Перейти к содержанию

SPOILER ALERT!!! "Дискавери": впечатления


Рекомендуемые сообщения

А вот на счет сгорающей планеты - как бы это не грибочки то горели...
 
добавлено через 28 минут
Вот по поводу претензий - если отбросить вопросы картинки, то у меня, по большому счету только один вопрос - а что потом? вот они победят тн клингонов и что дальше? вот что они собираются показывать после? весь сериал про войну... ну не вижу я тут 7 сезонов. исследодования? новые миры? нет, конечно это было бы неплохо, но не будет ли это резким снижением оборотов, которое и похоронит сериал сезоне на 3-4м? не слишком ли перегружен 1 сезон событиями, чтобы была возможность продолжать в том же духе? ведь проходных серий, по большому счету не было, сезон практически весь чисто основная сюжетная линия, что, кстати, не характерно для современны сериалов. Так что же будет потом? есть ли будущее?
 
Теперь касательно серии - они нашли обломки Дискавери. Вон возле захваченой базы (и где, кстати, любовь к режиму самоуничтожения, который раньше (хронологически в будущем) активировали чуть ли не при каждом непонятном случае?) летали обломки федеративного корабля. Хотя какие обломки, корабль довольно целый, гондолы, тарелка на месте, корабль скорее просто мертв, чем уничтожен, но вопрос немного не к тому - вот они находят обломки Дискавери. Неужели ЗФ их не исследовал? не искал черный ящик, не пытался извлечь блоки данных, неуж то не осталось ни одного трупа экипажа? Вот эта дебильная высадка на корабль создает впечатление, что они либо не просекли, что уничтоженный Дискавери был не федеративным, либо они совсем идиоты, если высаживаются на "возможно чужой корабль", нарушая все свои принципы, и пытаются еще управление кораблем перехватить. А вот был бы это не их Дискавери? Корнуэл не задумывалась, что "чужой корабль" мог спокойно включить несколько силовых полей на мостике, отделив десант от основных систем и даже членов экипажа, а так же активировать автоматические турели в ответ на попытку авторизироваться? ну маразм ведь

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Фраза Бернэм, что у нее такое чувство, что она в последний раз видел Сарека... "Если в начале пьесы на стене висит ружье

Это, разумеется, может быть, но, не все же слова - детали пазла, который надо разгадать, есть и просто драматизм момента. Майкл может остро чувствовать тревогу за Сарека, но она не обязана знать будущее. Это нормально, по-моему. Все в воле авторов. Хоть они все продумывают и связывают воедино, но при этом умудряются оставаться и непредсказуемыми. Молодцы, что говорить. Буду думать, что Майкл не потеряется, все же, не для того искала:) .
 
добавлено через 4 минуты

оффтоп

Странно, что никто не предложил ссылку на обзор RedLetterMedia

Спасибо за ссылку, но как Вы это смотрите? И нравится? Я честно просмотрел весь ролик. Наверное этой жертвой я заслужил право честно прокомментировать. Итак, два каких-то парня более получаса (серия Дискавери столько идет), очень замусоренной речью, говорят не по делу, бессодержательно настолько, что это надо уметь. Ну да, они сказали, что ДСК темный, а Орвилл светлый. Если замерить светлость экрана и улыбки, это так. Поверхностный подход. Но вот что Орвилл нарядный, как торт с вишенкой, а ДСК нет, это уже неправда и плохой вкус. Все это с ужимками и закатывая глаза, как плохие клоуны. Это похоже на типовой злой отзыв и можно было уложить в пару минут. Понравится тем, кто эти отзывы и пишет. Таких много и видео популярное. Там протяжного хихиканья больше чем слов.
Еще они назвали себя динозаврами и стариками. Видимо с опытом. Я себя считаю, наоборот, молодым, хотя мне 45 и думаю, что учиться и меняться никогда не поздно. В шутку себя мальчиком назову скорее. В этом есть курьез какой-то. Может ради этого стоило послушать.

