Перейти к содержанию

Впечатления от нового фильма


Каково ваше впечатление о новом фильме?  

221 пользователь проголосовал

  1. 1. Каково ваше впечатление о новом фильме?

    • Желе
    • ...но морковка в нем лишняя
    • Холодец =(


Рекомендуемые сообщения

Да? Это действительно так?

Интересно где рождаються у человека мысли,если потом он не может довести их до ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, история нового Кирка мне кажется большей правдой чем упоминаемое в ТОС что Кирк в Академии был тихоней. Из отличников такие капитаны не получаются, а вот из одаренного бунтаря придавленного грузом ответственности за своих людей и корабль очень даже. В 11м фильме прям видно как Кирк на глазах серьезнеет.
А каким был Спок до Кирка и МакКоя не известно, зато я предполагаю что он весь из себя вулканистый вулканец из-за них.
Знатоки подскажите в каком возрасте Кирк закончил академию, в каком возрасте стал капитаном и в каком минимальном возрасте заканчивают академию вообще?
Кстати та штука в которой была красная материя на планету Вулкан не просто падала, а летела в заданную точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки подскажите в каком возрасте Кирк закончил академию, в каком возрасте стал капитаном и в каком минимальном возрасте заканчивают академию вообще?

Про "оригинального" Кирка ведь разговор?
Насчет Академии вроде не известно, а капитаном он стал в 31 год, став самым молодым капитаном в Звездном Флоте.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капитаном он стал в 31 год, став самым молодым капитаном в Звездном Флоте.

Ну значит в 11м фильме в стиле трека поднакрутили со временем и он стал еще более молодым капитаном чем был ранее.
Меня в фильме смущает только то, что я понимаю что Кирк "гений-бунтарь дикого запада", но капитанство ему за что дали? Кроме ТОС бывали прецеденты с такими скороспелыми капитанами? А то ведь получается типа "Дж. Т. Кирк за ваши заслуги мы даем вам медаль и дарим новенький корабль"
Elfwine, во сколько лет минимум заканчивали Академию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во сколько лет минимум заканчивали Академию?

Вроде официально никакой информации нет, можно только пытаться расчитывать из возраста персонажей, но все ситуации уникальны.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде официально никакой информации нет

Жаль, а то я пыталась ТОСовский возраст Чехова подвести под его вундеркинистость.
Вспомнила еще одно впечатление от 11го фильма.
Вся компания на мостике, задание получено, курс проложен, корабль стартует и нам показывают обновленную версию заставки ТОС (и кстати, более реалистичную). Камера так шикарно облетает Энтерпрайз, выделяя все его инженерные красоты и корабль уходит в варп. И в горле застревает возглас: "Куда?!" И хочется не остаться на месте камеры, а быть на мостике с командой и отправится в путь.
А так как всем сразу сказали, что продолжение будет, но не скоро, лично я полезла искать, куда они там ступали, в интернете.
Гениальный ход, по-моему. Особо нетерпеливые как раз за просмотр ТОСа и примутся. Заодно восхваляя спецэфекты 11го фильма.

оффтоп

извиняюсь за кучу сообщений в данной теме, просто у меня почти вулканские эмоции и описывать впечатление от фильма сложно. Пока смотришь фильм, слияние разумов испытываешь, а как отойдешь никаких эмоций не остается, только логика

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Это действительно так?

Есть комикс от создателей этого фильма, который является предисловием)
 
В

ся компания на мостике, задание получено, курс проложен, корабль стартует и нам показывают обновленную версию заставки ТОС (и кстати, более реалистичную). Камера так шикарно облетает Энтерпрайз, выделяя все его инженерные красоты и корабль уходит в варп. И в горле застревает возглас: "Куда?!" И хочется не остаться на месте камеры, а быть на мостике с командой и отправится в путь.

Подождите мая 2013 года, выходит продолжение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите мая 2013 года, выходит продолжение*

Я не об этом. Я о состоянии того кому фильм понравился в кинотеатре в мае (кажется) 2009 года. Куда ему деваться за продолжением? До 2013 тогда было очень долго ждать. Одно спасение интернет и естественно смотреть ТОС. Вот в этом и гениальность вышеуказанного мною отрывка.
А вообще в России надо было посильнее 11й фильм рекламировать, а то ведь фанатов Star trek у нас мало.

оффтоп

А то посмотрела я фильм без предыстории и могу теперь сказать где жили эльфы пока их планету не грохнули. И почему вулканцы на своем Вулкане не по вымирали, а только живут в 2 раза дольше людей. А также могу сказать в кого переквалифицировался Сайлер. Так и ждала, что он вулканскому совету черепушки повскрывает дабы узнать как у них таких мозги работают. Ладно, это я язвить пытаюсь, плохо что рекламы мало было

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не об этом. Я о состоянии того кому фильм понравился в кинотеатре в мае (кажется) 2009 года. Куда ему деваться за продолжением? До 2013 тогда было очень долго ждать. Одно спасение интернет и естественно смотреть ТОС. Вот в этом и гениальность вышеуказанного мною отрывка.

