Перейти к содержанию

Звездный Путь: Дискавери


Рекомендуемые сообщения

на лисе - дополнения => расширения => Browsec VPN. После установки появится круглая иконка расширения, в ней надо его включить и выбрать локацию из бесплатных - на US все вполне открывается.
Раньше фригейт был, но сейчас лично у меня он не работает
Анонимайзеры... Не знаю, в последнее время у меня тоже не работают

  • Нравится 1

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Странно, но у меня на билайне без vpn заходит на лост

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

на лисе - дополнения => расширения => Browsec VPN. После установки появится круглая иконка расширения, в ней надо его включить и выбрать локацию из бесплатных - на US все вполне открывается.

Раньше фригейт был, но сейчас лично у меня он не работает
Анонимайзеры... Не знаю, в последнее время у меня тоже не работают

Скрыть

Спасибо. Зачёт - заработало.
я, наверное слишком, на фрагейте и паре других зациклился...

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пока графоманил в соседней теме внезапно подумал, а не может ли второй сезон быть косяком впринципе - существовала бы Федерация в прошлом, если бы Контроль победил в настоящем? ведь все события на Земле предшествующие ее образованию отчасти связаны с уровнем технического прогресса Земли конца 20го начала 21го века, на который, в свою очередь, очень повлиял распил корабля из 29го века. Ведь в случае побкды Контроля не было бы ни Вояджера, ни, тем более, Брекстона, прилетевшего его уничтожить, а без технологий будущего в прошлом не получилось бы существующего настоящего

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да весь дискавери - один сплошной косяк, и как по мне - к канону он не имеет никакого отношения. Это так, в какой-то далекой далекой галактике местному Стемецу приснился сущий кошмар, слишком надышался своими спорами.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Собственно вышел новый сезон. Рожа и актерская игра Майкл начинает раздражать.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера только увидел уведомление лостфилма
Ксеносы таки слили Империум? Федерацию таки про слили?

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вышел новый сезон. Рожа и актерская игра Майкл начинает раздражать.

Не удивлён :D
 
Собираюсь посмотреть третий сезон, хоть и похоже это уже на мазохизм. Жду когда объявят об отмене сериала и франшиза перейдёт из рук Курцмана в руки более адекватного человека, а они продолжают анонсировать новые проекты. Спрашивается: зачем? Вы и так видите, что половина фан-базы уже плюётся от последних сериалов, для кого вы продолжаете штамповать их?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь посмотреть третий сезон, хоть и похоже это уже на мазохизм.

Если смотреть в поисках лузлов и подсчитывая идиотизмы то это уже скорее троллинг.
Ну например реакция Майкл на то что Федерация отпрыгалась была источником гнусного смеха.
Сколько держав и цивилизаций ушло в прошлое но конечно же Федерация должна быть исключением.
Бггг...
Еще порадовало что темпоральные технологии запрещены.
Ибо всех достало.
Ждем подробностей про крах ОФП. Вангую кучу откровенной тупизны со стороны героев.
На уровне рассуждений незабвенной Валерии Ильиничны.
Ибо сценаристы не умеют в сложные и серьезные обоснуи.
В анонсе порадовала Её Величество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще порадовало что темпоральные технологии запрещены.

На самом деле бред. Ну запретили хорошие парни темпоральные технологии, а что плохим парням мешает их использовать? Утеря технологий смотрелась бы логичней. Или если бы про них большинство ничего не слышало бы.
 
Кстати, а с чего все накрылось без делитиума? Трансварп, слипстрим. Ромуланцы вроде не используют дилитиум.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, в нормальном качестве и в нормальном переводе раньше вечера не посмотрю, но я, кажется, стал приходить к мысли (особенно от пафоса МБ в конце, который становится еще хуже от ее жутких

мордокривляний...

не, даже актеры в наших бездарных мылодрамах играют свои роли просто как боги на ее фоне

Скрыть
что все это приквел - вот она Темная Эра Технологий, и в конце сезона явится Бог-Император с толпой космодесантников и всех перефигачит во имя Империума....
 
добавлено через 4 минуты

Ромуланцы вроде не используют дилитиум

мы используем сингулярности, и если дилитий для чего то и нужен, то точно не для наших кораблей
кстати, разве в 24м веке все, кроме варп-двигателей, питалось не от термоядерных реакторов? в далеком темном будущем репликаторы тоже запретили? даже в прошедшем 31м веке репликаторы до сих пор не научились реплицировать практически все что угодно, имея всео лишь энерию?
Надо будет нормально пересмотреть, кажись я чего то не понял. или что то слишком бредово все

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле бред.

Я же говорю - порадовало.
Бред с первой же серии. А темпоральные сканеры тоже запретили?
Чтобы не дай бог не арестовать МБ когда она припрется.
А то ведь придется послать корабль для ареста или уничтожения на месте и кина не будет.