Скрыть

Слава Україні! Жыве Беларусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и собственно, касательно насильного слияния разумов - если бы в кресле сидел какой нибудь особенный бетазоид или представитель другого вида с развитой телепатией, в результате чего Сарек остался бы овощем до конца жизни - они бы и тут устроили трибунал? или сразу перестреляли бы всех на мостике по закону военного времени? а был бы Сару замаскированным представителем Вида 8472? с мостика вообще ушел бы кто нибудь живым после фразы Сарека "он не тот, кем кажется" (если бы Сарек вообще пережил это слияние)?
Вулканцы более не заботятся о ментальной гигиене и сливаются со всеми встречными? O tempora, o mores!
И вообще - они уже были готовы устроить бойню только из-за отсутствия Лорки - а если он, извиняюсь, в туалет захотел? отошел по-маленькому, вернулся, увидел картину на мостике и сразу сходил по-большому.
 
Опять же - если бы Дисквари включил щиты? война ведь, а тут кто то пытается телепортироваться сразу на мостик. и это тоже еще мягкий сценарий, ведь тогда десант вернется назад, а можно вполнне было активировать какое нибудь поле или каких нибудь частиц дефлектором выбросить - и десант оказался бы развеян по всему сектору, а то и по мультивселенной
 
Как сказал коммандео Лок в Матрице, - "B этoм вaшa прoблeмa. Bы нe зaглядывaeтe и нa 5 минут впeрёд."

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще подумалось глядя на реакцию зрителей. Она в целом хорошая, рейтинги стали выше, но общая оценка этой серии, тех же зрителей, чуть ниже прошлой и некоторые так и говорят, что, мол "давай экшн". Если одни тянут в полетушки по планетам и исследования пространственных аномалий, то другие в экшн. Здесь, что приятно прочесть, astaras, посчитал серию лучшей. Не знаю, какая лучшая, но это действительно хороша и оценку ниже 10 рука не поднимется ставить. С каким достоинством и элегантно Корнуэлл и Сарек говорили с Джорджио случайным существом из другого мира, а между собой емкий текст и нестандартно выстроен, выверенный и ничего лишнего. И Сарек безупречен, логичен, немного человечный и абсолютно элегантный. Все сдержанно и не напыщенно, даже драма Корнуэл. А сцена в столовой? И никакого экшена. Самому захотелось на цыпочки встать от этих персонажей. Лично я этого ждал от Трека и даже не надеялся получить. Хорошо бы чтоб авторы выдержали шквал критики и не изменили себе .
Мои личные пожелания. С ними, конечно, согласятся не все. У всех свои пожелания, чего уж там:) . Еще работа со светом - фантастика. Эти длинные золотые лучи заливающие мостик во время высадки спор, или пролет далеко в грозовом небе, еще Майкл отступившая по лучу (цвета заката или восхода) от Эша. Такие моменты сразу подчеркиваются другим освещением и это сделано не грубо, а естественно.
 
Kerhan,

оффтоп

Давайте возьмем тогда любую серию ТОС (или любого трека). Например с попаданием в прошлое. Кирк высаживается на военную базу в костюме со значком и с амуницией. Как Вы там говорите " пинком под зад из флота за такое"? Потом Кирк начинает кулаками раскидывать охранников. Потом его скручивают и его нельзя телепртировать. А если бы охранники застрелили Кирка, а если бы передали куда следует технику из будущего и будущее изменилось бы и Кирк стерся бы, а техника-то Кирка, Упс... парадокс и взрыв и т.д. Таких "если бы" можно по каждой серии любого трека бесконечно перечислять, вообще-то. По любой фантастике, например Лема, кого угодно. Да и не только по фантастике.

