Перейти к содержанию

Звездный Путь: Дискавери


Рекомендуемые сообщения

аномалия по итогу жахнула потому что Дискавери впринципе к ней свои рученки сунул? у меня пока такое ощущение сложилось

Не знаю но ничего противоречащего такому выводу я не помню.

А касательно Секции вообще фигня получается.

Строго говоря про разрушение мозга (чем ромуланским сканером что ли или у федов есть аналог?) нам рассказала Филлипа.
Славящаяся своей честностью и прямотой ага!
Фиг знает. Могла и соврать а могла и правду (да разрушает мозг) или полуправду (разрушает на максимуме но таких настроек не собирались применять) сказать.

Это была миррорная секция. Она тайно пробиралась в стан врага и приносила ему пользу!

*тихо подвывает из под стола*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дождь на Вулкане??? Серьезно????? Ну это уже ни фига не смешно

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще все это больше похоже на точечное изменение событий с целью оказать влияние на будущее (избежать уничтожение Земли), а не на темпоральную войну из ЭНТа.

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше не зонд - я ВИДЖЕР, на**й!
 
Сначала собирался написать многое и про Алису, и про прочие бесящие моменты, но лучше спрошу:
А кто вообще может сходу назвать имена членов команды? Фамилии, хотя бы.
Для меня это баба-робот, рыжая с выбритым виском, чЁрная которая не Майкл, доктор-гей, Тилли, Стамец, Сару, Пайк и еЁ величество Майкл БЁрнам!
 
Вот серьЁзно, по имени-фамилии я могу сходу назвать толко еЁ. А ведь уже середина второго сезона как бы...

оффтоп

Уже неоднократно писали, что тот же Орвилл - гораздо более Трек, чем ВОТ ЭТО. Там тебе и равноценные персонажи, и серии посвящЁнные разным членам экипажа. Он уже даже как пародия не воспринимается. Хотя и диферамбы ему петь не собираюсь. Однако, в сравнении познаЁтся многое

Скрыть

 
Но это всЁ, конечно, бессмысленное нытьЁ, как снова написал бы мне в "репу" анонимный автор )

  • Нравится 1

4 8 15 16 23 42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возмущаемся, значит нам не все равно. И, как говорила одна голограмма - это успокаивает

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eekseye, зонд отправился во времени куда-то, его там переделали, он вернулся и напал на шаттл, с которого его послали.
Ну, видимо, переделали с боевой целью и отправили уничтожить пославших его. На той стороне временнОй аномалии есть те, кто все это устроил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*гнусно ржет* Лиланда уже в открытую задвигают.
Вулканка адмирал.
- Капитан Лиланд, я обращаюсь не к вам а к капитану Джорджиу.
Серия в общем проходная подводит к замесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если «главой» Секции станет самый натуральный среднестатистический терран, то Федерация и ЗФ этой эпохи мертвы. Кстати говоря, не удивлюсь, если император станет попутно и главой ЗФ, расстреляв военную преступницу Корнуэл, стерев все данные о ней и ее существовании и грозя всем трибуналом и расстрелом за одно только воспоминание, что такая была.
 
В общем то главный вопрос - а к чему вообще это все? Вот я пока не понимаю идею сезона. Все эти анегелы, темпоральнык войны, вседозволенность одних и полнейшейшая потеря берегов вторыми, но к чему все это приведет и будет ли хотя бы экипажем извлечен из этого какой то урок - мне пока не ясно. По поводу серии пока ничего не скажу, но почему то трейлер у меня ассоциацию со вторым ребутом вызвал.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к чему вообще это все?

Может к тому чтобы прихлопнуть нафиг эту неправильную временную линию по итогам которой Федам каюк?
Они на 25 веке нифига не закончились.
Всё мои персы в СТО люто бешено пруфуют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделать в духе адского года - красного убить, а костюмчик отобрать, а еще лучше в следущий раз какое нибудь устройство судного дня вместо зонда послать. Хотя тут уже повод задуматься, как это может отразиться на хронологии. В итоги все должно откатиться до начала первого сезона, а там уже правильно вмешаться в происходящее и уничтожить как Саркофаг, так и Шеньчжоу и предотвратить весь этот бред в зародыше.

оффтоп

Группа темпоральных оперативников Ромуланской Республики готова решить этот вопрос радикально, быстро и эффективно. И даже бесплатно.

