Перейти к содержанию

Впечатления от сериала "Дип Спейс 9"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну Одо обычно всеми возможными способами указывает на то, что его личная жизнь не должна никого интересовать. Вот и получается.
А Кварк из вредности лезет :))))

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
О`Брайен кадровый офицер или нет?

Не смотря на годы увлечения Треком я до сих пор плохо понимаю все эти военные формальности.
Можете объяснить что такое "кадровый офицер"?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, тоже задавалась этим вопросом, единственное. что удалось найти:
 
КО проходит службу в действующей армии/флоте на определенной должности, состоит на всех видах довольствия, выполняет свои обязанности.
и еще то, что Офицерами становятся либо после обучения, в нашем случае - АЗФ, либо назначаются за какие-то заслуги - тут, наверное, мелкий Крашер как пример.
 
Вот и вопрос. ОБрайен, если я правильно помню, АЗФ не заканчивал, но, кстати, (в оффтопе СПОЙЛЕР по 7 сезону)

оффтоп

его потом берут на преподавание для кадетов АЗФ

Скрыть
. Под все остальные параметры он подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolin,
Ну Обраен всегда вроде унтер-офицером был, т.е. "non-commissioned officer".
Это одно и то же, или как?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, судя по Вики, унтер-офицеры равны примерно нашему сержанскому, а в немецкой и др. - самый младший комсостав.
т.е., видимо, это где-то равняется энсину?! с тем отличием, что энсины - в основном те, кто закончил АЗФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е., видимо, это где-то равняется энсину?! с тем отличием, что энсины - в основном те, кто закончил АЗФ.

Там все сложно. Номинально по званию они ниже энсинов, но фактически их авторитет зависит от опыта, были моменты, когда ОБраен вполне себе лейтенантам приказывал.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые серии DS9 для меня смотреть было очень интересно. Потом уже на второй половине первого сезона стало скучновато, но вот щас смотрю второй сезон, благодаря хорошему гостевому актёрскому составу (Луиза Флетчер из "Пролетая над гнездом кукушки" и Фрэнк Ланджелла) смотрится уже веселей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, Кью посещал ДС9 только раз?

Ну по морде разок получил - ему хватило :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по морде разок получил - ему хватило :)

О да!!! Фраза Кью в этот момент "Ты меня ударил!!! Пикард меня никогда не бил!" - это один из шедевров Трека!
И вообще, Сиско - молодчина ::)
 
Я уже добралась до середины 3-го сезона. Могу сказать, что пока не увидела ни одной откровенно скучной для меня серии.

оффтоп

В TNG таких серий было немало.

Скрыть
Нравится динамичность персонажей - они меняются, растут, постоянно что-то переосмысливают, они "живые"! Одо стал совсем другим после того, как встретил свою расу. Башир становится мне все симпатичней, хотя по первым сериям он меня слегка раздражал. Кира под влиянием Сиско и Дакс становится уравновешенней и гармоничней. И вообще, в этом сериале чувствуется цельность сюжета.

Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить,
и миллионы вещей, которые тебе никогда не достанутся. (Джеймс Т. Кирк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O_K_Saavik,
Как же радостно читать такие отзывы от тех, кто только смотрит сериал!
По-хорошему вам завидую :)
 

оффтоп

Сиско - rulez!!

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митчелл,
А мне кажется это наоборот стоило сделать как можно скорее.
 

оффтоп

С этим связана небольшая история, если интересно, могу поделиться.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митчелл, а мне наоборот нетерпится досмотреть до смены имижда Сиско. Судя по аватару Elfwine, коммандеру очень идет!
 
to Elfwine

оффтоп

Интересно, делитесь!

Скрыть

Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить,
и миллионы вещей, которые тебе никогда не достанутся. (Джеймс Т. Кирк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что если человек интересен сам по себе, то не имеет большого значения, как он выглядит. На мой взгляд Сиско хорош в любом виде - в смысле с любой прической.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что пока не увидела ни одной откровенно скучной для меня серии.
Я ещё в начале 1 сезона (черепаха :) !), но мне определённо нравится. Есть собственный стиль... чуть не назвала это "станционным стилем" в отличие от "корабельного". Ощущение большей ответственности, что ли? Не в обиду капитанам кораблей, но когда они отбывают с места действия, всё вытесняют новые дела, ноые проблемы, а здесь, что ни сотворил - всё твоё. И сегодня, и завтра и послезавтра...

 

Башир становится мне все симпатичней, хотя по первым сериям он меня слегка раздражал.
Странно, меня не раздражает. А некоторый "щенячий энтузиазм" ему вполне подходит, да и по возрасту :) . Очень понравился мне его восторг, когда он решил, что стал объектом контактов кардассианского шпиона и пожелал обвешаться следящей аппаратурой!

Вообще, такое ощущение, что сценаристы никуда не спешат, но им есть что сказать.

