Вообще, поскольку на следующий кон будут на раздаче другие добровольцы, тема себя исчерпала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*кухня вслушивается :)*

  • Нравится 1

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом году тоже постоянно не хватало еды. Я приходила не в числе первых (но и не последняя), но еды уже не было. Ходила на кухню. Однажды сказали: "Вот из кана возьми!" - я подхожу, а там все каны стоят мытые, чистые, пустые :) :D Но дошираки спасали ситуацию, хоть и не полезно это.
Салат ела 2 раза за КОН. Так что можете считать, что моя порция была успешно съедена кем-то другим, стараюсь на благо общества :) На самом деле, просто не хотелось.
 
Я за поднятие взноса и увеличение количества еды. Хоть сама ем вообще мало.
Наши закупщики и повара - просто гении. На сколько выросли цены в сравнении с 2005 годом? Кто-нибудь представляет? А взнос возрос всего на 400 рублей! За 7 лет!

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши закупщики и повара - просто гении. На сколько выросли цены в сравнении с 2005 годом? Кто-нибудь представляет? А взнос возрос всего на 400 рублей! За 7 лет!
Согласна, просто гении. Но если так дальше пойдет, народ начнет бегать в магазин за едой (даже уже начал) и тратить на это деньги. Так какая разница, будет ли он их тратить на еду таким способом, или сдаст взнос в бОльшем размере? Так что взнос вполне можно увеличить.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за поднятие взноса и увеличение количества еды.

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за поднятие взноса и увеличение количества еды.

И я за!

Умный в гору не пойдет а поедет в Шишкин лес. (с) Адмирал
Федеративный Кью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за, 200 рублей меня не убьют , меня и 500 не убьют если надо =) , главное чтобы еды хватало всем и все были сытые и довольные.

оффтоп

И я тоже.

Скрыть

  • Нравится 1

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько спасут ситуацию 200 рублей, но сумма сама по себе более чем скромная. Можно и доплатить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Amaterasu А вспомнив что это ещё и с учётом банкетной ночи... По моим (личным) меркам соглашусь с Lucifer`ром и +500 для меня не было бы проблемой. Но это решение и усмотрение Штаба...
(вновь погружаясь в воспоминания и размышления)

  • Нравится 1

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 katyuxе
 
Еды было очень мало, потому мой суп на 70% состоял из майонеза с салатом)
(я как раз из тех, кому второго разок не досталось)
Давайте сдадим побольше взнос, мы конечно не отъедаться ездим, но ведь и не голодать?
 
Кстати хочется сказать спасибо кухне за протвинь) и выразить сожаление, что её крайняя в тот момент занятость не позволила выделить нам нож для измельчения корицы)
 
Насчёт сока и рыбы, да, это была печаль), тоже самое касается кана курицы внезапно обнаружившейся утром).
 
Добавка первого звучит смешно, когда допиваешь чай)
/п.с. раздача конечно не причём), но зачем плодить очереди? (половник вполне себе мера объёма и веса, чтобы не происходил этакий ктулху фахгтанг взвесить можно заранее, риски на кане и половнике тоже могут помочь))
 
Кстати о чае)
Может попробуем устроить конкурс кулинаров?) (вкусненькое вечерком под гитару было бы прекрасно)
Это не напряжет кухню и развлечёт народ)
 
Блинчики с начинкой, печёные яблоки с мёдом и корицой, домашний лимонад, кофе и многое другое)
 
Да ещё хотелось бы пожелать чтобы в следующем году задания для сценок не содержали "отходящих вод" и прочих подобных изысков.

Кирк: - Чья нейтральная Зона? Спок:- Ничья, Кирк:-- Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, все, все, товарищи голодающие, вы нас уели! :D (Шутка, если что :)). Виновные будут найдены, кухня уволена, еда перепрятана, Хомяк расстрелян

оффтоп

(на самом деле мы расстреляем Люцифера, но поскольку форму у них одинаковая - никто не заметит :D)

Скрыть
!
 
