Перейти к содержанию

Обсуждение сериала "Вояджер"


Гость ani

Рекомендуемые сообщения

MacREADY,
Я имел ввиду серии не просто про Чакотая, а где "раскрывается тема маки".
Из перечисленных только только 7х04 "Repression", которая про "бунт", подходит.
Да и то не сильно там Чакотай как макии раскрывается.
 
добавлено через 1 минуту

Что касается первых помощников нелюдей, я на первое место поставлю Киру. И не надо спрашивать почему. Потому что Кира.

Мне все нравятся, но Кира - это :icon12:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну что же вы так? Что ж сразу Чакойтай неинтересный?- по-моему вполне нормальный, конечно форм Т Пол не имеет, и вулканского обаяния у него не имеется, зато есть татуировка, и правильное отношение к делу. Райкер вот тоже шибко правильный, помнится даже капитанство своё ради Пикарда откладывал, но ведь трудно сказать что неинтересный. Может быть с юмором у Чакотая не очень, Райкер в этом смысле веселее, зато определённо человек чести. А Райкер, вот чисто имхо конечно, но иногда дико несерьёзным казался.
 
Уж если серии обсуждать, то я ползком до третьего сезона добралась- нравится Вояджер всё больше. Вчера понравилась серия 3-03, хорошая, наконец-то Пэриса и Кима в серьёзном свете представили, да ещё в такой жуткой ситуации. Особенно Кима, а то слишком непонятным был для меня, кстати начинает нравится потихоньку. А вот Пэрис пока не собо. Но вот что действительно впечатлило- так это поющий арии Доктор)))

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где "раскрывается тема маки"

А я то про Чакотая:) . А тема маки раскрываетсяя часто, постоянно как на корабле что не так маки себя проявляют по другому, нежели федераты.

А вот Пэрис пока не собо.

Мне его персонаж очень нравится, чего не могу сказать об актере.

Что касается первых помощников нелюдей, я на первое место поставлю Киру. И не надо спрашивать почему. Потому что Кира.

Неужели выше Спока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тема маки раскрываетсяя часто, постоянно как на корабле что не так маки себя проявляют по другому, нежели федераты.

Ещё раз: назови хотя бы пять серий :).
А я снова вспомню только две: "Learning Curve"(кстати в ней Чакотай как раз зажег!) в конце первого сезона, и тот самый "Repression".
Плюс, мы все таки именно про Чакотая-Макии говорим, а не вообще про макии.
 
добавлено через 3 минуты

Мне его персонаж очень нравится, чего не могу сказать об актере.

Перис классный - очень удачные все сюжетные линии с ним. Даже горячо не любимые мной "моральные падения персонажа".
 
добавлено через 1 минуту

Райкер вот тоже шибко правильный

Райкер харизматичный и запоминающийся.. Чакотая очень редко подобным образом можно описать.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж сразу Чакойтай неинтересный?- по-моему вполне нормальный, конечно форм Т Пол не имеет, и вулканского обаяния у него не имеется, зато есть татуировка

Главное не татуировка, главное - что под ней. И вообще внешность дело третье.

оффтоп

А сейчас должна прийти Арибет и сказать всю правду о сексуальном баджорском носе =)

Скрыть

Райкер в этом смысле веселее, зато определённо человек чести. А Райкер, вот чисто имхо конечно, но иногда дико несерьёзным казался.

Райкер шутник, конечно, но строго в нерабочее время. Почти.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng, сексуальный баджорский нос лишь дополняет всю остальную картину :wub: Но татушка у Чакопая тоже ничего :D

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,

оффтоп

в таком случае Чакотай с баджорским носом и баджорской татушкой во всю щеку должен быть верхом сексуальности?:) У него, кажется, еще и волосы были длинные...

Скрыть

 
По поводу маки - есть еще серия Worst Case Scenario, хотя мне кажется, что это не совсем то.
 
