Перейти к содержанию

Звездный Путь: Дискавери


Рекомендуемые сообщения

Mad-Dan, бесит, да. Невероятно бесит.
Временной кристалл шатко-валко, но теоретически можно обосновать. Даже очень близко к физике. Можно...
А вот слив инженерши, которая нравилась и как человек, и как женщина - это полный капец. Я поставил на паузу, и успокаивался полчаса.
Твари. И уроды. Толерастия, или как это еще назвать, лезущая из всех щелей, достала до беспередела уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

То, что инженерша из «розовых» было известно ещё при первом ее появлении, она там про свою «жену» рассказывала.

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересно, что это за будущее из Калипсо, почему Федерация враги для местных людей. И не ключ ли это к победе над Контролем. В том плане, что ИИ Дискавери будет противостоять ИИ Контролю.

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где этот самый Калипсо можно посмотреть?

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На

есть в переводе. Хотя я вроде не слышал в Калипсо что люди с Федами воюют
 
добавлено через 43 секунды
В общем я серию еще не видел, но мне уже хочется фейспалмить и плеваться

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerhan Сказал "А" = давай ссылку корректную...

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я вроде не слышал в Калипсо что люди с Федами воюют

А я и не знаю говорил, что они воюют :) В этой серии шорт-трека некие Фидрац называются врагами. Именно у них ГГ украл спасательную капсулу, он был ранен, определенно в бою (наверняка с этими самыми Фидрац). Пока ГГ дрейфовал, в капсуле ему бесконечно показывали Белоснежку. Тут и думать нечего, Фидрац это искаженное от Федерация.

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно тогда как то получается - тут либо Федерация, либо Контроль. Если верить ДБ, то ничего живого как бы уже и нет, разве она умолчала, что Контроль таки оставил армию зомбированных/ассимилированных органиков.... либо очередное кривое будущее по мотивам неснятой "Федерации"... Но бред какой то.
Они бросают корабль в туманности в надежде, что за тысячу лет, обрабатывая данные Сферы он обретет разум и станет "антивирусом" для Контроля? А то что ИИ корабля не тронется своей электронной тыквой гарантия где? или суперплан еще и в том, что ДБ долно будет выбросить к кораблю и тот должен будет ее спасти, тк та появится без скафандра? А потом они вернутся и в третьем сезоне у нас будет еще и корабль с ИИ возрастом в тысячу лет...
 
В общем жду серию, а там поразмыслим над увиденным

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Kerhan после просмотра серии поймёшь. Но одно скажу точно, корабль в будушее они отправят не для того, что бы компьютер Дискавери эволюционировал.

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо то сегодня серия вышла раньше, чем обычно. Странно и подозрительно.
 
1. Собственно этот вопрос скорее ко всему СТД -

"Почему все все знают? и никто нихрена не делает?"...

я так понимаю, что если улететь на самую дальнюю окраину Федерации, найти там самое отдаленное от цивилизации место и найти какого нибудь вечно пьяного бомжующего и копающегося в помойке крысорептилоида, который даже не помнит, что такое трезвость, то даже он сможет свободно поддержать разговор и о миррорной вселенной, и о грыбных двигателях и о преблеме ИИ, пытающегося уничтожить всех и вся и обо всем остальном, что, в нормальном государстве, должно знать полтора человека. И я больше чем уверен, что у него будет не только свой взгляд на эту проблему, но и как минимум пара их решений, которые в любом случае куда более удачные и логичные, чемпринимаемые ЗФ и Дискавери

Скрыть

2. А почему любая планета клингонов имеет пригодную для жизни атмосферу, являясь по сути куском безжизненного камня?
3. Я даже удивлен, что МБ истерику не устроила по поводу сына Вока
4. Если МБ и дальше будет говорить сугубо пафосными штампами, то мозг просто подсознательнео перестанет воспринимать все ее реплики
5. А вот и Д7.
оффтоп

Надеюсь, что Дредноут терранов был их вариантом Сарокофага клингонов и больше суперогромных суперкораблей не будет

