Перейти к содержанию

Обсуждение сериала "Вояджер"


Гость ani

Рекомендуемые сообщения

Я вот недавно опять посмотрел серию Trehshold - и понял одно. Дарвин был не прав! обезяны тут и близко нет! А последняя мутацыя похожа на смесь крокодила и рыбы! А вот предпоследняя мутацыя смахивала на хирогена!:ph34r:
 
Обшее мнение - с вояджеровским трансварпом лучше дело не иметь! Ато гляди в Зойберга превратишся!!!

Отложи на послезавтра то что можешь сделать сегодня, и тогда у тебя появятся два свободных дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще в Вояджере трудно выбрать что-либо определенное, ну, любимый эпизод и т.д. Потому что каждая серия хороша по своему. Я даже в последнее время стал замечать за собой мысли, что Вояджер мне больше ТНГ нравится. :D

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серию Trehshold, вообще не поняла если честно. Мне эпизод показался развлекательным, но уж совсем проходным. Это же про трансварп? Больше похоже на Муху:)

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серию Trehshold, вообще не поняла если честно. Мне эпизод показался развлекательным, но уж совсем проходным. Это же про трансварп? Больше похоже на Муху

Странно ты делишь эпизоды на "развлекательные и "нет". Имхо все эпизоды развлекательные :) А над этой серией не смеялся похоже только ленивый, впрочем она того заслуживает, особенно вторая ее половина.

Projections -это кажется та серия, где Доктор заблудился в голодеке

Неа, в голодек он отправлялся в "Heroes and Demons"
 

оффтоп

Я даже в последнее время стал замечать за собой мысли, что Вояджер мне больше ТНГ нравится. *

А мне все равно ТНГ больше нравится, но Вояджер конечно тоже отличный сериал :)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот понравились все эпизоды с Кью. А также момент, когда Кью перенёс Райкера на Вояджер, а потом вернул обратно, стерев ему память. Кстати, Дженвей-то помнит это. Интересно она Райкеру потом рассказала или нет? Но было бы ещё круче, если бы Кью перенёс Энтерпрайз хотя бы на 1 эпизод, чтобы поиздеваться над Дженвей и Пикардом одновременно, Кью это так любит или преподать им какой-нибудь своеобразный урок.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но было бы ещё круче, если бы Кью перенёс Энтерпрайз хотя бы на 1 эпизод, чтобы поиздеваться над Дженвей и Пикардом одновременно, Кью это так любит или преподать им какой-нибудь своеобразный урок.

Охо-хо, это был бы точно мой самый любимый эпизод из всех :woot:

"Synthetic scotch, synthetic commanders..." © Montgomery Scott

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, совместить обе команды, заставить оба звездолёта работать бок о бок... эх, мечты, мечты...

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы Кью перенёс Энтерпрайз хотя бы на 1 эпизод, чтобы поиздеваться над Дженвей и Пикардом одновременно, Кью это так любит
Кажется вот именно за такие издевательства, Q в свое время лишили всех возможностей его же соплеменники.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно ты делишь эпизоды на "развлекательные и "нет". Имхо все эпизоды развлекательные :) А над этой серией не смеялся похоже только ленивый, впрочем она того заслуживает, особенно вторая ее половина.

Неа, в голодек он отправлялся в "Heroes and Demons"

Просто я так для себя делю серии на просто развлекательные и те, над которыми охота думать. В принципе всё верно, сериалы именно для развлечения и существуют, но ведь иногда попадаются такие эпизоды, которые ещё и мозги заставляют трудиться, и можно думать, и рассуждать, и представлять...но вот всякое такое. Однако у меня нет для них названия, мозговые наверное...:) И вот что нравится в Вояджере, да и в ТНГ, там таких умных серий много. В Энтерпрайзе, тоже вроде есть, но уже поменьше.

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще очень сильно люблю появление персонажей других сериалов. МакКой, Спок, Скотти в TNG; Зиммерман, Том Райкер в DS9; Уил Райкер, Рэдж Баркли в VOY...

"Synthetic scotch, synthetic commanders..." © Montgomery Scott

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, совместить обе команды, заставить оба звездолёта работать бок о бок... эх, мечты, мечты...

