Перейти к содержанию

Впечатления от нового фильма


Каково ваше впечатление о новом фильме?  

221 пользователь проголосовал

  1. 1. Каково ваше впечатление о новом фильме?

    • Желе
    • ...но морковка в нем лишняя
    • Холодец =(


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Проголосовал за второй вариант. С этого фильма я начал смотреть Трек, он меня, так сказать, "приобщил" к этой вселенной, первые впечатления самые незабываемые - и т.д. Так что мне ругать его как-то... неуместно :) А с другой стороны, понятно, что до классики... того... не дотягивает малость. ST-2009 = приключения, экшн, шикарные космические пейзажи; не более (но и не менее). А старые Original Crew movies = не так красиво, но, черт побери, цепляет for real.

оффтоп

Но это сейчас я такой умный, а тогда, в 2009 году, смотрел, что называется, запоем ;) .

Скрыть

Раб страстей своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Смотрел вчера во второй раз. Уже позади почти все сериалы. Впечатления прекрасные. Я люблю Стар Трек ЭНТ и этот фильм как раз одной с ним волны. Нерон лично у меня вызвал сложные чувства. Вроде злодей, но им владели понятные чувства, пусть он и был не прав. И погиб, ни на минуту не дрогнув.
А вот первый промотр был из ряда: "Что за чуваки, кто такие, что делают, куда летят?":D Хотя, после него и стал смотреть Трек. Отличное кино.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно то,что развитие варп технологий в альтернативном фильме шагнули далеко вперед,так путь до Вулкана занимает 3 минуты,в оригинале 4 дня,зачем то убрали маму Спока,лучше бы так не делали,и еще Сарек был удивительно спокоен,а потеря связи для вулканца хуже смерти,если рассматривать подробно еще многое можно найти,интересно что дальше?

Интересно где рождаються у человека мысли,если потом он не может довести их до ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фильм был самым ожидаемым и в итоге самым лучшим из фантастических в 2009-ом году . Особенно порадовал р2д2, но с фантастикой у Абрамса туго, то возле цистерн под пиво поставят столы с мониторами, то Скотти носится по цеху какого-то завода, вместо того чтобы управлять через главную консоль автоматикой. Это не говоря о том, во что они прерватили классические инженерные помещения на короблях в СТ. Не совсем понятно, откуда на холодной, ледянной планете с шерстянными мишками гамми взяться красному лысому гиганту. Или элементарное отсутствие орбитальных средств обороны или банальных ПВО у Земли. Ну, на худой конец, эскадрильи шатлов камикадз или перехватчиков. Да и зачем строить такой гигантской, ненормальной формы рудокоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и зачем строить такой гигантской, ненормальной формы рудокоп?

Это объясняется в комиксе, где говорится о предыстории к фильму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по прошествии примерно 3-х лет даже не появлялось желания пресматривать этот фильм, хотя за это время пересмотрел много чего из трэка. помимо этого фильма, не пересматривал только вояджер, за исключением нескольких эпизодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lord Violator,
Я уже два-три раза пересмотрел с удовольствием.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это объясняется в комиксе, где говорится о предыстории к фильму)

А необходимость создания черной дыры в ядре планеты, вместо простейшего создания парочки на ее поверхности или рядом с ней, там не объяснили? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это объясняется в комиксе, где говорится о предыстории к фильму)

А необходимость создания черной дыры в ядре планеты, вместо простейшего создания парочки на ее поверхности или рядом с ней, там не объяснили? ))

С рудокопом понятно - его перестроили по последним технологиям Ромуланской Империи. А с чёрной дырой действительно странно, возможно для более быстрого поглощения, чтобы наверняка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это объясняется в комиксе, где говорится о предыстории к фильму)

А необходимость создания черной дыры в ядре планеты, вместо простейшего создания парочки на ее поверхности или рядом с ней, там не объяснили? ))

Так это ж устрашающий и самоудовлетворяющий эффект, мол, какой я крутой, смотрите все, Вулкан изнутри уничтожил!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А необходимость создания черной дыры в ядре планеты, вместо простейшего создания парочки на ее поверхности или рядом с ней, там не объяснили? ))

Черная дыра, да поправят меня астрофизики - это обычный космический объект занимающийся поглощением и самоуплотнением за счет всего, что он может к себе притянуть. Вряд ли они были бы способны создать "большую" черную дыру, вряд ли это вообще возможно. А вот создать условия для зарождения микроскопической черной дыры, да еще и такие условия, в которых она сразу же найдет вокруг себя материю для поглощения и максимально быстро "окрепнет" - запросто. Что может быть более аппетитным, чем ядро планеты, полное уплотненной материи и энергии? Вот вам и ответ.
Если вы захотите уничтожить амбар с зерном с помощью двух мышей, то лучше будет поместить их сразу в амбар, а не высаживать где-то посреди поля в двух километрах от него, не зная, добегут ли вообще мыши когда-нибудь до него, или пойдут в другую сторону. А вот если сразу в амбар - они там очень быстро расплодятся и сожрут все к чертовой матери :) Сколько бы росла и созревала миниатюрная черная дыра в вакууме? пускай и поблизости с планетой - вопрос хороший. За это время, если бы она вообще там "выжила" (а природа черных дыр - штука запутанная), можно было бы ее обнаружить и спасательную операцию развернуть наверное.
 
