Перейти к содержанию

Обсуждение сериала "Вояджер"


Гость ani

Рекомендуемые сообщения

подруга Арчера, меня вот ведиане с их биофагом больше поразили.
Эти существа из матрицы - они по природе такие нехорошие, и шут бы с ними, главное не летать через их пространство.
А во ведиане - красивая, умная, творчески развитая раса - и такое падение нравов, притом не по их вине. Та серия где Беланну расщепили на составляющие - совсем же ужас, особенно история с лицом.

Страшный спойлер...

Слава богу, что их в итоге вылечили.

Скрыть

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

подруга Арчера, меня вот ведиане с их биофагом больше поразили.

Эти существа из матрицы - они по природе такие нехорошие, и шут бы с ними, главное не летать через их пространство.
А во ведиане - красивая, умная, творчески развитая раса - и такое падение нравов, притом не по их вине. Та серия где Беланну расщепили на составляющие - совсем же ужас, особенно история с лицом.

Страшный спойлер...

Слава богу, что их в итоге вылечили.

Скрыть

Да, да, ведиане те ещё ребята. Серия про Беланну хороша, если мы конечно говорим о той серии, где её поделили на клингонку и человека. Варварски и жестоко. Зато был прекрасный шанс, лицезреть две половины этой необычной женщины. Сказать по честности, клигонская часть Беланны мне понравилась больше, хотя как выыяснилось впоследствии- нужны обе.
Что касается ведиан, нууу подобная болезнь уже видать не оставляет шанса морали. И хоть Трек пропагандирует идею гуманизма, я сомневаюсь, что люди в такой ситуации, поступали бы лучше. Целая расса заражена подобием проказы, действительно страшно.
Но инопланетяне собирающие души после смерти в какую-то матрицу, и питающиеся ими, тоже неприятное послевкусие оставляют. Всё больше нравится Вояджер.

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруга Арчера, ага, об этой серии.
Мне кстати Беланна-человек больше понравилась, я даже безнадежно надеялся, что она такой и останется до конца сериала. Хотя потом и понял, что в ее клингонской половинке и есть весь "изюм" персонажа.

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруга Арчера, ага, об этой серии.

Мне кстати Беланна-человек больше понравилась, я даже безнадежно надеялся, что она такой и останется до конца сериала. Хотя потом и понял, что в ее клингонской половинке и есть весь "изюм" персонажа.

Вот-вот. Человеческая половина Беланны показалась мне размазанной и ноющей-, на ум приходит только слово размазня, хотя без сомнения очень умная размазня. Конечно понятно, что человеческая половина была ошарашена разделением, и заторможенность можно списать на шок, но всё-таки....именно кгингонка стала действовать. И та Беланна которая знакома по сериалу: агрессивная, порой бестактная, со своим жутко деятельным характером- эта часть от клингонки.
А вам чем человеческая часть понравилась?

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческая половина Беланны показалась мне размазанной и ноющей-, на ум приходит только слово размазня, хотя без сомнения очень умная размазня.

Ну если тебя собираются пустить на запчасти - трудно не заныть. Хотя полукровкой она, безусловно, интересней.
Странно, мне почему-то Б'Эланна-человек чем-то неуловимо напомнила Деанну Трой в моменты своих редких, но метких экзистенциональных бетазоидских апатий.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам чем человеческая часть понравилась?

Тем, что она более женственная.

оффтоп

А то мне Пэриса подчас просто жалко. Хотя его вроде все устаривает.

Скрыть

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Кстати человеческая половина Беланны, достаточно милая на лицо получилась- не знаю как актрису зовут, но без своего лба, такая хорошенькая девушка вышла. Однако. Клингонка просто-таки нереально потрясла, и внешне тоже. Я конечно не знаю, но Уорф думаю бы оценил)))

Скрыть

А вот Пэрис пока что никак. Вроде дело к концу третьего сезона идёт, но персонаж так и не понравился, может всё дело в том, что лично мне Трипа напоминает. Не знаю. Единственная серия где тронул: это когда они с Кимом оказались в тюрьме.