А по поводу Чакотая - мне еще нравится его линия с Сеской, особенно когда еще не было известно, кто она на самом деле, но это, опять же, тандем. Хотя... тут как посмотреть, конечно.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whiteblack,

оффтоп

в таком случае Чакотай с баджорским носом и баджорской татушкой во всю щеку должен быть верхом сексуальности?

Вот он, красавец Катанай:
180pxchakotay2cauthor2c.jpg

Скрыть

А по поводу Чакотая - мне еще нравится его линия с Сеской, особенно когда еще не было известно, кто она на самом деле, но это, опять же, тандем.

Там он скорее анти-макии, чем макии.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

я ошибаюсь, или официальный перевод все-таки "маки" с одной "и"?

Скрыть

 
Все-таки Чакотай никогда не был таким сопротивленцем, которым нравится все крушить, или таким, которые думают, что Федерация прогнила. Он абсолютно нормальный федерат, не согласный со всего одним решением своего государства, и да, как уже было замечено, он не противостоит Джейнвей - ни с точки зрения идеалов, ни с точки зрения опыта. Это правильно. Но скучно в плане сюжета.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whiteblack,
Ага, совершенно согласен. Потому из него и такой махровый федерат вышел.
 

оффтоп

я ошибаюсь, или официальный перевод все-таки "маки" с одной "и"?

Мне так больше нравится :) Хотя не принципиально, конечно.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Чакотая - да, вынужден согласиться что по-большому счету из него сделали какого-то саппортного персонажа для всей команды. Т.е. в тандеме с кем-то он обычно интересен, а сам по себе какой-то никакой.

Вот да, именно что в тандеме он почти всегда очень хорош. Например в паре с Джейнвей классно смотрится.

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например в паре с Джейнвей классно смотрится.

Ещё с Сеской, Кимом, Перисом потом с Семеркой.. ну и упомянутая Сеска.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OK :) "Waking Moments" Чакотай при небольшой помощи доктора спасает весь экипаж благодаря своему методу пробуждения.( к слову самая любимая серия)

«In the Flesh» Ну кто еще будет крутить романы с видом 8472, как не Чатотай.
«The Fight» Боксирует с алиеном. Не самая удачная на мой взгляд серия, но все же…
«Tattoo» Серия практически целиком про него.
Эпизод про «бунт» маки в седьмом сезоне, название забыл.

"Waking Moments" - да, действительно очень хорошая серия. Единственная, где вся эта индейская психоделика к месту.
«In the Flesh» - тоже хорошая, но там опять Чакотай на подпевках у видов, а первую скрипку играет Валери Арчер.
"Поединок" и "Татуировка" - это вот как раз те случаи, когда я Чакотая хотел промотать, но мужественно держался.
Еще мне про Чакотая понравились "Немезис" и его голограмма в программе Тувока о мятеже маки.
 
добавлено через 3 минуты
Elfwine, я бы сказал так: Чакотай классно смотрится в паре с женщинами. Особенно симпатичными. Джейнвей, Сеска, Семерка, Арчер, Торрес, та-женщина- со- стертой- памятью-в-которую-он-влюбился-забыл-ее-имя.

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал так: Чакотай классно смотрится в паре с женщинами.

Ага, есть такое. Но это опять что-то от Райкера..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, есть такое. Но это опять что-то от Райкера..

Да, хотя и от Спока тоже. Особенно от нового.
Вообще, все трое - Райкер, Спок и Чакотай классно смотрятся с женщинами и у всех - проблемы с отцами. Нутром чую, быть Тому Пэрису первым офицером, по всем критериям идеально подходит :)

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, все трое - Райкер, Спок и Чакотай классно смотрятся с женщинами

Вообще все классно смотрятся с женщинами, не зависимо от ранга.

оффтоп

Башир не считается.

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ashbey

оффтоп

Нутром чую, быть Тому Пэрису первым офицером, по всем критериям идеально подходит :)

Кстати в книжных продолжениях он им и стал, под капитанством Чакотая.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Башир не считается.