А вообще в России надо было посильнее 11й фильм рекламировать, а то ведь фанатов Star trek у нас мало.

оффтоп

А вот кстати странно вообще, что в России, судя по всему, гораздо больше поклонников звёздных войн, чем трека! А, видимо, всё потому, что ЗВ круче рекламируют и продукцию более разнообразную выпускают, тут даже световые мечи в магазинах найти можно!:) Ну и комп игрушки всякие, хотя сейчас с этим у них тоже проблемы, производство застыло)
Хоть я и жду нового фильма, в душе всё равно надеюсь на то, что продолжат выпускать фильмы или сериалы по нормальной хронологии про 24/25 век:)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и жду нового фильма, в душе всё равно надеюсь на то, что продолжат выпускать фильмы или сериалы по нормальной хронологии про 24/25 век*

Не соглашусь с Вами. Очень хорошо, что по сути перезапустили ТОС. Сейчас очень не хватает философски светлых фильмов. Как кто-то тут на форуме сказал хоть покажут, что "умным быть круто". И благодаря петле во времени 11го фильма Кирка слегка приструнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с Вами. Очень хорошо, что по сути перезапустили ТОС. Сейчас очень не хватает философски светлых фильмов. Как кто-то тут на форуме сказал хоть покажут, что "умным быть круто". И благодаря петле во времени 11го фильма Кирка слегка приструнили.

Философски светлым ТНГ может считаться куда больше, на мой взгляд, чем ТОС. И мне куда больше нравится именно ТНГ(в смысле всё, что входит в это время, конец 24 века).
Чем приструнили-то? По мне так нам его не достаточно показали, чтобы судить, каким он стал, вот выйдет новый фильм, тогда можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем приструнили-то?

Как минимум скороспелостью. Про салаг высказываний больше не будет, потому как сам такой. Да еще и придется доказывать всем, что он достоин капитанства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем приструнили-то?

Как минимум скороспелостью. Про салаг высказываний больше не будет, потому как сам такой. Да еще и придется доказывать всем, что он достоин капитанства

На мой взгляд, ему вообще пока не стоило давать командование, рановато) В ЗФ ещё не служил, никак себя не зарекомендовал, никакого командного опыта, а мало ли что? Оригинальный Кирк хотя бы служил до этого и имеет опыт, не раз наверняка бывал в переделках и знает, как из них выкручиваться. Ну что ж, посмотрим, как тут пойдёт дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что-то вспомнилась эта эпическая начальная сцена. Битва, корабль весь в пробоинах и тут происходит посреди этого хаоса и смерти РОЖДЕНИЕ. И далее нам показывают, что Кирк это сама жизнь. Что-то даже разговор из мультика "Король лев" вспомнился, когда лев отец рассказывает сыну про великий круговорот жизни.
 
А ведь канонический Кирк человек очень жизнелюбивый, много раз обманывавший смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь канонический Кирк человек очень жизнелюбивый, много раз обманывавший смерть.

Этим он и интересен))
Кстати, они оба каноничны, просто новый фильм стоит рассматривать как альтернативную вселенную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

альтернативную вселенную)

Как бы это не печально звучало, но я не верю в альтернативные вселенные после изменения событий в прошлом. Я придерживаюсь временной концепции из книги "Патруль времени" и поэтому Вулкан мне особенно жалко.
Кстати, я полагаю, что жители Вулкана все-таки защищались, не ждал же Нерон пока земной флот до него долетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы это не печально звучало, но я не верю в альтернативные вселенные после изменения событий в прошлом.

Ну тут дело не в вашей вере, а в том, что прямым текстом говориться в фильме :)
В последнем фильме при перемещении Нерона в прошлое появилась альтернативная вселенная. Точка.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямым текстом говориться в фильме *

Ну да. Команде Энтерпрайза виднее.
 

оффтоп

Куда можно разместить полную версию "великого ограбления велосипеда"? А то у народа в дневниках ее нашла, очень уж она смешная и оказывается Шатнер не просто так это делать начал, Нимой тоже весьма виноват был

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем фильме при перемещении Нерона в прошлое появилась альтернативная вселенная. Точка.

Мне кажется, что Нерон изначально попал в альтернативную вселенную, потому что слишком уж отличается техника в новом треке и корабли) А он ещё и добавил альтернативы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Нерон изначально попал в альтернативную вселенную, потому что слишком уж отличается техника в новом треке и корабли)

Так он технику и изменил, там же 20+ лет прошло между моментом перемещения и основными событиями. То что показано в самом начале фильма (Кельвин) особо не отличается о ТОСа, ну разве что чуть-чуть приукрашено, но у нас всё таки 21 век на дворе.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Нерон изначально попал в альтернативную вселенную, потому что слишком уж отличается техника в новом треке и корабли)

Так он технику и изменил, там же 20+ лет прошло между моментом перемещения и основными событиями. То что показано в самом начале фильма (Кельвин) особо не отличается о ТОСа, ну разве что чуть-чуть приукрашено, но у нас всё таки 21 век на дворе.

