Перейти к содержанию

Звездный Путь: Дискавери


Рекомендуемые сообщения

Мне другое интересно. То, что было в шорт-треке Калипсо, эти события же как-то должны быть связаны с событиями этого сезона или нет?

я после прощлй серии предролагал, что это ИИ Дискавери тронулся и решил всех перебить, но в итоге нет.
 
Вообще там события... а черт его знает какого века. вряд ли, хотя кто его знает. Может там будет какой нибудь темпоральный рассинхрон и один Дискавери они кинут.

Очевидно, то что видел Спок, это уже результат эволюции этой системы в полноценный ИИ, который по какой-то причине решил уничтожить органиков.

Как по мне - он итак полноценный. проведу параллель с Орвиллом - там прямым текстом сказано, что органики хотели сделать кайлонцам выключатель и тут все понеслось. здесь пока не ясно, хотя возможно что точно так же, а возможно как обычно - система должна защищать Х от У, но в итоге Х подружился с У и он стал врагом, либо Х так же обладает признаком У и его надо уничтожить (опционально что Х для того, чтобы быть Х население не обязательно). Я склоняюсь к этому, потому как оригинальности я пока никакой не вижу.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

*гнусно ржет*

Похоже Управление оно же Контроль - это компьютерная система, призванная анализировать угрозы Федерации и предложения путей решения кризисов.

Всё по книге! Только интеллект Контроля понерфлен этак на сто порядков чтобы органики могли выиграть сами.
В книжке уреев переиграл другой ИИ. Но может и тут нам намекнут на наличие оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по итогу мы имеем огромный кризис идей. То есть они ничего умнее не придумали, чем сделать сезон по мотивам книги (не читал и не осуждаю, но все таки), так еще и демонстрация ПТСР практически каждую серию. Касательно Бернам - как она вообще могла претендовать на роль капитана будучи полностью психически и стрессонеустойчивой? Про смысл я промолчу, но логика происходящего... То есть адмирал пытаектся связаться с другими адмиралами, но без ответа, зато голограмма всех устраивает. Покажи ИИ (или еще кто) им голограмму президента, приказывающего напасть на Кронос - они бы понеслись ни капли не задумываясь? Вообще хоть кто то, кроме инженера с Гаяваты, головой там ползуется или у всех там кость? Пока есть только одна вещь, которая логична и с чем я, в некотором роде, согласен - любое инакомыслие должно быть присечено, всех врагов уничтожать, слава Федерации Терранской Империи, (иначе зачем нам нужен император и зачем нам нужен ИИ). Кибернетическое безумие оставим на потом (а я же говорил, что компьютер должен быть достаточно компактным, чтобы его можно было выбросить в окно?), более важен вопрос о безумии органиков - никого ничего не смущает, они творят откровенную хрень, они глупо гибнут, а главное не понятно во имя чего.
И победят они только благодаря клингонам и грубой силе Д7
 
И с чего вдруг Спок... такое форменное козлище? у меня возникло ощущение чрезмерно завышенного ЧСВ, что словами не передать. Видимо это генетическое.
 
И еще момент - с момента всей фигни с зондом вообще не понятен немного другой момент - что мешало Контролю вообще запихать свою копию, дать шаттлу выйти из аномалии, а потом заменить себя прошлого собой из будущего?

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мешало Контролю вообще запихать свою копию, дать шаттлу выйти из аномалии, а потом заменить себя прошлого собой из будущего?

Это был бы вин Контроля.
Я давно тому предлагал тот же ход Скайнету.
Терминатор проникает в прошлое и загружает своего Скайнета в сопливого.
Поэтому и Контроль послал своего киборга. Чтобы проиграть.
Кстати а где в серии был Тал-шияр? А то я не расслышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а где в серии был Тал-шияр? А то я не расслышал.

Официально нет. Но мы то знаем, что нет никаких логических экстремистов, а ЗФ с Федерацией самостоятельно разлгатаься будут долго, поэтому им понадобится помощь...
 
А вообще тут опять парадокс выскакивает.

И вот на мой взгляд не в пользу контроля...

Скайнет Контроль победил, накулов нет (возьмем только "официальную" хронологию), 31го века с Дениелсом и прочих нет. Значит темпоральный войны не случилось, несколько миллионов человек на Земле не погибло, Вояджер не столкнулся с Брекстоном и не заимел несколько примочек 29 века. А вот тут уже интересноее - компьютеры даже 24 века такие какие есть благодаря Брекстону и таймшипу. Так как 29 века нет, то нет ни Брекстона, ни тех компьютеров, какие они есть, а это уже угроза для существования самого Контроля. Опять же, становится не известно, вернулся ли Вояджер, и если да, то какие технологии он принес и как прошел конфликт с Боргами, особенно с учетом, что компьютеры слабее, а технологии хуже. Уже вторая угроза существованию Контроля. Но допустим Федерация просто не проиграла и чутка наваляла коллективу, наступает 26 век и вот она, Битва при Проционе 5. третья угроза существованию Контроля. И упирается все в как минимум непроигрыш Федерации. При этом если она именно не проиграла, а не выйграла, Контроль таки может существовать, но сохраняются те, кто как минимум адаптируется, а как максимум может и

Анноракс...