оффтоп

А в нашей реальности. Мы сейчас в своих домах а не в бункерах, а если самолет собьется с курса и упадет. Раньше точно такого не было, но такие времена и нравы теперь. Ничего не могло упасть сверху прежде. Нет бы сразу строить бункеры. Дешево и безопасно, если на поток поставить. А то слышим потом, оп, самолет упал на дом. Ну тупые людишки все делают не так. И сценаристы из них же, не инопланетяне. И всех жалко конечно. И ума нет и случается всякое. Но, когда-нибудь, возможно, все будет стабильнее, только потоки чистой энергии.

Скрыть

Скрыть

ведь проходных серий, по большому счету не было, сезон практически весь чисто основная сюжетная линия, что, кстати, не характерно для современны сериалов. Так что же будет потом? есть ли будущее?

Вот здесь соглашусь, что проходных не было и это нетипично. Приятная неожиданность слышать от Вас. В чем-то оценили этот проект. И да, трудно представить, как они продержатся на этой планке, но у проекта бюджет на уровне где-то в пятерке самых дорогих в индустрии. Но, как мне видится, вкладывают его не в экшн или спецэффекты, а в драматургию и в том числе в работу сценаристов, хотя в декор, свет и все такое, правда, тоже. Если дальше будет бюджет такой же и тот же подход, что-нибудь придумают.

  • Нравится 1

Слава Україні! Жыве Беларусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же крутая серия! Настолько, что я даже не могу смолчать и подождать возожности спокойно и адекватно выразить свои мысли. Потому что, как и прошлая, она оставляет ощущение "мурашек по коже" от моментов чистого духа Трека. И вот конкретно та сцена, где в столовке к Тайлеру все подошли и поддержали его - я буквально прослезилась, это было великолепно!
 
RomanS, отличный обзор прошлой серии, читала с удовольствием. Кое-что заставило по-другому взглянуть на некоторые сцены и даже большие сюжетные куски. Очень жду про 14ую :)

вот что они собираются показывать после?

Да что угодно :) Это же Звездный Путь, перед ними вся вселенная, можно летать куда угодно и делать что угодно, всегда найдется неисследованный кусочек, про который даже зритель не знает. Куча интересных фоновых персонажей, которых тоже можно раскрыть. А уровень драмы и темп сюжета не зависят от выбранной тематики.
Желаю сериалу долгой жизни и процветания :)

  • Нравится 2

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда анонсировали дискавери я предвкушал драму в стиле трилогии Mass Effect, что будет куча слезовыжимательных моментов в сериале а оказалось их нету вообще...
 
В 3 масс эффекте в самом начале сцена когда жнец атакует шаттлы и там на шаттле в котором ребенок 10 лет был взрываеться вот это слезовыжимательный момент был в игре, так же еще много таких моментов было по ходу трилогии,я реально когда играл в игру на некоторых моментах плакал ибо там реально были трагические события. Вот чего я ожидал от дискавери подобного рода драматизма и драматургии но получил обычный среднеький пыщ пыщ боевичек. Печалька.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же крутая серия!

Именно, не сомневался, что оцените.
 
 
И, насчет отзыва, приятно слышать и знать, что не зря потратил время. Спасибо:) .

Слава Україні! Жыве Беларусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что они собираются показывать после?

От того что флоты отозвали из-за отморозков с Дискавери война не закончиться.
ЗФ... сильно выбит. У федералов 20 процентов территории осталось.
Есть где развернуться "капитану" Джорджиу.
Это считайте выигранная битва за Москву в ВОВ.
Враг отбит от блистательной метрополии но война еще долго шла.
Сколько прошло с начала четырехлетней войны? Год или полтора?
Вот и считайте сколько еще Госпоже Кроноса издалека облизываться на свою собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У федералов 20 процентов территории осталось.

Не совсем так. Корнуэл сказала, что 20% территорий Федерации окупированы клингонами.

