Перейти к содержанию

Впечатления от сериала "Дип Спейс 9"


Рекомендуемые сообщения

O_K_Saavik, всегда пожалуйста :)
Вот будет забавно, если в конце сериала - когда я до него доберусь - это будет объяснено совсем по-другому!

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В любой культуре существует женский и мужской стереотип отношения к самому себе и поведения.

Интересно, а если у некоего вида вообще нет понятия пола(как у тех же меняющихся) или их скажем 5?
 
Другое дело что в данном случае эти конкретные меняющиеся находятся в соотвествующей культуре и подстраиваются под нее (хотя бы внешне).

без подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, какое-то понятие пола, наверное, должно быть, иначе как они размножаются?

Приливами.
Во вселенной Трека пол/1 пол/2 пол/3 пол - отнюдь фундаментальное-очевидное.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ST., я имела в виду большинство гуманоидных видов - всё таки это самое большинство даже в Треке двуполо с социальными ролями мужчин и женщин близкими к земным. И, разумеется, это совершенно не отменяет исключения.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приливами.

Во вселенной Трека пол/1 пол/2 пол/3 пол - отнюдь фундаментальное-очевидное.

Какими приливами? Что-то я не врубилась.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,
Если иметь в виду changelings, то может даже отливами, поскольку естественное их состояние (физическое и социальное) - большая лужа.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел серию про путешествие в прошлое. Приятно было увидеть Энтерпрайз . Только зря поменяли внешность клингонов. Повеселили представители департамента темпоральных расследований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только зря поменяли внешность клингонов.

Кто же их менял, они такие и были! :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду ТОСовских клингонов.

Так в том то и дело, что они не меняли внешность ТОСовских клингонов.
А Башир с Обраеном гадали совершенно справедливо, т.к. событие нетривиальное.
В ЭНТе нам потом объяснили что да как.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в том плане что зря после ТОСа изменили внешность клингонов а серия великолепная
А что это за парадокс предопределенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в том плане что зря после ТОСа изменили внешность клингонов а серия великолепная

А, ну это уже совсем отдельная история и разговор.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O_K_Saavik, всегда пожалуйста *:)

Вот будет забавно, если в конце сериала - когда я до него доберусь - это будет объяснено совсем по-другому!

Ну, во-первых, если бы объяснение существовало, то нам бы его уже дали те, кто сериал досмотрел. А во-вторых, если у нас с вами

оффтоп

Или мы на ты? Забыла!:unsure:

Скрыть
в процессе просмотра найдутся еще идеи по этому поводу, то можно будет обсудить это еще раз ;)
 
Между тем, я торжественно приступила к 4-му сезону. Сериал стремительно набирает обороты, все сложнее оторваться. Очень приятно снова видеть Ворфа.
оффтоп

А еще любо-дорого посмотреть на капитана Сиско - бритого налысо и с бородкой. Заглядение!:)

Скрыть

 
добавлено через 51 минуту
2 Elfwine
оффтоп

Цитата: Митчелл писал(а) *
Я в том плане что зря после ТОСа изменили внешность клингонов а серия великолепная
**

А, ну это уже совсем отдельная история и разговор.

А такой разговор уже где-то был? Интересно было бы почитать эту "отдельную историю".

Скрыть

Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить,
и миллионы вещей, которые тебе никогда не достанутся. (Джеймс Т. Кирк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O_K_Saavik,

оффтоп

Сама не помню, но мне, однозначно, удобнее на "ты" - не против?

Скрыть

Между тем, я торжественно приступила к 4-му сезону
Везёт людям! Я ещё первый никак не досмотрю.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если иметь в виду changelings, то может даже отливами, поскольку естественное их состояние (физическое и социальное) - большая лужа.

Это, в смысле, чем-то вроде почкования?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были такие "резиновые люди" в "Звёздных королях" они отпочковывались от общей массы в виде озера. Так это были меняющиеся! 0.0 На ранней стадии развития :)
 
:)

без подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с появлением в "Рецензиях" книги о ференги, вспомнила кое-что невысказанное.
Какое противоречивое впечатление производит Кварк!
В серии "Babel" убить его мало за распространение инфекции и несоблюдение карантина (бизнесмен хре... словом, тоже мне, бизнесмен!)
А уже в следующей - "Captive Pursuit" - он подсказывает О'Браену вполне изящное решение, и как-то не складывается впечатление, что только из соображений выгоды.
Ну и кто он после этого?
(Эх, знаю я ответ - ференги!)

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто он после этого?

(Эх, знаю я ответ - ференги!)

Совершенно верно :)
Если он может сделать гадость ради выгоды, ещё совсем не значит, что он не может сделать хороший поступок от чистого сердца.

оффтоп

ага, в тех случаях, когда выгоду просто неоткуда получить :))

Скрыть

 
С другой стороны - No good deed ever goes unpunished..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто он после этого?
Чебурашка:D

А мне нравится его брат Ром. Он неоднократно показывал силу духа. Еще всегда нравилось взаимодействие Одо с Кварком. Особенно когда они вместе ехали на суд и совершили вынужденную посадку на планете. Это было нечто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Какое противоречивое впечатление производит Кварк!

...

Eldfell, присоединяюсь. Замечательный персонаж, меня Кварк просто покорил. Даже когда он совершает какую-нибудь "бяку", это не вызывает разочарования, поскольку вписывается в его систему ценностей, и, следовательно "бяка" вполне ожидаема.

...ага, в тех случаях, когда выгоду просто неоткуда получить
Иногда Кварк поступал вполне благородно даже в убыток себе. И, более того, для Кварка существуют границы, за которые он не может выйти, даже ради большой выгоды. Наверное, сказывается долгое общение с людьми...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, сказывается долгое общение с людьми... :)

Ага, его люди и другие расы в течение сериала портят постепенно :)
Он сам неоднократно на это жаловался :D

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, сказывается долгое общение с людьми... :)
Ага, его люди и другие расы в течение сериала портят постепенно :)

Он сам неоднократно на это жаловался :D

Ну, не знаю, не всему же верить, что он говорит... Да и поговорка есть: в семье - гм! - не без урода... :)

А, если серьёзно, то ведь каждый, так или иначе, действует по своему разумению. Да, его общественная обязанность, так сказать, искать выгоду везде, где она есть и где её на первый взгляд нет, но всё остальное вермяпровождение и все остальные пристрастия - его дело... если бизнесу не мешают.
Вспомните, в TNG был куда более экстремальный персонаж-ференги - тот, который мстил за сына (кажется). Так его даже отстранили от должности, из-за того, что в его операции не предусматривалось выгоды. И инопланетяне его никакие не портили.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните, в TNG был куда более экстремальный персонаж-ференги - тот, который мстил за сына (кажется). Так его даже отстранили от должности, из-за того, что в его операции не предусматривалось выгоды. И инопланетяне его никакие не портили.

Какая классная серия, разрушает стереотипы, очень такие люблю.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, аналогично!

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...