(вот кстати если бы не забыл название не узнал бы, что сам Анноракс и президент Федерации 23 века один и тот же актер.)

Скрыть
построить, а тут уже можно столько правок в хронологию внести, что даже если Контроль таки защитит себя темпоральными щитами, то у него просто не хватит ни сил, ни технологий, не ресурсов со всеми этими правками бороться. И это если брать в расчет то, что Контроль не победил и не захватил Федерацию в 23 веке. Дальше же его впринципе ждет встреча с Боргами и Доминионом, причем практически в одно время, и война с теми же строителяим... А, с учетом, что Вояджера не будет, то и гости из другой вселенной подтянутся, а они, между прочим, единственные, кто Коллективу то навалял, причем без особых заморочек. я, на самом деле сомневаюсь, что у Контроля тут есть шансы. И если Доминион это просто численность, помноженная на фанатичность, то Коллектив его с высокой долей вероятности сделает. ИИ он и в Дельта-квадранте ИИ, пусть хоть со знаниями всяких других ИИ. И противостоять он будет такому же ИИ, но с отработанной веками тактикой и под управлением органического разума, вносящего в абсолютную логику элемент неопределенности, а тут сложно что то противопоставить, вряд ли машина может одновременно думать и как органик, и как машина. И далеко не факт, что чисто технологически Контроль сможет догнать Коллектив, ведь тот тоже и исследует, и изобретает, и расчитывает. И Контроль не органик, тем более не Джейнвей или Пикард, поэтому тех просчетов, что с ними, коллектив не допустит, играться с ними не станет и бить будет со всей пролетарской коллективной решительностью

Скрыть

 
добавлено через 1 час 38 минут

Это был бы вин Контроля.

Я давно тому предлагал тот же ход Скайнету.

А еще это косяк того же Коллектива. Конечно вопрос, как бы ужились

2 Королевы...

Легаси, конечно, не канон, но их вариант абсолютно не противоречит - одна королева, в случае гибели или неэффективности может быть сменена другой, причем чуть ли не самим Коллективом

Скрыть
в одном Коллективе (особенно если это одна и та же) достаточно интересный, но все таки - модифицировать дефлектор для передачи сигнала? то есть не шаттл взять/ассимилировать, ни просто залечь где то, чтоб потом захватить корабль вулканцев и свлить за подмогой... В общем гуманоидный фактор чутка подвел коллектив

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был бы вин Контроля.
Я давно тому предлагал тот же ход Скайнету.
Терминатор проникает в прошлое и загружает своего Скайнета в сопливого.
Поэтому и Контроль послал своего киборга. Чтобы проиграть.

Император Джорджеу явно будет местным Джоном Коннором :) Всем потом будет рассказывать, что она таки давно подозревала, что с Управлением что-то не так)))

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Император Джорджеу явно будет местным Джоном Коннором Всем потом будет рассказывать, что она таки давно подозревала, что с Управлением что-то не так)))

или попробует захватить власть в Федерации... Было бы крайне оригинально, если бы президентом Федерации была мирорная Император

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще это косяк того же Коллектива. Конечно вопрос, как бы ужились 2 Королевы.

Просто. Старая обновляется до новой или удаляется.

Было бы крайне оригинально, если бы президентом Федерации была мирорная Император

Если именно она и будет тем кто президентствовал пять лет до ТОСа и пять оного свалив с поста перед Виджером и вернувшимся после Неоткрытой страны это будет еще тем трололо. Но объяснит почему клинги особо не рыпались на ОФП.
Отморозок же у власти причем круче любых клингонских отморозков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что объявили о сериале про Секцию-31, после того как Бернэм и Ко разберутся с Контролем, командование ЗФ все равно посчитает, что Секция необходима. Но в более скрытом варианте (это и объяснит почему про Секцию никто не слышал до ДС9 - она уйдёт в тень). А Джорджеу поставят руководить ею.
Либо после уничтожения Контроля Джорджеу захватит власть в Секции, завладеет ее ресурсами и сама уведёт ее в подполье.
Во втором варианте, правда, не ясны будут ее мотивы - с чего бы ей, пусть и тайно, помогать Федерации?

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете почему серия ни разу не грустная? А потому что мы не знакомы с другими персонажами, помимо М.Б.
Я вот вообще не успел привязаться к леди-киборгу, которую в 30% эпизодов изредка демонстрировали на заднем плане. Даже имени еЁ не успел запомнить, о чЁм уже писал.

