Перейти к содержанию

Звездный Путь: Дискавери


Рекомендуемые сообщения

astaras, а какое имеет право, я дико извиняюсь, Федерация влезать в планетарный конфликт двух рас, на чужой планете, не являющейся подданной Федерации? Первая директива сего не одобряет.

Во-первых, потому что они эту кашу заварили, и теперь будут делать все, что бы не вспыхнул вооруженный конфликт.
Во-вторых, я не думаю, что Первая директива применима в данном случае. С ба'юл у Федерации уже были контакты, да и развиты они достаточно технологично. Не удивлюсь, если у них и варп имеется.
Но в этом сезоне нам уже не покажут келпиан с ба'юл, есть такое ощущение.

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не удивлюсь, если у них и варп имеется.

Да вроде уже 20-ть лет как есть. И силовые поля и антигравы.
Контакты были с баул и те попросили не лезть к ним. Федерация согласилась.
Потом еще и после ухода к ним Сару плевала на сведения об жрании баул много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ба'юл у Федерации уже были контакты, да и развиты они достаточно технологично.

тогда в чем трагедия первого сезона? варп у Федерации имелся, с клингонами она уже была знакома, а значит клингоны имели полное право придти и всех убить и захватить. Тем более они же заварили всю ту кашу с клингоном в кукурозном поле еще при Арчере.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда в чем трагедия первого сезона? варп у Федерации имелся, с клингонами она уже была знакома, а значит клингоны имели полное право придти и всех убить и захватить. Тем более они же заварили всю ту кашу с клингоном в кукурозном поле еще при Арчере.

А при чем здесь придти и всех убить? Начнём с того, что Дискавери это не вся Федерация, но за поступки Дискавери отвечать будет Федерация. И раз уж Дискавери «развязал руки» келпианам, теперь Федерации придётся сделать все, что бы не допустить войны между местными. Хотя бы сохранения репутации ради. А то получится - как космические ковбои прилетели, освободили кого-то, а дальше трава не расти.

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то получится - как космические ковбои прилетели, освободили кого-то, а дальше трава не расти.

очень даже в духе ТОС
 
добавлено через 11 минут
Все логично. Т'Кувма хрень создал, Империя ее разгребает, а разгребает как умеет - грабит и убивает.
 
Тут сама ситуация на грани маразма. если я стучусь к соседу за солью, а он не хочет даже отвечть, а просто смотрит в глазок- это дает мне право залезть к нему через балкон, устроить перестановку на его кухне и учить жизни его семью? нет, зато это дает ему право набить мне морду. И уж это абсолютно не дает право моим друзьям/родственникам так же вломиться к нему в квартиру и учить его жизни.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень даже в духе ТОС

Кроме Клетки и первой серии первого сезона ТОС я не смотрел. Там хотя бы раз показывали последствия такого ковбойства?

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень даже в духе ТОС

Кроме Клетки и первой серии первого сезона ТОС я не смотрел. Там хотя бы раз показывали последствия такого ковбойства?

В 2-4 полнометражки. Ну в некотором роде и 5я
 
добавлено через 3 минуты
вообще интересный ход развитий был бы если б баулы действительно начали бы пускать келпиан под нож и продавать их как деликатес клингонам, а так же, как друзей и торговых партнеров, могли бы попросить их о помощи, дабы "остаться баулами и избежать насильственной ассимиляции Федерацией"
 
добавлено через 7 минут
Вообще все полнометражки, кроме первой и Первого контакта. Дальше все действуют сугубо по ситуации и даже на 5 минут вперед не задумываются
О чем думал Крик, тупо бросая Хана на планете? кто о нем вспомнил за десятки лет? Или о чем они думали, воруя кита? может Кокрейн отсиживался в бункере во время войны и целый месяц ел консервированного кита (импортные, японские). именно этого кита. о чем вообще Федерация думает, когда что то делает? Даже в будущем - вот убили Королеву, типа разрушили коллектив, вернув Вояджер домой. Кто сказал, что весь коллектив вымрет? кто то дал гарантию, что остальной коллектив, потеряв контроль, не начнет беспорядочно и бессмысленно ассимилировать все подряд? Ну и так далее

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПД имеет 47 пунктов, и ею предписывается запрет вмешательства во внутренние дела других государств. Так что к ПД все это имеет прямое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем развитые государства защищает не только Директива, которую тут натянули во всех смыслах, но собственный звездный флот, как это было хорошо показано на примере клингонов. Но Федерацию это ничему не научило. Выкрутились же, значит ништяк, можно продолжать в том же духе