  • Нравится 1

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТНОСЯЩИЙСЯ, Не слушайте клингонскую пропаганду от Лоста или где там еще:D .
Здесь всегда можно скачать английские субтитры

Слава Україні! Жыве Беларусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда анонсировали дискавери я предвкушал драму в стиле трилогии Mass Effect, что будет куча слезовыжимательных моментов в сериале а оказалось их нету вообще...

Какое отношение драма имеет к выжиманию слез? Особенно если помнить, что это Трек.
Слезовыжимание - это обычно очень "дешевые" приемы, когда сценаристы точно знают, что надо показать. И я очень рада, что в Дискавери нет умирающих детей, матерей и щеночков. Здесь эмоций от зрителя добиваются "честными" способами, показывая ОЧЕНЬ драматичные вещи и ситуации, вот только надо уметь думать, чтобы их оценить и прочуствовать в полной мере, и каждый сам решает, что именно по этому поводу чувствовать, а не "тут зритель должен всплакнуть".
 
А МассЭффект отличная игра, но предъявлять к играм и сериалам одни и те же требования - это странно. В играх редко бывает что-то эмоционально сложное, все эмоции на поверхности.

  • Нравится 3

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я очень рада, что в Дискавери нет умирающих детей, матерей и щеночков.

Они там есть, но все это оставлено за кадром. На той же Звездной базе-1 по словам Корнуэлл было около 80 000 человек, в том числе гражданских + три корабля защиты.
На самом деле один "слезовыжимательный" момент в ДСК был. Осада клингонами делитиевого рудника. Там показывали шахтеров с семьями, в том числе с детьми. Но акцент в той серии был не столько на них, сколько на экипаже Дискавери. Возможно поэтому и не запомнилось это.

  • Нравится 1

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astaras, Вот именно что в Дискавири не видно спекуляций, только самое необходимое, все нарочито сдержанно и много подтекста, сами диалоги лаконичные и раскадровки тоже, зато внимание акцентируется, когда надо, музыкой, светом, эмоциями. Любуюсь этой изобразительной сдержанностью (то есть красиво, сочно, но с чувством меры) и боюсь сглазить, чтоб зрители гневными письмами в редакцию не сбили авторов с пути.
 
Соглашусь с ~Shade~,

Слава Україні! Жыве Беларусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там есть, но все это оставлено за кадром. На той же Звездной базе-1 по словам Корнуэлл было около 80 000 человек, в том числе гражданских + три корабля защиты.

Да, я согласна, разумеется есть, и я как раз имела в виду, что в кадре нет. Это ведь не трудно вставить, но создатели посчитали, что зритель в состоянии сам понять, что война - это страшно, и уничтоженная база - просто ужас. Но нам это показывают не взорванным шаттлом с детишками и щеночками (щеночки - обязатльно! а то вдруг детишек не всем достаточно), а просто лицом Адмирала. Полным ужаса, злости, отчаяния, неверия. И я чувствовала все это, глядя только на нее.

На самом деле один "слезовыжимательный" момент в ДСК был. Осада клингонами делитиевого рудника. Там показывали шахтеров с семьями, в том числе с детьми. Но акцент в той серии был не столько на них, сколько на экипаже Дискавери. Возможно поэтому и не запомнилось это.

Ну, оно-то запомнилось, и да, в серии имело нужный эффект. Но еще тогда казалось, что это для Трека странно и Лорка пользуется "запрещенным приемом", выжимая нужные эмоции из экипажа и манипулируя людьми, как всегда. Кстати, сейчас в свете открытия его тайны это выглядит очень уместно.

  • Нравится 1

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушайте клингонскую пропаганду от Лоста или где там еще

А карты на брифинге с Корнуэл где синего йок тоже клингоны нарисовали?
20472679_m.jpg
В прошлой серии при обновлении карты по возвращении сперва было так.
20472746_m.jpg
А стало так.
20472783_m.jpg
Но это тоже клингоны и ромуланцы нарисовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не был так уверен на счет процентовок и карт - все таки у Федерации несколько более протяженные границы, чем участок с Империей. Но что тут не вяжется -0 при столь неудачном исходе для Федерации - какого черта Ромуланцы соблюдают перемирие? они совсем идиоты?

