Перейти к содержанию

SPOILER ALERT!!! "Дискавери": впечатления


Рекомендуемые сообщения

Энтерпрайз послал сигнал бедствия, а потом, сразу такой в притык, к Дискавери подлетел. Зачемь? Подзабавил момент, когда связист пытается отобразить сигнатуру терпящего бедствие корабля, а на интерфейсе по очереди отображаются цифры 1701...мммм...ностальгия. А потом и сам Флагман, слегка refit, но ничем не хуже выкатывает, как Скимитар из "Возмездия".

Long live and prosperity!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Интересно будет ли 2 сезон или сериал повторит судьбу сериала светлячок,имеющего тоже 15 серий ?

Второй сезон ещё в ноябре прошлого года подтвердили и судя по интервью с шоураннерами они активно над ним работают.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здорово Филипия отбуцкала клингона на гаубвахте то. То что федераты не могут то могут терраны. Может если бы федерация училась бы у терран то конфликт с основателями ака доминион был бы более сглаженным. Ну нельзя когда враги быть мягкотелым ибо на войне принцип или ты или тебя, третьего не дано, нельзя быть мягким с врагом а уж при допросах хороши любые методы. В 22 веке Арчер делал похожее когда в 3 сезоне инопланетянина в шлюзовую камеру запер и откачивал воздух.
 
Жаль федерация потом не стала подобные пытки использовать хотя следовало бы ибо врагов уйма же + корабли надо было бы обвесить всевозможными пушками ибо не известно кого можно встретить в другой звездной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врагов уйма же

У Федерации нету врагов. Есть недоброжелатели.

Long live and prosperity!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Федерации нету врагов. Есть недоброжелатели.

нет врагов а как же ромуляне, доминион, вид 8472, кардассиане, хироджены и прочие враждебные виды то. Если по вашему это не враги когда кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть недоброжелатели.

Ромулане согласились на нейтралитет(нейтральная зона). Мутить воду в пределах Федерации это технически холодная война, но не вражда.
 
Доминион - прямой конкурент на рынке социо-культурных масивов. Касты и деспотизм против безкласового неосоциализма. В этом что то есть. По крайней мере, для кардасиан.
Здесь же Кардасианский союз есть единственное государство, которое может величать своих конкурентов - врагами. Ибо государство сие является тоталитарным и фашистским - обязано искать врагов.
 
Вид 8472 - населяющие жидкий космос = несовместимость вселенных = не враги, а нечто навроде антиматерии.
 
Хироджены... настоящий враг первопроходцев звездного флота, но не угрза Федерации.
 
Но. Тем не менее, враг исходит из позиционирования своих(друзей) к чужим(врагам). Согласно последней деятельности ЗФ - Федерация ищет друзей, а не врагов. Иногда приходится нарушать, чью то свободу и общие принятые нормы(здесь директивы). Врагов у Федерации нет, есть те кто не хочет дружить.

  • Нравится 1

Long live and prosperity!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в треке новичёк, но мне по второму фильму показалось, что с Кронос сильно что то не так в плане экологии и инфраструктуры, как будто он разбомблен. Мне до последнего казалось, что это от войны и возможно с Федерацией. И как же быть с утверждением, что клингонам Федерация показала "отвагу и честь"? По сериалу этого не было видно. Было видно, что клингоны вынесли Федерацию не напрягаясь и не косалидируя силы, об этом прямо говорится в сериале. Не совсем понятно, почему клингоны немного погодя не вынесут её окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую. Решил зарегистрироваться по случаю нового сериала. С треком знаком давно, но в фанатских сообществах ещё не состоял.

Я в треке новичёк, но мне по второму фильму показалось, что с Кронос сильно что то не так в плане экологии и инфраструктуры, как будто он разбомблен.

Вы имеете ввиду второй из новых фильмов (2013)? Суть такова, что это другая временная линия и по сути вселенная, так что там могло случиться что-то сильно другое.

Не совсем понятно, почему клингоны немного погодя не вынесут её окончательно.

По оригинальному сериалу и продолжающим его фильмам между клингонами и федератами действительно была новая война. Но уже куда более успешная для Федерации. Да и закончилась больше по инициативе клингонов (в шестом фильме).
Мой "головной канон" объясняет это тем, что к следующей войне Федерация потихоньку готовилась, плюс у Империи уже не было преимущества в маскировке (а когда снова появится, это уже не особо повлияет), поэтому война будет больше пограничной. Похоже, что идеалы - идеалами, но некоторая милитаризация Федерации произошла после событий Discovery.
Единственное, для чего я так пока и не могу придумать для себя объяснения (кроме хотелок создателей) - это внешность клингонов. Сначала - как люди, потом - не совсем как, потом объяснили, почему клингоны стали выглядеть как люди, а теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, может быть и готовилась, если будет вторая война, а она по идее, просто не может не быть, т.к. первая закончилась непонятно как. Я тут вспомнил, что в 14 эпизоде взорвали главную станцию Федерации с высшим командным составом. Возможно новые люди, пришедшие на смену, учли все просчёты в планировании и милитаризации. Интересно будет посмотреть 2 сезон с развитием Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, почему клингоны немного погодя не вынесут её окончательно.