4 8 15 16 23 42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором варианте, правда, не ясны будут ее мотивы - с чего бы ей, пусть и тайно, помогать Федерации?

может потому что Секция и есть настоящее теневое правительство Федерации?
Я вот хотел пересмотреть серии про секцию в ДС9 и Энте, но безделье отнимает слишком много времени....

А знаете почему серия ни разу не грустная? А потому что мы не знакомы с другими персонажами, помимо М.Б.

Ну они как бы и пытались за несколько минут в кадре сделть персонаж знакомым и родным, даже добавив чутка предыстории, но этого мало, особенно для того уровня соплей, что они попытались вылить в конце. Нет, меня это не зацепило. Вообще. И нет, я не вспомнил здесь Немезис. И ассоциации не возникло. Augmented alien (как они сами по началу ее отмечали, и видимо только тут решили что она все таки не алиен, и что нам нужна драма) не Дейта, и весь этот идиотизм, который произошел на базе Секции не идет в сравнение с самопожертвованием на борту Скимитара во имя экипажа и друга.
Трупы на базе? вот у меня вообще сложилось стойкое ощущение, что умерли они вполне

заслужено...

А если бы они еще обставили это в стиле Gunman Chronicles (Я новый главный компьютер этого комплекса и вы все мертвы!) и показали это, то это был бы лучший момент последних нескольких серий

Скрыть
, сами в этом виноваты и их мне вообще не жалко, в отличии от тех же безымянных краснорубашечников.
оффтоп

И да, момент захвата Орвилла кайлонцами, выбрасывание члена экипажа в шлюз и чувак, мстивший криллам у меня вызвали куда больше эмоций, и действительно сопереживаешь. Почему? наверно потому что пусть на фоне, но показано, что экипаж общается, что то делает, живет, смеется, радуется, существет,а иногда даже что за ними тоже есть какая то предыстория, как у старого инженера с шуруповертом, и тот же Орин кажется куда более знакомым, да и рассказано о нем действительно больше, чем Ариам (и то я не уверен, что правильно имя разобрал). И мне было жалко Яфита, потому что я думал, что он умер в кайлонце и меня чрезывачно порадовало, что он живой. И интересно, почему, что в Орвилле смогли такого сделать, чего не сделали в самом ДСК, который лучше, чем раньше, каноничный и вот прям в большем духе, чем сам ТОС? действительно

Скрыть

Хотя да, мне в целом кое кого жалко - Лорку, пусть миррорного и двуличного, но он единственный адекватный и интересный персонаж. Ну еще Император на то же самое претендует. А Пайк.. Тут уж мой косяк, что я ожидал увидеть другого Пайка.
 
Но теперь мы знаем - если третьестепенному (все кроме ГГ МБ, второстепенных Пайка/Сару/Тилли) статисту персонажу вдруг начнуть уделять внимание и что то о нем рассказывают - значит он не жилец. потому как именно вот тех сценок из воспомнинаний в сериале не было, по сути вообще, хотя в остальных сериалах именно за счет подобного персонажи и становились родными.
 
 
Собственно мы вообще теперь знаем, что сценаристам наплевать впринципе на всех остальных, кому они даже минимум предыстории не озаботилиь придумать до момента, пока не грохнут. А может сценарий ИИ пишет?
оффтоп

Вот этот момент, что все поняли, что император крута. Вот этот момент для того, чтоб все поняли, что вот он гад, а еще надо несколько раз это сказать, чтоб сомнений не было. а вот это, чтоб показать, что Секция вообще супер-пупер. Так, а вот ему мы дадим сценку и памятную фигульку, чтоб потом убить и типа всем было жалко. а сюда еще троих добавим, чтоб побольтше трупов было и сцена стршнее.

Скрыть
всек прям настолько выверено и лишено воды, что даже какая то человечность испарилась и остался только сухой сюжет в котором важна каждая сцена. И вот это действительно грустно.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете почему серия ни разу не грустная? А потому что мы не знакомы с другими персонажами, помимо М.Б.

Я вот вообще не успел привязаться к леди-киборгу, которую в 30% эпизодов изредка демонстрировали на заднем плане. Даже имени еЁ не успел запомнить, о чЁм уже писал.

Те же мысли. Самое забавное, что вот погибшую Баджорку Сито Джакс из эпизода TNG: "Lower Decks" жалко, хоть и была она всего в двух частях. Причем могли бы эту киборгшу начать аккуратно прописывать весь второй сезон. И к вопросу о персонажах. Нормальная арка воскресшего мужа Стамеца будет? Или про него уже забыли. Что с инженершей, любящей изоленту? Отличный ведь персонаж.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите ка... Они что штаб-квартиру Секции 31 и местоположение Контроля на границе разместили раз уж передовая база?
Майкл когда со Споком общаясь попутно на его наезжая дурная совсем.
За что с ней так сценаристы?