Скрыть
Но почему целый канцлер уелой Империи, да еще и клингонов без охраны?
6. один корабль опоздал на сверк - точно, тупой ИИ просто тупит. Естественно, если там Контролиланд, то он лажанулся, а не ловушку устроил. Ведь это же логично.
7. А почему переводчик позволяет клингонам говорить по клингонски? он же ж переводит в постоянном режиме всех и вся
 
8. Откуда минбарцы знают, кто такой Пайк? стоп, это ж клингоны. Но почему главный косит под минбарца? И почему мне это что то напоминает? я бы даже сказал что эта сцена разговора Пайка с клингономинбарцем один сплошной штамп. И почему легкое движение батлета издает звук, будто он мимо пролетает на околозвуковой?
9. а минипогрузчики мне одному напоминают корабль Бобы Фетта?
10. А Спок, в конце концов, соизволит форму одеть?
11. А Стемец вообще миколог или инженер? Ну ладно, если он занимался и тем и тем ввиду смежности проекта, но тут он еще и темпоральный механик и все подряд...
12. Божечки, они все таки не роботы, люди гуманоиды живые ... В общем таки существование команды не ограничено выполнением функциональеых обязаностей и даже общаются друг с другом. И то что в Орвилле было с первой серии, здесь сделали спустя почти 2 сезона и убийство никому не нужного персонажа, ради которого впервые подобную сцену и добавили, чтобы сделать нужным.
13. А почему у МБ в позапрошлой серии глаза из орбит не вылазили? как во Вспомнить все. Ее страдальческому выражению это очень бы пошло. Если кто не понял, я про штампы вроде замороженных в космосе тушек людишек
14. А я один подумал, что чувак в скафандре может быть новой тушкой Контроля?
15. То есть 200 лет назад Королева могла просто выбросить всех в Космос? Пикард мог выбросить всех в космос? да ладно. что за бред?
 
16. Л'Релл в латексе? я даже не буду коментировать дальше.
17. Тенавик как то не по клингонски звучит. Но как похож на Кристофера Ламберта. И на главного морлока из Машины Времени. И почему то это все попутно напоминает
Матрицу...

НА самом деле Контроль давно уже всех поимел и они все находятся в симуляции симуляции (да, 2 раза), с помощью которой Контроль находит свои уязвимости и исправляет их, ведя борьбу как с теми, кто знает про симуляцию, но считает, что борется с Контролем в реальном мире, так и с теми, кто действительно в реальном мире

Скрыть
Вообще странное впечатление. Мистику какую то навевают. Ждешь не то вампиров, не то Саурона.
 
18. Если не забуду, скажу потом, но на тему неизменности будущего бредовенько.
19. А зачем Контролю воздух на корабле? Не, может наличие атмосферы дает какие то бонусы, но так как все таки это будущее и материалы долны быть более стойкие к агрессивной среде, я бы использовал кислородно-азотно-хлорную атмосферу.
20.
я даже не знаю, как и сказать...

Star-Wars-Admiral-Ackbar-Its-a-Trap-Birthday-Card-root-499PND1008_PV.1.PND1008.jpg_Source_Image.jpg

Скрыть

Вот по правде - кто нибудь что нибудь другое тут ожидал?
21. я опять чувствую себя идиотом, но если ИИ контролирует шпионский корабль, на котором на каждом шагу куча датчиков, камер и черт знает чего, они хотят застать ИИ в расплох? Они думают, что ИИ настолько дерево, что не попытается их развести на свое "удаление"? что стандартный бортовой компьютер изолирует и сотрет ИИ, а тот позволит это сделать?
22. вынесу отдельно - .
пункт 14...

1549551899168040850.jpg

Скрыть
Я ждал этого момента. Просто потому что подругому не могло быть. Это настолько очевидно, что даже самый недалекий кейзон бы догадался.
из всех звездолетов, 1 выбивается из графика, вокруг него гора трупов и один вдрг живой! И это не Вася, это не Петя, и даже не Изя, а чувак, которого мы знаем. Не, такое сплошь и рядом. Да со мной такое каждый день. Верю. *сарказм*
 
