Перейти к содержанию

Впечатления от нового фильма


Каково ваше впечатление о новом фильме?  

221 пользователь проголосовал

  1. 1. Каково ваше впечатление о новом фильме?

    • Желе
    • ...но морковка в нем лишняя
    • Холодец =(


Рекомендуемые сообщения

И ему не повезло жить в том самом месте, учиться в той самой школе, где была эта группка самых задиристых
Если я не ошибаюсь, то такая "группка" найдется в любой школе :)

У нас, может, и можно что-то подобное найти, но они не слишком широки в своей деятельности:)
 
А раньше я думал, что умение контролировать эмоции у вулканцев передаётся по генам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А раньше я думал, что умение контролировать эмоции у вулканцев передаётся по генам
В каноне об этом ничего не говорится, ... кажется. Но вполне возможно, что способность к контролю и передается в какой-то степени с генами. Не умение от рождения, а именно как способность этому научиться. Как и любая способность у разных индивидуумов она разная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше я думал, что умение контролировать эмоции у вулканцев передаётся по генам
В каноне об этом ничего не говорится, ... кажется. Но вполне возможно, что способность к контролю и передается в какой-то степени с генами. Не умение от рождения, а именно как способность этому научиться. Как и любая способность у разных индивидуумов она разная.

На самом деле, то, что я написал, скорее больше шутка:) Я имел в виду, что думал, что все вулканцы логичны от рождения, иного не дано:D
Но с твоей точкой зрения согласен, может оно так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

consul,
Ещё в ТАСе была серия про детство Спока(чуть ли не единственная, которую все предпочитают считать каноном), где вулканские дети практически тоже самое делали с мелким Споком. Ну только помягче, конечно, т.к. детский мультик и 70е годы :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть. Когда разговор зашел за вулканских детей мне вспомнилась серия Вояджера, когда Доктору семью создали. Там он о них отзывался как о тихих и спокойных...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там он о них отзывался как о тихих и спокойных..

24й век, думаю к межрасовым бракам давно привыкли.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в ВОЙ во втором сезоне Тувок говорит что вулканских детей учат сдерживать эмоции в самом раннем возрасте. И как я понял, Спок уже должен был пройти это обучение и отказаться от эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamagoto,
Спок- полу-вулканец, и у него странные родители разных рас.
И, что ещё важнее, не стоит считать всех вулканцев одинаковыми, и что они делают все совсем одинаково, в том числе и воспитывают детей. Это просто не реалистично.
Люди разные, и другие виды должны быть разные. Да, в каких-то рамках, но разные.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в ВОЙ во втором сезоне Тувок говорит что вулканских детей учат сдерживать эмоции в самом раннем возрасте. И как я понял, Спок уже должен был пройти это обучение и отказаться от эмоций.

Да, это я тоже помню. Именно поэтому и задался таким вопросом. Но Спок хорошо, ему можно сделать скидку, но вот поведение других вулканцев меня смущает. Ведь задирают они его для того, чтобы получить удовлетворение (причём какое-то варварское), а это, как ни как, эмоция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно сделать скидку на то что Спок полу-вулканец.
Вообще вулканцы довольно странная раса и понять их очень сложно.
 
 
ЗЫ
Что не понравилось в последнем фильме - Почему Пайк оставил корабль на каких-то зеленых энсинов и кадетов. Где были остальные офицеры? И вообще назначил первым офицером человека, который нарушал закон на каждом шагу.
 
И так же не понравился инженерный отсек. Даже в ЭНТЕ он был довольно таки маленький, не говоря про другие сериалы.
А в этом фильме он чем-то напоминает ГЭС, с тоннами воды и десятком варп ядер (момент когда они сбрасывали варп ядро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этом фильме он чем-то напоминает ГЭС

оффтоп

А на самом деле пив-завод :) Вроде сценаристы признали, что это была плохая идея, и обещают исправиться.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не понравилось в последнем фильме - Почему Пайк оставил корабль на каких-то зеленых энсинов и кадетов. Где были остальные офицеры?

Остальные офицеры, как было сказано на собрании, заняты в Лаврентийской системе. Так что к Вулкану кадетов посылали.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные офицеры, как было сказано на собрании, заняты в Лаврентийской системе. Так что к Вулкану кадетов посылали.

Все равно не поверю что на ВСЕМ корабле не было ни одного старшего офицера.
Да и Пайк поступил глупо имхо.
 
ЗЫ
Фильм на троечку. Слишком много спецэффектов и не стыковок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Спок хорошо, ему можно сделать скидку, но вот поведение других вулканцев меня смущает. Ведь задирают они его для того, чтобы получить удовлетворение (причём какое-то варварское), а это, как ни как, эмоция.
Безусловно, это эмоция. А кто сказал, что у вулканцев их нет? Они не только есть, но они еще и значительно сильнее человеческих. Они их контролирует более или менее успешно и только. И не надо делать Споку никаких скидок :) Он справляется со своими эмоциями куда лучше тех детей, что его дразнили. Другой вопрос - почему его дразнили? Причин могут быть разными. Одна из возможных - раздражение и зависть (эмоции, и еще раз эмоции), что тот, кто и вулканцем-то настоящим не является, ни в чем им не уступает.