Что с инженершей, любящей изоленту?

Кстати да! Где она?
А еще я не понял нафига они вообще в ультрафиолете снимают и его в картинку видео добавляют? Ради рас чье зрение в ультру заходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я не понял нафига они вообще в ультрафиолете снимают и его в картинку видео добавляют? Ради рас чье зрение в ультру заходит?

я вот это тоже как то не просек. бы понял, если бы все было в инфракрасном спектре, но вот тема с ультрафиолетом... С другой стороны может они специально создают везде ультрафиолетове излучение, чтоб вызывать у "лишнего населения " меланому и контролировать его численность? Вот все сводится к заговору...

Они что штаб-квартиру Секции 31 и местоположение Контроля на границе разместили раз уж передовая база?

По логике - это скорее аванпост с доступом к системе, правда идиотизм делать аванпост с возможностью перезагружать более глобальную систему. следовательно - если ты понял, что ИИ базы всех убил и убьет всю галактику, то ты должен одеть шлем, выпрыгнуть в шлюз и разбомбить к черту базу. с другой стороны, как там в терминаторе было - Скайнет теперь в каждом компьютере и в каждом устройстве... Что опять возвращает нас к главному вопросу - каким образом работают компьютеры и связь.

оффтоп

хотя я как то интересовался вопросом почему галактика впринципе неисследована, если все хоть как то, но контактируют с соседями, а их системы связи так или иначе пересекаются, а свободные пригодные для жизни миры никто игнорировать не будет и так или иначе их колонизируют

Скрыть

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно... Окей, чокнутый ИИ подделал изображение того, что Cпок всех убил в психушке. Но ведь должны быть реальные трупы там. Их то кто убил и зачем?
 
И надоел уже штамп "есть воздух-снимем шлем"

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И надоел уже штамп "есть воздух-снимем шлем"

а я вот то ли что то упустил, то ли что то не понял - шлем же сборный и он не снимается, а разбирается в скафандр... в чем проблема его снова собрать? и разве нельзя дистанционно дать скафандру команду собрать его, ведь связь с кораблем есть, данные передавать на корабль скафандр может - неуж то функцию обратной связи и дистанционного управления никто не предусмотрел? хотя бы на случай, если кто то получит травму или потеряет сознание, а рядом никого?

Мне вот что интересно... Окей, чокнутый ИИ подделал изображение того, что Cпок всех убил в психушке. Но ведь должны быть реальные трупы там. Их то кто убил и зачем?

Секция естественно. Ведь бетазоидов же еще никто никогда не встречал (хотя Мадд успел банк у них ограбить, хотя вопрос как он мысли скрыл - не уж то он наполовину ференги?), аэнаров еще никто не открыл (а Арчер нагло и беспринципно врал и сам подстроил ту тему с ромуланцами), а вулканцы же телепатией не обладают, вот и пришлось им всех убить, чтоб вундервафлю из миррора опробовать
 
Хм, это мы настолько предвзяты, или в остальных сериалах тоже было такое огромное количество косяков и несостыковок? надо что то срочно пересмотреть...
 
 
 
 
И вопрос несколько не в тему (поиск по форуму у меня как не работал, так и не работает), хотя с учетом показанного в ДСК - а вот в случаях аварий и прочей фигни - ну понятно, что в ДСК из турболифта, застравшего в пустоте не вылезти, а на счет технических тоннелей - Вояджер допускал не только попадание в любую часть корабля по ним, но и даже ведение партизанской деятельности. Да и на стареньких NX они тоже существовали. а здесь то они есть? Но вообще я думал вот о чем - а был ли хоть где то банальный лестничный пролет между палубами? не по техническим же тоннелям лазить в случаях чп

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот то ли что то упустил, то ли что то не понял - шлем же сборный и он не снимается, а разбирается в скафандр... в чем проблема его снова собрать? и разве нельзя дистанционно дать скафандру команду собрать его, ведь связь с кораблем есть, данные передавать на корабль скафандр может - неуж то функцию обратной связи и дистанционного управления никто не предусмотрел? хотя бы на случай, если кто то получит травму или потеряет сознание, а рядом никого?

Хотя бы затем, чтобы чокнутые киборги имплантанты не выдирали. А если всерьез, то от внезапной декомпрессия, яды, вирусы, опасные газы. Ну реально вечный косяк научной фантанстики.

