Перейти к содержанию

Maksim

Зарегистрированный
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

Информация о Maksim

  • День рождения 05/17/1979

Личная информация

  • Персональный текст
    a furious one
  • Раса
    клингон
  • Пол
    муж

Достижения Maksim

Кадет I

Кадет I (1/10)

2

Репутация

  1. Не хочу прерывать интересную дискуссию о мальчиках, девочках и пон-фарре, но раз уж эта тема - о книгах по Треку, то хотелось бы спросить (не серчайте, если я слоупок и спрашиваю об очевидном ): кто-нибудь из форумчан знаком с "неканоническими" сочинениями Питера Дэвида о континууме Кью? Если да - то нельзя ли в двух словах: что они, с чем их едят, и насколько вообще передан там дух Трека? Стоит ли за них вообще браться (я думаю оформить заказ на Амазоне, но пока в сомнениях).
  2. Я смотрел ТНГ в начале девяностых (то ли 94, то ли 95 - не помню). Был мал и глуп, считал, что это что-то типа "Звездных войн". Поэтому тогда ничего не мог в сериале понять, и страшно разочаровался. Иногда урывками все же смотрел между домашним заданием по математике - и, помню, видел "The Best of the Both Worlds". Впечатлило, и даже очень - но сериал я тогда еще не полюбил (ну 15 лет что с меня взять ) Потом в 09-м посмотрел фильм Дж. Дж. Абрамса, и заинтересовался Треком уже всерьез. Пересмотрел ТНГ, освежил свои детские ощущения. Сперва тоже "не вник", но ближе к середине - втянулся. Теперь пересматриваю регулярно, даже с удовольствием (хотя любимый у меня ТОС, а из пикаровских больше уважаю полнометражки. Но тут таки дело не в героях, а в мире (декорациях, антураже и т.п.) Сериал ТНГ в этом смысле много дает. Для фэна-миролюбца
  3. Ничего, конечно . Вцепиться бедной девушке ладонями в лицо, как тигр - это совершенно в духе хладнокровного, сверхлогичного вулканца. Не в его характере - унижаться до такой мелкой мести.
  4. На первом месте у меня - серия, в которой Джоанн Линвилль играет ромуланку ("Инцидент с Энтерпрайзом", если правильно помню). Очень красивая актриса, и харизма у нее, ИМХО, потрясающая - ради этого можно простить и некоторую наивность сюжета. На втором ''The Man Trap" - ну это само собой, классика (инопланетное существо, меняющее облик, очень впечатлило). На третьем - "Райский синдром", просто потому, что индейцы - это моя слабость. А также - когда спасают мир от Грандиозного Абзаца космических масштабов. А также - когда в финале чуть-чуть грустно (ну не бывает в жизни 100% хэппи-эндов, что ж делать ) На четвером - тоже из 3-го сезона, серия про медузианского посла (а могла бы быть и повыше, если б Спок повел себя в финале чуть-чуть благороднее Когда Маккой сказал, что "у вас лицо дьявола", мне стало стыдно за моего любимого перса ) Так... По теме, вроде, надо 5 лучших серий. Честно, не знаю - я в затруднении. Просто оч. люблю весь ТОС, особенно - третий сезон. Ну пусть будет "Whom Gods destroy" (безумная зеленокожая Марта - просто шикарна )
  5. Проголосовал за второй вариант. С этого фильма я начал смотреть Трек, он меня, так сказать, "приобщил" к этой вселенной, первые впечатления самые незабываемые - и т.д. Так что мне ругать его как-то... неуместно А с другой стороны, понятно, что до классики... того... не дотягивает малость. ST-2009 = приключения, экшн, шикарные космические пейзажи; не более (но и не менее). А старые Original Crew movies = не так красиво, но, черт побери, цепляет for real. оффтоп Но это сейчас я такой умный, а тогда, в 2009 году, смотрел, что называется, запоем . Скрыть
×
×
  • Создать...