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруга Арчера, ага, Роксанн Доусон красивая. Но я под женственностью не совсем это имел в виду. У Беланны характер такой, что по словам Пэриса, в борьбе Беланны против всей галактики у галактики нет ни одного шанса. Вот не уверен, что Ворф бы ее выдержал.
А чем он тебе напоминает Трипа? По моему, совсем разные персонажи. Такер весь из себя такой правильный, а Пэрис - раздолбай.

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да трудно Такера в правильности упрекнуть, тоже по-моему раздолбай ещё тот, вспомнить хотя бы, как они постоянно с Ридом нос, везде где не надо совали. Мне они поэтому с Пэрисом и кажутся похожими: у Пэриса тёмное прошлое, но в принципе он хороший персонаж и старается следовать правильному пути. А Такер такой типично американский парень из глубинки: простой но преданный, и тоже старающийся всё делать как надо+ постоянные любовные похождения, что у Пэриса, что у Такера до связи с Т Пол. Это конечно всё имхо, но для меня они в этом плане сильно схожи. А так как Такера я видела первым,то этот персонаж нравится больше, в Пэрисе я пока что изюма не раскусила, но ещё четыре сезона предстоит- так что всё впереди. А вот Ким уже нравится, возможно именно своей неискушённостью и честностью, а ещё он на инструменте (флейта?) играет, хотя если честно- не айс)).
 
Насчёт Ворфа: а мне показалось, что ему нравятся сильные женщины, хотя да, Беланна трудна.

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пользуясь тем, что народ отправился на КОН (чему я завидую белой завистью, но куда увы не могу отправиться, по причине нахождения в слишком далёком и позабытом уголке вселенной), поболтаю-ка я здесь, сама с собой.
 
Прежде всего хотелось бы отметить, что видать обнаружила я закономерность- да, каждый раз к концу сезона, в Вояджере идут более сильные и драмматичные серии. (понимаю, что скорее всего изобрела велосипед, но всё-таки). Очень понравились три серии в конце третьего сезона- про семью Доктора, особенно когда в конце, семейная программа стала уже далеко не развлекательной. Серия про Кес, ибо предчувствуя скорое расставание с этой героиней, очень впечатлил эпизод про её перемещения во времени. И конечно серия про Тувока и Ниликса, -давно между этими персонажами назревал конфликт, и очень хорошая ситуация с орибальным лифтом в конце-концов. Ниликс показал себя как герой, и честно высказал Тувоку претензии. По-моему здорово, все три эпизода тронули, и оставили на душе что-то хорошее.

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего хотелось бы отметить, что видать обнаружила я закономерность- да, каждый раз к концу сезона, в Вояджере идут более сильные и драмматичные серии.

Да и в начале порой идут далеко не самые веселые серии, например ты уже упоминала серию в начале сезона про испытание дружбы Пэриса и Кима.

Очень понравились три серии в конце третьего сезона- про семью Доктора, особенно когда в конце, семейная программа стала уже далеко не развлекательной.

Да серия про семью доктора хороша, тоже очень запомнилась. Про Тувока, Ниликса и их гибрида тоже замечательная серия. Хотя если говорить про конец второго сезона, то больше всего понравилась серия «The Thaw», снята она со вкусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то больше всего понравилась серия «The Thaw», снята она со вкусом.

Ещё бы, режиссер - Марвин Раш - главный оператор всего позднего Трека.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего понравилась серия «The Thaw», снята она со вкусом.
А я вот эту серию почему-то не очень люблю... хотя снято хорошо и идея неплохая.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она такая.. ТОСовска-ТОСовская.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А да-да, вспонила эту серию, которая про страх. Я ТОС не видела, но этот клоун-страх, напомнил книги Стивена Кинга. Жутко, но весело, правда потом явился Доктор, и обломал всю вечеринку. А вот в серии Флэшбэк, даже не зная ТОСа кроме полнометражного, сразу поняла откуда это- такая хорошая ретро-серия.
 
Эпизод про дружбу Кима и Пэриса, вообще здорово тронул. Такая мрачная атмосфера безысходности и тупика, обычно в Треке этого не ждёшь, и вдруг такая передряга...да ещё когда мозги им переклинило, вышло сильно.