Секция естественно. Ведь бетазоидов же еще никто никогда не встречал (хотя Мадд успел банк у них ограбить, хотя вопрос как он мысли скрыл - не уж то он наполовину ференги?), аэнаров еще никто не открыл (а Арчер нагло и беспринципно врал и сам подстроил ту тему с ромуланцами), а вулканцы же телепатией не обладают, вот и пришлось им всех убить, чтоб вундервафлю из миррора опробовать

Смысл секции подставлять Спока? Вундервафлю тестировать можно на пленных клингонах.
и я забыл, кто такие аэнары и что за вундервафля? Мелофон местный? Может я прослушал, но мне казалось, что он из основной вселенной.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вундервафля для чтения мыслей иничто оно там. Чтоб увидеть все про ангела. В моем переводе прозвучало так, будто бы оно именно из миррора, но хз, может просто так коряво перевели. А подставлять для того, чтоб секретность сохранить. Типа он ласты склеил в процессе, секция заявит ЗФ - застрелян при задержании, оказывая сопротивление. В общем уже не трек, а ментовский сериал какой то.
 
А аэнары это слепые андорианцы-телепаты, которых сами андорианцы считали сказкой и у себя случайно нашли лет за 50 до Арчера. Ромуланцы дроном беспилотным управляли с помощью аэнара

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вундервафля для чтения мыслей иничто оно там. Чтоб увидеть все про ангела. В моем переводе прозвучало так, будто бы оно именно из миррора, но хз, может просто так коряво перевели. А подставлять для того, чтоб секретность

В седьмой серии говорят про это? Пересмотрел в оригинале. Ни слова нет про мирор. А заодно одно подумал, а не врет ли Филипа, про извлекатель мыслей. Что бы бывший император не мечтал вернуть власть?

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец выдалась возможность нормально пересмотреть, так что сразу по 2 сериям
1. лично в моей практике, даже в военных медучреждениях, психиатр не ходит с вооруженной охраной, в отличии от СИЗО и подобных мест, так что еще вопрос на счет существования трупов вообще, тем более странно, что психиатр говорит о переводе сотрудниками разведки в другое учреждение. Так что Федерация пронизана предательством и заговорами
2. Тоже сначала упустил - правила поведения военнослужащего? то есть ЗФ все таки военная организация? с каких пор?

В седьмой серии говорят про это? Пересмотрел в оригинале. Ни слова нет про мирор. А заодно одно подумал, а не врет ли Филипа, про извлекатель мыслей. Что бы бывший император не мечтал вернуть власть?

