Перейти к содержанию

Впечатления от нового фильма


Каково ваше впечатление о новом фильме?  

221 пользователь проголосовал

  1. 1. Каково ваше впечатление о новом фильме?

    • Желе
    • ...но морковка в нем лишняя
    • Холодец =(


Рекомендуемые сообщения

Поправьте, если я ошибся, но вы вроде говорили что впервые узнали о вселенной именно из-за 11 фильма, а потом уже начали пересматривать остальное?

Ошиблись. Поправляю:) : 11 фильм был первым Треком при просмотре, но только потому, что был самым свежим и разрекламированным. А на выяснения того, что это за зверь такой, Стар Трек, меня сподвигло не его появление, а интерес, спровоцированный нередким упоминанием Трека и его героев в разных фильмах/сериалах. По сути, катализатором выступил "Кайл XY". И, кстати, то, что XI фильм оказался первым, едва не убило намерения на знакомство с оригинальной вселенной. Остановили только те соображение, что все упоминания касаются явно не этого фильма и что далеко не всегда "новое" значит "лучшее".

При этом совсем не обязательно чтобы он вам в итоге понравился, главное что со своей ролью он в принципе справился

Не буду отрицать, я часто слышу (читаю), что это и было его главной задачей - привлечь новых поклонников, встряхнуть старых и что он эту задачу выполнил. Очень возможно. А данные есть? Вот хотя бы здесь, на этом сайте, как много людей, пришедших сюда именно благодаря XI фильму? Не вели учёт? Просто интересно...

оффтоп

Это не намёк на необоснованность таких заявлений, а действительно интерес.

Скрыть

Тут же многие отказывались его признавать именно этой частью, считая что в нем что-то такое ужасное показано, что напрочь все перечеркивает.

Я лично не считаю, что в нём есть "что-то такое ужасное показано, что напрочь все перечеркивает", однако тоже не воспринимаю его как часть Трека. Формально он, конечно, является этой частью. И все, кому он не нравится, рано или поздно привыкнут и смирятся. А пока он для многих выглядит чужеродно на теле Трека, ну, например, как позолоченные лосиные рога у крестьянской коровы.

оффтоп

Поздравляю, вы - треккер!

Спасибо, конечно, да вот я в раздумьях - может, в таких случаях логичнее принимать соболезнования?;)

Скрыть

Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати насчет старого и нового, ведь снимали же раньше хорошие фильмы без спецэффектов))) Может вроде и те самые спецэффекты и что-то добавляют, делают фильм краше и интереснее. Но иногда просто фильм из-за этого, лично мне так, кажется как-то "дерганным", местами даже превращаясь в "мельтешение".
P.s. Интересно будут ли последующие фильм про исправление временной линии, а то по моему это как-то немного расходится с историей вселенной Трека))) Хотя эту ситуацию можно еще переиграть как параллель по отношению к той другой временной линии))) Ну и перемещение персонажей (но это мои мысли))))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А данные есть? Вот хотя бы здесь, на этом сайте, как много людей, пришедших сюда именно благодаря XI фильму?

Да отписывались уже по этому поводу несколько раз, только не помню, где. Собственно, мне не лень повториться, что вот я из таких.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отписывались уже по этому поводу несколько раз, только не помню, где. Собственно, мне не лень повториться, что вот я из таких.

Да я не сомневаюсь, что есть такие, мне интересно, как много. А совсем не помните где отписывались? А именно подсчёты где-то есть? Здесь, например, есть? Пока что здесь мне попалась только тема "Как вы узнали Star Trek", так там лишь два сообщения от 2009 года и оба не об XI фильме. А потом провал в ответах до 2012 года - нет никого. Куда все делись? И одно-единственное упоминание самого фильма в той теме - от Kerhan

оффтоп

(который, если я правильно понимаю, от него не в восторге)

Скрыть
.

Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dan, а создайте тему) можно ее пропиарить вконтакте и на дайри, и собем статистику)

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

К вопросу о привлечении новых поклонников. Ну интересно мне:)
Вот первичные результаты по датам регистрации и активности пользователей.
Сразу оговорюсь, это, конечно, нерепрезентативные данные. Я догадываюсь, что не все, ощутив себя треккером, да и, просто заинтересовавшись Стар Треком, бегут сюда регистрироваться. Равно как понимаю, что не всегда, зарегестрировавшись, человек находит время и имеет желание посещать ресурс и как-то на нём проявляться. Тем не менее, на основе этих данных уже вполне можно выдвигать гипотезы:) , жаль, проверить их будет проблематично. Так что это так, игрушки.
Имеем 135 страниц зарегистрированных пользователей. С 2006 по 2013 год. С января 2006 по май 2009 регистрация на 60 страницах. После выхода фильма, действительно, некоторый всплеск, хотя мне казалось, он будет значительнее, но в целом всё довольно ровно. К тому, же, примем во внимание, что нет гарантии, что все "доабрамсовские треккеры" зарегестрировались до 2009 года. То есть, нельзя все регистрации после мая 2009 года записать в достижения XI фильма. Но определённую роль он, безусловно, сыграл.
Теперь по активности. Из 150 самых общительных форумчан 40 зарегестрированы после выхода фильма. Это примерно 26,6 процента. Из них пятеро не проявляют активность два года и больше. Один забанен.
Конечно, повторю ещё раз, делать какие-то серьёзные выводы на этом материале нельзя.

Скрыть

 
добавлено через 34 секунды
Nut, ну, можно, наверное; надо подумать:)

Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dan,

оффтоп

примерно в то же время выходила сто, что привлекло немало народу на форум. Она чуть позде фильма вроде.

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut,

оффтоп

спасибо. Значит, ещё один фактор, она в 2010 вышла.

Скрыть

Добро нужно делать из зла. Потому что больше его делать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А данные есть? Вот хотя бы здесь, на этом сайте, как много людей, пришедших сюда именно благодаря XI фильму? Не вели учёт? Просто интересно...

Нет, такие учеты не вели, это крайне тяжело просчитывается. Да и ни к чему оно, на самом деле. Если бы каждый посмотревший фильм зарегистрировался на нашем форуме, это не значило бы что он стал треккером - может зашел спросить что-нибудь, а через пол гола уже благополучно забыл и про фильм и про форум :)
 
Тут лучше по реальным людям подсчет вести - у нас же и конвенция есть, и реальные встречи. Причем понятное дело, что совсем случайные люди там не задерживаются, и как правило человек активно участвующий в жизни клуба смотрел не только 1 фильм, а как минимум уже начал пересматривать все остальное. И вот тут, оказывается, не мало людей которые с треком познакомились именно благодаря 11 фильму.
 
добавлено через 3 минуты

С января 2006 по май 2009 регистрация на 60 страницах.

оффтоп

Это вообще можно не учитывать - во-первых, 27 из этих 60 страниц было зарегано в 2006ом году - скорее всего это перебежчики со старого форума (некоторые регистрации были перенесены автоматические, некоторые сами зарегистрировались) а он существовал года с 2000-го. Во-вторых, спамеров в первые годы регистрировалось не мало, и системы защиты от них постоянно улучшались, снижая число новых регистраций. А вот статистика по активным пользователям - это да, похоже на правду.
А всплеск после выхода 11го все-таки вызван скорее СТО, а не 11ым. Тут раньше базировался основной русскоязычный флот и очень много народу понабежало.
После 11го фильма на форуме всплеска новичков почти не было, народ очень плавно прибавлялся. Что, кстати, интересно - после Энтерпрайза всплеск был, и половина треккеров сюда понабежало именно из-за него (хотя многие до этого смотрели ТНГ по СТС) - очень большой всплеск активности клуба был. В принципе, каждый крупный показ трека на ТВ провоцирует всплеск активности - приходит много людей, процентов 80 из них отсеивается, процентов 20 остаются (условно считаем их треккерами, а тех - просто любопытствующими). После 11го мы ждали чего-то похожего, даже страшнее. А вот не было. ну или может это я не заметил :) Мне показалось что народу вообще не прибавилось, и только спустя некоторое время выяснилось что многие люди с которыми ты уже давно общаешься пришли, оказывается, именно после 11го фильма. Просто как-то тихо и не заметно :)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милтин, +100.
дело не в том, что спецэффекты - плохо. плохо то, что актеры не доигрывают и эти лажи маскируются спецэффектами. Я выросла на советском кино, когда экшен делал хороший сценарий и игра актеров. Планета бурь, например... не без ляпов, конечно, но до сих пор смотрю и пересматриваю... ТОС к этому уровню близок. Вояджер, первые четыре сезона DS-9 очень сильные... Про ТНГ ничего сказать не могу - смотрела только пару серий.
10 и 12 фильмы - экшен ради экшена. И никакие спецэффекты картонность сценария не замаскируют. Согласна, есть каждый день жюльен, омаров, баранину по-французски и перепелов с ананасами - утомительно и нерационально, сосиска в тесте, гамбургер и т.п. тоже нужны. Но нельзя приравнивать фаст-фуд к высокой кухне и тем более - выдавать гамбургер с минтаем за шашлык из осетра! :D Слова и понятия при такой фальсификации теряют смысл. :sad:
12-й фильм это гамбургер. ::)
 
 
ps кто хочет много спец-эффектов - освойте 3DMax: бесконечное разнообразие в бесконечных сочетаниях... :woot:
шучу, не обижайтесь!
 