Если посмотрите ТОС - поймете. Высшие силы принудили к миру :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотрите ТОС - поймете. Высшие силы принудили к миру

Так-то оно так, но я не помню, чтобы Федерация перед этим была в настолько тяжёлом, что в данном сериале, положении.
Кроме того, это было скорее перимирие, а мир - через много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, дайте спойлер)) ТОС смотрел давно и не помню уже деталей, а пересматривать ни времени, ни желания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zed_7,

оффтоп

В одной из серий федераты и клингоны устроили разборку на планете с примитивным населением. Население просило отстать от них. В конце концов выяснилось, что они притворяются примитивными, а на деле могущественные существа вроде Q.
Они вырубили во всем альфа-квадрате корабли клингонов и федерации и заставили помириться.
 
В полнометражке уже был заключен нормальный мир и продлился он вплоть до DS9, где федерация и клингоны не поделили кардасиан, потом правда помирились из-за вторжения Доминиона. Если судить по StarTreck online, то опять война между клингонами и федерацией. Если судить по Энтерпрайзу(сериалу), то к 26 веку клингоны стали частью федерации.

Скрыть

Но все-равно интересно, как примерно за десять лет федерация сумела восстановиться ну или клингоны пасть
 
оффтоп

Интересно, а как с событиями Диковери в альтернативной временной линии имени Абрамса?

Скрыть

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все-равно интересно, как примерно за десять лет федерация сумела восстановиться ну или клингоны пасть

Мне кажется,если Федерация способна создавать такие циклопические сооружения, которые показаны в 3 фильме "Бесконечность", то постройка кораблей несколько сотен метров длинной не составит никакого труда, главное чтоб производственные мощности, ресурсы и верфи были. А по сериалу, я так понял, клингоны захватом и плановым уничтожением не занимались, просто уничтожали все то, до чего дотянулись. Плюс за 10 лет как раз можно подготовить новый кадровый состав на флот, благо качественного людского ресурса в федерации с избытком.
 
И мне кажется фильм Абрамса создал новую временную линию, где уже нет тех решений, что были в фильмах до Абрамса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zed_7, не путайте Абрамса и "Дискавери". Джей Джей это вещь в себе.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola_1982, Пересмотрел сцену в Вояджере. Там Перис (плохая репутация) заходит в столовую и подсаживается к Киму (хорошая репутация). Они немного говорят о репутации Периса и расходятся. Напоследок Ким говорит, что сам выбирает друзей. Вот эта сцена?

Да, именно.

Вот и я не понимаю, где тут плагиат. Сцены перекликаются, но даже сам образ той же Бернам провоцирует на сравнение с Пэрисом, однако вряд ли кто-то скажет, что Бернам с Пэриса сплагиатили )
оффтоп

(хотя я уже и не удивлюсь, конечно )

Скрыть

Бернам мне как то Периса в общем напомнила... в начале...
А вот эта сцена по моим личным ощущения оказалась близки.

Кстати о женщинах - никому не показалось что мир Дискавери это мир воинствующих феминисток? Шо то их как бы сильно много на один квадратный кадр... Не?

Феминимсток не знаю... Но подозрения что много персонажей с характером Таши Яр...

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно.

И что в этих сценах общего, своими словами можете сказать?

Слава Україні! Жыве Беларусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При повторном просмотре последних 2х серий, с сомнением смотрю на план отчаяние Федерации.. Филиппа говорила, что альтернативная Земля победила клингон уничтожив их родной мир Кронос, но из её слов выходило, что они имели военное превосходство, уничтожая сбежавшие с Кроноса корабли. Но если бы Федерация реализовала её план, спасло бы это Землю и Федерацию? Мне кажется, что нет, так как нет военного паритета в тот момент. После шока от уничтожения Кроноса, клингоны ударом возмездия загеноцидили бы всех землян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zed_7, у клингонов очень сильно понятие о иерархии + все дома постоянно соперничают за верховенство. Уничтожение всех лидеров привело бы к хаосу в Империи. (Чего, кстати, не скажешь о Федерации).
 
