Перейти к содержанию

Впечатления от сериала "Дип Спейс 9"


Рекомендуемые сообщения

Луаксанна клевая :D

оффтоп

Единственный персонаж СТ, который лично меня всегда повергал в глубочайшее изумление одним своим наличием, это Таша Яр. Уэсли, допустим, слегка противный, но хоть не истерик во главе СБ :D

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Capt. Paparazzi,

оффтоп

с первых серий ТНГ мне не нравилась Таша, а потом начала серьёзно раздражать, согласна, что она истерик во главе СБ

Скрыть

Мы ВСЁ можем, а что не можем... не имеет значения.
 
Аdvertise in the press: "Intergalaсtic Court of Trusteeship opens its doors for every lost Romulan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митчелл, бриннов, кажется, никто без скафандров и не видел =)

А Кира и Дукат? они же сняли скафандры с бринов
Обожаю Ворфа. Он можно сказать растет.
Особенно понравилось как Кварк и министр карима обезвреживали торпеду.Они спасли Дефайент.Кварк великолепен.Суперский чебурашка.Персонажи растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митчелл, но нам-то не показали как они это делали =) А они и не описывали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня брины тоже как-то интересовали, но ни к каким выводам я так и не пришла.
 
А "Опасность для кораблей" - это какая серия?

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может её устраивает такое жизненное путешествие - без руля без ветрил...

Не знаю, мне всегда казалось, что она бы не прочь зарулить в тихую гавань, просто ей невезет...

И, вообще, одинокий бетазоид это вопрос почти философский. Как оно выглядит, бетазойское одиночество?

Ну, все время пребывать в море чужих мыслей и эмоций - не значит не ведать одиночества. Возможно, это даже делает чувство одиночества острее.
 

оффтоп

*
оффтоп

Оффтоп

Единственный персонаж СТ, который лично меня всегда повергал в глубочайшее изумление одним своим наличием, это Таша Яр. Уэсли, допустим, слегка противный, но хоть не истерик во главе СБ *:D

Скрыть
*

Торжественно вступаю в клуб нелюбителей Таши Яр :)

Скрыть

Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить,
и миллионы вещей, которые тебе никогда не достанутся. (Джеймс Т. Кирк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O_K_Saavik,

Ну, все время пребывать в море чужих мыслей и эмоций - не значит не ведать одиночества. Возможно, это даже делает чувство одиночества острее.
Собственно, я как раз об этом (с одной стороны) и о том, что в принципе тема бетазойской психологии, уникальной реакции каждого индивидуума на проходящие сквозь него чувства - отдельная и очень интересная тема (с другой).

оффтоп

Торжественно вступаю в клуб нелюбителей Таши Яр :)
А мне Таша не показалась истеричной и как персонаж даже понравилась, но если актриса так быстро разочаровывается в сериале и своём персонаже - тут ничего не поделаешь, обязательно скажется на результате.

Скрыть

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Опасность для кораблей" - это какая серия?

Это серия четвертого сезона. Сиско и Кварк вели торговые переговоры с министром карима и в это время и атаковали джем хадар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия "Валиант". Очень неоднозначное впечатление. Дети или почти дети, исполняющие обязанности взрослых, особенно без участия этих самых взрослых ... С одной стороны, радует, что они не растерялись в сложной ситуации. Но с другой стороны, есть в этом что-то неправильное. Результат говорит сам за себя.

оффтоп

Честно говоря, половину серии мне очень хотелось отвесить мальчишке подзатыльник.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, половину серии мне очень хотелось отвесить мальчишке подзатыльник.

По-моему серия очень сильно это правоцирует, потому что у меня такое же желание было :)
Не, серия очень хорошая, хоть и противоречивая. Диалог Нога и Джейка вообще великолепен.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень впечатлила серия "3x22_-_Explorers"!
Когда Дукат поприветствовал Сиско салютом, у меня просто челюсть отвисла от изумления (и от умиления, кстати). По-моему, это как-то не в стиле кардассианцев... И поэтому очень впечатляет!
 
Предыдущая сдвоенная серия, где Тал-Шиар и Обсидановый орден пылались напасть на Доминион, оставила противоречивые чувства. На Одо мне было почти физически больно смотреть. Порадовал Гарак - в этой серии от открылся совсем с другой стороны (и, видимо, это далеко не последняя грань его образа).
 
По сумме двух последних эпизодов могу сделать выводы: 1. Кардассианцы перестают казаться злодеями и тиранами, я все лучше их понимаю 2. Сиско - просто мега-мужик и мой самый любимый капитан вселенной Трека.

Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить,
и миллионы вещей, которые тебе никогда не достанутся. (Джеймс Т. Кирк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Сиско - просто мега-мужик и мой самый любимый капитан вселенной Трека.
А как же Кирк и Пикард? :D Они тоже мега...

Скрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиско - просто мега-мужик и мой самый любимый капитан вселенной Трека.

Хе-хе.. Хорошая тема :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

*
оффтоп

Оффтоп Цитата: O_K_Saavik писал(а) *

Сиско - просто мега-мужик и мой самый любимый капитан вселенной Трека.
** А как же Кирк и Пикард? *:D Они тоже мега...

Скрыть
*

Не спорю, они конечно тоже мега-мужики. :D Но Пикарда я, признаться, немного недолюбливаю. Хотя искренне уважаю его за профессионализм, выдержку, рассудительность и множество других замечательных качеств. Что касается Кирка, его люблю, конечно. Но бывают моменты, когда мне его хочется просто придушить - есть у него способность сильно раздражать людей, даже тех, кто его любит. А вот Сиско все прочнее занимает у меня в душе место эталона хорошего командира, да и просто хорошего человека.
Но это все сугубо субьективно.