23. Разговор ни о чем. если бы "регулировщик" (мне уже кажется, что Лост просто стебется, переводя именно так) был простым органиком, стремящимся к той же цели, я бы не увидел никакой разницы. Мотив ИИ - стать высшей формой жизни? серьезно? Как говорил один ученый в Gunman Chronicles - "главный компьютер технически безумен!". Если бы они остановились на том, чтобы воцарился мир и небыло войны надо всех убить и что то более-менее разумное высказали - я бы это понял, а так это либо стеб, либо психиатрия.
Шило с нанитами для звхвата? то есть до "у меня стальные яйца и нет нервов, поэтому я клал на твой вулканский захват" Контроля хватило, а на встраивание в себя инъектора с нанитами - нет? И почему игла? Ну ладно Коллектив не заморачивается, ну ты хоть в гипоспрей нанитов загони. А еще голова крутящаяся вокруг своей оси и суставы, гнущиеся во все стороны как раз тот штамп, который можно было бы и использовать. Во превых - терять все равно нечего, итак плагиат всего подряд, во вторых - ну было бы эффектно.
24. Ни на что не намекаю, на 15 лет назад, в Секретных Материалах, наниты предполагались углеродные. И то что в будущем ферромагнитные наниты... В космосе, где на магнитное поле можно нарваться где угодно. А еще - Борги умерли от голографических пуль, а тут прям Т1000, ничем не убить.. а еще - почему они передвигаются как рой, а не как ручей? почему они впринципе не могут приянть адекватную форму, в стиле того же Т1000, чтоб напасть, тк человеческая тушка в данном случае практически обертка. Я там даже костей на заметил. И, как правильно в конце резюмировали - Он может то, то и то. Нахрена палиться? зачем гора трупов? зачем столько маразма, когда лишние пара месяцев никак бы не помешали его победе, зато он захватил бы все и вся сразу?
И я не понимаю ценность данных Сферы - с момента... назовем это исходом Иконианцев, галактику ни один ИИ не захватил, пусть даже их исход вызван не "восстанием/нашествием космических варворов" которых просто тупо было больше, а восстанием ИИ - он свою империю не построил, и не помешал в тех же краях развиваться жизни. Отсюда вопрос - что за данные такие? Технологии? да тут уже 25век совершает неприличные действия при виде показанного. ДАнные о ИИ? то есть какие то записи от наблюдателя или куски алгоритмов? Окане станет сверхавтомобилем, если к ней приварить куски других машин, так же как и не стать сверхчеловеком, выкопав на кладбище несколько трупов (зато в дурку загреметь можно). А еще если данные не дают себя уничтожить, а позволяют себя перемещать - они может тоже интеллектом обладают? разве самозащита не признак интеллекта на пусть даже низком уровне развития? и какой то ИИ просто интегрирует в себя другой ИИ и станет СуперИИ? глупость.
 
Теперь на счет кристаллов - сама идея дуристика. Особенно когда у рядового гопника он есть, а целых 2 спецслужбы достать его не могут. Это магия какая то. Но ладно, это можно допустить в том или ином виде. как что то непознаное или какую то аномалию, но не как камушек, которым рядовой клингон дерево выращивает, а целый Дискавери должен заряжать или еще что то с ним делать непонятно зачем.
 
И я упустил момент, когда грибной двигатель стал недоступен для использования - они не могли прыгнуть на другой конец галактики и отсидеться? Закинут корабль в другую вселенную? в прошлое или будущее (грибница ведь вне времени и пространства)? Федерация недотумкала прислать для охраны хотя бы парочку нормальных кораблей? Не ,понятно, что Конституцию не пришлют, кроме Энтерпрайза, с которым, естественно, ничего не случится, а 11 остальных должны погибнуть (хотя я не понмю, сколько из них всего погибло/пропало) только через 10 лет.
 
добавлено через 4 часа 2 минуты
А вообще, если вырезать моменты основного сюжета, то можно было бы сделать очень неплохую серию в монастыре. Про выбор и долг, про путь и судьбу, вписав в нее элемент мистики с теми же кристаллами - как по мне получилось бы очень сильно. Даже сейчас серия то неплохая. Но основной сюжет все портит. особенно часть с перемщением во времени.
 