Скрыть
временная линия спасена, Федерация тоже.
.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerhan, угу, и дискавери, и секцию, и адмирала корнуэлл, и лорку до кучи. И Стемеца особенно, чтобы никакого этого грибного угара вообще в зародыше не приключилось, то есть обнулить вообще все.
Вот это было бы правильно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появилась безумная теория, которая подводит нас к новому сериалу про Пикарда :) Он в костюме Красного ангела, а в самом сериале про него покажут как он этот костюм искал.
Врядли, конечно так будет. Скорее ангелом окажется герой мини-трека Калипсо.
PS. Классно придумали насчёт «Ранее в Звездном Пути...» и фрагменты Клетки. Только визуальный ряд вызывает диссонанс с визуальным рядом ДСК.

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Спок внезапно стал выглядеть как агент кое чего запрещенного на территории этой страны, зато хоть брови подровнял. Или вытатуировал. И ботекса подколол и вообще омолодился лет на дцать. НЕ особо в этиъ делах разбираюсь
Не нашел пока ни одной ссылки хотя бы на оригинал, но подождем. Хотя бы на начало глянуть. Интересно и, на данный момент, кажется спорным, несмотря на оригинальность.
 
Не, не Пикард, он итак уже приложился ко всей истории слишком сильно, от Первого Контакта до Проциона 5

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зря они впихнули в начале кадры из "Клетки". Разница между сериалами сразу чувствуются.

оффтоп

Мне почему-то вспомнились кадры из Люди в Черном 2, где события прошлого показывалась через дешевый фильм

Скрыть

И я правильно понял, что контроль это ИИ?
 
Тоесть Дейту на запчати можно, Доктору прав можно не давать, а вот дать власть ИИ можно.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по поводу начала - вот я почему то вместе с ребутом уже которую серию вспоминаю Fringe. Они начали с нарезки из Клетки. Причем, как мне показалось, ремастер Клетки они найти не смогли. Ладно, черт с ним. Во Fringe, в нескольких специфичных сериях, они делали отдельную заставку, и снимали несколько не в своей стилистике. Ну что мешало здесь сделать в том же духе? вы взяли старую нарезку? снимите серию с закосом под 60е, в подобных декорациях (а в Клетке Талос красивее), с подобным гримом. Даже с самой картинкой, сделанной под ремастер пленки. И прикол, и отсылочка, и действительно хоть что то оригинальное. А так получилось как то... хрен знает как. Ну хотя бы сделали бы все в виде сна Пайка, это более менее разницу в стилистике бы адекватно оьбъяснило. Но мы имеем то, что имеем. Хотя ощущение, что нас....
Кстати, если Куинто хоть очень отдаленно, но чем то на Нимоя похож, то тут вообще не угадали. Вот ни сколечки никак вообще

И я правильно понял, что контроль это ИИ?

Ну судя по всему да. Другое дело, что тут толком ничего не поясняют (и никогда не пояснят я думаю) что именно КОНТРОЛЬ из себя представляет, что и насколько он контролирует. Ну в мирроре он подчинялся императору, здесь кто то подчиняется ему. Никакой конкретики, кроме того, что он прогнозы делает.
 
Собственно касательно начала - собственно что мешало сделать 3 минуты нарезки с новыми актерами и в новых декорациях? И мне одному Талос напомнил планету с повстанцами из первого сезона? И с каких пор Федерация стала местом, где "держащий фазер задает вопросы"? и почему я опять чувствую дух 20го века, я бы сказал даже центральной Европы 1933-1945 годов? и мне одному кажется странным, что доктор и Тайлер таки оказались в одном месте и таки попытались выяснить отношения (а вот это как раз не странно), но на корабле никто даже мысли не допустил, что так вот оно и будет? И тот же Сару был сто процентно уверен, что они друг друга не убьют?
И зачем ближе к концу надо было пародировать второй ребут? и создать интригу тем, что ребут не скопируют, а все сделают мирно?
И таки Секция использует миррорные технологии... Надеюсь они не воруют их напрямую из альтернативной вселенной. (ах да, это же тема спин оффа - Георгиу таки узнает, что у секции есть возможность без проблем перемещаться между вселенными и попытается свалить домой)
А временную ветку исправлять надо через одно место... Дениелс в запой ушел после случившегося? А если все эти правки не дело рук Федерации, то где ребята из 29 или 31 века, чтобы помешать ангелу и таки дать свершиться тому, что должно было свершиться (а попутно перекинуть из одной из альтернативных вселенных несколько сфер в Дельфийское пространство, стереть всю информацию о событиях 22го века и ликвидировать всех, кто был в курсе это - а то какой то зинди медальку за битву при Проционе не получит, а это может очень сильно хронологию подпортить)
 
В общем сезон кончится тем, что Секция на Венжансе, позаимствованном из другой параллельной вселенной попытается устроить апокалипсис, а ромуланка века из 25го, на темпоральном разрушителе из 31го века еще одной параллельной вселенной, помешает этот апокалипсис устроить... В концепции отсутствия логики это было бы логично, а я бы этому нисколько не удивился.
 