Есть, правда, другой вариант: поскольку мне всегда еды хватало, при том, что я из принципа ем в числе последних, - остается предположить, что при моем приближении каны наполняются волшебным образом. Если эта теория подтвердится, можно будет избежать таких крутых мер!
 
Но взнос все равно поднимем! :D
 
И уж если все это не поможет: пожалуйста, не молчите ВО ВРЕМЯ кона, ладно? Подходите и говорите, что дети в Африке голодают. Продукты покупаются в процессе, все промахи можно решить. Но раз все молчат - ясно же, что
зачеркнуто...

картошка

Скрыть
все сыты! Мне или камбузу говорите, я имею в виду, не в воздух и не в палатке перед сном. Так далеко мы не слышим :)
 
На самом деле, без шуток: наличие проблемы зафиксировано, будем ее решать. Давайте уже закончим препираться (Арибет ;)) и перейдем к другим проблемам :)
 
добавлено через 52 секунды
mallari, конкурс кулинаров - мысль интересная, но для информации: в прошлом году наши с Алисой блинчики заняли шесть часов (и полпентагона :)).

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Не менято за что? я ничего плохово никому не делал, никого не объедал! Не надо меня насстреливать, да и хомяка надобы пожалеть, она как бы первый раз, бывает...

Скрыть

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucifer,

оффтоп

Не надо меня расстреливать

Хорошо, тогда на кол посадим. Просто расстрел куда гуманнее вроде...=)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,
Ммм...
Делали дрожжевые?
В принципе думаю можно и попроще рецепты выбрать), менее трудоёмкие или менее требовательные к температурам)
 
А уж выжать в избранный кан лимон, лайм и чуток мяты, это будет быстро и доступно))

Кирк: - Чья нейтральная Зона? Спок:- Ничья, Кирк:-- Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,

А уж выжать в избранный кан лимон, лайм и чуток мяты, это будет быстро и доступно))

оффтоп

и иголок - и будет кон-мохито! :)

Скрыть

  • Нравится 1

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mallari, скорее, это не конкурс кулинаров, а просто добровольцы из числа полуночников могут что-то придумать, типа блинчиков, оладьев, мохито с иголками %) и т.п. И спешить не надо будет, чтоб поскорее, поскорее приготовить. Такой себе кулинарный экспромп. Идея хорошая, надо попробовать.
 
А расстреливать никого не надо, мы же на самом-то деле не темная вселенная ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl,
На том стоим)
Лёгкий привкус дымка не портит айриш виски, а наличие хвои в рецепте - Байкал)

Кирк: - Чья нейтральная Зона? Спок:- Ничья, Кирк:-- Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы даже торт готовили на инженерке.

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Мы даже торт готовили на инженерке.

Ну вот, чем не повод объединить усилия?)
Можно не в один день а распределится в течении недели)
А потом решить что получилось вкуснее)
В последствии, если всё удастья, можно будет даже сборник коновских рецептов сделать)))
 
Боунз сделал бобы с бурбоном, чем мы хуже?
 
*думает можно ли на костре сделать пироженые-розочки*
http://www.diary.ru/~Mallari/p131622074.htm

Скрыть

Кирк: - Чья нейтральная Зона? Спок:- Ничья, Кирк:-- Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгущенку варить весело по ночам :D Особенно в прохладные коны - тепло очень становится :D

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irene,

оффтоп

Да помню я тоже приложила руку к готовки похожего тортика

Скрыть

Умный в гору не пойдет а поедет в Шишкин лес. (с) Адмирал
Федеративный Кью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джульетта, да второй ты вообще одна готовила) а первый мы вроде с нат и ари, если не ошибаюсь. :)

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irene,

оффтоп

Но ваш был вкуснее!

Скрыть

Умный в гору не пойдет а поедет в Шишкин лес. (с) Адмирал
Федеративный Кью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...