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что тут не вяжется -0 при столь неудачном исходе для Федерации - какого черта Ромуланцы соблюдают перемирие? они совсем идиоты?

Как вариант между ними и федерацией уже вклинились клингоны захапав прилегающее к границе РЗИ пространство федов.
Куда тут ромуланам наступать? На уже дожевывающих федерацию клингонов которые уже на Землю нацелились?
Тут самым к оборонительной войне надо готовиться на случай если клингонам мало войны с федами покажется.
Но на самом деле это потому что ромулане по таймлайну еще десять лет носа не кажут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого черта Ромуланцы соблюдают перемирие? они совсем идиоты?

в это время ромуланцы сидят в изоляции и срочно штампуют все недостающие технологии. Работает на полную мощность производство и научный дивизион. Ромуланцы так делают время от времени, до тех пор, пока не превзойдут в чем-то противника. Лезть на рожон без превосходства - не ромуланская стратегия.
 
добавлено через 1 минуту

Тут самым к оборонительной войне надо готовиться на случай если клингонам мало войны с федами покажется.

именно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

в это время ромуланцы сидят в изоляции и срочно штампуют все недостающие технологии

Жаль что нет каноничной нформации об состоянии технологий промышленности и экономики РЗИ.
А то инфа противоречивая.
Был у ромулан в преТОСе варп или не было? Покупали ли они маскировку у клингонов или сами запилили?
Почему они покупали корабли у клингонов?
Не было мощностей и технологий для постройки тяжелых корыт избегали так войны задабривая клингов покупая их угребища или вот прям сейчас надо было иметь эн капиталов ибо срочно понадобились?
В комиксе Претор хотел отомстить Кирку ибо ему наплели что он подло убил его отца. Потому и скорешился с клингами и технику их брал к войне готовясь.
Но в каноне фиг поймешь что было со всеми прорехами противоречиями и ретконами. А справочники и разведсводки не канон

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТНОСЯЩИЙСЯ,

оффтоп

да, к сожалению однозначного канона нет. По одним сведениям - маскировку создали ромуланцы, и обменяли ее на что-то еще у клингонов, по другим сведениям - наоборот было.
Что касается другого - с Вулкана риханнсу улетели на импульсе, нашли Рихан, повесили автоматическую систему оповещения о чужаках в своей звездной системе и благополучно занимались своими делами на планете все 2 тысячи лет, пока в сектор не долетели любопытные земляне.
Система оповещения сработала.
Ромуланцы захватили земной корабль, взяли все технологии, включая варп, быстро построили варп-корабли и полетели воевать с землянами, чтобы те больше никогда к ним не заявлялись.
Так случилась первая ромулано-федеративная война, в которой федераты не видели в лицо ни одного ромуланца, и потом была создана Нейтральная зона.
В Пре-ТОСе - варп у них уже есть, да. Как-то примерно так.
И еще важно - технология варп-двигателя у ромуланцев иная - источник энергии - сингулярность, так что нельзя считать это кражей технологии

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth

оффтоп

Так случилась первая ромулано-федеративная война, в которой федераты не видели в лицо ни одного ромуланца, и потом была создана Нейтральная зона.

Так вроде война была ромулано-земная. Федерация тогда если и была, то в очень ранних планах. Если я правильно помню, ее нам могли показать в ЭНТе, если бы сериал не закрыли. Аккурат после конфликта с Зинди.

Скрыть

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Насколько я помню была же серия в ENT где у ромулан был какой-то прототип стелса.

Скрыть

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

нет, стелс у них уже был,однако ломался тем же методом, что и сулубанский. А прототип у них был дрона (даже двух, но земляне ж как тараканы, всюду поналазят и хрен вытравишь), маскирующего варп сигнатуры и оружейные под другие корабли, вроде даже гологрдронаафическая маскировка еще была, точно уже не помню. Тогда еще Шрана обесчестили самым страшным образом) в общем по уровню хитрожопрстимудрости они тут центавриан даже сделали.