добавлено через 1 минуту
RomanS,Nikola_1982, по-моему, вам двоим уже пора выделиться в специальную тему ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пришли к вам с мирром.
Я прошу прощения, что много, привычка такая, если уж писать то обстоятельно. Это раз. И два - я не в струю. Мне не особо все это понравилось. На личности плиз не переходите. У каждого свое видение, не так ли?
 
Читала я как-то роман Акунина, кажется, он так и назывался «Шпионский роман». По канонам, так сказать, писательского мастерства авторы в самом начале часто вставляют эпизод – показывающий какой его герой хороший. Называется прием «спасти котика». Этот герой из «Шпионского романа» тоже вначале спасает девушку от хулиганов. Все бы ничего, если бы автор раньше не рассказал (внутренним монологом) что он так всегда делает - подождет у танцплощадки и как только на девушку нападут подвыпившие парни – тут он из кустов чик-чик и в дамки. Хулиганов в больничку, девушка если не сразу в койку, то близко к тому, ну и тренировка боксерских навыков (парень боксом занимался) как бы бонусом. Выскакивал же он из кустов не всякий раз. Только если противников три-четыре не больше. А то можно огрести.
Вот такой эпизод.
К чему это я? Да к тому, что подленькое нутро не спрятать.
И в конце романа парень оказался тем еще гадом.
Сезон закончен. Можно сказать что-то более-менее внятное. Общее ощущение – разочарование. Не то чтобы ждала шедевр, но добротного такого сериала, чтобы герои симпатичные, приключения-исследования - этого как-то ожидалось. Трек все-таки.
Сценаристы обламывали все ожидания раз за разом. Что-то напоминающее старый добрый трек было, пожалуй, только в пилоте. ИМХО конечно же. Ну, я не буду дальше через фразу уточнять, что это типа мое мнение. Странно было бы, если бы я чужое излагала. Кто-то по-другому воспринял. На здоровье. Я про свое видение напишу.
Так вот, в начале было неплохо. Или надежды были еще свежи? И давалась фора авторам… а дальше… чем дальше в лес, тем толще партизаны. Надежды на то, что хотелось – испарились, а то, что показывалось, не отвечало моему чувству прекрасного.
Сценарий.
Война с клингонами? Крайне не убедительно! Как одна разобщенная клингонская планетка, без нормально планетарной обороны вдруг прям, таки победила уже почти совсем? А на стороне Земли стояла и Андорра – тоже не овцы и Вулкан (пока еще не уничтоженный Нероном). Самих же землян, если прижать – порвут голыми руками любого клиногона. И профессиональным солдатом для этого быть не надо. Достаточно служить в Звездном флоте, неважно, какого ты полу – субтильные дамочки раскидывают клингонских амбалов прям таки почти голыми ногами. А если выпустить на клингонского воина мужичину-землянина? Да от него (клингона) тогда должны остаться лоскуты. Тонкие. Только где они мужики-то?
Ха-ха. Вот ту второй главный обломчег.
Вот лично я люблю, чтобы в сериале был красивый белый мужчина, чтобы на него мое бабское нутро реагировало соответствующим образом. Чтобы что-то там трепыхалось и приятно было потом фики читать.
И чё? И где? И на кого мне смотреть???
Лорка вроде бы подходил по всем параметрам, но оказался не тем, кем был. Пичалька. Что, собственно говоря, меня не удивило – ведь он с треском провалил «проверку котиком» (читай тихоходкой).
Тайлор не в моем вкусе в принципе. Да и неясно, что это такое в итоге оказалось?
Гомосексуальные страсти тем более не мое. Отмечу попутно, что Стемец в принципе интересный персонаж и с характером, а с кем он там спит мне как бы было без разницы, но что сильно не понравилось – так это явное, навязчивое педалирование этой темы. Тут ставлю точку и эту линию обсуждать более не хочу. Всякому свое.
Короче с мужиками напряг. Не на Сару же западать? Он тоже очень даже неплох, как персонаж, но не в сексуальном смысле.
Поглядим на других героев.
Что мы имеем?
Тилли-Убилли – мила – очаровательна и мне понравилась. Но не ГГ и погоды не делает.
Филиппа? Ну, первый вариант Филиппы убили очень быстро. А второй отмороженный вариант вызывает только омерзение. Не люблю психопатов-канибалов занете ли. Как то не к душе.
Остается кто?
Правильно.
Майкл.
Казалось бы.
Ну, ладно пусть женщина ГГ. Дженевей вон тоже дама… (но там Чакотей был… а…мняф, мняф…) Ага, ну ладно, так что мы имеем?
Сложная судьба? Да? Тайна? Да. Сарек в качестве родителя и Спок в виде брата? ДА!!! Офигеть как круто. Вулканская академия наук? О да! Боевые искусства? А то! Круче не бывает. Я все ждала, что она начнет сама мелдинг применять.
У Майкла нет ни грамма сомнения в своих способностях. Ее девиз: «Я делаю, так как считаю нужным и все -точка». Хочу – не подчиняюсь капитан. Хочу – приволакиваю из Миррора маньячку так как вот захотелось убедиться что она не ТА Филиппа. А когда она убивала на ее глазах своих же людей – было непонятно? Пять серий мы любовались миррорным миром, а Майкл догадалась, что Филиппа оказывается все таки нехорошая только в финале? Ну-ну…
Надо полагать, прозрение у Майкл наступило когда Филиппа пинала бедую клинку по яичникам. Отвратительное зрелище, скажу я вам, когда одна женщина бьет другую по болезненным местам. Впрочем, мне не нравятся и драки, когда женщина сноровисто бьет мужчину, как профессиональный солдат спецназовец.
Понятно, если защищаясь, но смаковать? Извините. «Солдат Джейн» очень спорный, на мой взгляд, фильм. Лично мне дискомфортно все это было лицезреть. Почему? Потому что это говорит о том, что в новой версии трека нормальных мужиков нет. Вон молодым и прекрасным дамам приходиться драться за себя и за них. Это – ненормально. Это ломает картину мира и нарушает мое чувство безопасности – никто тебя не защитит. Если только ты сама клингонов не убьешь в кровавой рукопашной схватке.
 