В общем я понимаю, что нихрена не понимаю. вообще. Я, кажется, уже что то такое сегодня говорил. Сезон неплохо начали, не без огрехов, конечно, но очень даже. И опять середина сезона и все начинает опять катиться неизвестно куда и непонятно зачем. В общем я в смятении...

  • Нравится 1

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно придумали насчёт «Ранее в Звездном Пути...» и фрагменты Клетки. Только визуальный ряд вызывает диссонанс с визуальным рядом ДСК.

Это намек на расхождение времени.
Чертовы временные вихри третьего порядка...

сезон кончится тем, что Секция на Венжансе, позаимствованном из другой параллельной вселенной попытается устроить апокалипсис, а ромуланка века из 25го, на темпоральном разрушителе из 31го века еще одной параллельной вселенной, помешает этот апокалипсис устроить...

Адмирал Тил'Эл одобрительно кивает но полагает что справиться и на своем скими шестого уровня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил еще одну неприятную вещь. Постоянное бесполезное мельтешение на заднем плане. Второй раз садиться одинокий шатл, а оживленность как будто это международный аэропорт. Турбо-лифт с гигантскими шахтами. четкое ощущение, что они вдохновлялись этой сценой

Еще удивил инвалид-колясочник в первой серии. Мне казалось, что при технологиях 23 века такого быть не может. Причем коляска даже не электрическая.

  • Нравится 2

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну помнится Боунз лет через 20-30 кажется хроническую почеченую недостаточность одной таблеткой вылечит, а будущее на то и будущее, чтобы медицина уже практически все излечивала или протезировала. Лично я как то всегда думал, что возможности медицины тогда ограничивались лишь генной инженерией.
При этом в ДС9 я тоже несколько удивился, что Федерация не придумала хотя бы элементарный экзоскелет для представителей видов, живущих в мирах с более слабой гравитацией... Правда на момент съемок такое, кажется, еще никто не придумывал....
Вот, теперь есть и еще одно сравнение для внутренностей Дискавери и турболифтов, кроме Цитадели и Aperture Science)
 
 
 
И таки у меня действительно возник вопрос к сериалу. Второй по счету. Все таки так или иначе, но название корабля что то, да символизирует. От Энтерпрайза до Вояджера название перекликается с происходящим. Любят американцы символизм. Дискавери переводится как открытие. Что открвают в ДСК? И мне непонятен ответ на первый вопрос - почему ЗФ все таки обрекло Дефаент с экипажем на гибель и вмешательство в дела другого суверенного государства в другой суверенной вселенной

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну помнится Боунз лет через 20-30 кажется хроническую почеченую недостаточность одной таблеткой вылечит, а будущее на то и будущее, чтобы медицина уже практически все излечивала или протезировала. Лично я как то всегда думал, что возможности медицины тогда ограничивались лишь генной инженерией.

При этом в ДС9 я тоже несколько удивился, что Федерация не придумала хотя бы элементарный экзоскелет для представителей видов, живущих в мирах с более слабой гравитацией... Правда на момент съемок такое, кажется, еще никто не придумывал....

в 60е уже были прототипы экзоскелетов. Но сценаристы и так сделали технику ультрасовременной, а в нашем мире экзоскелеты стали реальностью, а электродвигатель в коляске вопрос лишь денег. Мне кажется, что сценаристы захотели быть толерантными, но инвалид это не гей-негр все-таки.

 

И мне непонятен ответ на первый вопрос - почему ЗФ все таки обрекло Дефаент с экипажем на гибель и вмешательство в дела другого суверенного государства в другой суверенной вселенной

Темпоральная директива? Или банальная лень сценаристов.
И я все еще жду, когда прилетит Дженевей от теморальной полиции за ее фокусы.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темпоральная директива? Или банальная лень сценаристов.

