Перейти к содержанию

Впечатления от сериала "Дип Спейс 9"


Рекомендуемые сообщения

оффтоп

Хреново в наше время быть фанатом сай-фая :D

А как же куча реалистичныйх сериалов с флешбеками? От них уже не знаешь куда деваться..

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

*выдох* Досмотрел!

До сих пор, когда я досматривала очередной сериал, у меня вырывался не выдох облегчения, а выдох сожаления, что все уже позади. А у вас какого рода выдох?:)
 
Лично я сама себе завидую, что пока смотрю только 3-й сезон, у меня еще все впереди!!!

Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить,
и миллионы вещей, которые тебе никогда не достанутся. (Джеймс Т. Кирк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O_K_Saavik, да, у меня была страшная "ломка" и после окончания Вояджера и после ДС9. Как после Кона - приткнуть себя некуда и ощущение некоторой потерянности. В таком состоянии понимаешь почему многие пишут фанфики - не хочется просто так "бросать" любимых героев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

А как же куча реалистичныйх сериалов с флешбеками? От них уже не знаешь куда деваться..

Чаще всего слишком реалистичные и слишком с флешбеками =)

Скрыть

 
O_K_Saavik,
оффтоп

А у вас какого рода выдох? :)

Скорее тоже сожаления, да. Но не очень сильного, ведь шоу закончилось, а не оборвалось на полуслове. А чего еще желать после семи сезонов? =)

Скрыть

To the brave crew and passengers of the Kobayshi Maru…sucks to be you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2O_K_Saavik
*вздыхает* Жалко все-таки, что Барайл умер... Жил бы себе где-нибудь, ухаживал за цветочками, а в крайнем случае приезжал бы и спасал всех своей непорочностью и дипломатичностью:)
Но со стороны сценаристов, конечно, понятно, что его смерть принесет больше пользы сюжету и развитию остальных персонажей, в первую очередь Киры. Да и Винн это поможет выдвинуться на первый план, потому что она более фабулярно удачный персонаж.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор, когда я досматривала очередной сериал, у меня вырывался не выдох облегчения, а выдох сожаления, что все уже позади...
оффтоп

У меня вырвался не выдох, а стон сожаления после завершения ЭНТа и было ощущение какой-то пустоты. А когда смотрела ТОС, то уже в середине 2-го сезона испытала чувство сожаления и грусти, когда осознала, что серий осталось совсем ничего. Скоро досмотрю Вояджер и ДС9 (последние сезоны) и уже сейчас очень жалею, что скоро все закончиться. Что же я буду смотреть? :)

Скрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O_K_Saavik, да, у меня была страшная "ломка" и после окончания Вояджера и после ДС9. Как после Кона - приткнуть себя некуда и ощущение некоторой потерянности. В таком состоянии понимаешь почему многие пишут фанфики - не хочется просто так "бросать" любимых героев *

До сих пор меня от этой ломки спасал следующий сериал. Я никогда не досматривала последнюю серию, пока не имела под рукой первые пять эпизодов следующего сериала. А вот что будет, когда следующего сериала не останется *в ужасе* Пока меня успокаивает то, что а) мне до этого еще далеко б) можно будет смело начинать пересматривать все сначала :)
 
to Whiteblack,

*вздыхает* Жалко все-таки, что Барайл умер... Жил бы себе где-нибудь, ухаживал за цветочками, а в крайнем случае приезжал бы и спасал всех своей непорочностью и дипломатичностью*

Он бы не хотел такой жизни, я уверена.
А Кира конечно получила очередной удар в своей жизни, но перенесла его очень достойно, смогла принять решение Барайла, смогла его отпустить. Честно говоря, на уровне ощущений мне всегда казалось, что Барайл и Кира - не совсем идеальная пара. Вроде и искра между ними была, и взаимопонимание, но чего-то не хватало... Возможно, это та самая печать мученника, которая лежала на ведеке, а может и что-то другое.

Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить,
и миллионы вещей, которые тебе никогда не достанутся. (Джеймс Т. Кирк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вчера серию о матери Киры "Wrongs Darker than Death or Night". Очень жаль Киру. Узнавать подобное о своей матери очень тяжело, а еще тяжелей принять и не осудить. А было ли у Киры право вообще ее осуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было ли у Киры право вообще ее осуждать?