Но в 13-14 серии таки будет битва. Судя по всему целая армада кораблей Секции против Федерации и, все таки, я думаю, клингонов. Но я не вижу варианта, при котором конец сюжетки мне бы понравился или меня впечатлил. Разве что все отбэкапится до начала сезона, но я думаю и тут бы налажали. Ответов ни на что так никто и не даст, хотя я об этом с самого начала говорил - никто их давать не собирался изначально. (а я вот хочу знать, как ДБ следила за МБ, что знала, когда явиться и при этом умудрилась купиться на развод)
 
По поводу Калипсо... Future Imperfect какой то. или даже Into Darkness. Завтра пересмотрю, сегодня просто уже не охота, там может что умное посетит. Но вроде как 31 век не для того выигрывал войну, чтобы в 32м кто то с кем то воевал. Мир, труд, май дружба, жвачка и все такое. Иначе это депрессивно. 4 сериала распинаться о светлом будущем, столько раз узлом временную линию завязывать, чтоб по итогу все равно оказаться в пятой точке. А если "это типа фаза такая" - то это уже плагиат Вавилона и Андромеды. Либо этого будущего случиться не должно, либо все зря. Как вариант - именно в этом будущем должно и случиться то, что помешает самому такому будущему случиться. Примерно как с Проционом или Темпоральной Войной. Но если "развившийся Дискавери" умудрятся вернуть в настоящее, то это будет аут. Или Его реквизируют и разберут. Не хватало только слишком умного корабля в третьем сезоне.
 
В общем иглы у кактуса стоновятся все длиннее, а мы все равно его грызем) Я конечно, надеюсь, что ну хоть коцовку поднимут до первых серий, хоть и не представляю как. И уровень бреда и пафоса снизится, а осмысленности и логичности возрастет.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не знаю говорил, что они воюют * В этой серии шорт-трека некие Фидрац называются врагами. Именно у них ГГ украл спасательную капсулу, он был ранен, определенно в бою (наверняка с этими самыми Фидрац). Пока ГГ дрейфовал, в капсуле ему бесконечно показывали Белоснежку. Тут и думать нечего, Фидрац это искаженное от Федерация.

Там некие V'draysh, а не федерация. И смотрели он не Белоснежку, а Бетти Буп.
 
А короткометражки будут поинтересней самого сериала

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там некие V'draysh, а не федерация. И смотрели он не Белоснежку, а Бетти Буп.

Хм... в переводе Нетфликс было именно Фидрац. Оригинал не смотрел, моя ошибка.
Про второе, не суть важно, Белоснежка или пародия на него, земной мультфильм 30х годов 20 века, кому как не тем кто с Земли о нем знать.
На Мемори Альфа тоже ничего интересного про них. Похоже сценаристы приберегли их на финал второго сезона или вообще придумали их только для короткометражки.

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прдрекаю треш аццкий я.
*сценаристы вдумчиво затягиваясь турбокосяком с натуральной химией* А сейчас мы будем пытаться впихнуть в две последние серии завершение всего что навертели за сезон...
Бедный Контроль...
Может его ай кью и реабилитируют особо хитрым планом (с трешем ибо всего две серии) но пока по сравнениию с Уреями и Контролем из книги он идиот.
Зы... на месте Контроля я бы завел наноботы в Бэрмен пока лапал её в драке а комедию ломал чтобы она и Спок думали что отбились победив гада.
И добровольно и с песней притащили спящего агента прямо к данным на Дисковери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прдрекаю треш аццкий я.

*сценаристы вдумчиво затягиваясь турбокосяком с натуральной химией* А сейчас мы будем пытаться впихнуть в две последние серии завершение всего что навертели за сезон...
Бедный Контроль...
Может его ай кью и реабилитируют особо хитрым планом (с трешем ибо всего две серии) но пока по сравнениию с Уреями и Контролем из книги он идиот.
Зы... на месте Контроля я бы завел наноботы в Бэрмен пока лапал её в драке а комедию ломал чтобы она и Спок думали что отбились победив гада.
И добровольно и с песней притащили спящего агента прямо к данным на Дисковери.

Я бы тихо в напитки подливал наноботы. Ну и не устраивал бы идиотские речи. А что за книги?
 