  • Нравится 1

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепен гал Дукат. Смотрю, и думаю вот гнида,но до чего же обаятельный и харизматичный.
Особенно понравился кардасианский суд над О Брайеном. Как Одо сказал адвокату что он выиграл дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДС9 шикарный подбор персонажей. Нет неи одного " скучного" или неинтересного персонажа. Особенно хочется отметить Гарака - просто чудо, Кварка и Рома- чудо в квадрате. Это при том, что ни кардассианцы, ни ференги мне не нравятся.

оффтоп

Да, я люблю вулканцев. Любых, даже самых вредных. :D

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение большей ответственности, что ли? Не в обиду капитанам кораблей, но когда они отбывают с места действия, всё вытесняют новые дела, ноые проблемы, а здесь, что ни сотворил - всё твоё. И сегодня, и завтра и послезавтра...

Да, именно, очень четко подмечено.
Именно потому Сиско "строитель" а не "исследователь".
 
добавлено через 1 минуту

В ДС9 шикарный подбор персонажей. Нет неи одного " скучного" или неинтересного персонажа.

Опять же подпишусь! Когда я первый раз смотрел ДС9 для меня это прям открытием было - уже привык что в сериалах обязательно есть "фоновые" или "вспомогательные персонажи", а тут каждый живой и продуманный.
 
добавлено через 25 минут
O_K_Saavik,

Про имидж Сиско :)...

Дело в том, что в конце восмидесятых Авери Брукс играл в относительно популярном детективном сериале "Spenser: For Hire", а позже в его спин-оффе "A Man Called Hawk". Играл он там лихого детектива-наемника Ястреба(Hawk), который собсвенно был совсем лыс и носил сисковскую небритость(говорят даже что Брукс чуть ли не первый придумал такую внешность, а уже в восмидесятых так ходили почти все чернокожие голливудские актеры). Ну так вот, т.к. сериалы, а особенно персонаж Брукса, были достаточно популярны, а подобный имидж был редкостью, продюсеры Парамаунта попросили Брукса отростить волосы и сбрить бороду, чтобы зритель не ассоциировал Сиско с Ястребом.
Но к концу третьего сезона ДС9 стало окончательноя ясно, что Сиско уже гораздо известнее, чем когда либо был Ястреб, и актеру разрешили вернуться к его любимому имиджу.
Вот такая вот история для фанатов актера и персонажа :)

оффтоп

К слову оба упомянутых детективных сериала я в свое время достаточно активно пытался найти, но нашел только пару начальных серий и в таком ужасном качестве, что смотреть не смогу :( .

Скрыть

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa, да, Гарак любопытный тип, ничего не скажешь. Кварк мне тоже импонирует, причём я даже поняла чем: есть в нём некоторая жестковатая прямота, во всяком случае там, где его интерес не коммерческий.
 

оффтоп

Мы не вредные, мы очень полезные... и та-акие скромные! ::)

Скрыть

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Alisa

оффтоп

А мне кажется, что если человек интересен сам по себе, то не имеет большого значения, как он выглядит. На мой взгляд Сиско хорош в любом виде - в смысле с любой прической.

То, что хорош в любом виде - это да, согласна. Но по поводу значения внешнего вида, готова немного поспорить. На первое впечатление сильно влияет именно внешность человека (а тем более внешность экранного персонажа!). Большинство людей устроено так, что при виде определенного типажа склонны осознанно или подсознательно наделять его качествами, ассоциирующимися с данной внешностью.

Скрыть

Я ещё в начале 1 сезона (черепаха *:) !), но мне определённо нравится. Есть собственный стиль... чуть не назвала это "станционным стилем" в отличие от "корабельного". Ощущение большей ответственности, что ли? Не в обиду капитанам кораблей, но когда они отбывают с места действия, всё вытесняют новые дела, ноые проблемы, а здесь, что ни сотворил - всё твоё. И сегодня, и завтра и послезавтра...

Согласна на 100 %! В процессе просмотра "корабельных" сериалов у меня тоже часто возникала мысль об ответственности. Получается: прилетели-увидели-разрешили ситуацию-полетели дальше и ...забыли. Это нисколько не умаляет значимости их исследовательской деятельности, просто другая специфика. Вы очень точно это сформулиовали! +1

Странно, меня не раздражает. А некоторый "щенячий энтузиазм" ему вполне подходит, да и по возрасту *:) . Очень понравился мне его восторг, когда он решил, что стал объектом контактов кардассианского шпиона и пожелал обвешаться следящей аппаратурой!

Меня раздражал не его "щенячий энтузиазм" как таковой, само по себе это выглядит очень мило. Вот только шефу медслужбы, ИМХО, это как-то не идет...
 
Про Гарака и Дуката. Оба - просто великолепны! Одно удовольствие было смотреть на их "общение" друг с другом в серии 3x07 Civil Defence. Это одна их моих любимых серий на данный момент.
 
to Elfwine,

оффтоп

Спасибо за историю :)

Скрыть

Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить,
и миллионы вещей, которые тебе никогда не достанутся. (Джеймс Т. Кирк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...