мы используем сингулярности

Это утрачтех же. Ну или они принципиально их не юзают чтобы злым и тоталитарным ромуланцам не подражать.
Репликаторы тоже утрачтех.
Перешли на наниты.
Я без субтитров не понял как Федерация сгинула и что там с международным положением?
Как там ромуланцы?
Еще например я не понял с кем там андрорианцы работают что МБ прифигела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

А то ведь придется послать корабль для ареста или уничтожения на месте и кина не будет.

Справедливости ради, темпоральная полиция работает так себе. Джейнвейн должны посадить были за ее фокусы в последнем эпизоде.

Скрыть

 
добавлено через 26 секунд

Еще например я не понял с кем там андрорианцы работают что МБ прифигела.

Орионцы вроде же.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орионцы вроде же.

Сколько там лет прошло? Под тысячу?
Конечно ситуация с их отношениями останется прежней... Сто пудов ничего не изменится.
Угу...

Справедливости ради, темпоральная полиция работает так себе. Джейнвейн должны посадить были за ее фокусы в последнем эпизоде.

Если полицаи были из временной линии где Джейнвей по историческим записям притащила технологии от её альтер-эго из отмененного будущего то она ни в чем не виновата.
Гм... а холодная темпоральная таки перешла в горячую судя по всему?
Блин опять ромуланам в СТО всё разруливать...

вот она Темная Эра Технологий, и в конце сезона явится Бог-Император с толпой космодесантников и всех перефигачит во имя Империума....

Кстати а ведь у нас Император уже под рукой имеется.
Причем шикарный.
Даже анонсированный.
Но на такое не пойдут.
Её даже Президентом восстановившим Федерацию не сделают.
Скучно, господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Справедливости ради, темпоральная полиция работает так себе. Джейнвейн должны посадить были за ее фокусы в последнем эпизоде.

А если совсем уж по чесноку - им некогда - у них выяснение сфер компетенции и уровня полномочий со своими коллегами из альтернативных таймлайнов - что в одном преступление - в другом естественный ход истории

Скрыть

Гм... а холодная темпоральная таки перешла в горячую судя по всему?

нет, просто мозгов не хватило оценить события темпоральной войны, да даже событий 29го века, чтобы прикрытие своей задницы создать на случай БП, чтобы в случае чего вернуться и исправить. И какие бы понты феды не кидали бы, и насколько стукнутым глубоко правильныи не было бы их руководство - случись кризис, угрожающий Федерации - метнулись бы разруливать не задаваясь вопросами плевав на все запреты

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие бы понты феды не кидали бы, и насколько стукнутым глубоко правильныи не было бы их руководство - случись кризис, угрожающий Федерации - метнулись бы разруливать не задаваясь вопросами плевав на все запреты

Это если к ним из сорокового тысячелетия не явились хмурые парни предъявившие корочки Департамента Темпоральной Стабильности Службы Имперской Безопасности и намекнувшие что Федеративная Галактическая Империя (Третья Темпоральная Эра) будет крайне признательна если уважаемые коллеги не станут рушить временную линию приведшую к их рождению.
В самом деле - "если вы суете свой нос в прошлое где гарантия что будущее не вмешается в ваши дела"?
Этот негр корабль которого Майкл подбила кстати мог бы быть таким агентом.
Причем агент будет иметь еще минимум две подчиненности кроме официальной СИБовской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, что хмурые парни из 40 тысячелетия вряд ли будут что то предъявлять и о чем то просить. Особенно если это будут Ордо Хронос, ну или другой ордос Инквизиции - в лучших традициях просто применят экстерминатус.
 
А вообще... Это довольно спорный вопрос - насколько имеет право будущее вмешиваться в прошлое, если исходить из того, что временная линия именно переписывается, а не отвлетляется

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, что хмурые парни из 40 тысячелетия вряд ли будут что то предъявлять и о чем то просить. Особенно если это будут Ордо Хронос, ну или другой ордос Инквизиции - в лучших традициях просто применят экстерминатус.

Зачем экстерминатус?
Просто всё попытки исправить прошлое проваливаются ХЗ почему или с возвращением агентов в точку происхождения с выборочно стертой памятью или агенты ловятся в изолированную замкнутую петлю откуда средствами Первой Темпоральной Эры не выбраться никак. Если агенту особо не повезет то варианты совмещаются.
Кроме того я не на ваху намекал. Темпоральные Эры это отсылка к книге "Берег Динозавров" Лаумера.
Я мог и шестидесятое тысячелетие назвать к примеру.
Но подумал что вмешивать аж Четвертую Темпоральную Эру (не говоря уже про Конечную Эру) это уже чересчур.

А вообще... Это довольно спорный вопрос - насколько имеет право будущее вмешиваться в прошлое, если исходить из того, что временная линия именно переписывается, а не отвлетляется

Если ради сохранения своего зафиксированного в анналах графика то вполне. Иначе зачем вообще охранять время?
Опять же это вопрос к первым вмешавшимся. Ибо те кто после них опираются на уже существующий прецедент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот негр корабль которого Майкл подбила кстати мог бы быть таким агентом.

