Перейти к содержанию

Впечатления от сериала "Дип Спейс 9"


Рекомендуемые сообщения

Может быть кто-нибудь просветит меня, кто такой Морн.

Там целая серия про него будет потом.
А вообще да - в свободное от дел время он занимается именно вышеперечисленным.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Alisa, а еще он очень общительный парень :) спойлер по 6 сезону:

оффтоп

и практически связной Федерации с "повстанцами" ДС9 :)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Морн! Это галактический гуманоид-загадка!

оффтоп

Он невероятно болтлив и импульсивен, пользуется бешеным успехом у женщин всех рас, совсем недавно был украшен роскошной шевелюрой... Просто всему этому придется поверить на слово.

Скрыть

Береженого борг не ассимилирует!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова о триллах ... Серия "Воссоединение". Меня заинтересовало вот что. Супругами были один из предшественников Джадзии (Тобин) и предшественница Ленары. Я честно, говоря, не очень понимаю, как могли возникнуть чувства у Джадзии и Ленары. Понятно, что через симбионтов. Но все-таки ... Предшественник Джадзии помнит совсем другую женщину, не ту которую он видит перед собой. То же самое относится и к предшественнице Ленары. Единственное объяснение - привязанность испытывают друг к другу симбионты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное объяснение - привязанность испытывают друг к другу симбионты.

Почему нет? Да и внешние физические признаки далеко не решающий фактор, если ты чувствует, что "внутри" это именно тот самый человек.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет? Да и внешние физические признаки далеко не решающий фактор, если ты чувствует, что "внутри" это именно тот самый человек.
Если быть точным, то "внутри" еще несколько личностей, в том числе и незнакомые ранее. И в какой-то серии упоминалось, что при смене носителя личность изменяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые выраженные черты остаются, и это невозможно не заметить, если ты любил этого человека.
И насколько "внутри" трилла все неоднозначно - хорошо показано в серии про суд над Джадзией. Черта между "одной личностью, собранной из нескольких" и "несколькими, периодически воплощающимися через одну" очень тонка.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто их знает, телепатии у триллов вроде нет.
С другой стороны наверняка они "за глаза" следили за судьбами симбионтов друг друга.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду другое. Если бы Джадзия и Ленара не знали бы (ну, гипотетически), кто были их предшественники, возникли бы между ними те же самые чувства, узнали бы они личности, тех кого они когда-то любили, под другой внешней оболочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Если бы Джадзия и Ленара не знали бы (ну, гипотетически), кто были их предшественники, возникли бы между ними те же самые чувства, узнали бы они личности, тех кого они когда-то любили, под другой внешней оболочкой?

Поскольку вопрос чисто гипотетический, то и ответ гипотетический:)
Мне бы хотелось думать, что узнали бы.
Но в принципе, этот вопрос можно адресовать и к землянам: допустим, гипотетически, два любовника были разлучены, потеряли связь да при том сделали пластические операции (да, вот такой мексиканский сериал). Узнали бы они друг друга?:)

Скрыть

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Но в принципе, этот вопрос можно адресовать и к землянам: допустим, гипотетически, два любовника были разлучены, потеряли связь да при том сделали пластические операции (да, вот такой мексиканский сериал). Узнали бы они друг друга?

Да! Однозначно.

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Поскольку вопрос чисто гипотетический, то и ответ гипотетический:)
Мне бы хотелось думать, что узнали бы.
Но в принципе, этот вопрос можно адресовать и к землянам: допустим, гипотетически, два любовника были разлучены, потеряли связь да при том сделали пластические операции (да, вот такой мексиканский сериал). Узнали бы они друг друга?:)

Аналогия, безусловно есть. Мне кажется, что в этом случае имеет большое значение, на чем основывалась их привязанность.

Скрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa, узнали бы - по именам симбионтов. Сомнительно, что есть много симбионтов с одинаковыми именами (если вообще есть). =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень впечатлила серия 4х13 "Crossfire". Бедняга Одо... Просто больно было смотреть на него... А Кварк умница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эх, начинаю Дип Спейс смотреть потихоньку) Порадовала отговорка племянника Кварка - "вулканцы украли мое домашнее задание"))
 
1-17, где Луаксана Трой прилетает - замечательная серия^^))

Невозможное возможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ringa Rass,

оффтоп

похоже мы с вами сейчас "на одной волне", я на середине второго сезона. Будем делиться впечателениями!

Скрыть

Вообще, многие говорят, что первые сезоны DS9 скучные и их надо просто "перетерпеть", чтобы уже потом смотереть с удовольствием. А меня вот DS9 покорил с самых первых серий.

  • Нравится 1

Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить,
и миллионы вещей, которые тебе никогда не достанутся. (Джеймс Т. Кирк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот DS9 покорил с самых первых серий.

Welcome to the club :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolin,Elfwine, спасибо!
DS9 в буквальном смысле слова лишил меня сна - третий день подряд ложусь спать под утро. Читая темы все время невольно узнаю что-то из того, что должно произойти в следующих сезонах. Ужасно хочется скорей все это увидеть!

Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить,
и миллионы вещей, которые тебе никогда не достанутся. (Джеймс Т. Кирк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравились серии "In Purgatory's Shadow" и "By Inferno's Light". Когда бывшие враги становятся союзниками - это очень хорошо. Правда, чаще всего для этого требуется какая-то общая беда, перед лицом которой все прошлые разногласия кажутся несущественными, а то и вовсе мифическими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В DS9 много серий, которые смотрятся на одном дыхании. Например, серия "In The Pale Moonlight", где

спойлер...

Сиско подделал голочип, чтобы ромулян склонить на свою сторону...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я в отстающих - пока только посмотрела серию 1-2, но мне по-настоящему понравилось. Смотреть буду медленно -дела! - но начало положено.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия "A Simple Investigation". Оказывается, личная жизнь Одо вызывает живейший интерес у командного состава станции. Кира и Джадзия прямо таки подружки сплетницы. Переиначивая слова одной песни, - в каком столетии не живи, а от сплетен не спрячешься...

оффтоп

Однако никому не было до Одо никакого дела, когда он ходил совершенно "убитым" из-за неразделенной любви.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако никому не было до Одо никакого дела, когда он ходил совершенно "убитым" из-за неразделенной любви.

А Кварк? ;)

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...