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто хочет много спец-эффектов - освойте 3DMax: бесконечное разнообразие в бесконечных сочетаниях...

Пошла осваивать 3DMax.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

оффтоп

а мне так и не удалось... :( дело застопорилось на зеленых летающих чайниках... :D от всей души - удачи! :)

Скрыть

 
 
 
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sarda, 12 фильм пока вроде никто и не видел...
Тут каждому свое, нам вот кажутся очень затянутыми первые сезоны дс9.
А выросли на советском кино тут почти все. И не все советское кино хорошо, есть классика бессмертная, а есть так себе или даже ширпотреб...

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. плохо то, что актеры не доигрывают и эти лажи маскируются спецэффектами.

Мне всегда казалось, что спец. эффекты не могут замаскировать плохую актерскую игру, хотя бы потом что первое и второе проявляется, как правило, в разных эпизодах фильма :)
Да и плохой актерской игры я в 11 фильме не заметил - наоборот все большие молодцы. В том же Энтерпрайзе мне актерская игра нравилась гораздо меньше, хотя актеры вполне достойные. Не дали им раскрыться, что ли...

есть каждый день жюльен, омаров, баранину по-французски и перепелов с ананасами - утомительно

Ну это ты тоже загнула :) Раз уж мы перешли от бытовых приборов к еде, то классический трек - это отличный борщ. Он всегда будет вкусным, сытным и полезным, но иногда действительно хочется чего-то более экзотического, например пойти в суши :) И да, суши-бары и макдональдсы, как ни крути, более популярны чем... пельменные? :) В общем, все примерно также как и с 11 треком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж мы перешли от бытовых приборов к еде, то классический трек - это отличный борщ. Он всегда будет вкусным, сытным и полезным, но иногда действительно хочется чего-то более экзотического

Можно еще сказать и как хлеб. Ведь хлеб не надоедает)))

дело не в том, что спецэффекты - плохо. плохо то, что актеры не доигрывают и эти лажи маскируются спецэффектами. Я выросла на советском кино, когда экшен делал хороший сценарий и игра актеров. Планета бурь, например... не без ляпов, конечно, но до сих пор смотрю и пересматриваю... ТОС к этому уровню близок. Вояджер, первые четыре сезона DS-9 очень сильные... Про ТНГ ничего сказать не могу - смотрела только пару серий.

Но к сожалению сейчас пока упор делают все-таки на зрелищность. Может в будущем, когда зрелищность приестся, вернутся все-таки к смыслу)))

  • Нравится 1

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, с каких пор основной актерский каст 11-го фильма хреновые актеры, ахахаха :D

  • Нравится 1

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, и джениффер моррисон, и вайнона райдер, и нимой наверное тоже. Про пайна молчу. А уж саладин ващеее салага)))) ну о вкусах не спорят, я вот тос не могу смотреть ибо там все не по настоящему, гипертрафирована именно актерская игра, кроме маккоя и спока ни в кого не верится мне. То есть я не кирка вижу, а шантера, играющего кирка.

оффтоп

щас меня предадут анафеме)))

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nut, а Эрик Бана? Ну ваще ацтойный актер, ну ваще.

щас меня предадут анафеме)))

да тут анафемой не обойдутся, я за жизнь твою боюсь )))

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,

оффтоп

у меня есть маленький защитник. Он умеет стрелять из дрели и натравливать котов. Так что я не пропаду))

Скрыть

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но к сожалению сейчас пока упор делают все-таки на зрелищность.

Не совсем... упор на зрелищность делали всегда, мы тут как раз об этом и говорим :)

оффтоп

Хотите сказать, что в ТОСе ее не было? А зачем же тогда эти крутые (действительно крутые по тем временам, и самые первые) спецэффекты, растянутые порой на минуты?