Да, сценарных странностей хватает. Вот зачем Тайлера мучили, превращая в то ли в недоклингона то ли в суперчеловека? Кто знает. Что там за вера у клингонов была? Вообще непонятно, почему им надо было объединиться?
Ладно, с клиногонами всегда мутно было.
 
А вот с Федерацией, как бы раньше было ясно. Что она типа хорошая, за светлое будущее, мир дружбу и жувачку и все такое.
Приступаем к главному. Все предыдущее можно простить. Ради идеи.
Идея сериала заключается в том, что если бы не отдельно морально стойкий экипаж Дискавери во главе с Майклом, то клингонов бы не стало. А Федерация таки обнажила свои зубы и показала себя во всей своей «красе». Как скопище дармоедов и преступников против человечности. Дармоедов - так как не сумела дать нормальный отпор врагам (вместе с Вулканом кстати говоря и прочими членами…) и пошла на геноцид.
 
А ведь была возможность интересного поворота. Если погибнет мир клингонов, не Земля спасется, а весь мир повернется в миррорную вселенную. Раз уж приволокли миррорную императрицу, так сделайте акцент на том, что она пыталась создать свой мир – находя союзников – адмиральшу (не помню имени, простите), Генералитет из штаба Звездного флота и так далее… Вот это был бы конфликт. Фик что ли написать? Ха-ха…
А это что было с фальшивой пафосной речью в конце? Ах, Федерация подлое и лицемерное надгосударственное (надпланетарное) образование, но, несмотря на это, есть отдельные исключения, которые не дадут сбиться с курса? НЕ ВЕРЮ!
Земля и Вулкан вместе готовы были взорвать Кронос. Ок. Понимаем. И даже поверим. Но чтобы потом лицемерить – ах, мы чуть не совершили геноцид, мы типа чуть-чуть не скатились в темную сторону (которую, если кто из зрителей не понял) нам 5 серий показывали, но тут же мы очухались дали героям по медальке и пошли дальше? Не верю!
Коготок увяз – всей птичке пропасть. После отдачи приказа на уничтожение Кроноса, после передачи власти на корабле маньяку из миррора – обратной дороги не было.
Логично было бы (и жизненно и правдиво) – расстрелять экипаж Дискавери, как мятежников, в общем-то, и противников генеральной линии партии. Или, что правильней, чтобы не будоражить массы – устроить взрыв грибного движка и засекретить технологию. И спокойно дальше делать дружелюбную физиономию и задуривать новым мирам мозги, что мы к вам с миром пришли. С миррром…
Грустно все это. Нам показали, что ничего не измениться. Что не видать человечеству счастья, вечного мира и благоденствия. А за такое будущее все же не стоит сражаться и умирать. Лучше затаиться где-нибудь на Райзе и прожить свою единственную жизнь в мире и покое.

  • Нравится 1

Trast no 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Федерация таки обнажила свои зубы и показала себя во всей своей «красе». Как скопище дармоедов и преступников против человечности. Дармоедов - так как не сумела дать нормальный отпор врагам (вместе с Вулканом кстати говоря и прочими членами…) и пошла на геноцид.

