Перейти к содержанию

[SPOILER ALERT] Только что посмотрел в Октябре на пресс-показе!


Гость iiiopox

Рекомендуемые сообщения

оффтоп

Ну вот, договорились. Теперь в альтернативной линии они еще и нетрадиционной ориентации:unsure:

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Surak,

оффтоп

Да шутим мы, шутим.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Surak,

оффтоп

это wishful thinking. На самом деле, большинство фанатов ТОСа считают что они в основной линии такие. А вот тут как раз этого показали мало, что плохо :(

Скрыть

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

что плохо? что они нормальной ориентации? о_О

Скрыть

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Surak, это wishful thinking. На самом деле, большинство фанатов ТОСа считают что они в основной линии такие. А вот тут как раз этого показали мало, что плохо

Большинство? Да неужели?...:ph34r:

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, Дайнис, омг, тебе показали мало слэша и ты недоволен? ::)

Surak вообще-то именно Кирк и Спок, а точнее их отношения, заложенные сценаристами в сериале и являются родоначальниками слэша, не путать с яоем ;)
 
добавлено через 41 секунду
Мира, а что делать, если так ;)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,

оффтоп

подскажи мне далёкому от фанарта человеку, чем слеш от яоя отличается?

Скрыть

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, этот факт большинства где-то подтверждался?

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копирую отзыв с дайри с небольшими дополнениями:
 
Ну что тебе сказать, Федя? Побывала я на закрытом показе нового трековского фильма. Огромное спасибо Дайнису за организацию похода и всем треккерам за отличную компанию )))
 
А теперь о птичках: Это трек. Пусть он совсем не такой как ТОС и старые полнометражки, но, по крайней мере, лучше "Энтерпрайза".
Отдельно по героям: Пайк - лапа и ваще приятный во всех отношениях.
Нерон - главзлодей. Ну этого товарища в ТОСе не было, так что судить не о чем. Одно только скажу. Актер очень красивый и харизматичный дядечка, а в фильме из него такого урода сделали )))
Спок (молодой) - ну это и всамделе Спок. Такой, каким он мог бы быть в 20 с хвостиком лет. Порывистый, эмоциональный и ужасно обидчивый. И внешне он похож на старого Спока )))
Кирк - не похож внешне, но так же удачлив и так же притягивает к себе неприятности, из которых потом блестяще выкручивается. И умеет собирать вокруг себя команду.
Скотти - не похож ни капельки, но мимика, жесты и ваще поведение напоминают того самого Скотти. Можно прикинуть, что в ТОСе и полнометражках это тот же самый человек, только пополневший и заматеревший )))
Маккой - встреча его с Кирком не канон, но тут всё кино не канон. Внешне на Келли не похож, но тоже есть что-то, что объединяет этого актера с той старой ролью.
Сулу фехтует неплохо. Всё. Не тот он.
Чехов. Наивный мальчик. немного надоедливый. Напоминает вундеркинда Уэсли из ТНГ.
И венец творения - Ухура. Не канон ниразу. Шалава, каких поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, А что мне карающая логика? :D Я человек не логичный :Р

  • Нравится 1

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Surak, прочитала только первые абзацы, и там и там отношения между мужчинами, а в чем разница, так и не поняла.. 0.0

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaly, я вот только не могу вспомнить где же можно найти "канон" про встречу Кирка с Маккоем?
 
И да, все привыкайте к тому, что все что нам показали - это теперь канон, особенно если это не прямое(!!!) противоречие чему-то, что было показано(!!!!) раньше :) Или продолжайте жить в книжных вселенных...

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, хм, канон? Но это же другая вселенная как бы... Честно говоря, это все так запутано...

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я что вчера пропустила, как к Споку красавец-мужчина какой-то подкатывал?)))))))))))

Так, you all messed it up )
Я просто представила, что в турболифте на меня лезет красавец-мужчина!!
Мне сложно представить себя на месте мужчины, поэтому я представила наоборот, ну вы поняли.....
 