И я все еще жду, когда прилетит Дженевей от теморальной полиции за ее фокусы.

так несколько раз прилетело, но другие темпоральные полицаи помешали...
Ну темпоральная директива еще и в 24 веке то больше идея, чем правило, что уж говорить про 23й. Тем более тут итак все к темпоральной войне (или темпоральному терракту, если сценарсты постараются отойти от той войны) сводится, и (не)вмешательство в любом случае считается за участие. и распостраняется то оно на прошлое, а Дефаент еще не погиб.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Стемеца особенно, чтобы никакого этого грибного угара вообще в зародыше не приключилось

Да ладно, Стемец, если я никого ни с кем не путаю, животинку-тихоходку в первом сезоне спас. Я ему за неё всё остальное прощу (по краней мере, из того, что видела).

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в нормальной озвучке. В общем в этот раз чисто по существу - Секция не знает, что происходит на Талосе, зато весь корабль в курсе, откуда один из них. Позорище.
Талосианцы из параллельной вселенной тоже несколько разочаровали... С другой стороны, а как проверить, что их действительно уничтожили? И хороший вопрос - а что Секции мешало окончательно решить талосианцский вопрос?
Но вообще печально. Адмиралитет полностью вовлечен в шпионские игрища, моя вера в ЗФ... Нет, стоп, у меня нет веры в этот ЗФ. Вообще.
И со стороны Пайка было несколько по свински вовлекать весь оставшийся корабль в происходящее, но видимо привычка с Энтерпрайза, все равно краснорубашечники передохнут где бы они ни были, а остальные... Еще нарожают наверно. Эх, Жан Люк, и в кого ты такой правильный получился? пошел против Федерации, предварительно покинув корабль, дабы не втягивать... Удивительно
 
Но все таки, где же предел этому маразму? где предел этого ЗФшного беззакония? в конце концов на что еще готова пойти Федерация и чем она еще готова пожертвовать? И вообще - с каких пор в Федерации именно диктатура ЗФ? Понятно, конечно, что они самая большая вооруженная организация, но вот действительно пожаловаться некому на происходящий беспредел?
Но радует одно - кто бы одного из адмиралов не убил, точнее убьет, в следущей серии, то он оказал услугу не только ЗФ, но даже Федерации и всей галактике. а еще надеюсь, что до Корнуэлл тоже доберутся. И до андорианца, мне он просто не нравится.
 
Кстати говоря - единственных ход, который был бы действительно неожиданным и оригинальным, хотя не скажу что умным, но так это свести все к самому Дискавери. Тому, что в будущем. Он, точнее уже она решила отомстить за то что ее бросили на сотни лет. а уж техническа часть для ИИ, в распоряжении которго есть дроны и репликаторы (да, именно репликаторы) уже не проблема

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в ДСК все время сводится обощение всего до галактики? угроза галактике, самый разыскиваемый в галактике... Федерация вместе с клингонами и ромуланцами свой квадрант даже не заполняют, зато постоянно все сводится к галактическим масштабам
согласен впервые с адмиральшей - никто не знает, что она думает, поэтому на месте Пайка я бы приставил к ней пару десятков охранников с указом стрелять на поражение.
ОЙ вей, адмиралы, управляющие Секцией не отвечают мне неделями! Твою ж мать, наверно штабквартира Секции на Андромеде и без иконианских технологий туда не попасть. А один из адмиралов террорист. Ведь в первом сезоне логических экстремистов впрямую террористами назвали. Шикарно. Передать принятие решений ИИ...
Кстати вломиться на секретную базу с целью арестовать того, кого ты вдруг начал считать террористом (а трибунала то не было) это как минимум бунт, если не терроризм. Как минимум уже повод сдать Корнуэл клингонам для отбывания пожизненного
Зато теперь ясно, что федерация умеет делать из людей киборгов. но по какой то причине не могут делать нормальных человекоподобных киборгов.
С каких пор Федерации нельзя применять мины? Сиско то военный преступник оказывается... И почему нельзя было сделать нормальные мины? зачем постоянно выпендриваться? Уж ради прикола могли бы всю базу крикунами (если кто смотрел) наполнить, и в одной стилистике и тоже круто, как десяток краснорубашечников попилят на куски! +1млн просмотров!
Лоигика. Из сибирской тюрьмы сбежал преступник, командование дает команду разбомбить Сибирь атомными бомбами. Это логично. Не менее логично, чем приказ уничтожить свой же корабль (который может и термоядерный заряд в штабквартире ЗФ или над Йелоустоуном взорвать, устроив БП, ведь никто точно не знает, работает ли грибной движок или нет)
Вообще я понял логику. Один адмирал - изменник - уничтожить всю Федерацию, но почему ангел противится уставу ЗФ и пытается этому помешать?
Эх, жаль агента Тал-Шиара убилии... Печально. Но сразу проверить все на голографичность...
Ой вей, разумный ИИ хочет стать разумным. Если исходить чисто из логики. Но зато получается я почти угадал, что ИИ хочет зачистить галактику. Правда я думал, что ИИ Дискавери... Я один вспомнил Терминатора?
Но сделать киборга, которому ноужен воздух? я не считаю это логичным.
 
