Перейти к содержанию

T_Ana

Зарегистрированный
  • Постов

    90
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    2

T_Ana стал победителем дня 1 июля 2006

T_Ana имел наиболее популярный контент!

Информация о T_Ana

  • День рождения 08/15/1975

Личная информация

  • Увлечения
    Трек (ТОС)
    Шитье и творчество.
  • Персональный текст
    Gol'nevsu
  • Раса
    вулканка

Контакты

  • ICQ
    32332761

Достижения T_Ana

Ensign

Ensign (5/10)

50

Репутация

  1. Эх, а я по гишпански смотреть буду, если в кино будут показывать. Зато выбирать не надо в чем идти - в ТОСовском научном мини или в жреческом. Замечательного просмотра!
  2. Не переживай - что-нибудь придумаем!
  3. Ух, спасибо, но это на крайняк, мне тебя жалко Сегодня-завтра свяжусь с тобой
  4. disailor, На банкет только. Варианты: на Измайловскую в пятницу, но это только поздно уже наверное будет, вы там до скольких бываете? Второй вариант - возможно, получиться на поляну в выходные доехать, если шатлом орионским меня подвезут добавлено через 51 минуту Вот, тут ночей не спишь, паяльником обжигаешься - и вот что потом галстуки ждет... :D Скрыть
  5. Докладываюсь: 150 синих галстуков готовы и сушатся! (еще 10-15 сегодня доделаю) Остался один вопрос - кому и когда их всучить?
  6. Да понимаю, я, понимаю, только в лом было говорить, что вулканец не будет основываться только на разговоре с человеком, сбор данных будет по всем парметрам. И признание возможности, что человек таким образом медитировал, может связывался с кем. И что за комплексы, что за "дефективность"? Вы другая, и уже это достойно уважения. А мне вулканская любознательность покоя не дает.
  7. а это вы к чему, простите? я опять не поняла тонкого вулканского юмора?) T_Ana писал(а) к аналогии я. И пытаюсь опытным путем понять вашу психологию, и зачем я эти разговоры веду
  8. dzagy, Вбежал человек от чудовища в пещеру, а там дикарь с факелом его от чудовища спас, снял дикарь капюшон(старый дед оказался) и говорит - "Я Спок". Какой удар по эмоциям.
  9. Да я же своему монастырю рекомендую-то. Вулканскому. А человеки пусть себе летают где хотят и на грабли наступают.
  10. Дык ведь принимаю, но только без устава и не в своем монастыре dzagy Навязывание своих эмоциональных взглядов другим. "И мы пойдем наносить пользу и причинять добро...(с) Арибет) - а это тоже форма насилия. Когда заявляешь, что путь развития других заведомо ошибочен, неправилен и ведет к гибели(что впрочем абсолютно логично, все что живет-умирает). Про людей вулканцы(по крайней мере придерживающиеся философии ИДИК) такого не говорят, а уж какие комплексы рождают выражение "нелогичен" - не вина вулканцев. Мы с Вами люди, но и то совсем не можем понять друг-друга, точнее, я Вас понимаю, но не могу донести свои мысли согласно с особенностям Вашей психики. Как Спок с Маккоем, честное слово. Маккой чего-то понял, только поносив катру Спока. Надеюсь, до этого не дойдет
  11. ИНАЧЕ - главное слово. Учитесь принимать других, какие есть, просто как факт. Вот трудно принять наши, земные племена, которые своих покойников кушают. А они в ужасе, как можно родного человека в землю на съедение червякам отдать.А так съел родственика и он с тобой навсегда остался. Они так считают и они логичны. Ну, хотя бы попробуйте признать за другими право идти другим путем и думать по другому, без оценки "хорошо" и "плохо". С точки зрения клингонов - люди безполезная слабая раса, обреченная на порабощение и гибель, иного людям не светит. "Бесконечное разнообразие в бесконечных комбинациях"
  12. Whiteblack, думаю да, так работает, особенно когда шутят два вулканца. А вообще весь этот разговор нелогичен, если человек воспринимает мир в основном через эмоции, то общество, где их мало, покажется ему адом, он будет дезориентирован, лишен возможности общаться, вообще нормально-привычно функционировать. И объяснять такому человеку, что жить без проявления эмоций можно и даже здорово - бесполезно, все равно что говорить, что можно жить без воздуха. А человека-логика заставлять любить эмоции все равно что поместить к буйно помешанным и спрашивать - ну чем тебе здесь не нравиться? Моя логика говорит мне - прими как факт, что у каждого человека свой мир, свои чувства, своя жизнь. И не лезь.
  13. Абсолютно согласна. Вот, например, я работаю над собой, и меня пытаются оскорбить/разозлить, по привычке пытаюсь обидеться, а у меня не получается. И даже мысль, "А почему я должна реагировать?" Мне это не нужно, обижаться. И почему мысль о нирване вас так тревожит?Вон, на Земле уже 3 тысячи лет к ней идут, и продолжают идти. И Q когда-то были более материальными существами, как и многие виды, продвинувшиеся гораздо дальше нас в эволюционном плане, ставшие энергией. Почему такой путь бессмысленен? Или он кажется бессмысленным без эмоций?
  14. Глубже? Объясню на таком примере. В детстве мы играли в кубики, агукали и ходили в памперсах(ну, кто как, конечно). Теперь мы выросли, играем в работу за деньги, разговаривем/пишем и ходим в туалет. Вроде бы разница небольшая, но она есть. Эволюция. Мне неинтересно агукать и играть в кубики, и, если я стану это делать, это будет искуственно. (Хотя от памперсов через энное количество лет не застрахована, это будет деградация). А вообще выбор логичного пути стал только отсрочкой гибели Вулкана, все равно одни уничтожили других.
×
×
  • Создать...