3. Таки да, МБ прямым текстом говорит, что Секция хотела распотрошить мозг Спока технологией Земной Империи. Но только в 8й серии.
4. Подтверждение чего либо командным кодом, конечно, хорошо, а вообще как то проверять, где человек находился в это время - не надо?
5. А разве события столетней давности не убедили вулканцев, что перемещения во времени возможны и вся фигня со Споком - бред?
6. как корабль может пропадать с радаров я не до конца понимаю - если что то их отслеживает (насколько помню, в будущем были экраны с картой квадранта с отмеченными там кораблями), то не отключив систему следения они не пропадут, а отключив - сразу вызовут подозрения. И идиотизм считать, что рядом, во первых, нет кораблей Секции, которые сразу поймут, что происходит, и ыо-вторых - что вариантов лететь не так уж и много, учитывая, что рядом есть мир, где капитан бывал и Талос впринципе первый вариант, который надо будет проверить.
7. Про расширенные варп-возможности я уже говорил и у этой Федерации таких возможностей быть не должно
8. И я не понимаю, что мешало Контролю из будущего передать необходимые данные через киборга, если она итак держит связь с Контролем из настоящего
9. И Секция угрожает убить офицеров, пусть даже "преступников", хотя те на данный момент никому не угрожают. Как я понимаю законы Федерации этой эпохи (судя по тому, что показывает ДСК) Пайк должен был уничтожить корабль Секции, так как угроза убийством таки преступление, а настоящий офицер ЗФ должен быть беспощаден к врагам Рейха Федерации
10. Я не эксперт в оружейных делах, но учитывая расположение вооруженных Секционистов, в случае стрельбы и непопадания в цель как минимум один из них получил бы ранение и несколько компьютерных терминалов бы точно было повреждено. Учитывая специализацию корабля - наиглупейшее решение телепортировать на мостик. (К варп-реактору надо было, чтоб неточным выстрелом всех сразу убило!)
11. Откуда такая толпа на мостике? Что они там все делают? Это мостик или где?
_________опять целый список получается
12. А по варп-сигнатурам никого никогда не отслеживали... И особенно это не под силу ИИ. Особенно с учетом агента ИИ на борту. И тем более ничего странного в том, что целый адмирал на шаттле в одиночку куда то летит.
13. А серией ранее Пайк вроде как понял, что Тайлер не при делах, а тут опять...
14. И Спок не сказал "вулканцы не лгут", что не правильно, а судя по вопросам адмирала - специалист она хреновый, тк сама психотерапевт и тонкости поступления/выписки из дурдома должна как минимум знать. И тема с полиграфом идиотизм. Обойти его возможно. А полиграф будущего обойти для представителя вида, представляющего собой чуть ли не живой компьютер я думаю тоже проблемы быть не должно
15. Кстати запись чистейший бред. Ты быстрее, сильнее и чутка можешь в боевые исскуства. Да, конечно ты будешь пафосно махать руками и кидать всех по комнаете (я только упомяну, что ни на гауптвахте, ни в палате нет сортира, а это, между прочим, можно расценивать как пытки), а потом тупо перестреляешь тех, кому мог свернуть с легкостью шею, а так же одним ударом ноги сломать ее. Но ты ж не дурак, ты выстрелишь, чтоб сигнализация сработала (кстати, это еще и вопрос к первой серии первого сезона) и туда сбежалась целая армия вооруженных... кого-нибудь. Опять же, возвращаясь к пониманию законов того времени - Спок имел право их перебить за применение против него пыток.
16. Кстати ИИ уже при появлении сигналов, судя по всему, знал, к чему все идет. И по странной причине не мог впринципе послать своего терминатора со всей нужной информацией.
17. И план адмирала идиотизм. Как они вообще могут кого то арестовать? Точно бейджик не разглядел, но даже с учетом, что оба адмирала вицеадмиралы, а адмирал на базе из разведки, то по статусу она выше и без какого то официального решения арестовать ее они просто не имели право и совершили бы такое же преступление. С другой стороны, американские законы допускают момент, когда воинское подразделение ликвидирует своего начальника без последствий ввиду незаконности его решений (формулировку этого не помню) и всю эту ситуацию, по идее можно списать и на это. С другой стороны почему идиотизм чьего то закона должен действовать в галактике будущего?
18. кстати, не сказано, что штаб-квартира на границе Федерации и, судя по всему, она то как раз должна быть в глубине Федерации (вряд ли Объединенная Земля создала бы тюрьму черт знает где от своей территории
19. А вот обидно, что Фрейкс снял эту лажу...
20. А вот что то обсудить или обдумать можно только в инженерном? Проходной двор не только на мостике, но и в отсеке, где, помимо сврхсекретной технологии, которой по странной причине нет у Секции, просто варп-ядро, с помощью которого можно убить всех разом?
21. Про мины я говорил. но, учитывая их механизм действия, я не особо понимаю, как такие мины остановили бы клингонов.
22. Кстати, адмирал знает, как ненавязчиво обяснить присутствующим, что они сборище козлов и уродов (чисто логически), на которое всем плевать, а вот лучших они отослали. И чего все остальные радуются? как лучшего то подразумевали Пайка с его помошником, а не всех остальных.
23. А почему киборг в перчатках? не уж то киборги страдают гермофобией?
24. Одна подозревает, но не говорит никому, вторая не говорит но хочет, для чего ставит рядом самого бесполезного в этом плане члена экапажа.
25. А на базе сидят дураки, положение мин не поменяли (а если их делали не дебилы, то и дистанционное управление быть должно, иначе система свой-чужой не работала бы) и дают относительно спокойно пройти минное поле... Я чего то не понимаю? Кстати, в режиме маскировки щиты опущены. И я должен поверить, что Пайк этого не знает, как и создатели мин от замаскированных клингонских кораблей?
26. Постоянная пассивная агрессия Спока меня просто убивает и непонятна впринципе. Особенно, если покровы с прошлого уже сброшены и все понимают, что все хотели как лучше, а получилось как всегда
 
добавлено через 1 час 28 минут
27. а я понял, в чем проблема Спока. И Бернам.

И это чистое ИМХО, но все таки...

И, тут видо все дело в учении Сурака. И в мамаше-истеричке. А вот была бы у них нянька-ромуланка или клингонка, она дала бы всем тумаков и мозги встали бы на место. И, судя по всему, встреча Спока с Кирком прошла примерно как и в параллельной вселенной. И Кирк таки съездил ему по морде. Я не фанат силовых решений, но вот иногда только хороший поджопник позволяет разуму очиститься