Повторюсь - не воспринимайте черную дыру как ужасно большой и мощный пылесос. Черная дыра - это просто космический объект, обладающий силой притяжения (как и любой другой объект :)). Только его сила притяжения настолько велика (засчет того ужасающе большого кол-ва материи, которое он _уже_ успел к себе притянуть) что она еще и обладает ужасной плотностью, и, очевидно, весьма малым размером. Если речь идет о какой-нибудь ужасно большой и "мощной" черной дыре, то она, очевидно, не одну тысячу звезд уже успела "скушать", и такую "создать" просто не получится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А необходимость создания черной дыры в ядре планеты, вместо простейшего создания парочки на ее поверхности или рядом с ней, там не объяснили? ))

Черная дыра, да поправят меня астрофизики - это обычный космический объект занимающийся поглощением и самоуплотнением за счет всего, что он может к себе притянуть. Вряд ли они были бы способны создать "большую" черную дыру, вряд ли это вообще возможно. А вот создать условия для зарождения микроскопической черной дыры, да еще и такие условия, в которых она сразу же найдет вокруг себя материю для поглощения и максимально быстро "окрепнет" - запросто. Что может быть более аппетитным, чем ядро планеты, полное уплотненной материи и энергии? Вот вам и ответ.
Если вы захотите уничтожить амбар с зерном с помощью двух мышей, то лучше будет поместить их сразу в амбар, а не высаживать где-то посреди поля в двух километрах от него, не зная, добегут ли вообще мыши когда-нибудь до него, или пойдут в другую сторону. А вот если сразу в амбар - они там очень быстро расплодятся и сожрут все к чертовой матери :) Сколько бы росла и созревала миниатюрная черная дыра в вакууме? пускай и поблизости с планетой - вопрос хороший. За это время, если бы она вообще там "выжила" (а природа черных дыр - штука запутанная), можно было бы ее обнаружить и спасательную операцию развернуть наверное.
 
Повторюсь - не воспринимайте черную дыру как ужасно большой и мощный пылесос. Черная дыра - это просто космический объект, обладающий силой притяжения (как и любой другой объект :)). Только его сила притяжения настолько велика (засчет того ужасающе большого кол-ва материи, которое он _уже_ успел к себе притянуть) что она еще и обладает ужасной плотностью, и, очевидно, весьма малым размером. Если речь идет о какой-нибудь ужасно большой и "мощной" черной дыре, то она, очевидно, не одну тысячу звезд уже успела "скушать", и такую "создать" просто не получится.

А если её оставить на поверхности планеты? Наверняка процесс не остановится, просто будет происходить медленее из-за меньшей плотности.
В фильме они не добрались до ядра, поэтому планету "засосало", а при удаче она бы схлопнулась.
При уничтожении Нарады было показано, что частицы красной матери начали притягиваться, но какие условия для этого нужны? Почему они не "детонируют" в контейнере? Похоже именно из-за этого её старались опустить как можно ближе к ядру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PARADOX, увы, я не специалист по черным дырам :D Описанное мной, по большей части - резюме моих знаний в данной области + личные предположения.

А если её оставить на поверхности планеты? Наверняка процесс не остановится, просто будет происходить медленее

Про большой адронный коллайдер все слышали? Вот там, насколько я помню, считается нормой если в ходе эксперимента образуется миниатюрная черная дыра, но она живет какие-то доли секунды и сама помирает. Паникеры по всему миру в свое время опасались что они там черную дыру создадут и землю в нее засасет :) Вполне вероятно, что в 11 фильме черная дыра примерно такая же, просто ядро планеты ее катализирует. А если на поверхности, то, возможно, ничего и не будет - тоже сама помрет. Ну или сработает как обычная ядерная бомба какая-нибудь, и просто причинит много ущерба. Ей же не только материя нужна, а в первую очередь энергия для поглощения. В ядре планеты я энергии могу представить много, а вот на поверхности - не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PARADOX, увы, я не специалист по черным дырам :D Описанное мной, по большей части - резюме моих знаний в данной области + личные предположения.

...
Вполне вероятно, что в 11 фильме черная дыра примерно такая же, просто ядро планеты ее катализирует. А если на поверхности, то, возможно, ничего и не будет - тоже сама помрет. Ну или сработает как обычная ядерная бомба какая-нибудь, и просто причинит много ущерба. Ей же не только материя нужна, а в первую очередь энергия для поглощения. В ядре планеты я энергии могу представить много, а вот на поверхности - не очень...

Согласен. Но тогда почему она так быстро засосала Нараду? Возможно от энергии фазеров Энтерпрайза.. (По чёрным дырам тоже не специалист, просто интересно узнать мнения людей)
 
Появился другой вопрос, возможно это уже обсуждалось - найти не смог. Почему герои фильма так детально обсуждают ромуланцев, если в то время о них нечего не было известно? Возможно Нерон присоединился к силам Ромуланской Империи и началась война в открытую? Какие у кого предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Нерон присоединился к силам Ромуланской Империи и началась война в открытую?