А вот интересно, где доктор Сунг, ну или кто то из его потомков/предков? если секция создавала ИИ, то наверно был бы смысл использовать того, кто на это жизнь положил/положит.
И почему Дискавери не передал всю информацию Сферы Федерации, а оставил у себя? По идее глупо не передать ценную информацию сразу, тк случиться может все что угодно
 
В целом маразм крепчает. Разумный ИИ захватывает галактику... Как минимум есть у нас есть друзья, которые почему то смогли и дышащих киборгов создать и скорее всего имунны ко всяким ии. и Жнецы только и ждут момента. И почему в галактике только Федерация способна создать ИИ, угрожающий Галактике? то есть за всю историю никто этого не достиг, а кучка террористов под руководством других террористов в диктаторском государстве смог. Причем ИИ, способный захватить киборга (а еще генетика у них продажная девка империализма, а ИИ они, ведь не запретят, хотя он уже опаснее аугментов получается. ), но не способный захватить главный компьютер корабля.(а всего через 100 лет андроид таки сможет. И голограмма могла) Ведь логичнее захватить корабль, так же перебить всех на борту и у нас есть как минимум отличное беспилотное судно. А еще этот ИИ имел информацию о другой сфере и ее пассажиров, которых наверняка Федерация уже разобрала и более-менее изучила.
Не знаю, все как то бредово. Свести все тупо к сюжету терминатора... суперкомпьютер уничтожает все живое на Земле в галактике... Но сопротивленцы будущего присылают Кайла Риза красного ангела. И нет, нельзя взорвать базу, где он разрабатывался. Ну хотя бы радует, что это не он создаст коллектив. Но мы в будущем победили в темпоральной войне, мы победили коллектив (хотя ИИ мог учесть его ошибки). Но мы слились ИИ. то есть как то так получается. Но мне не понятна сама концепция компьютеров, кибернетики и прочего. Контроль аки Скайнет может получить собственно контроль над всем в Федерации. Иначе так картина будущего вдвойне бред, так как победить ИИ, не управляющий всем не проблема. А почему Коллектив, просто попав в компьтютер еще Арчеровской эпохи не запустил пограмму, распостраняющуюся по всем компьютерам и призывающий всю армаду к Земле. Или другие киборги/дроиды/роботы и прочие этого не могли? Я как то считал, что в такой эпохе компьютеры должны быть как минимум автономны и защищены от любого внешнего воздействия, иначе захватив корабль джем'хадар мы могли просто написать вирус, моментально распостранившийся по всем из кораблим и взорвав варп-ядро на каждом - и все, война выйграна, но этого почему то не случилось. Но это уже не по теме, так что пока хватит.
В общем мне абсолютно перестает нравится сюжет сезона, а ведь так хорошо начали. Даже если все это кончится эпичной битвой, в которой клингоны помогут федам с флотом новеньких Д7.
И вообще меня почему то не покидает ощущение, что я все это уже где то видел...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже Управление оно же Контроль - это компьютерная система, призванная анализировать угрозы Федерации и предложения путей решения кризисов. На текущий момент система пришла к выводу, что ей необходимо больше данных, больше знаний. Этическими нормами (как компьютер Шэньджоу, если помните первые серии первого сезона) система не ограничена, и поэтому не останавливается ни перед чем. Явно адмиралитет пытался её отключить, узнав о её действиях со Споком. Дабы сохранить себя, система просто их уничтожила.
Очевидно, то что видел Спок, это уже результат эволюции этой системы в полноценный ИИ, который по какой-то причине решил уничтожить органиков.
Мне другое интересно. То, что было в шорт-треке Калипсо, эти события же как-то должны быть связаны с событиями этого сезона или нет?

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...