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развитые государства защищает не только Директива, которую тут натянули во всех смыслах, но собственный звездный флот

Всё как у нас короче! ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но я пока не вижу, что человечество хоть что то переросло. Ну идеалистов, может несколько больше, в остальном я изменений не вижу. То что в ЗФ идут ради идеи идти и изучать - ну по большому счету рядовой матрос или техник явно не видел свою жизнь в чистке плазмопроводов и он, по большому счету, никуда не идет, никого не ищет и ни с кем в контак не вступает, кроме плазмопровода. И нет, даже в 24 веке на примере Пикарда ясно, что половина народа ходит на работу, от которой явно не в восторге, а следовательно они это делают потому что надо как то жить, а не "хоть и не любимая, зато во благо".
 
И вот прям сейчас я для себя осознал, что ТОС наше все.
 
Собственно возникает вопрос - где серии, показывающие светлое будущее? Или людей более пассионарных, чем сейчас. Сейчас я вижу Пайка, который от серии к серии становится все противоречивее и неоднозначнее (и вообще ощущение, что ДСК будет первым сериалом не только с одним ГГ, но и без постоянного капитана), Бернам с ее Алисой я просто комментировать не хочу, хотя нет, немного прокомментирую - за последние 5 тысяч лет человечество произвело не только Льюиса Керролла, написавшего не только одну Алису, (если от легенды о Гильгамеше отсчитывать) и ради общего развития Бернам могла бы прочитать что то кроме нее, НУ хотя бы Стивенсона, Купера, Маркса и Ленина ПЕЛЕВИНА!!! хоть тему грибов полностью бы раскрыли, ну хоть тематически, или избитого по меркам Трека Конан Дойла с его Холмсом . Сару ну хоть как то пытаются раскрывать, Тили как была ВСДшницей и истеричкой, так и останется, остальные же... НУ может Стемеца в контексте доктора, переживающего ПТСР чутка раскроют. А где персонажи, на которых хочется ровняться? или от которых хочешь что то подчерпнуть? Ниликса любишь уже за то, что нелюбишь его из-за излишней наивности и доброты

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему только Алису? Вам только что Эсхила цитировали. Это не хуже Гильгамеша. Кстати, Стивенсона авторы первого сезона, пожалуй, вольно или нет, процитировали превращая Эша в Вока и обратно. Так что в этом плане Вам не на что жаловаться. :)
Маркс-Ленин-Пелевин интересный вариант.
 

негативно о прошлой серии...

Из самых неправильных (на мой взгляд) серий шестая делит первенство с первыми двумя.

Скрыть

Что-нибудь позитивное я бы послушал. Впрочем вот, пожалуй, Эсхил, то есть хороший выбор, но он приплетен к ненастоящей драме.

Слава Україні! Жыве Беларусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия... кривая. Во-первых, такие серии надо делать в 2 частях, если уж по хорошему. "ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!" все таки должен быть как то более расшифрован, кроме -а. вы ничего не понимаете -б. Во блин, их было много, а этих было мало, а теперь все наоборот -в. не тварь я дрожащая.
Я не понял суть конфликта несколько тысяч лет назад. Можно и в двух словах, но в словах

со смыслом...

- конфликт трейбов и кейзонов в двух словах, но хоть объяснили - одни считали себя лучше других и держали вторых в рабстве, а те потом восстали. Опустим момент, что галактическая жандармерия тоже посчитала их ущербными (ну хоть в чем то "лучше" других) и недостойными даже "Сопротивление бесполезно" и чего либо, кроме плазменной торпеды. Коротко и ясно.

