Перейти к содержанию

Впечатления от нового фильма


Каково ваше впечатление о новом фильме?  

221 пользователь проголосовал

  1. 1. Каково ваше впечатление о новом фильме?

    • Желе
    • ...но морковка в нем лишняя
    • Холодец =(


Рекомендуемые сообщения

Сижу тут вспоминаю самое начало фильма. Чёрная дыра, ромуланский корабль, все на мостике мечутся, капитан крупным планом. Где-то на заднем планет слышен диалог:
- Повторяю, это могут быть клингоны?
- Нет, до клингонской границы сколько-то там чего-то там...
И что? Какая разница, сколько чего до клингонской границы? Почему вдруг из этого следует, что это не могут быть клингоны? Как будто клингоны - самые законопослушные граждане.
Странная логика.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И что? Какая разница, сколько чего до клингонской границы? Почему вдруг из этого следует, что это не могут быть клингоны? Как будто клингоны - самые законопослушные граждане.

Странная логика.

Скорее всего у них в тот момент был очередной период перемирья с объявлением строгих нейтральных и демилитаризированных зон, и более-менее строгих соблюдений этого порядка.
Ну вспомните, Кирк тоже каждый раз ужасно удивляется, когда встречает клингонов "так далеко от империи".
 
Silent,
Очень рад за вас. Не придирающиеся ТОСовцы - это всегда замечательно :))

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа! Кто-нибудь может разобрать, какой именно Споку задают вопрос, на который он даёт ответ: "Когда действия с точки зрения морали похвальны, но необязательны"?
 
Присмотрелась к сцене боя на буровой платформе. Умерла. Кирк колотит ромуланца шлемом! :D Ну почему, почему, почему им не дали с собой оружие???

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему им не дали с собой оружие???

Возможно не ожидали что в самой платформе тоже могут быть ромуланцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда спрашивали офицеров, закончивших курсы ближнего боя?

Не знаю тогда, может Сулу просто предпочитает холодное оружие и управляется с ним не хуже чем джедай со световым мечом, Кирк был вроде как отстранен неверное не полагается, ну а краснорубашечник погиб - может у него было оружие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирк отстранён - так что его, в бой без оружия посылать что ли? И потом, его вроде как даже первым помощником перед этим назначили. А значит, уже не отстранён.
И вообще, мало ли чего они там ожидали. Как можно послать десант сражаться неизвестно с чем голыми руками? Надо было дать на всякий случай.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирк отстранён - так что его, в бой без оружия посылать что ли
Прям штрафбат какой-то!

У меня другое предположение: возможно, при использовании фазеров и прочих вещей в том же духе, там бы всё взорвалось к чёртовой бабушке? Поэтому и пошли врукопашную. А Сулу, небось, просто особо запасливый - вон какая у него железяка складная оказалась!

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при использовании фазеров и прочих вещей в том же духе, там бы всё взорвалось к чёртовой бабушке?

Cначала тоже так подумал, но ромуланцы с пушками из этой платформы вылезали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему, почему, почему им не дали с собой оружие???

Как "не дали"? После того, как Кирк поборолся с ромуланцем за винтовку (и наделал дырок в парашюте Сулу), он же достает фазер, который у него немедленно выбивают (на скриншоте уже улетает). Сулу же сразу достал свою катану, наверно, потому что его ромуланец был сравнительно недалеко.
668226096_Star_Trek.DVDRip.XviD-iMBT-cd1.sharethefiles.com-00-56-11.jpg.6f7d43cd25c68be7fc3db2c2dc4f3d43.jpg

To the brave crew and passengers of the Kobayshi Maru…sucks to be you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, признаться, думала, что это было оружие, которое Кирк выбил у ромуланца.
А тогда чего он на него сразу в рукопашную пошёл?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, потому что пока Кирк тянулся бы за фазером, ромуланец успел бы его изрешетить из собственной пушки. А укрытий на буре нет.
 
