Перейти к содержанию

Впечатления от сериала "Дип Спейс 9"


Рекомендуемые сообщения

Наверно больше всего меня порадовало именно то, что ДС9 это не В5. так вот получилось, что ДС9 я посмотрел несколько позже, хотя вышли они в одно время (ну вот Трек как то для нашего ТВ видимо не зашел) и, в общем то, я его сравнивал с Вавилоном.

А я сейчас смотрю Вавилон... И борюсь дикой ностальгией по DS9:frown: И мама смотрящая все сериалы со мной тоже сравнивает... И даже если не ставишь своей целью сравнение, ассоциации сами лезут в голову!
Вчера посмотрела серию, где сенатор говорит Синклеру про покер, в связи с его решением... А мне сразу вспомнилась серия, где адмирал говорит Кире "напомните, мне не играть с вами в покер!" (конец второй серии седьмого сезона, когда Кира не позволила ромуланцам устроить на спутнике Баджора военную базу) и как там Кира с Одо довольные переглянулись... И вообще вчерашняя серия вызвала сильное желание пересмотреть серию про профсоюз барменов....:unsure:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему DS9 самый лучший из всех Star Trek сериалов. 

 

1. Единственный из трек сериалов, который показывает жизнь в 24 веке. В предыдущих сериалах мы не могли бы себе сказать что вот эти люди живут в 23 веке ибо как говорил Станиславский "Не верю", особенно это относится к эре 23 века где Кирк, Спок и Мак Кой.  В DS9 мы видим как люди и инопланетяне проводят время за выпивкой и игрой за игральным столом в баре Кварка, проводят вечеринки и даже проводят свадьбу (эпизод You Are Cordially Invited ). 

 

2. Более мрачная вселенная и в тоже время реалистичная. 

 

Не надо быть наивным что бы думать что идилия утопического будущего будет постоянной, рано или поздно придет в эту идилию война.

Война и пришла на территорию федерации планет когда случилось вторжение Доминиона, не надо думать что прилет кораблей федерации в гамма квадрант отснется не замеченным, как раз прилет кораблей и заметил Доминион и как же как и альянс в half-life захотел завоевать территории Федерации планет но в отличии от half-life, технологии федерации планет позволили отразить нападение Доминиона, хотя жертв конечно было много, перед врагом федерация даже временный союз с ромулянами организовали для того что бы отразить нападение врага. 

 

3. Самый известный злодей в истории кино. 

 

Кто-то скажет что Танос из мстителей известный злодей но они ошибаются ибо Гул Дукат один из самых колоритных злодеев в истории кино, данный тип достаточно ярко проявляет себя как злодей в эпизоде Waltz

 

4. Политика и религия. 

 

Политики и религия всегда были фоном в предыдущих сериалах звездного пути но вот в DS9 религия и политика выходят на первый план, мы можем увидиеть религиозные аспекты баджорцев и их веру в пророков, обитающих в червоточине а так же мы видим политическую жизнь звездного флота, пытающихся урегулировать конфликт с Доминионом. 

 

5. Лучший капитан звездного флота. 

 

Капитан Сиско является самым образцовым капитаном звездного флота, он довольно умный стратег и военный, баджорцы называют его эмиссаром, капитан тяжело переживает смерть каждого, в эпизоде про планету AR-558, он был опечален в конце когда Кира сказала сколько погибших оказалось, он оказывается ключевой фигурой для всей федерации и Баджора. 

 

6. Самые мастштабные битвы в истории кино. 

 

Вы думали что в звездных войнах масштабные битвы происходят а вот и нет, вы ошиблись, самые масштабные сражения армада на армаду происходят именно в данном сериале, здесь мы можем видеть как армада звездного флота сражается против армады флота Доминиона, все это выглядит красочно и зрелищно. 

 

7. Возврещение старых персонажей из TNG, в 1 сезоне мы увидели что вернулся Майлз О'Брайн а в 4 сезоне появился коммандер Ворф. 

 

8. Более последовательный порядок эпизодов, первый и второй сезон имели порядок серий как в предыдущих сериалах, то есть 1 серия= 1 событие из жизни звездного флота то начиная с 3 сезона начинается последовательность событий и так до 7 сезона будет. 

 

 

Финальный вердикт: DS9 является по истине уникальным сериалом в саге звездный путь, это более мрачный и более реалистичный сериал из всех, в этом засоуга Рональда Мура, тут видны зачатки того что мы увидим в BSG 2003 года. Если вы по какой то причине не видели DS9 то чего вы ждете, идите смотреть, уверяю вам понравится данный сериал, спецэффекты и экшен качественный, жаль нет релиза в блюрей, мб когда нибудь в будущем выпустят ремастер в HD как случилось с Вавилоном 5. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...