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод про дружбу Кима и Пэриса, вообще здорово тронул.

Это где они в какой-то космо-тюрме оказались без окон без дверей? Они там вроде друг на друга чуть не накинулись, правда непомню из-за чего...
Или не та?

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где они в какой-то космо-тюрме оказались без окон без дверей? Они там вроде друг на друга чуть не накинулись, правда непомню из-за чего...

Или не та?

Да-да, именно та, забыла как точно называется, главное что про тюрьму. Им ещё что-то в голову вживили, и от этого агрессия повышалась. Очень напряженная серия, и вроде в основном всё действие крутится только вокруг Кима и Пэриса, но смотреть очень интересно. А кинулись они друг на друга, потому что сначала у Пэриса паранойя началась, а потом он что-то там сломал, и Ким его чуть не прибил. Меня проняло, особенно ближе к концу, когда уже казалось, что их никто оттуда не вызволит. Ощущение безнадёжности здорово передали. (тут нужно признать, что к сожалению в моём любимом Энтерпрайзе, таких серий было очень мало- на ум приходит только эпизод про наблюдателей)

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы, режиссер - Марвин Раш - главный оператор всего позднего Трека.

Да, это чувствуется.

Жутко, но весело, правда потом явился Доктор, и обломал всю вечеринку.

К сожалению его вмешательство не помешало страху казнить одного пленника. А момент с обучением страха как правильно держать нож забавный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению его вмешательство не помешало страху казнить одного пленника. А момент с обучением страха как правильно держать нож забавный :)

Да, к сожалению не помешало. Но до появления Дока, атмосфера и впрямь такая кинговская была, я даже сразу вспомнила свои страхи относительно клоунов. Но когда появился Доктор, сразу почувствовался глас науки..Хотя серия своеобразная, но мне понравилась, такой сюрреалистически-извращённый цирк.
 
А я наконец-то увидела знаменитую 7 из 9 . Вот так-то :)

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, пока есть возможность порассуждать, в ожидании так долго качающегося четвёртого сезона Вояджера, попытаюсь обобщить свои впечатления, по уже увиденным трём сезонам:
 
1. Прежде всего, на данный момент Вояджер выходит в любимчики Трека. ДС9 не видела, может потом места помеяются, но сравнивая с Энтом и Новым поколением, Вояджер мне нравится больше всего. Энтерпрайз-это как первая любовь, не забывается такое никогда; что касается ТНГ, то серьёзный хороший сериал, но местами, был для меня слишком заумен. Капитан Пикард идеален, но мне по сердцу всё-таки женственная и чуть менее идеальная Джейнвей.
 
2. Услышав случайно мнение о Вояджере как о дряни, была искренне озадачена, и даже чуток оскорблена. Потому как сериал прекрасный, тут кто-то уже говорил: милый, уютный..и я присоединяюсь к этому. Вот сейчас качается продолжение, и даже скучно как-то без него. В своё время, употребляла ТНГ как горькую, но полезную пилюлю- местами с трудом досматривала отдельные эпизоды, но что касается Вояджера, но просто на ура идёт практически каждая серия (надеюсь так будет и дальше).
 
3. Покорила команда. Вроде и у Пикарда замечательные товарищи были: чего только стоят Дейта и Уорф, но странным образом, в Вояджере никто не раздражает. И мне прежде всего нравится нелинейность характера у Джейнвейн: можно сказать что она мягкая, но потом видишь её неожиданно суровой и даже местами жестокой, порой озадачивает своими поступками, а временами дико восхищает. Так что мне определённо на данном этапе знакомства с треком, нравится больше всех капитан-женщина. И так же трудно не выделить Доктора,- EMH покорила почти с первых серий, одни высказывания и хамский характер, чего стоят. Всё больше нравится Гарри Ким, хотя по началу даже не замечала, но что-то вот такое есть в этом персонаже трогательное. По доброму раздражает Ниликс, хотя без него было бы скучно, шебутной такой талаксианец. К Беланне отношение ровное как и к Чакотаю, не раскусила изюма в Пэрисе, но и нельзя сказать, чтобы ненравился,- просто пока что никак.
 