Не присоединился. Он же сказал: "Я выступаю не от имени империи. Я сам по себе. Как и этот вулканец у тебя в экипаже. Правда, Спок?"

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Нерон присоединился к силам Ромуланской Империи и началась война в открытую?

Не присоединился. Он же сказал: "Я выступаю не от имени империи. Я сам по себе. Как и этот вулканец у тебя в экипаже. Правда, Спок?"

Верно, но почему тогда Федерации так много известно о Ромуланцах? Мне не кажется это простой неточностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, но почему тогда Федерации так много известно о Ромуланцах?

О каком именно "так много" идет речь? Вроде бы просто парой слов перекинулись.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, но почему тогда Федерации так много известно о Ромуланцах?

О каком именно "так много" идет речь? Вроде бы просто парой слов перекинулись.

Внешность, технологии, язык, виды кораблей. Ещё что-то было.. нужно пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PARADOX,
Ну если верить новым комиксам(а непосредтсвенными их соавторами были сценаристы фильма), то сами по себе ромуланцы, что внешне, что по технологиям, особо федератов времен фильма не удивляют.
Видимо подразумевается, что в альтернативной вселенной был более ранний "визуальный" первый контакт, чем в оригинальной.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пересмотрела вчера ещё раз кино и уж очень меня смутил тот факт, как именно посол Спок пытался помочь Ромулусу со сверхновой.
Во-первых, как они рассчитывали спасти Ромулос от чёрной дыры, которая должна была поглотить нехилых размеров сверхновую, которая находилась уже совсем рядом с планетой. Такая дыра успешно бы слизнула ещё кучу космических тел по соседству включая Ромулус.
Я надеюсь, эта сверхновая была не тем самым солнцем, вокруг которого вращался Ромулус, потому что в противном случае после успешной спасательной операции, планета превратилась бы в ледяной кубик и никакие альтернативные источники энергии её бы не спасли.
Если эта другая звезда, то остаётся только поразиться её энергоёмкости, и размерам такого масштаба, что она была способна не только достать до соседней звёздной системы, но ещё и, по словам Спока, создать угрозу уничтожения целой галактики...
Я тоже не спец в космологии, но что-то во всей этой истории поселяет во мне чувство сильного дискомфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хобус и Ромул это разные звездные системы. Плюс Хобусу помогли взорваться особым образом(StarTreck Online)
Но вот фактор черной дыры смущает. Ибо все 3 дыры должны били засосать окрестные системы. Но судя по тому, что эти дыры даже корабли не тронули, у них какая-то особая механика. Похоже это вообще червоточины.
 
А вот есть другая странность. Старый Спок видит, как гибнет Вулкан. Видит он это невооруженным глазом. Тоесть аутпост федерации рядом с Вулканом??? А зачем? И что мешало старому Споку не Кирка ждать, а пойти на аутпост и предупредить о Нараде. Равно непонятно, как аутпост не заметил Нараду.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я первый раз смотрела фильм я, что есть какой-то там Star trek понятия не имела, я его смотрела после Железного человека, Трансформеров, Аватара и Мстителей.
Ну и впечатление выло, что спецэфекты все на месте и сделаны качественно. Действия фильма правда пролетают с варп скоростью и за всеми нюансами с первого раза не уследишь, приходится для разбора полетов еще смотреть. Но зато, что мне больше всего понравилось в фильме и что поразило, так это при всей его скорости и современности возникало ощущение, что его снимали в 80е годы, вот такой у него дух у этого фильма. Ну и естественно захотелось чего-то еще из этого посмотреть и я полезла искать.
Итог. Я уже отсмотрела весь ТОС и ради сравнения посмотрела 11й фильм по-новой. И после этого у меня огромная просьба к фанатам.
Не ругайте фильм. Режиссер вообще не поклонник трека, да и сценаристы с лупой по канону не лазили. Фильм прекрасен как возрождение и как отсылка молодежи к старому сериалу. Но фильм настолько заругали, что мне создателей его просто уже жалко. Люди ведь для всех старались.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 11й фильм понравился, новые Кирк и Спок ничуть не хуже оригиналов,и Маккой лапушка, ромуланцы в новом исполнении с татуировками классно получились, жаль что других рас маловато показали, интересно какими клингоны по-новому будут? Нашла на ютубе почти все вырезаные кадры с этого фильма, но клингоны были только в масках, ничего не видно...:(

Интересно где рождаються у человека мысли,если потом он не может довести их до ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 11й фильм понравился, новые Кирк и Спок ничуть не хуже оригиналов,и Маккой лапушка, ромуланцы в новом исполнении с татуировками классно получились, жаль что других рас маловато показали, интересно какими клингоны по-новому будут? Нашла на ютубе почти все вырезаные кадры с этого фильма, но клингоны были только в масках, ничего не видно...:(

Ромуланцы здесь не по-новому, просто они, как я понял, из-за гибели Ромула все побрились налысы и поставили татушки в знак скорби или как-то так) а до этого были обычными волосатыми ромуланцами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...