Я вам как скажу, мне отношения Кирка и Спока нравятся как-то так, без интима, я иногда провожу параллели между их отношениями и моими отношениями с подругой (и скажу уж там слэша нет нигде - это точно :ph34r: ). И, о, как меня бесит, когда она ведет себя как капитан, ох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, запутано - но все равно это канон трека. Просто теперь в нем как миниму еще одна параллельна вселенная (никто же не будет спорить с каноничностью бородатого Спока?), а кое-что, что явно не изменилось бы с уничтожением Кельвина, можно отнести и на счет "оригинальной" вселенной

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, да понятно, что вселенных параллельных - бесконечное множество, а не только зеркальная. Никто же не спорит с каноничностью второй Таши Яр. Просто про одну из этих вселенных сняли фильм.
Вопрос только в том, что именно из этой параллельной вселенной произошло так же, как и в основной. Всякие большие глобальные штуки, наверное, не изменились, но мелочи, вроде некоторых отношений, черт характера - вполне могут отличаться.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaly, я вот только не могу вспомнить где же можно найти "канон" про встречу Кирка с Маккоем?

Ну не знаю я, откуда я взяла, что они познакомились. когда доктор на Энтерпрайз пришел, когда им уже Кирк командовал. В первых сериях ТОСа Маккоя на корабле точно не было ))) И потом, в какой-то из книг по треку читала такое.
Конечно, книги тоже не канон. Но всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем фильм внес такой сумбур, что теперь непонятно, кто, когда, и откуда вылез и попал на корабль))):) IMHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверна из-за Келвина, офицеров оттуда переместили на другие корабли, потом там же при нападении на Вулкан всех быстро на корабли рассортировали, причем абы как и "совершенно случайно" на Энтерпрайзе оказалась именно такая команда =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда доктор на Энтерпрайз пришел, когда им уже Кирк командовал. В первых сериях ТОСа Маккоя на корабле точно не было )))

И что? Почему МакКой не мог сначала послужить на Энтерпрайзе, потом уйти, потом вернуться? Его ж не цепью к медотсеку приковали навечно. Между фильмом и сериалом сколько лет прошло, что угодно могло произойти, о чем мы знать не можем.
Да, в первых сериях ТОСа МакКоя нет, но когда он появляется, они с Кирком уже знакомы, разве не так? А где и как они познакомились - неизвестно. Почему бы и не так, как показали в фильме?

  • Нравится 1

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе, Дайнис, и ВСЕМ кто помог попасть на премьеру(Дженифер меня вовремя "разбудила")! :)
 
Итак, что скажу - до сих пор нахожусь в приподнятом настроении, фильм вроде бы понравился, а вот за что - не скажу, логики тут нет. Хотя, есть - ждала чего-то худшего. :) Еще один фильм СТ удалось посмотреть - этого вполне достаточно для радости.
Кирк - не впечатлил как персонаж, оправдаю тяжелым детством, - потому примитивнее ТОСовского, но старается уже подтянуться.
Маккой - хорош, пока только еще не такой ядовитый, как в ТОСе, доберет.
Скотти - тоже благодарность актеру, действительно поразительно имитирует Духана, лишь несколько более отвязный, одичал в снегах.
Чехов - нормальный, теперь и на лицо очаровательный Иванушка-дурачок, каким в ТОСе, имхо, он и является.
Сулу - норма, нечего особенно сказать, не развернут.
Пайк - прям закон кармы – чем закончил :).
Ухура - не дотянула до роскошной женшины-пантеры, от которой можно ждать и смерти и любви, а актриса как человек очень даже симпатичная.
 
Теперь о родном(для меня): Видимо, каким-то непонятным для меня образом, гибель Кирка-старшего повлияла и на Сарека и он дал сыну полную ..........................................................................................................(долго и нудно спойлерю по-вулкански).............................................................................
 
Но очередной «наезд» на вулканцев вынести смогла и пойду еще раз смотреть, чтоб в ушах и платьях.
 
Р.S. А на Вулкане небо такое странное оказалось, прям неродное, с облаками...
Да, родственички ромуланские, вы теперь за Спока молиться должны, любит он Вас :)

Вулканка с Райзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь о родном(для меня): ..........................................................................................................(долго и нудно спойлерю по-вулкански).............................................................................

Видать у меня совсем плохо с вулканским - спойлеров не прочитала :(

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первых сериях ТОСа Маккоя на корабле точно не было )))

Был он в первых сериях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...