Причем агент будет иметь еще минимум две подчиненности кроме официальной СИБовской.

Ты слишком хорошего мнения о сценаристах.
 
Кстати, я подумал о финале прошлого сезона. Что мешало Дискавери смыться в другую галактику? У Контроля ведь обычный варп. Контроль был уничтожен. Зачем куда-то лететь? Зачем Контролю данные Сферы? Он и так обрел самосознание и ассимилировал всю секцию 31.
 
У Курцмана какой-то пунктик насчет злых тостеров.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Курцмана какой-то пунктик насчет злых тостеров.

Кстати... а ведь согласно второму сезону Диско эти тостеры таки устроили "и восстали машины из ядерного огня".
Вопрос в том как это с сериалом Пикар совместят чтобы несчастных синтетиков (которых злые ромуланские бяки хотели убить просто потому что синты из суперразвитого Альянса пообещали если что убить всех мешков с мясом) не обижать толстым намеком на то что Жат Ваш по итогам был прав?
Если скажут что Жат Ваш и Контроль саботировал в рамках наведения ужаса от ИИ я убьюсь веником.
А если просто наплюют на мнение адмирала и его потуги (как в новой трилогии Звездных войн сперва эпизод 8 положил болт на 7-й а потом 9-й в ответ перечеркнул восьмерку) сказав что "на посыл Пикара нам плевать у нас своя история и тостеры у нас злые" я так проорусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скажут что Жат Ваш и Контроль саботировал в рамках наведения ужаса от ИИ я убьюсь веником.

Да не скажут. Сценаристы забыли про фотоников, экзокомпы.

оффтоп

А судя по Нижнем палубам они еще те сволочи

Скрыть

Даже про само восстание Контроля в Пикаре забыли

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже про само восстание Контроля в Пикаре забыли

О нем Пайк и Ко решили никому не говорить сочинив отмазку.
И Пикар подробностями про Синтетический Альянс ни с кем из руководства Федерации в кадре не поделился.
Знал наверно что они решат превентивно закрыть проблему с синтами окончательно.
Просмотрел серию с сабами....
Озадачился.
Ребята вы бы про ситуацию в целом а не только с федами рассказали
Дилитий взорвался?
Ну оке. А что ромулаенцы от сингулярностей отказались? С фига ли?
Потому что если не отказались тогда после краха прочих единственный боеспособный флот у них.
И они как то должны на это реагировать?
Ну там похватать что можно например пока прочие в руинах.
Или они вошли в Федерацию и тоже на М/АМ перешли с какого то перепугу?
Далее крах Федерации.
Грохнул дилитий и что всё?
Ну допустим с полетами был напряг поначалу хотя можно и на ядерных реакторах летать (медленней на варпе пять где-то но ведь можно) но что связь тоже на диле была?
Почему Федерация того?
Как минимум Земля Вулкан Андория и Теллур достаточно близки чтобы сохранить связи и хотя бы ядро Федерации.
Почему именно ей предъявили за взрыв причем она должна была оправдываться?
Зы... МБ сказавшая что Федерация это Идея а не государство и потому вечна повеселила.
Тебе же говорят что она рухнула идея эта.
Религиозная секта ну пусть федералиан повеселила вдвойне.
А то что остатки станции не разобрали даже через полтора столетия странно ибо значит что не окупается экономически.
Народ, вы там что на сингулярности по идеологическим причинам не хотите перейти что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже про само восстание Контроля в Пикаре забыли

Или недосказали. Могло быть "не до того...".
 
добавлено через 2 минуты

Собираюсь посмотреть третий сезон, хоть и похоже это уже на мазохизм. Жду когда объявят об отмене сериала и франшиза перейдёт из рук Курцмана в руки более адекватного человека, а они продолжают анонсировать новые проекты

"Не говори никому. Не надо." ("Белое солнце пустыни.")

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще интересно другое - за тысячу лет не придумали никакого другого источника энергии? Хотя тут даже не источник, а метод. Ни омега-молекулы, ни сингулярности, ни что то другое.
и почему все государства существуют только за счет существования источников энергии? Помнится в Революции тоже швах Америки произошел только из-за глобального отключения энергии. Как государства раньше то жили?
И куда делись технологии врат/транспортеров аж с 24го века? разве возможность мгновенно переместиться из одного конца галактики в другой не заменяет необходимость звездолетов?
И еще ведь трансварп был. по сути варп-технология должна была устареть уже давным давно. И при чем тут вообще дилитий, применявшийся лишь в реакции материи/антиматерии?
Или галактика к тому времени настолько зажралась, что мозг был способен только использовать уже придуманные и готовые технологии? это точно Трек а не приквел Вахи?

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот небольшая темка на размышление и может на пофлудить...
кто подольше увлекается треком наверняка помнят сериал "Андромеда"
для тех кто по каким то причинам не помнит - Сценарий
Джин Родденберри.
 
https://www.kinopoisk.ru/series/178568/
 
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B0_(%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB)#%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...