Скрыть

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth

оффтоп

Так случилась первая ромулано-федеративная война, в которой федераты не видели в лицо ни одного ромуланца, и потом была создана Нейтральная зона.

Так вроде война была ромулано-земная. Федерация тогда если и была, то в очень ранних планах. Если я правильно помню, ее нам могли показать в ЭНТе, если бы сериал не закрыли. Аккурат после конфликта с Зинди.

Скрыть

оффтоп

да, сори, с землянами.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ринципиальная беспринципность перешла все разумные пределы и вообще ЗФ умер.

Вы как будто других Треков не смотрели ) Там каждый второй адмирал беспринципен, но ЗФ жив )

Ну вон рулевая точно знает что их Филлипа того.

Интересно. Когда я смотрела, мне показалось, что на лице Детмер скорее радость от возвращения капитана, по которой все они скорбели. Ну и не только мне так показалось, впервые здесь вижу противоположную трактовку :)

А еще с ними Тилли...

Это ж какой зверюгой должна быть Убилли что её аналог потащили в десантно-диверсионную группу?

Ее еще на борт Гленна же таскали и она там весьма выдержанно себя повела.

А вот на счет сгорающей планеты - как бы это не грибочки то горели...

Вот я тоже подозреваю, что это могут быть они.

и собственно, касательно насильного слияния разумов

Вот напомню, в мирроре именно Сарек именно этим и занимался. А там повстанцы, загнанные в угол Империей - аналог Федерации, как говорила Бернам. И еще, нам практически прямым текстом в серии говорят о влиянии среды на формирование личности (тут можно копья ломать с точки зрения психологии, если глубоко закопаться, но не будем). Мне кажется, поведение Сарека тут работает на ту же идею. Сложно оставаться верным высоким идеалам, когда тебя прижали к стенке.

В связи с этим мне еще вспоминается серия ТОСа про миррор....

В связи с этим мне еще вспоминается серия ТОСа про миррор. Там халкане (простите, может они по-русски по-другому называются, в оригинале Halkan) отказываются давать Федерации разрешение на добычу их дилитиевых кристаллов, потому что корабли Федерации, летая на их дилитии могут ввязаться в распри и перестелки, а халкане пацифисты и никакого насилия категорически не приемлют. Империя в мирроре тоже к ним наведывается. Но, если федераты просто уходят от халкан с грустными глазками, имперцы имеют приказ уничтожить их, если переговоры ни к чему не приведут. И тут на месте миррорного Кирка оказывается наш, он умоляет халкан одуматься, но те предпочитают уничтожение отступлению от идеалов. Федераты же на грани уничтожения в 14-й серии предпочитают отступить от своих идеалов.

Скрыть

Но это тоже клингоны и ромуланцы нарисовали.

Тем не менее, в оригинале они говорят, что клингоны оккупировали 20% Федерации. Ну а про карты уже писали, это не карта всей Федерации ж )

Ну, оно-то запомнилось, и да, в серии имело нужный эффект. Но еще тогда казалось, что это для Трека странно и Лорка пользуется "запрещенным приемом", выжимая нужные эмоции из экипажа и манипулируя людьми, как всегда.

Вот да, это единственный момент, когда нам показали детей. И здесь мне тоже видится некоторый параллелизм и игра со зрителем: нам показывают как Лорка использует этот прием для манипуляции экипажем и давления на Стемеца. При этом в конце серии и нам показывают счастливо спасенных чумазых детей и шахтеров с восторгом глядящих на Дискавери. Мне все время кажется, что сценаристы как бы ставят зрителя в ситуацию, где он переживает нечто подобное тому, что переживает экипаж Дискавери. (возможно, у меня просто паранойя, конечно :D )

  • Нравится 1

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...