В целом ужасно хочется продолжения, так как Седьмая появилась, и я предчувствую что наведёт она ещё шороху на звездолёте, да и без приключений новых, заскучала я:)

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подруга Арчера, а ты можешь перечислить пять своих любимых серий из первых трех сезонов? Хочется сравнить впечатления.

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За три сезона, надо подумать..
к сожаленю точно по номерам не помню, но
 
1. это серия про Пэрриса и Кима в тюрьме, меня она здорово тронула, особенно то ощущение безнадёжности и тупика.
 
2. эпизод с Тувиксом, -очень удивил поступок Джейнвей, и надо сказать не в лучшую сторону. Во всяком случае впечатление очень двойственное осталось. Есть над чем подумать.
 
3. серия про раздвоение Вояджера, когда одной команде надо было погибнуть, и так до последнего и не было ясно, кто именно принесёт себя в жертву.
 
4. сначала хотела серию про клоуна- страх назвать, но всё-таки подумав, отдаю предпочтение серии про раздвоение Беланны. Клингонка растрогала до глубины души.
 
5. Сразу два эпизода: во-первых про болезнь Доктора, актёр так здорово пел и играл в этой серии, что только восхищаться можно; а вторая про инопланетян, которые душу захватывали в какую-то там матрицу. Наверное первая серия из всего Трека, которая заставила покрыться мурашками, после просмотра наверное ещё весь вечер под впечатлением была.
 
Но это вот из самых запоминающихся серий. В принципе, любимы все, но эти прямо в душу запали.

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруга Арчера, вот мои шесть любимых серий:
 
Learning Curve - про Тувока и маки
Projections - про Доктора и Реджа Барклая.
Life signs - про роман Доктора с ведианкой.
Deadlock - "про раздвоение Вояджера, когда одной команде надо было погибнуть".
Q and the Gray - про Кью и Кью :)
Macrocosm - про больших летающих вирусов.
 
Как видим, совпадение только одно. И по моему это замечательно, значит каждая серия хоть кого то, да зацепила.

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подруга Арчера, вот мои шесть любимых серий:

Learning Curve - про Тувока и маки
Projections - про Доктора и Реджа Барклая.
Life signs - про роман Доктора с ведианкой.
Deadlock - "про раздвоение Вояджера, когда одной команде надо было погибнуть".
Q and the Gray - про Кью и Кью :)
Macrocosm - про больших летающих вирусов.
 
Как видим, совпадение только одно. И по моему это замечательно, значит каждая серия хоть кого то, да зацепила.

Projections -это кажется та серия, где Доктор заблудился в голодеке или нет? Если та, то я помню так запуталась в этой серии, что чуть мозг не лопнул))) Про вирусы помню была зловещщая, особенно первая часть, когда Джейнвей лазила по пустому покинутому кораблю и всё было непонятным, -так и повеяло Чужими.
А вообще прикольно, что хоть одна совпадает, ведь так много серий, и тем не менее что-то совпало. Значит и в самом деле цепляющий эпизод. Мне потом даже грустно было после него.
Надо сказть до Вояджера, вот таких трогающих серий, для себя лично почти не встречала. Помню в ТНГ потряс и задел эпизод про Уорфа, когда ему пришлось принять на себя позор, ради своей рассы. И так же была серия про Дейту, когда его какой-то коллекционер похитил. Середина у ТНГ вообще не весёлая. А из Энта таких серий и не было почти, но разве что про эпидемию, и понравилась в Зиндийской части, когда Арчер и команда превратились в инопланетян, и ещё была серия про одиночество и галлюцинации Флокса. Тоже была удивлена. Но Вояджер, всё-таки для менял лично, открыл ещё одну новую грань Трека.

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично понравились серии:
 
parallax,
 
lirning curve
 
37
 
equionix
 
endgame(заключительная часть)
 
Из героев нравятся: коммандер Тувок, капитан дженвей и EMH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...