Скрыть
А тут? вы сволочи! нет, это вы сволочи! вот видишь, ты считаешь меня сволочью, а значит ты сволочь, как и все вы!
один непонятный баул, непонятная происходящая фигня, одна торпеда (а всего то через 10 лет корабельным фазером чуть ли не яблоко с головы сбивали). В общем ни конфликта, ни драмы, как таковой, ни исторической справки.
А потом мы улетели. А где конфликт закона и морали? где страдания Пайка и Ко о том, что я не имею права, но как Человек (именно с большой буквы) я обязан и тд и тп? тут можно было бы действительно настоящую драму сделать, с хорошим контекстом, с настоящим конфликтом, самопожертвованием (не обязательно до смерти), с, не побоюсь этого слова, катарсисом и чем то действительно масштабным и катастрофичным в конце с deus ex machina в виде иконианца геральда Красного Ангела, ожидавшего, чтобы события пришли именно к этому и он смог бы это остановить в самый последний момент, словно божественное провидение, создав этим еще один смысл... Хотя это уже В5 какой то получился бы... Но какая разница? мы получили посредственную развязку даже по меркам Трека, из которой никто ничего не вынес, и без какого то адекватного намека, что на самотек все не бросят

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филлипа по прежнему жизнерадостный тролль в отношении Майкл.
Доставил троллфейс Филлипы когда она почти подстрелила Майкл и вся такая:
- Усп... Ну извини, дорогуша.
 
Таки у нас эпизод темпоральной холодной войны с локальным переходом в горячую фазу значит.
Спойлер 8-й серии доставил армагедеццом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эпизод темпоральной холодной войны

Той самой войны?

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия оставила пару вопросов.
1. Разве на Вулкане идет дождь? Как на Земле. Я думал это полностью пустынная планета. И растительность странная для пустынной планеты.
2. Насколько я помню, события ДСК происходят после Клетки. Почему Бернэм не знает о том, что посещение Талос IV запрещено? Почему направилась туда без всяких раздумий?
PS. Миррор-Джорджеу явно ведет свою игру. Бернэм она говорит одно, Лиланду - другое. А на деле все окажется иначе.

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если у них нет растительности, то чем же они дышат? Там даже моря есть. ПРосто планета в целом засушливая. И дождь в пустыне не такая уж и редкость
2. Ну где то через год-полтора после. Но им же все можно, Ангел дает право класть на любой закон Федерации, Пайк сам это не раз сказал
3. А я сразу об этом сказал - наверняка хочет вернуться в свою вселенную и отведать свежеприготовленного келпианана

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Той самой войны?

Мне подсказывают что Спок:

увидел, как всем будет каюк (потому что прилетит кто-то из 500+ лет будущего, привет Секции-31 из ЭНТ-а) и немного повредился рассудком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин. В общем *facepalm*
 
добавлено через 35 минут
кстати, а вот касательно миррора - в прайме то выяснилось, что келпиан никто не жрет и это, вероятно, они каннибалы. как это тогда соотносится с миррорным супом из келпианина? мысль сценариста отстает от камеры режиссера?

и чутка о ребутном и темпоральных войнах...

а ведь кельвиновская вселенная должна отличаться от прайма и до прибытия Нерона. В STO был момент с высадкой в сферу строителей сфер, что лично мне показалось идиотизмом, тк прайме их уничтожили еще при Арчере, а изменилась ветка лишь с появлением Нерона. А ведь получается, что технологии резко шагнули в перед. если у нас на прошлом отразились события будущего и получается петля, то у них то даже если это и было, то происходить то должно было по другому и вселенная изначально получается другая, и до Нерона

Скрыть

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прайме то выяснилось, что келпиан никто не жрет и это, вероятно, они каннибалы. как это тогда соотносится с миррорным супом из келпианина? мысль сценариста отстает от камеры режиссера?

Всё просто. Или земляне знают про келпиан а потому режут их до перехода в хищника или они не в курсах ибо таки режут их до вархая как баул только у землян интерес более... прикладный.
Зы... Келпиане не каннибалы они баул жрамкали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в галактическом масштабе каннибализм это поедание других разумных видов

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия, в общем то неплохая и действительно интересная. Я бы даже сказал, что ее портят семья Спока (любая другая с любым другим незнакомым героем), Федерация (прям Ромуланская Империя какая то или Терранская) и тень никем по странной причине не осозаваемого глубочайшего внутреннего кризиса в обеих.
Итак, как всегда, начнем придираться

0....