После выхода "Контроля" Федерацию всегда можно оправдать тем что не виноватая она это всё плохой ИИ манипулирует вынуждая...
Да! Вынуждая делать геноцид и ксеноцид.
Сами бы они до такого никогда... Ибо хорошие.
А если серьезно то всё Федерация правильно делала.
Враг под Москвой на границе Солнечной вот вот падет Метрополия тут не до соплей.
В сериале кстати была безпроигрышная для федов ситуация.
План экстерминатуса Кроноса сработал?
Война* выиграна ибо империя врага в хаосе безвластия.
Есть иной выход? Оки. Реализуем через Бернэм.
Ибо если бы вариант Майкл не был рабочим то Джорджиу (у которой как она не относиться к местным свербит при мысли что клингоны будут топтать Терру) выполнит исходный план.
План Майкл и Ко работает? Война опять же закончена пусть и по иному сценарию.
Чуете почерк "неканонных" уррев и Контроля с их навыками многослойного планирования? Понимаете какой чит иметь на стороне людей а значит и Федерации управляющего ими ИИ?
Я да.
* - Да какая это война? Это все равно что в ВОВ немцы не прошли дальше старой границы и через год после нападения был взят Берлин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТНОСЯЩИЙСЯ, книги - это в принципе не канон, а конкретно эта история (сужу исключительно по Вашему пересказу) вообще противоречит всей идее Трека, ИМХО.

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выхода "Контроля" Федерацию всегда можно оправдать тем что не виноватая она это всё плохой ИИ манипулирует вынуждая...

Да! Вынуждая делать геноцид и ксеноцид.
Сами бы они до такого никогда... Ибо хорошие.

А ведь хорошая отмаза. Ведь если его не было, то надо было придумать, чтоб при каждом случае “это не мы, нас заставили, мы сами боялись» и тд, и морально типа опрадаться. В этой концепции что то есть. Примерно как с восстаниями в Империи - если мы поможем повстанцам, то у нас будет враг, против которого мы объединимся и не перегрызем друг друга

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то всё Федерация правильно делала.

Флаг ей в руки.
Хорошая была сказка про будущее. Но именно что была.
Я рассматриваю события Дискавери как очередную параллельную вселенную, где вот так норма - сначала облажаться с войной с какими-то убогими клингонами а потом делать вид, а мы типа так, мимо проходили. Не знаю мне кажется все дальнейшие исследования и предложения вступить в союз будет одним большим враньем для прочих рас. Вот допустим таки да сложились обстоятельства - случилась война на которой все средства хороши. А завтра к примеру опаньки и находят лекарство от всех болезней... ну скажем вытяжка из желез калпиниан. И что? Долго адмиралы, отдавшие приказ уничтожить Кронос будут колебаться прежде чем калпиниан пустить на мяско? Сядут, подумаю все вместе (не отдельно спятивший тип, что бывает увы), а всей конторой взвесят плюсы-минусы... ну т.д.

Trast no 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книги - это в принципе не канон, а конкретно эта история (сужу исключительно по Вашему пересказу) вообще противоречит всей идее Трека, ИМХО.

Я у себя в ЖЖ более подробно расписал если интересно.
Да я в курсе что книги не канон и согласен что эта спускает в унитаз концепцию Трека.
Но идея вкусная как игра воображения хотя бы.

А ведь хорошая отмаза. Ведь если его не было, то надо было придумать, чтоб при каждом случае “это не мы, нас заставили, мы сами боялись» и тд, и морально типа опрадаться. В этой концепции что то есть.

Интересно а не введут ли держатели франшизы именно сию книжку в канон?
Да и на размежевание фанов на принципиально отвергающих эту книгу и тех кто включает её в канон ибо она объясняет как в утопии всплывает то С31 то всякая вполне официальная двуличность и подловатость тоже понаблюдать интересно будет
За этот форум я спокоен.

А завтра к примеру опаньки и находят лекарство от всех болезней... ну скажем вытяжка из желез калпиниан. И что? Долго адмиралы, отдавшие приказ уничтожить Кронос будут колебаться прежде чем калпиниан пустить на мяско? Сядут, подумаю все вместе (не отдельно спятивший тип, что бывает увы), а всей конторой взвесят плюсы-минусы... ну т.д.

В том числе поэтому команда мостика поддержала Сару который очень может быть потому и пошел против адмирала что прикинул а ну как такие методы станут привычными и фиг его знает до чего они докатятся перестав верить в идеалы.
А потом пойдет ответка от прочих рас и спираль пойдет дальше.
Они видели что такое миррор... Не зашло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...