Скрыть

 
У меня тут возник небольшой вопрос про меняющихся. А именно: Одо не раз говорил, что меняющимся очень сложно воспроизвести человеческое лицо. Об этом же ярко свидетельствует их "гуманоидное обличие". Однако, в некоторых эпизодах меняющиеся прекрасно с этим справляются - когда копируют Киру, затем, когда копируют ромуланца. Как это объясняется? Может быть дело в разнице копирования определенного образца и произвольного воспроизведения? Объясните, пожалуйста::)

Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить,
и миллионы вещей, которые тебе никогда не достанутся. (Джеймс Т. Кирк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Но бывают моменты, когда мне его хочется просто придушить

А мне его частенько хочется стукнуть чем-нибудь потяжелее.

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O_K_Saavik, Уровень навыка меняющихся к воспроизведению других объектов зависит от их возраста и соответственно опыта в метаморфизме (которого Одо не хватает). А выглядят они так "недоделанно" специально, чтобы другие знали, что это меняющийся.

Мир не меняется, меняется наше восприятие мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O_K_Saavik, Уровень навыка меняющихся к воспроизведению других объектов зависит от их возраста и соответственно опыта в метаморфизме (которого Одо не хватает). А выглядят они так "недоделанно" специально, чтобы другие знали, что это меняющийся.

Спасибо большое, тогда понятно.
Честно говоря, еще я задумывалась над тем, как меняющиеся размножаются. Судя по тому, что, принимая гуманоидный вид, они выбирают подобие мужского и женского строения, я полагаю, представление о полах у них имеется. Остальное для меня пока - загадка. 0.0

Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить,
и миллионы вещей, которые тебе никогда не достанутся. (Джеймс Т. Кирк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что, принимая гуманоидный вид, они выбирают подобие мужского и женского строения, я полагаю, представление о полах у них имеется.

Это ещё не значит, что в репродуктивной системе там всё функционирует, как положено.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё не значит, что в репродуктивной системе там всё функционирует, как положено.

Я почти уверена, что не функционирует как у людей. Но выбор мужского или женского гуманоидного строения, вероятно, говорит о том, что одни меняющиеся причисляют себя к мужскому полу, другие - к женскому. Интересно только, имеет ли это у них отношение к репродукции?

Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить,
и миллионы вещей, которые тебе никогда не достанутся. (Джеймс Т. Кирк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно только, имеет ли это у них отношение к репродукции?

Если исходить из того, что они могут стать и мужчиной, и женщиной, то, очевидно, не имеет.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не связывала никогда выбор мужского или женского гуманоидного строения к осознанному самоопределению.
Допустим, Одо - мужчина, потому что он изначально копировал доктора Мору Пола, который его исследовал. И уже потом, в результате этого у него развилось мужское самосознание, мне кажется.
Основательница, которая рулила действиями Доминиона в войне, - с одной стороны выглядит наподобие Одо, чтобы всем (и Одо в первую очередь) было понятно, что они одной расы, а с другой стороны она женщина - потому что, вероятно, женский образ способствует дипломатическим переговорам, создает у ее собеседников определенное, нужное ей впечатление.
Есть еще Лаас (такой Основатель, который как и Одо жил среди "твердых") - он тоже мужчина, но у него своя история, которая, очевидно, как-то определяет этот выбор...

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, Одо - мужчина, потому что он изначально копировал доктора Мору Пола, который его исследовал. И уже потом, в результате этого у него развилось мужское самосознание, мне кажется.

Как-то уж слишком убедительно оно у него развилось это мужское самосознание. Мне почему-то сложно поверить, что это не было заложено в его природе. Но, спорить конено, не стану, уж очень все с ними сложно и необычно, с меняющимися.
 
Понравилась серия "Шакаар", где Кира встречается со своими товарищами по сопротивлению. Даже дыхание перехватило, когда баджорцы держали на прицеле своих. Один выстрел и не миновать бы гражданской войны. И это все после стольких лет войны с Кардассией!
Кай Винн в своем репертуаре - жажда власти пополам с фанатизмом. Просто удивительная женщина! Очень яркий и убедительный образ.

Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить,
и миллионы вещей, которые тебе никогда не достанутся. (Джеймс Т. Кирк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не связывала никогда выбор мужского или женского гуманоидного строения к осознанному самоопределению.

Допустим, Одо - мужчина, потому что он изначально копировал доктора Мору Пола, который его исследовал. И уже потом, в результате этого у него развилось мужское самосознание, мне кажется

Я, конечно, мало ещё посмотрела, чтобы судить, но сама проблема выбора пола в твёрдой форме для изначально бесформенного существа у меня решилась вот как:
В любой культуре существует женский и мужской стереотип отношения к самому себе и поведения. В большинстве гуманоидных культур они схожи, хотя есть и исключения. Таким образом, меняющийся выбирает себе форму того стереотипа, который ближе ему по характеру, по духу. И это может не иметь отношения к их физиологии... а может и иметь.
 
Насчёт упрощённых форм лица. немного хулиганская мысль.
Возможно, это делается опытными и умелыми товарищами не столько для комфорта "братьев по разуму", сколько для комфорта собственной молодежи - ведь если бы они более удачно копировали гуманоидов или создали собственую, сложную и узнаваемую внешность, их молодые и неопытные родичи смотрелись бы как совсем другая раса. И, возможно, испытывали бы некоторый дискомфорт.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, меняющийся выбирает себе форму того стереотипа, который ближе ему по характеру, по духу. И это может не иметь отношения к их физиологии... а может и иметь.

Я, наверное, приму для себя это объяснение. Спасибо.

Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить,
и миллионы вещей, которые тебе никогда не достанутся. (Джеймс Т. Кирк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...