вообще костюмчик ангела скорее на МАКО броню смахивает, хотя руки то были полупрозрачными, так чо еще есть шанс, что все таки наши друзья таки тоже решили поучаствовать в темпоральной войне

Скрыть

1. Пусти дураков к чему нибудь темпоральному - так они вселенную сломают. И, кстати говоря - видимо в эпоху ДСК компьютеры собирали на подпольной фабрике где то в Сомали, даже не в Китае или Индонезии. При Арчере такого не было. А при Кирке даже клингонские корабли не глючили при перемещении во времени
2. Когда же, наконец до режиссера/сценариста или кто там за это отвечает, дойдет, что Дискавери не КУБ, не Нарада и не Aperture Science, и даже не Цитадель Альянса в Сити 17, а чертов корабль чуть больше Комсомольской Кольцевой и в нем нет столько пустот, чтоб там еще и дроны летали.
3. Насколько я помню первую серию сезона - пилот из Пайка так себе, а судя по тому, что это вообще его первая специальность - готовить пилотов на Земле разучились
4. А Пайк в курсе, что как минимум половина экипажа -убийцы, унесшие жизни рядовых клингонов и прочих подданых Империи , которые возможно, и не по своей воле пошли на войну с Федерацией? Его это не гнетет или он просто старается об этом не думать? и, конечно же, он и не мог допустить мысли, что стрелять в Тайлера будет не для того, чтобы его убить, что я понял сразу же. И как адмирал Ромуланской Республики, я не понимаю, как мы проиграли не выйграли все войны с Федерацией. И понимаю, почему Пайка не позвали на войну.
5. Что было бы в Неоткрытой Стране, если бы Спок пошел в папашу? И таки да, Сарек видимо действительно настолько дерево, что у меня возникает вопрос, даже не о том, как он стал послом, а что вообще творится в Федерации?
6. ДНК защищает от темпорального воздействия... Оригинально. то есть не меняет восприятие, точнее не только меняет ввосприятие, но и защищает. Видимо даже 31 век технологически и научно отстают от середины 23го века.
Немного неканона...

ой вей, и таки почему я вдруг вспомнил иконианскую и темпоральную войну? И казалось бы, всего лишь привика днк болотожорки или что оно там могла предотвратить темпоральную войну! ой вей

Скрыть
и вообще все больше знакомымых технологий Кстати, капитан адмирал обе Джейнвей использовали что то подобное как на шаттле, так и на Вояджере...
7. Жена посла... Я еще ранее начал догадываться, что с Амандой все сложнее.
оффтоп

тут скорее личный и профессиональный опыт, но обычно всякие жены/вдовы послов/генералов/ и прочих добившихся чего то в жизни людей для меня уже звучит, как отягощенный психиатрический анамнез, когда же они говорят "я как жена/вдова и это мое величаайшее достижение в жизни" то я это расцениваю как диагноз.

Скрыть
В общем очередное спасибо за разочарование в персонаже.
8. И почему меня начинает бесить привычка приводить аналогии? И эти люди не смогли врубиться в смысл "Дармок и Джалад на Танагре"? они настолько отупели или наоборот поумнели? я вот даже не знаю. Когда что то замороченное и сложное объясняют на пальцах с помощью аналогии я понимаю, но когда люди, абсолютно друг друга понимающие при этом еще и расшифровывают друг другу каждую мысль (зрителя не существет и обяснять некому) я даже не знаю как трактовать.
9. Разве Сарек не был женат на вулканской принцессе до того, как женился на этой истеричке
оффтоп

(вообще идельно дополнило бы новый образ Аманды хватание за сердце и вопли в стиле "Я ЗАДЫХАЮСЬ") Профессиональное, ничего с этим поделать не могу. А вот флакончик Галоперидола 2мг/мл может. Как минимум снимет напряжение, как максимум -принесет гармонию в их брак

Скрыть

10. Мне кажется, или в ЗФ то тут, то там, недолго, может всего на мгновение, мелькает тень то Иосифа Виссарионовича, то Феликса Эдмундовича?
11. И почему то Йозефа, только не пойму, Геббельса или Менгеле. через 5 минут понял - обоих.
12. И почему со знаниями всего и вся мы чуть не прос проиграли в темпоральной войне?
немного "расширенного канона"...

Хотя почему мы? Ромуланская республика, несмотря на всю криворукость как офицеров ЗФ 29 века, особенно капитана Волкера, так и темпоральных агентов Федерации отлично справилась с задачей. Федерация, что за фигня? сколько можно лажать? почему у вас все постоянно через одно место?