Это если по логике. А ход мыслей, думаю, был такой: "Ох, блин, ромуланец! Со стволом! А у меня что? Шлем? Шлемом его!".

  • Нравится 1

To the brave crew and passengers of the Kobayshi Maru…sucks to be you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

А тогда чего он на него сразу в рукопашную пошёл?
Потому что удел всех Кирков в исполнении любого актёра - при любом удобном случае идти врукопашную )))

MacREADY,

Cначала тоже так подумал, но ромуланцы с пушками из этой платформы вылезали
Да? Надо же, как-то не осело в памяти.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если по логике. А ход мыслей, думаю, был такой: "Ох, блин, ромуланец! Со стволом! А у меня что? Шлем? Шлемом его!"

:D Мне нужен смайлик для аплодисментов!

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что удел всех Кирков в исполнении любого актёра - при любом удобном случае идти врукопашную )))

Именно! Вы что, это же очередной великолепный образчик совпадения образов!
Там Кирк даже вроде валялся по этому буру, а, как известно, первостепенная задача приемов кирковской борьбы - чтобы сам Кирк в конце приема оказался на земле.
Серьёзно, присмотритесь как-нибудь :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

...как известно, первостепенная задача приемов кирковской борьбы - чтобы сам Кирк в конце приема оказался на земле
Не - это вообще классика киношного мордобоя: главный хороший, прежде чем победить, добжен как следует поваляться. Ещё большая классика - когда главного хорошего долго и нудно избивают, вышибая из зрителей слезу, а потом он встаёт и из последних сил задаёт всем перцу.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не - это вообще классика киношного мордобоя: главный хороший, прежде чем победить, добжен как следует поваляться.

Да нет, тут не в этом дело.
Просто все приемы Кирка ведут к немедленному и неотвратимому его же падению.
Оппонент чаще всего и не причем даже, Кирк сам падает :)

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, что не отменяет общего правила художественного валяния главного героя!

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не отменяет общего правила художественного валяния главного героя!

Конечно не отменяет, скорее показывает как Кирк стремится статус героя постоянно подтверждать :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В обшем ремейк Стар Трек не понравился. По некоторым причинам:
 
1 Сюжет абсурдный, зачем было истреблять родную планету Мистера Спока?
 
2 Актеры без харизмы, никто из актеров не имеет харизмы сериала, Капитан, Доктор и Спок похожи на дегенератов с дебильными лицами.
 
3 Сценарий лишен какой либо философии и рационального повествования, никакой темы человечности не раскрыто. Наоборот весь сюжет построен по примеру Звездных Войн, где абсурдный сюжет истребления планеты Вулкан это все что есть для того что бы задействовать персонажей. Итак вместо гениального сюжета Стар Трека построенного на философии и человеческого познавания, мы имеет блокбастерное дебильное барахло, где все взрывается, люди умирают массовками, и выполняются каскадерсие трюки. Думать здесь поклонникам Стар Трека абсолютно не очем.
 
4 Ну и самое абсурдное это то, что даже взявшись за тему межвременной интерференции, так прекрасно преподнесенных в некоторых сериях Стар Трек ТОС, в этом фильме волосы дыбом встают от того, что там было так халтурно написано нечто невозмутимо абсурдное, только для того чтобы как то вместить персонажа старого Спока.
 
Режиссюра достаточно на уровне, спецеффекты тоже.
 
Фильм может смотреть человек, который недавно родился и никогда в жизни не видел и дахзе не слышал о гениальном телесериале.