Скрыть
Другой вопрос, что СтарТрековская зрелищность - она такая специфическая, что с ходом времени почти не менялась. Грубо говоря, как были основные постулаты у съемочной команды, так они и остались, даже когда команда уже полностью сменилась и не раз. В итоге эта зрелищность постепенно зрелищностью быть перестала.
А вот Абрамсовские фильмы в этом плане принципиально новые - у них зрелищность своя. Более привычная сточки зрения современного кино, но совершенно чуждая для привычного нам Трека. Скорее всего, ТОС выглядел бы именно так, если бы его снимали сейчас, причем не в ущерб своему сюжету и смыслу. Я все-таки склоняюсь к мысли о том что наличие или отсутствие тех или иных киношных приемов (как то спецэффекты, гипертрофированная эпичность происходящего, остросюжетность, и многое другое) на само кино никак не влияют, а могут лишь дополнить его как художественную картину.
 
добавлено через 16 минут

Может в будущем, когда зрелищность приестся

ну и такое, кстати, не исключено. Чрезмерная эпичность происходящего во многих современных фильмах/сериалах тоже начинает слегка надоедать, по крайней мере мне. Причем, как замахнутся на что-нибудь, так потом и сами не знают что придумать еще более эпичного. Разбирая тот же абрамсовский трек - в первом фильме столкнулись с большим непобедимым кораблем, уничтожили вулкан. Во втором столкнутся с непобедимым врагом-человеком, очевидно, грохнут Энтерпрайз на Землю. Ну и на третий еще можно что-нибудь эдакое придумать. Если потом решат снимать еще один, то без межгалактической войны уже не обойтись - все другие "угрозы" будут выглядеть очень блекло на фоне тех что уже были :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, Валена ради, никто не против разнообразия блюд, вопрос в том, что называть их нужно так, как они на самом деле называются. :)
Я говорила о плохой игре актеров в 11-м фильме? процитируйте пожалуйста! Речь шла о 10-м и 12-м:

10 и 12 фильмы - экшен ради экшена. И никакие спецэффекты картонность сценария не замаскируют.

:D Остальное - фантазии :) но, рада, что подняла девочкам настроение :) Обращайтесь! :)

Но к сожалению сейчас пока упор делают все-таки на зрелищность. Может в будущем, когда зрелищность приестся, вернутся все-таки к смыслу)))

Милтин, когда-нибудь - возможно. Есть только один способ это проверить :) Посмотреть!
Malcolm, вот тут +100!
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sarda, так 12 фильма еще нету) то есть он есть, но никто его еще не видел. Он только в мае будет в прокате.

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о 10-м и 12-м:

Да-да, ты нас всех запутала. Я думал что ты перепутала 12ый с 11ым, и если так, то что ты в этом случае подразумевала под 10-ым - фиг знает :)
12ый еще не вышел, но очевидно что там актерская игра будет такая же как в 11ом, ибо с чего ей меняться-то, если актеры те же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос, что СтарТрековская зрелищность - она такая специфическая, что с ходом времени почти не менялась. Грубо говоря, как были основные постулаты у съемочной команды, так они и остались, даже когда команда уже полностью сменилась и не раз. В итоге эта зрелищность постепенно зрелищностью быть перестала.

А вот Абрамсовские фильмы в этом плане принципиально новые - у них зрелищность своя.

Вот как раз это я имел ввиду. Как мне кажется у Абрамсовских фильмов спецэффекты больше схожи с Звёздным крейсером галактика, особенно в "Кровь и Хром". Но там понятно это боевая фантастика. Да и спецэффекты как-то там местами органично вплетены. Другое дело Трек фантастика со смыслом, и как-то здесь сложно делать упор только на зрелищность. Поэтому мне кажется что в остальных Трековских фильмах и сериалах есть удачное сочетание и смысла и зрелищности))) Ну и как говорилось выше, все-таки создание TOSвской было бы более логичным.

Я все-таки склоняюсь к мысли о том что наличие или отсутствие тех или иных киношных приемов (как то спецэффекты, гипертрофированная эпичность происходящего, остросюжетность, и многое другое) на само кино никак не влияют, а могут лишь дополнить его как художественную картину.

Опять же если идет удачное сочетание

Скорее всего, ТОС выглядел бы именно так, если бы его снимали сейчас, причем не в ущерб своему сюжету и смыслу.

А как же ремастеринг?

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же ремастеринг?

ремастеринг только поменял планету, сам корабль, ну и цвета. поправьте, елси ошибаюсь, но никакой ремастеринг не поменяет декорации из папье-маше )))

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...