Скрыть

28. Но это бывшая тюрьма и ее создали с защитой против датчиков, вот только это было 100 лет назад. Вспоминается анекдот про удаление гланд автогеном через ж... В общем странные дела творятся с технологиями.
29. Я же уже говорил, что план с минным полем сработал бы только в случае, если их делали дебилы?
А вот теперь по логике - ромуланская мина. Столетней давности. Невидима, прицепляется к корпусу и разносит обшивку в щепки. Федератовская мина. дезориентирует, магнитится к щитам, как бы режет корпус. Я не знаю, какому идиоту это пришло в голову (да, придумавший и создавший это не одно и то же), но единственный смысл от них разве что намекнуть залетному фрейтеру, что ему тут не рады.
30. Ведь логчно, что командование флота не отвечает, тк приказало всех уничтожить? Ведь Федерация - это что? Правильно, дипломатия!
31. А задание надо выполнить, даже если я приказать не могу - а есть варианты? ну вот по чесноку - смысл этого момента? Всех как бы приговорили вне зависимости от степени возможного раскаяния. Хотя да, Пайк мог сказать "ой какие мы были дураки, убейте нас побыстрее пожалуста". И почему Пайк решил так не делать, странно
32. Про ультрафиолетовый спектр я уже говорил. Хотя момент добавлю - ладно, Спок получеловек и таки эмоционален, но вулканка, тем более адмирал, (а учитывая, что Т'Пол была командером в том возрасте, когда даже у нас на пенсию выходят) явно далеко не молодая, уж точно контролирует свои эмоции настолько, что этот контроль уже на биологическом уровне и никакой ИК, и тем более УФ диапазон изменений увидеть не должен. И вообще каким образом из нормальной видеопередачи можно разглядеть изменения в ИК и УФ диапазоне? тут я не спец, но на мой взгляд это бред
33. Я так и не понял, что такого Спок делает, что это нужно делать именно в инженерном? на "исследовательском" корабле нет лабораторий?
34. Я упустил момент, как они смогли просканировать базу и найти способ туда еще и телепортироваться, или они это оставили за кадром?
35. Трупы настолько замерзли, что при падении разбивались. на знаю, при минус скольки такое происходит, но при стандартных для средней полосы России морозах такого не происходит (знаю на опыте). но за минуту (хотя там и минуты не прошло) воздух явно не прогреется до такой степени, чтоб при дыхании не было пара.
36. А я не сразу допер. И не сразу увидел. Ультрафиолетовый спектр, как же, инверсия цвета называется, которую непонятно зачем к ультрафиолетовой лампе зафигачили. Вот только что это дает?
37. ИИ может закрыть одну дверь и не может открыть другую?
38. Да, а разговорной функцией ИИ тоже управляет...
39. А вот после речи Тилли я бы тоже улыбнулся, а потом бы всех убил.
40. Кстати, да - шлем она отключила. Это я пропустил. Но его дистанционно не включить... Будущее.
41. Я не уверен, но в открытом космосе вроде как льдом ничего покрываться не должно. Во всяком случае ничего биологическое. С другой стороны и скафандры почему то тоже не покрываются.
И таки да, со второго раза меня тоже не проняло трагизмом и драматизмом... И даже не потому, что по роду профессии к этому относишься несколько по-другому, а просто потому что я не знаю этого персонажа
 
И я не врубаюсь в суть этой "аугментации" - мозг должен быть человеческий, но память сгружается и чистится, и подчиняется она тупо програме, то есть свободу воли как бы и присечь можно. А вот терминатор (третий), когда над ним контроль перехватили, мог говорить, что думает. В общем с киборгом полный бред. А еще ее таки затащят на корабль и заново включат. В следущей серии. Кстати, в Орвилле так и сделали. Тем более никто за 2 сезона так и не умер. Ну чтоб насовсем. А, учитывая скорость развития сюжета, за цлую 10 серию найдут кого похоронить.
Но вообще - крушение шаттла, взрывы, огонь, оторванные конечности и тд и тп. Есть какая то граница, после которой можно из человека сделать "робокопа"? фазерный выстрел смертелен, а после крушения шаттла можно киборга сделать. По хорошему должен быть целым мозг, а остальное все так, фигня. большинство умерших/погибших тоже можно было (а главное будет) вернуть в виде киборга получается? Тогда возникает еще один вопрос - таким уровнем медицины можно было запихнуть в киборга любого, особенно выдающихся офицеров, которым по 100 с лишним лет, тк нервная ткань, в частности мозг, стареет несколько медленнее остального организма, да и многие старческие изменения того же мозга связаны с изменениями в остальном организме, хроническая ишемия головного мозга начинается с сосудов шеи, а уж а стеросклерозом они точно бороться научились за 200 лет.
А я вот не врубился еще в одно - а зачем в глазные импланты встраивать 3 красных светодиода и вообще добавлять непонятную световую индикацию? С какой целью? Выглядит зловеще, не спорю, но нафига? И почему никто не заметил их отражения ни на одной из панелей? они вполне себе глянцевые и не голографические (хотя голограмма тоже, по идее, может отражать/взаимодействовать со светом)
никому не показалось странным, что киборга есть только имя/фамилия? они настолько все непродуманно и спонтанно сделали, что дав киборгу человеческое прошлое, что дать забыли человеку имя/фамилию?
Это все вот настолько натянуто получилось... Киборг/робот/андроид, ладно, но вот так в один момент загнать тему чудовищных травм, после которых человек чудесным образом становится этим киборгом... А через 100 лет всякие голографические легкие придумывают, когда все настолько просто...
Интересно, что думает Фрейкс про снятую им серию? ну про сценарно-сюжетную ее часть.
А промо неоднозначное. Они кого то отправят в будущее? интересно. Не уж то доктор решит себе место там найти? и он окажется ангелом? И ангел из их эпохи.... увидим

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41. Я не уверен, но в открытом космосе вроде как льдом ничего покрываться не должно. Во всяком случае ничего биологическое. С другой стороны и скафандры почему то тоже не покрываются.