Ким, наверное, тоже не считается. Должны же быть ради разнообразия в Треке неудачники, которым с женщинами не везет.:)
Интересно, а как смотрится с женщинами О'Брайен? У него была хоть одна женщина, кроме Кейко? Кира не считается, потому что в этом случае Кира смотрится хорошо с мужчинами, а не мужчины - с Кирой.

Скрыть

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы уж совсем Чакотая ниже плинтуса опустили)) Конечно дело не в татуировке- но симпатично. Для меня факт. Потом ещё индейское очарование: разговоры с духами, поиски себя и т.д. А самое главное, по-моему таким и должен быть первый помошник. Конечно Райкер более ярко смотрелся на фоне правильного и практически идеального Пикарда , нежели тот же Чакотай на фоне Джейнвейн, та хоть и похожа на Пикарда, но при этом с собственной индивидуальностью, и женским очарованием (хотя как уже поняла не всегда, иногда решения мужские принимает) Но тем не менее, для Пикарда серьёзного и волевого, подходил Райкер, чуток оболтус, смешливый и иногда серьёзное превращающий в несерьёзное, я думаю с Пикардом иначе нельзя. А вот для Джейнвейн идеален в качестве первого помошника Чакотай, может чуток зацикленный, не такой юморной как Райкер, но при этом тоже серьёзный, исполнительный и что немаловажно, физически сильный. Мне кажется в серии "Татуировка" где он являлся главным героем, смотрелся очень даже хорошо и органично. Индейские поиски самого себя. О харизме судить не могу, так как по большому счёту, Райкер всегда вызывал противоречивые чувства: то начинал истово нравится, то вообще жутко раздражал. К Чакотаю отношение ровное, хотя любимчиком не назову.

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Чакотаю отношение ровное, хотя любимчиком не назову.

Вот именно:) Чакотая даже ненавидеть нормально не за что:)

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Чакотаю отношение ровное, хотя любимчиком не назову.

Да меня он тоже совсем не раздражает. Просто менее интересен, чем остальной экипаж.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня он тоже совсем не раздражает. Просто менее интересен, чем остальной экипаж.

Мне то он как раз очень интересен, но то, что мне про него показывают, мне как правило не нравится. Плачу и продолжаю жрать кактус. :)

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но то, что мне про него показывают, мне как правило не нравится.

Ну я "интересность" имею ввиду не потенциальную, а фактическую.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно:) Чакотая даже ненавидеть нормально не за что:)

Ну это да:) немного есть. Но это же незначит что он неполноценный персонаж, просто такой ровный, и в тоже время нужный первый помошник. Нет минусов, хотя и какой-то яркой индивидуальности неимеется, но я к главным плюсам отношу верность, исполнительность и полезность для корабля и Джейнвейн. Таких и в жизни людей кстати полно, не особо ярких, но в тоже время положительных, хотя и без изюма. Из изюма у Чакотая только индейские корни и татуировка. Для меня.
Что касается интересности, тут верно подметили, в массе смотрится хорошо, среди всего остального экипажа и главных героев весьма неплох, ну а отдельно судить пока не могу, из серьёзных эпизодов про него лично, видела только серию про татуировку. Хотя в качестве робинзонов, в паре с Джейнвейн, тоже был очень даже ничего. Но там он был не один.

"Ответ на Великий вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального-это сорок два!!!!"
Пронзительный Интеллектомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз: назови хотя бы пять серий

 

По поводу маки - есть еще серия Worst Case Scenario, хотя мне кажется, что это не совсем то.

Как раз именно то, еще "Learning Curve" (там имхо зажег Тувок, хоть Чакотай и дал первоночальный стимул его ученикам) и меня всегда интересовало, как болианец попал в маки, еще ""Repression". Да пожалуй что это все, но мне всегда казалось что этого достаточно, тем более что тема эта не была никогда очень любимой.

Но татушка у Чакопая тоже ничего

Даже Кью вроде понравилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...