добавлено через 3 минуты

Там некие V'draysh, а не федерация. И смотрели он не Белоснежку, а Бетти Буп.

Хм... в переводе Нетфликс было именно Фидрац. Оригинал не смотрел, моя ошибка.
Про второе, не суть важно, Белоснежка или пародия на него, земной мультфильм 30х годов 20 века, кому как не тем кто с Земли о нем знать.
На Мемори Альфа тоже ничего интересного про них. Похоже сценаристы приберегли их на финал второго сезона или вообще придумали их только для короткометражки.

Точно Нетфликс? Я сейчас пересмотрел. Я раслышал Видрец, а по субтитрам Ви'дрейши

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас Футураму первые сезоны смотрю по ящику - перевод кривой. Кривой настолько, что зная язык минимально становится понятно, что переведено криво
Кстати, сейчас серия как раз про Трек)
И тут тоже самое - надо смотреть либо в оригинале с сабами либо в переводе с оригинальными сабами, тк переводчики зачастую не въежают в то, что они переводят

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно Нетфликс? Я сейчас пересмотрел. Я раслышал Видрец, а по субтитрам Ви'дрейши

Да, я там сериал смотрю. Хотя вот если произносить, разница между Фидрац и Видрец не сильно большая. Все равно отличается от оригинала)

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth Зачёт. :) Теперь вижу. Спасибо.
 
добавлено через 2 минуты

Тут и думать нечего, Фидрац это искаженное от Федерация.

Ну если честно я при просмотре серии совершенно другие ассоциации сработали...
Но тут каждый думает в меру своей испорченности.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВКонтакте отожгли:

Продюсеры: мы узнали, что Сонекуа (Миша) умеет рыдать, зыркать так глазищами, дышать глубоко и отыгрывать ярость.

Сценаристы: ок, последние 5-7 серий готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда? а я как то и не заметил... Как по мне абсолютно стандартный спектр

эмоций...

таки да, я с трудом, но вспомнил ее в Ходячих мертвецах. Правда остановился я на 5м сезоне, но спектр эмоций за эти годы не изменился.

Скрыть

А я вот не врубился в ее избранность. В чем она? в страдании лицом? Вообще избранность в контексте Трека это что? Я понимаю роль личности в истории, по примеру того же Арчера, но избранность? Особенно в контексте путешествий во времени, где вся избранность может закончиться на бульдозере, упавшем на голову прадедушке посреди чистого поля? И это должно означать конфликт религии и науки?
Кстати, если Пайк теперь знает свое будущее, которое теперь не изменить, это значит, что они победят Контроль ничего не делая, а Пайк до момента трагедии бессмертен? Ведь против судьбы то хрен попрешь?

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая серия - будет мясо и похоже, что с участием клингонов.
 
А следущий сезон

оффтоп

Похоже будет в будующем

Скрыть

 
Удивляет тормазнутость флота Контроля. Энтерпрайз быстрей, Сарек с Амандой быстрее...
 
И при этом сам экипаж Дискавери ходит в развалочку

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худший отец галактики с женой-истеричкой тоже повоевать решили? Ужас... хотя кораблик то у них довольно резвый даже по меркам 25го века
 
А сезон в будущем, как по мне, идея совершенно идиотская. Даже если они ход с Дениелсом заплагиатят...
 
Но меня одного смущает что суперкрутой ИИ дерево во всех отношениях?

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня одного смущает что суперкрутой ИИ дерево во всех отношениях?

Хитрый план и вообще?
У Энтерпрайза ТОСа теперь официально на мостике окно-экран.
Вообще они молодцы с осовремененным дизайном Энта.
Зы... неужто Майкл свалит во времени или как то еще исчезнет а обстоятельства засекретят и потому в ТОСе про нее ни слова?
Если окажется что Майкл это вариант главного героя "Берега динозавров" Кита Лаумера будет забавно но для сценаристов слишком сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно хитрый план и вообще. Прям сайлоны вспоминаются. Это у них план настолько сложный и запутанный был, что они сами в него до конца не врубались.
И тут то же самое - либо это все обманка, и на самом деле он уже (практически) победил, либо Контроль страдает кибернетической разновидностью шизофрении в стадии дебильности

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...