Ну я не думаю, что он изменил технику сильно, всего лишь одно нападение на судно, а потом он пропал...) Где-то читал инфу, что варп в этом фильме в разы быстрее, чем в оригинале (мерили по пути от Земли до Вулкана, если правильно помню), я не претендую на полную достоверность информации, читал давно, но всё же если это так, то не думаю, что Нерон ускорил развитие технологий в десятки раз) А такое количество варп-ядер на корабле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не думаю, что он изменил технику сильно, всего лишь одно нападение на судно, а потом он пропал...)

Ну как бы когда из неоткуда появляется одуренная штуковина и в пух и прах разносит профильный корабль ЗФ - это заставляет задуматься и пересмотреть план развития на будущие годы. Вот и результат через 20 лет - USS Энтерпрайз.

Где-то читал инфу, что варп в этом фильме в разы быстрее, чем в оригинале (мерили по пути от Земли до Вулкана, если правильно помню), я не претендую на полную достоверность информации, читал давно, но всё же если это так, то не думаю, что Нерон ускорил развитие технологий в десятки раз) А такое количество варп-ядер на корабле?

Ну это уже на уровне ляпов и приставания к мелочам. Не понятно подразумевали ли это авторы, не упущено ли это время на экране для сокращения общего метража фильма и тп. Прямым текстом нигде не сказано сколько лететь и какая там скорость.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы когда из неоткуда появляется одуренная штуковина и в пух и прах разносит профильный корабль ЗФ - это заставляет задуматься и пересмотреть план развития на будущие годы. Вот и результат через 20 лет - USS Энтерпрайз.

Тогда в 24 веке федералы были тормозами, раз при появлении боргов или доминиона не смогли шагнуть так сильно вперёд и пересмотреть планы развития технологий) В треке же был аналог - Машина судного дня, она может и помощнее Нерона будет. Однако, уничтожив её, больше никто и не вспоминал о возможности появления такой штуки вновь.
Кстати, а в оригинале Энтерпрайз позже строился или им просто Пайк дольше командовал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в 24 веке федералы были тормозами, раз при появлении боргов или доминиона не смогли шагнуть так сильно вперёд и пересмотреть планы развития технологий)

Ну не всегда есть возможность взять и улучшить всё, сделать рывок. Тем более в ТНГ у них не было 20 лет на подготовку. Да и между Ent-D и Ent-E какой-никакой рывок есть. Дефаент опять же.

В треке же был аналог - Машина судного дня, она может и помощнее Нерона будет. Однако, уничтожив её, больше никто и не вспоминал о возможности появления такой штуки вновь.

Дык очень большая разница - Doomsday device разнесли, а Нерона то нет. Я думаю что в ТОСе просто пришла весточка от Кирка - "была такая крутая штуковина, но мы героически её сломали!" (и не важно, что там кораблем пожертвовали и тп). Звездный Флот решил что Кирк их срасет и в будущем, что и происходило регулярно :))

Кстати, а в оригинале Энтерпрайз позже строился или им просто Пайк дольше командовал?)

Новый Энтерпрайз построили аж в 2258 году. Про время постройки оригинального точных данных нет, но по всяким разным доп. источника принято считать, чего его запустили где-то в середине-конце 40-х. Соответсвенно, лет на 10 он старше был.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не всегда есть возможность взять и улучшить всё, сделать рывок. Тем более в ТНГ у них не было 20 лет на подготовку. Да и между Ent-D и Ent-E какой-никакой рывок есть. Дефаент опять же.

Ешка к Возмездию, видать, слегка устарел уже, раз клон Пикарда так отзывался о нём) И вообще после 10 фильма Федерации неплохо было бы подтянуть технику, а то у ромуланцев на вооружении вполне могли стать такие вот крупные птички с непробиваемой невидимостью)) Что в стар трек онлайн и обыграно...

Дык очень большая разница - Doomsday device разнесли, а Нерона то нет. Я думаю что в ТОСе просто пришла весточка от Кирка - "была такая крутая штуковина, но мы героически её сломали!" (и не важно, что там кораблем пожертвовали и тп). Звездный Флот решил что Кирк их срасет и в будущем, что и происходило регулярно )

А если бы Нерона не засосало в конце в чёрную дыру, ух какими бы технологиями обладала Федерация потом)) К встрече с боргами были бы уже готовы)

Новый Энтерпрайз построили аж в 2258 году. Про время постройки оригинального точных данных нет, но по всяким разным доп. источника принято считать, чего его запустили где-то в середине-конце 40-х. Соответсвенно, лет на 10 он старше был.

Странно получается, новый моложе старого...ну ладно, не суть) Вообще всё же не продумали, имхо, то, как Кирк стал капитаном, всего лишь одна миссия, можно сказать, да и Пайк тоже адмиралом стал быстро, хотя не сказано, что он делал до командования Энтом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...