 

Тувок говорит что вулканских детей учат сдерживать эмоции в самом раннем возрасте. И как я понял, Спок уже должен был пройти это обучение и отказаться от эмоций.
Учат их с раннего возраста, но процесс этот не простой и долгий))). И вулканцы не отказываются от эмоций, по крайней мере не в 23-24-м веке. Но об этом я уже говорила.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не поверю что на ВСЕМ корабле не было ни одного старшего офицера.

Почему? Один был - Пайк.
 
Ну и потом, это вы Спока называете зелёным энсином и кадетом?

Да и Пайк поступил глупо

А как было бы умно?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Спок хорошо, ему можно сделать скидку, но вот поведение других вулканцев меня смущает. Ведь задирают они его для того, чтобы получить удовлетворение (причём какое-то варварское), а это, как ни как, эмоция.
Безусловно, это эмоция. А кто сказал, что у вулканцев их нет? Они не только есть, но они еще и значительно сильнее человеческих. Они их контролирует более или менее успешно и только. И не надо делать Споку никаких скидок :) Он справляется со своими эмоциями куда лучше тех детей, что его дразнили. Другой вопрос - почему его дразнили? Причин могут быть разными. Одна из возможных - раздражение и зависть (эмоции, и еще раз эмоции), что тот, кто и вулканцем-то настоящим не является, ни в чем им не уступает.

Не знаю, по-моему, тут логичнее самому в таком случае научиться контролировать эмоции лучше, а не гадить другому. Как-то очень по-американски, имхо.

Учат их с раннего возраста, но процесс этот не простой и долгий))). И вулканцы не отказываются от эмоций, по крайней мере не в 23-24-м веке. Но об этом я уже говорила.

Это намёк на серию ТОСа, где в команде с Пайком Спок улыбнулся, увидев что-то(цветок, по-моему)?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это намёк на серию ТОСа

Это констатация факта, по-моему. Нет таких вещей, которым можно научиться вдруг и сразу. А тем более, когда речь идёт о таких вещах как эмоции. Вот не все же вулканцы проходят Колинар.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это намёк на серию ТОСа, где в команде с Пайком Спок улыбнулся, увидев
Однозначно, нет. Это мое мнение, сформированное на основе наблюдений за поведением вулканцев в различных ситуациях. Ту, пилотную серию можно вообще не считать.

 

по-моему, тут логичнее самому в таком случае научиться контролировать эмоции лучше, а не гадить другому
Конечно, это лучше, но не все могут)))

добавлено через 1 минуту

Вот не все же вулканцы проходят Колинар.
Да, полный отказ от эмоций дает Колинар. Но его проходят не все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно вспомнить, что до реформы Сурака вулканцы были дикими и воинственными. Из чего ясно, что контроль над эмоциями - приобретённый навык, которому надо учиться.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно вспомнить, что до реформы Сурака вулканцы были дикими и воинственными. Из чего ясно, что контроль над эмоциями - приобретённый навык, которому надо учиться.

Если они контролируют эмоции поколениями, то определённый отпечаток останется даже просто на подсознательном уровне)

Ту, пилотную серию можно вообще не считать.

Вообще я имел в виду серию, где Спок доставляет покалченного Пайка к тем инопланетянам. Там, когда показывали о полёте, он далеко не сдерживал эмоции, а давал им волю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Один был - Пайк.

Ну и потом, это вы Спока называете зелёным энсином и кадетом?

Давайте посчитаем.. Целых 2(!) старших офицеров, и кучка зеленых кадетов и энсинов на новейшем, передовом, только что с верфей корабле! Да, это было самое логичное решение :sarkazm:
 
Я скорее поверю что их посадили бы на старенькие корабли, но никак не на Энт.
 
 
Помню только 1 случай во всем треке, где было всего 1 или 2 старших офицера на корабле. Это серия из ДС9, где на корабле а-ля Дефайн заправляли "Красный отряд". Но они лучшие из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они контролируют эмоции поколениями, то определённый отпечаток останется даже просто на подсознательном уровне)

Как генетик могу вас заверить, что приобретённые навыки по наследству не передаются.

Я скорее поверю что их посадили бы на старенькие корабли, но никак не на Энт.

И где в этом логика?
Мне кажется, что просто посадили тех, кто был, на то, что было.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где в этом логика?

Мне кажется, что просто посадили тех, кто был, на то, что было.

А где же экипаж Энта?
На сколько я помню, капитан набирает себе экипаж сразу же как узнает куда его назначили, и это происходит намного раньше чем заканчивается строительство корабля.
А тут бааа, полный корабль зелени, и старый, мудрый капитан. Даже главного инженера толкового нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же экипаж Энта?

Варианты:
1 ещё не набран
2 в Лаврентийской системе, потому что корабль выпустили несколько раньше предполагаемого срока
И вообще, выпускников-кадетов тоже куда назначают.

Даже главного инженера толкового нету.

Ну, может, как инженер Олсон был как раз толковый

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты:

1 ещё не набран
2 в Лаврентийской системе, потому что корабль выпустили несколько раньше предполагаемого срока

Ладно, это бессмысленный спор. Каждый останется при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...