Перейти к содержанию

O_K_Saavik

Зарегистрированный
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    2

O_K_Saavik стал победителем дня 18 февраля 2010

O_K_Saavik имел наиболее популярный контент!

Информация о O_K_Saavik

  • День рождения 07/09/1982

Личная информация

  • Пол
    жен

Достижения O_K_Saavik

Ensign

Ensign (5/10)

14

Репутация

  1. За что я вас всех очень люблю, так это за то, что вернувшись из отпуска можно открыть форум и сразу почувствовать себя по-настоящему дома! Как приятно, что вы мы все здесь и что нас так много. Извините Расчуйствовалась Соскучилась!
  2. Мне тоже часто снятся трековские сны. Наверное это потому, что я смотрю Трек непосредственно перед сном. Очень часто снится некое продолжение только что посмотренного; реже - целые "полнометражки" по мотивам Трека. Есть мнение, что такие сны (по мотивам просмотренно-прочитанного перед сном) очень вредны, т.к. могз не отдыхает, а продолжает активную работу. Но лично я всегда таким снам радуюсь, т.к. после них просыпаюсь положительно заряженной и полной впечатлений.
  3. Вот и мне так показалось. Формально исключили за расторжение сделки с другим ференги, а на самом деле, конечно, за совокупность всего, что "натворил" он сам и его родня. Личность, меняющаяся (по человеческим меркам, конечно) не в худшую сторону. Произвела впечателние серия 5x08 - Things Past. До этого момента Одо всегда казался мне непогрешимым в вопросах правосудия, он и сам это неоднократно подчеркивал. Никогда бы не подумала, что он столько лет нес в душе такое бремя.
  4. У меня сложилось впечатление, что ТСФ для фереги - это не просто какая-то организация, это одна из основ их общества, нет? Собственно исключили потому, что он и ранее не отличался традиционно-ференгийскими взглядами. Сам поступок, я соглашусь, не криминал с точки зрения философии ференги, но что-то в поведении Кварка в этой серии навело меня на мысль, что он, наконец, расслабился и начал получать от жизни удовольствие.
  5. А почему бы и не в ней? Когда уже все равно потерял уважение своих соплеменников и не надо поддерживать репутацию, что может помешать вести себя так, как двно хотелось? У меня сложилось впечатление, что Кварк и его ближайшие родственники - это посление личности, по которым можно сотавить предаставление о ференги. Все они скорей исключения, чем правила.
  6. Полностью соглашусь с Eldfell. Человечность - это стержень Стар Трека. Не "формальный гуманизм", не пафосное геройство, не приторная положительность "хороших" и отвратительность "плохих" (как ж часто на нас это льют с экранов!), а именно настоящая Человечность - то есть искусство быть и оставаться Человеком. Кажется, я где-то уже писала подобное, если так, простите, повторюсь. Есть в сериалах Трека такие эпизоды (и их очень много), после которых хочется просто посидеть перед опустевшим экраном, вглядываясь в себя широко открытыми глазами. А у вас такое бывает? Вот за это я и люблю Стар Трек.
  7. Раз уж снова зашла речь о расе ференги и о Кварке в частности, то вставлю о нем несколько слов. Вообще, я уже привыкла к тому, что Кварк все время выкидывает что-то нестандартное. Но его поведение в серии 5x03_-_Looking_For_Par_Mach, где он добивался благосклонности своей бывшей клингонской жены, меня просто поразило. Фактически, он сознательно рисковал своей жизнью ради женщины. Не перед лицом какой-то угрозы, не ради прибыли, а просто ради удовольствия. Короче, от прагматика Кварка я такого не ожидала! Объяснение такому разгулу страстей нахожу только одно - когда Кварк был объявлен отверженным в обществе ференги, он в глубине души испытал облегчение и смело пустился на все то, чего раньше не сделал бы. Такое ощущение, что о подобной свободе он всегда мечтал. ДА! Чуть не забыла! Дакс и Ворф, на мой взгляд, очень интересная пара! Очень хочется увидеть продолжение их отношений, чтобы узнать, не поубивают ли они друг друга
  8. Арибет, неподражаемой лысине капитана мы уже отдали должное несколько страниц назад Не думаю, что дело было в сентиментальности, она клингонам крайне несвойственна. Жалость и снисходительность я бы тоже не рассматривала, т.к. клингоны не ценят дорого жизнь того, к кому испытывают снисходительно-жалостливые чувства. Успех Кварка сложился из двух компонентов - 1) он сумел удивить клингонов настолько, что они перестали смотреть на него с презрением 2) по контрасту с поступком Кварка - его готовностью отдать свою жизнь, готовность клингона убить беззащитного действительно выглядела некрасиво. Именно на этот контраст Кварк и рассчитывал.
  9. Товарищи DS-овцы! Что-то мы замолчали. Давайте разбудим эту тему! После потрясающего 4-го сезона я добралась до не менее потрясающего пятого. По прежнему не могу назвать ни одной разочаровывающей серии и это все больше меня удивляет - не думала, что такой длинный сериал может так держать напряжение. А еще удивительно то, что среди героев никак не могу выделить "любимчика", все стали очень близкими, понятными и родными. В каждом есть что-то, что я разделяю. DS9 - просто шедевр!
  10. Большое всем спасибо за поздравления! ОЧЕНЬ приятно!
  11. Точно! Вот здесь сходство действительно есть! А вообще - просто замечательный фотки! Улыбнуло Спасибо.
  12. Да, баджорцы - очень красивый народ. Честно говоря, не могу вспомнить, чтобы показывали хоть одного некрасивого баджорца. Соглашусь и про вортов. У них очень выразительные лица!
×
×
  • Создать...