Скрыть

13. "I told y'all, little club soda will fix most anything." Где то я это уже слышал... ой, в смысле грибы, не газировка.
14. Вот сначала про армагеддон я воспринял более буквально, теперь я понял:)
15. а я вот удивлен, что было 3 красных огонька и ни одного зеленого, была бы хорошая отсылоска, но...
16. По поводу Талоса 4 все на удивление Понятно, телепаты.
17. А Бернам не должны заочно судить а родственников репрессировать? это ж рецедив, у нас тут прям театр теней.
18. Надо знакомым психиатрам посоветовать Алису читать больным. Вообще слишком много внимания и смысла уделяется одной книге. Надоедает.
19. Ладно рядовой состав, но хотя бы высший офицерский состав должен же был быть в курсе темпоральной войны? почему это сочетание никто ни разу не упоминал или тут расшифровка никому не нужна? Или у ЗФ есть традиция считать расказы своих "икон" бредом, до момента, пока им странные неразговорчивые гуманоиды не предложат добровольно-принудительно подключиться к их интернету или пока Федерация не сотрется из истории? Хотя это может быть иное вторжение из будущего "Секция 31 наносит ответный удар из 31го века" и я начну задаваться вопросом, не являются ли сценаристы немного умственно отсталыми... посмотрим
 
И анонс... Ну все таки надеюсь, что это та же война, как ни странно, хотя такой ход пока считаю идиотизмом. Кораблей на'кул, воргонов, терранов или кого либо знакомого я пока не увидел, но кое-что я уже, кажется,
видел...

IoN4IHy.jpg
lPkx8zd.jpg
Секция ворует технологии из альтернативной вселенной? или они работают вместе и Секция является трансвселенской? Зачем Секция устраивает провокации и станет ли она вне закона в результате всего происходящего (а Корнуэлл расстреляют, причем сама Секция)? Зачем доктор напал на Тайлера? Почему Федерация использовала помощь талосцев как причину введения против них новых санкций? Что об этом думает Пайк? И неуж то Секция обладает и довольно крупныем военным флотом, продвинутыми технологиями и планетарными уничтожителями и при этом не может позволить себе нормальные сенсоры? И имеют ли ко всему происходящему отношение кренимы, воргоны и на'кул? Об этом мы, возможно, узнаем в следущей серии, либо не узнаем никогда, так же как и почему Дискавери свалил на варпе от анамалии, даже не задавшись вопросом, что будет с келпианами и баулами (кстати, а как они?), какой идиот проектировал Кроссфилд-класс (уродство можно простить, но пустоту внутри...), кто такой и откуда взялся Сноук и о многом-многом другом, потому что сценаристам не интересно давать ответы на вопросы, которые они не считают важными

Скрыть

 
И последнее - наверно я в Пайке не разочаровался, а просто ожидал его несколько другим, наверно все же более ребутным

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ только мне при виде того как Филлипа отжимает у Лиланда Секцию 31 хочется запастись попкорном наслаждаясь представлением?
Пустили козу в огород.

и вообще все больше знакомымых технологий Кстати, капитан адмирал обе Джейнвей использовали что то подобное как на шаттле, так и на Вояджере...

Угу с типа аблативки я возоржал аки мерин. Интересно а в Ромулании во время Диско случайно на каждом корабле вплоть до пассажирского лайнера устройство фазовой маскировки работающее как часы не стоит?
Просто маскировка у нас еще при Арчере была.

почему Дискавери свалил на варпе от анамалии, даже не задавшись вопросом, что будет с келпианами и баулами

Ну так как планета не мобильная то по ней епнуло временное цунами.
Эффекты зависят от САПа.
Возможно её выкинет в прошлое
Покоцав инфраструктуру баул до келпианской и те их начнут жрать потом баул восстановят техуровень (из последней СШК чудом восстановленного репликатора) загонят келпиан в дикость потеряв в процессе записи об своей истории и всё пойдет по новому циклу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как то не до конца врубился, но пересматривать пока лень, но аномалия по итогу жахнула потому что Дискавери впринципе к ней свои рученки сунул? у меня пока такое ощущение сложилось
А касательно Секции вообще фигня получается. Такое ощущение, что где то в промежутке между Арчером и Сиско они успели деградировать во что то не понятное из спецслужбы и потом опять перерасти в нечто мобильное и крайне законсперированное. В общем адмирала Маркуса в студию, а то этот серпентарий сам себя перетравит
А была ли Секция в Мирроре?

  • Нравится 1

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А была ли Секция в Мирроре?

Это была миррорная секция. Она тайно пробиралась в стан врага и приносила ему пользу!

  • Нравится 1
  • Не нравится 1

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...