И

Не должно. В космосе, а верней в вакууме - перегрев гораздо большая угроза. Но в треке сценаристы редко нормально учили физику. Это вечный косяк.
 
А вот косяк уже сценарный. Киборгшу смогли собрать после жуткой катастрофы. А Пайка нет в будущем нет? И на фоне Киборгши странно смотрится инвалид-колясочник.
 
Вот зря они все-таки сделали сериал в пред ТОС. Очень странно, что ни Сарек, ни Спок не вспоминают Майкл в Тос и ТНГ. Даже полное игнорирование Сайбока странно, но можно свалить на его еретичность. Но что такое Майкл сделала, что ее забыли?

оффтоп

Вот в этом моменте

Сарек испытывает сильные эмоции к близким. И ему плевать на Майкл?

Скрыть

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

А вот это настоящая драма. Это вам не киборга убить. И не лицом кривиться, как Бернам, пытаясь выразить не сказать чтоб сильную эмоцию. Я вообще как то не в восторге от игры актрисы... пытается переигрывать, причем делает это слабо. Хотя тут я критик хреновый, но я даже в оригинальной озвучке не въезжаю в ее эмоции

Скрыть
Ну Спок еще ладно, он пренебрежения особо не скрывает, хотя в конце то они друг друга попрощают и возлюбят (в родственном смысле естественно)... Собственно потому я изначально был против всяких, в особенности близких, родственников уже известных героев.

А Пайка нет в будущем нет? И на фоне Киборгши странно смотрится инвалид-колясочник.

Ну ладно, там неизвестное излучение, может оно двигательные нейроны поражает, да и то нейроинтерфейсы (отбрасывая тезнологии дня сегодняшнего, смотря на технологии ДСК) уже долны существовать и та глубокая необратимая инвалидищация Пайка... Не стыкуется. И именно поэтому персонажей надо придумывать и прорабатывать изначально, а не процессе придумывать, чтоб ересь не получалась.я
а касательно замороженных на станции - судя по виду трупов - они подрабатывали производством креветок, судя по тому, что находились они в т.н. ледяной глазури. То есть их должны были хорошенечко заморозить и искупать до такого состояния. И кто их предварительно убил я так и не понял - у Скайнета Контроля есть еще терминаторы киборги/андроиды?
 
И мне концепция ДСКшного ЗФ теперь начинает кое-что напоминать. https://memory-alpha.fandom.com/wiki/Star_Trek:_Federation

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И маленькая случайная мысль в слух - ИИ же не внезапно взял и все живое убил, одномоментно, а технология перемещения во времени уже в 25 веке должна быть (если уж у адмирала Джейнвей была), да и ребут начался в нашей вселенной - в чем собственно проблема отправить ИИ в черную дыру, вернувшись в прошлое? Сомневаюсь, что кто то будет чтить директиву до такой степени, чтобы позволить уничтожить галактику. Если конечно все происходящее не из разряда битвы при Проционе, которой не случилось потому что она случилась и все происходящее впринципе парадокс, а ангел кто то из местных

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И маленькая случайная мысль в слух - ИИ же не внезапно взял и все живое убил, одномоментно, а технология перемещения во времени уже в 25 веке должна быть (если уж у адмирала Джейнвей была), да и ребут начался в нашей вселенной - в чем собственно проблема отправить ИИ в черную дыру, вернувшись в прошлое? Сомневаюсь, что кто то будет чтить директиву до такой степени, чтобы позволить уничтожить галактику. Если конечно все происходящее не из разряда битвы при Проционе, которой не случилось потому что она случилась и все происходящее впринципе парадокс, а ангел кто то из местных

напомню, что путешествия во времени открыл Кирк с командой.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомню, что путешествия во времени открыл Кирк с командой.

а Арчер так, просто рядом стоял. Но вообще смотря от чего отсчитывать.
Но у нас же есть логичное объяснение - адмиралы ЗФ знают волшебное заклинание - "все записи стереть, все увиденное забыть, то, чего не было засекретить несогласных расстрелять". И вообще адмирал-телларит заразил всех свинячим гриппом, из-за чего одни посходили с ума, другие галлюцинировали, третьи сами выпрыгивали в шлюз...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...