Перейти к содержанию

[SPOILER ALERT] Только что посмотрел в Октябре на пресс-показе!


Гость iiiopox

Рекомендуемые сообщения

T_Ana, ну вот, а про Спока непонятным шрифтом каким-то))))

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

MacREADY,

оффтоп

я так понимаю, речь идет о серии Where No Man Has Gone Before, где доктор Пайпер.

Скрыть

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в меня сейчас снова град камней полетит, но если уж о параллельных вселеных... Уничтожение в одной реальности планеты и кораблей не способна порадить другое измерение, значит они изменили оригинальную вселеную)) Вообще, там временной коллапс должен быть. Нерон уничтажает Вулкан, в будущем у него не появляется красная материя и тут снова возраждается оригинальная вселеная и снова появляется Нерон и снова уничтажает Вулкан и всё по новой до бесконечности)) Замкнутый круг))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whiteblack,

оффтоп

тогда понятно, это единсвенная серия где его нет: может у него отпуск был в это время:)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soplik, ох... пространственно-временные парадоксы...
 
Видишь ли, есть теория, что любое перемещение во времени создает параллельную ветку истории, т.е. параллельную вселенную.
С учетом этого вот как я понимаю, что у нас тут произошло.
 
1. Основная вселенная (т.е. та, про которую остальные фильмы и сериалы), 2387й год (т.е. пост-Немезис). Здесь происходит уничтожение Ромула, Ниро сходит с ума. У вулканцев есть красная материя.
Ниро прыгает во времени назад, тем самым уже одним своим появлением создавая параллельную вселенную. Спок прыгает во времени вслед за ним, имея на борту запас красной материи.
 
2. В параллельной вселенной Ниро разрушает Вулкан с помощью красной материи из основной вселенной.
 
Таким образом, существуют одновременно 2 Вулкана - из основной вселенной, который на месте, и из параллельной, который разрушили. И 2 Ромула - из основной вселенной, который разрушен, и из параллельной вселенной, который на месте.
 
MacREADY,

оффтоп

в книжках про это не так, но книжки не канон, так что, если тебе интересно, поищи сам и сам реши, что об этом думать:)

Скрыть

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, в самом Треке это и опровергалось)) То, что я описал было в Вояджере в "Конце Будущего". Там такой замкнутый круг был и не образовалось никакое ответление.
И теория о разветлении очень спорная. Из за уничтожения планеты нужно скопировать и вставить куда то уже полностью развитую огромную вселеную. А это кажется очень неправдоподобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ари, Лола, труден великий и мудрейший язык, на котором говорил Великий Сурак ;) :))
Теперь о родном(для меня):
Видимо, каким-то непонятным для меня образом, гибель Кирка-старшего повлияла и на Сарека и он дал сыну полную свободу действий и больше "тепла".
Или, скорее всего,какой-то очень добрый сценарист, пожалев Спока как мужчина, решил этому Споку разрешить любить, а как человек, - быть в хороших отношениях с родителем и услышать заветные слова от отца.
Оно конечно все хорошо и здорово - но уж очень не по-нашему, не по-вулкански.
Так что линия Спок-Ухура меня шокировала (особенно сцена прощания в транспортаторной. Аж смотреть не могла).
И папка это дело нелогично благословил, несмотря на ценность каждого вулканского индивидуума в сохранении расы и отсутствие погибших на Вулкане генетиков.
А Нимой! Нимой… \\//_ -«Удачи!»…., но зато, Старый Спок, в своем амплуа, научил Кирка как себя молодого помучить, мазохизм в Споке всегда был.
 
Но очередной «наезд» на вулканцев вынести смогла и пойду еще раз смотреть, чтоб в ушах и платьях.
 
Р.S. А на Вулкане небо голубое и облаков полно…
 
А насчет параллельных вселенных, то по теории, любое наше действие/недействие создает таковую ежесекундно, в которой мы поступили не так, как знаем в нашей реальности.

Вулканка с Райзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T_Ana, от оно как значит :) ну в принципе да, такая теплота Сарэка удивила, но тут видимо подразумевалось, что после смерти Аманды они типа сблизятся со Споком, хотя в основной вселенной этого не случилось.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верится мне в ежесекундные параллельные...:confused:

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soplik, основное правило пространственно-временных парадоксов: они происходят так, как в данный момент удобно сценаристам:)))
Я считаю, что в фильме произошло так, как я написала, если кто-то не предложит другую модель.
 