2 Dilan
Мне бы в такой серии стало бы страшно за Кью :D
Пикард и Дженвей не то что бы лишить его всех способность... Они его порвали бы, да ещё с такой ОСОБОЙ жестокостью, что временное лешение его способностей показалось бы так... лёгкой шуточкой.
Ну это конечно если бы он их вывел из себя... А другого я не припомню при появлении Кью. :wub:

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Bal't, а Том Райкер и Уил Райкер это кто, братья? Всегда думал что есть один Райкер...

Скрыть

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь Кью в двенадцатом фильме!
 
Enterprise,

оффтоп

да, Уильям Томас Райкер и в самом деле один, до определенного момента... Там все сложно :)

Скрыть

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу уточнить. Только-только глянула эпизод 4*23, и насчёт Доктора хочу уточнить: Получается это его резервная копия, которая помнит события только на момент последнего сохранения? А оригинальный Док полетел с Вояджером дальше?

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как понимать это событие. Мне казалось, что доктора скопировать крайне сложно. И особенно учитывая, что голографический эмиттер тоже остался на планете... Тогда откуда второй эмиттер, с которым Док полетел на Землю? Скорее это какая-то альтернативная реальность.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как понимать это событие. Мне казалось, что доктора скопировать крайне сложно. И особенно учитывая, что голографический эмиттер тоже остался на планете... Тогда откуда второй эмиттер, с которым Док полетел на Землю? Скорее это какая-то альтернативная реальность.

Да...странная серия, мозги заставляет поломать. Тем более здесь, вроде в теме Доктора обсуждалось, что его нельзя скопировать. Но в самой серии раза три упоминалось, что это резервный модуль. Поэтому я так и подумала, что это копия. Может быть Док сам себя нашёл способ скопировать, на всякий пожарный случай, хотя в самой серии так и не сказано что-либо насчёт этого. Может действительно, какая-то параллельная реальность. Меня вот серия озадачила.

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charles Tucker III, эээ, а разве эту резервную память из переносного голоэмиттера перенесли?
Вроде там был просто какой то носитель информации, из которого извлекли программу доктора и подключили к местной голосистеме. Не помню, всегда ли доктор в этой серии появляется в "голодеке", но в конце концов у инопланетян мог быть и собственный голоэмиттер не хуже земного из 29 века. Это же очень далекое будущее.

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря ни на что серия просто великолепная :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. А я сейчас посмотрела предпоследнюю серию четвёртого сезона. Вот очень люблю Энтерпрайз, но не ожидала такого наглого плагиата. Конечно слово "плагиат" не совсем уместно, но всё-таки серия серия 3*16 Энтерпрайза это просто под копирку, с аналогичной же серии Вояджера 4*25. Не ожидада настолько прямо подробных совпадений: у Седьмой поехала крыша, у Флокса поехала крыша; здесь Доктор, там Т `Пол в помощь одиночке; в Вояджере команда должна уснуть ввиду воздействия туманности, и в в Энтерпрайзе тоже самое. Даже удивило насколько похоже скопировали сюжет позже в Энте.
 
Что касается серии о будущем, одного у неё точно не отнимешь,- вышло, прямо на злобу дня. Особенно ввиду нынешней любви к пересмотру и корректировке истории.

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, один в один серия, есть такое :(

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да хоспади, теперь давайте засудим и расстреляем их за плагиат.
Разве не может быть естевственных совпадений? В обоих случаях неизвестная область чёрт знает где, в обоих случаях есть уникальные персонажи на борту, которые могут вынести влияние в нашем случае туманности, так получилось что в обоих их 2 субъекта, а не 3, не 5.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне даже нравится, когда сюжетные линии повторяются из сериала в сериал. Это дает ощущуние взаимосвязи между сериалами, ощущение целостности всего Трека.

Мир не меняется, меняется наше восприятие мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, цель таких "совпадений" - сравнить реакции. Ситуация одна, но "люди"-то ней разные.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое "копирование" как раз показывает целостность Трека. С этим я согласен. Это даёт понять, что подобная ситуация может возникнуть не один раз, тем более, что вселенная одна. Просто разные временные периоды, разные персонажи задействованы. И лично меня это совсем не раздражает. В Вояджере это получилось хорошо, в Энтерпрайзе отлично! :)
 
А эпизод с Доком надо бы мне пересмотреть. Но как я запомнил, то там был именно мобильный голоизлучатель.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...