Собственно об этом в конечном счете и серия. И, по-моему, однозначный ответ дать нельзя.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что будет, когда следующего сериала не останется
Могу понять, хотя моё сожаление в таких случаях бывает довольно камерным. Сколько раз убеждалась: за одним хорошим всегда следует другое :) Собственно, Трек в моей жизни продолжил целую цепочку очень разных но одинаково интересных фильмов, книг, сюжетов и т. д. (нужное подчеркнуть :))

Elfwine,

Как меня эта тема радует последнее время.. словами не передать :)
Поделилась этим сериалом с хорошим человеком в порядке моральной поддержки. Первая же серия действительно очень помогла справиться с навалившимися трудностями. Вот тебе и кино.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделилась этим сериалом с хорошим человеком в порядке моральной поддержки. Первая же серия действительно очень помогла справиться с навалившимися трудностями. Вот тебе и кино.

ДС9 так умеет, да :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Ого, ДС обсуждают, надо дальше смотреть 5-й сезон :D А с другой стороны не хочу - пускай на подольше останется, я и так его уже 4 года смотрю ))))

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет

оффтоп

Ого, ДС обсуждают, надо дальше смотреть 5-й сезон *

Ты вообще гигант! Как ты смогла в этом месте остановиться, ума не приложу. Я не отрываясь смотрел, и чем дальше, тем сложнее было даже на банальные нужды вроде еды отлучаться.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

я себя отогнала сессией и Вояджером, который за месяц посмотрела 5 сезонов :D Было это год назад и до сих пор чувствую интоксикацию Дженвей - даже досматривать пока не хочу 0.0
 
Надо вот засесть за ДС9, но смотреть с субтитрами - значит только смотреть и больше ничего не делать - а дублированные сериалы можно фоном ставить. А времени просто сидеть смотреть сейчас нет %) Я не успеваю посмотреть свежие серии всех моих сериалов, а тут еще и ДС9 %)

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как выглядят тзенкети. Когда именно у Федерации с ними была война? вообще сколько у Федерации было конфликтов?
Посмотрел серию о совместном путешествии Киры и Дуката.Серия супер! Интересен разговор Киры с Дукатом. Интересно оккупация сделала Баджор сильнее как говорил Дукат?Особенно как Дукат сел на шип. это было нечто.Как он лечил свой.... По моему в серии хорошо раскрыты персонажи.
А как выглядят брины? без доспехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как выглядят тзенкети. Когда именно у Федерации с ними была война? вообще сколько у Федерации было конфликтов?

А никто не знает как они выглядят, их никогда не показывали.
 
И ничего особо про них не известно, кроме того, что Федерация с ними воевала когда-то в 24-ом веке до событий сериала.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На МА есть список - http://memory-alpha.org/wiki/Template:Federation_wars

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одо мне нравится. Особенно когда к нему липнет Луаксанна Трой.

Вот только Луаксана к Одо не "липнет" :) Она фигура для этого уж больно неоднозначная и неадекватная. А потому ищет себе подобных, ИМХО. И сколько она смогла разъяснить Одо в природе "твердых" - обзавидуешься :)

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она фигура для этого уж больно неоднозначная и неадекватная.

Неоднозначная, это точно! Своим поведением она, как правило, повергает людей ( и даже нелюдей :) ) в шок. Но стоит только составить о ней некое мнение, соответвтующее ее поведению, как вдруг она резко говорит или делает что-то такое, что все меняет и она предстает совсем в другом свете. Потрясающий персонаж! Вот только очень она одинокая... Жаль...

Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить,
и миллионы вещей, которые тебе никогда не достанутся. (Джеймс Т. Кирк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только очень она одинокая... Жаль...
А может её устраивает такое жизненное путешествие - без руля без ветрил... Да и не так уж она одинока - дочь есть, и внуки, глядишь, будут :D

И, вообще, одинокий бетазоид это вопрос почти философский. Как оно выглядит, бетазойское одиночество?

  • Нравится 1

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу не очень я большой любитель данного персонажа. И всегда как только она появлялась понимал что серия для меня потерянная :)
Но сейчас я понимаю что подобное разнообразие сюжетов и привлекает разных людей к треку. Меня в первую очередь интересует технико-фантастическая составляющая. Какого то интересные персонажи их взаимоотношения и личные проблемы. (т.е.меня взаимоотношения героев тоже интересуют, но уже во вторую очередь и как правило только самых главных.)

без подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Честно скажу не очень я большой любитель данного персонажа.

Пикард её тоже не особо любил... :D

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...