Не знаю, что именно ты имеешь в виду, приводя в пример "Конец Будущего". Если бы ты расписал подробнее, было бы понятнее.
 
Мира, почему же не верится? Вселенная ужасно сложная штука, даже если кое-что нам кажется "неправдоподобным". Уж поверьте, у баджорцев в этом есть определенный опыт, благодаря общению с Пророками:)

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет параллельных вселенных, то по теории, любое наше действие/недействие создает таковую ежесекундно, в которой мы поступили не так, как знаем в нашей реальности.

Из за перемещения корабля где то, за границами космоса появится вдруг куча материи, уже полностю скопированая с нашей вселеной до того момента, как появился корабль? Я думаю, что в поздних сериалах этой теории не придерживались не потому, что она забыта была))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,

оффтоп

это чтоб баджорцы нас, вулканцев за уши не таскали :)

Скрыть

Вулканка с Райзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T_Ana,

оффтоп

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за перемещения корабля где то, за границами космоса появится вдруг куча материи, уже полностю скопированая с нашей вселеной

soplik, думаю, тут все несколько сложнее. И не стоит пытаться это понять до конца. Это как волновая теория вещества.:) Это просто нельзя себе представить в наших понятиях и на простых моделях.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что именно ты имеешь в виду, приводя в пример "Конец Будущего". Если бы ты расписал подробнее, было бы понятнее.

Там изменялись события, но вселеная была единой и менялась вместе с событиями. Произошёл коллапс. Ева прилетал, пытался уничтожить Вояджер, они попадали в 20й век, Еву захватывали, перемещались вместе с Вояджером в будующее и происходил коллапс. В 29м веке находили обломки Вояджера и посылали Еву , что бы уничтожить его. И всё сначала. И так, пока Вояджеру всё же не удалось уничтожить Еву.
Кстати, изменяли темпорально вселеную ещё и в "Адском Году", но и там вселеная была всегда едина, просто изменялась постояно. Вообщем, теория о том, что где то появляется из ничего уже готовое измерения, только из за одного мелкого события абсурдна. Все научные факты против неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soplik, пока эта тема там не оказалась, http://www.trekker.ru/forum/showthread.php?t=4155

Когда в интернете переходят на Вы, в реале уже давно бьют морду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

В конце концов кто-то умный просто уничтожит Землю до "начала времен" и (привет Автостопом по Галактике)... :ph34r:

Да, что то подобное и борги пытались сделать и не только они))

Скрыть

 
Вообщем, не буду флудить про пространство и время, но учитывайте, что не появилась новая вселеная, а изменилась оригинальная, т.к. возникновение параллельных вселеных невозможно и это можно доказать, а вот обратное доказать никак нельзя и не надо мне говорить, что это вне нашего понимания и т.д.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати действительно не могу понять, почему борги не могли создать временной вихрь не на глазах всего ЗФ, а где-нибудь подальше, и потом спокойно долететь и потихому совершить свое грязное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Surak, может это был план Б, а план А - захватить Землю в 24 веке.

Когда в интернете переходят на Вы, в реале уже давно бьют морду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soplik, "перемещения во времени невозможно, потому что Вулканская Академия Наук вынесла решение что перемещение во времени невозможно" (ЭНТ)
 
Посмотрим, но, думаю, лет через десять, с большой долей вероятности, под эти факты (теперь уже канонические) будет подведена еще более серьезная база.
 
P.S. Категоричность не сочитается с ИДИК

Вулканка с Райзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soplik, прекрати нести дезу :) Лучше пересмотри ТНГ, если ты не веришь Спокам из фильма :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно, давайте делать категоричные заявления, отрицать дюжину серий Трека с параллельными вселенными и слова создателей фильма, делать вид, что мы умнее сценаристов Трека, и крутить носом. Так, конечно, гораздо интереснее.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl,
оффтоп

а можно ссылочки на их блоги, вдруг там наши фотки засветились?:))

Скрыть

вот некторые ссылки на "независимые" отзывы :)
 
http://i-hate-caliban.livejournal.com/115895.html
 
http://likealove.livejournal.com/222235.html

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...