  • Нравится 1

When you eliminate all the impossible, whatever remains, however implausible, must be the logic truth.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент я отсмотрел все сериалы по Треку и все Фильмы и если по началу 11-й фильм вызывал хоть и смешанные, но всё же больше положительные чувства, то после недавнего пересмотра всех фильмов и просмотром после этого сразу 11-го, я всё больше склоняюсь к мысли, что фильм был ошыбкой. Не было смысла снимать про тоже самое, хоть и утверждается, что это какое-то новое дыхание, и тут всё другое... да тоже самое, только хуже, во много раз хуже. Если судить по этой логике, то нужно делать ремейк ТНГ, Вояджера и ДС9 и называть это не ремейком, а альтернативой. ТОС уже был, в 1966 году и по нему было 6 прекрасных фильмов. Трек, это вам не Бэтмен, где можно делать ремейки хоть каждый год, это целостная вселенная, которая поросто не подразумевала "альтернативы", она была единой от начала и до конца, а теперь Треккеров разделили на два лагеря, что не есть хорошо.
 
Вобщем по мне, 11-й фильм хорош, как хороший фанфик. Максимум, я готов принять его как канон, как фильм о судьбе Спока, но 12-й фильм должен быть уже не в этой вселенной или пусть 12-го вообще никогда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arkham Knight, про цель уничтожения Вулкана. Она в том, чтоб показать Споку, каково это - терять свою планету.
Про философию не согласен. Во первых, можно задуматься про мотивацию Нерона. Что ему оставалось делать после того, как он потерял всё, даже своё время? И случайно ли ему дали такое имя - Нерон?
Во вторых, Кирк, который раскрыл свой потенциал, пошёл в Звёздный флот, несмотря на гибель своего отца.
 
Crelian Van der Houten, тут возникает философский вопрос. Что лучше (в данном случае для будущего синематографической части трека) - несовершенное бытие, или совершенное небытие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Endor, Невозможно уничтожить планету Вулкан по очень простым причинам.
 
Планета Вулкан является фундаментальным камнем приткновения всей мифологии Стар Трека.
 
Вулканцы обнаружили человеческую расу в самом начале первого полета федерации.
 
Вулканцы помогли создать федерацию такой, какой она сушествует в телефильме.

When you eliminate all the impossible, whatever remains, however implausible, must be the logic truth.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Arkham Knight, Вулкана может и нет, а вулканцы-то остались. Быть может такой сложный поворот в их истории заставит их что-то пересмотреть в их жизни и ценностях, и взглянуть на некоторые вещи под другим углом.
 
Вообще-то после просмотра трейлера очень боялась смотреть я этот фильм, ожидая эдакого лёгкого космического боевичка, так не свойственного серии. Отчасти так и вышло. По сравнению с последними полнометражками, фильм получился более легким и более молодежным. Но увидеть старых героев в самом начале их пути было приятно. Вдвойне приятно было к середине фильма начать узнавать в мимике и жестах молодого Кирка того самого капитана, которого играл когда-то Вильем Шатнер (признаюсь, Кирк всегда был и будет для меня капитаном №1:icon12:). Да, не хватает той широты философской мысли, которая нас часто сопровождает в Стар Треках, да, возможно уничтожение Вулкана, это слишком недальновидный и не самый лучший сюжетный ход, но мне понравилось как создатели попытались оживить и восстановить судьбы тех самых первых и самых лучших членов экипажа Энтерпрайз. Персонажи порой очень узнаваемы, несмотря на то, что лица уже другие. Они ведь молодые и только начинаю свой путь, и здорово, что они опять вместе несмотря на временные возмущения. Ну а открытия, сложные головоломки и размышления над вселенскими вопросами оставим им на потом, надеюсь, во втором фильме всё это будет :Ь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я надеюсь, что это все наснилось :)
Потому что я знаю, что понятие альтернативы принесло в другие вымышленные Вселенные (посмотрите истории тех же бэтменов, черепашек, "железного человека", Конана). Если не хотим что продолжение Трека превратилось только в торговую марку "STAR TREK", которое выкачивает деньги из этих двух слов, то в продолжение все должно вернуться с альтернативы в оригинальный мир Трека.
Если есть хорошие идеи - пусть они создают и розвивают свои Вселенные, но не перекраивают чужой целестный мир.
Вариантов для подальшего развития много, надеюсь избраный будет верным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...