Перейти к содержанию

SPOILER ALERT!!! "Дискавери": впечатления


Рекомендуемые сообщения

А насчет Тайлора я так и не поняла это вообще зачем было сделано? Что хотели клингоны то совершить этакой метафорфозой? Устроить страшную диверсию? Или морально разложить Федерацию свой религией? От этой линии у меня лично ощущение бреда. Реально неясно.

Вот я говорил о том же не так давно - в чем смысл от этого? и судя по происходящему в мирроре явно все не для того, чтоб понять врага
 
Нет в мирроре ни героев, ни антигероев, там одни терраны. и все не просто так, от доброты душевной
И эпос с Лоркой, я думаю, еще не окончен

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А насчет Тайлера я так и не поняла это вообще зачем было сделано? Что хотели клингоны то совершить этакой метафорфозой? Устроить страшную диверсию? Или морально разложить Федерацию свой религией? От этой линии у меня лично ощущение бреда. Реально неясно.

Как минимум, раскрыть секрет Дискавери, читай технологию споровой установки.

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлеры!!! Я предупредил....

Миррорные Стэмец Лэндри и куча других персонажей включая самого Лорку что называется допрыгались.
Бедный Лорка, я его знал...
Перед этим Лорку сместили с капитанского кресла Дисковери после толкнутой Сару речи.
Теперь к Сару обращаются - капитан.
Император и Майкл показали крутую боевку распинывая ногами оппонентов.
Так как свои споры сдохли пришлось развлекаться экстримом. Хирон имел ядро на спорах и Дскавери телепортнув Майкл и... Императора пошел на таран ядра перед этим стрельнув по нему фазерами.
Дискавери вернулся куда надо но с задержкой не в пару суток а 9 месяцев.
Там сурово.
Клингоны отожрали 20 процентов Федерации то есть считай победили.
Анонс следующей серии:
На мостик телепнулись Сарек и Корнуэл с фазером наизготовку которым она тыкает в Сару.
Это при том что на мостике уже есть вооруженные товарищи.
Бернэм говорит с Императором.
Сарек о чем то говорил с Джорджиу.
Клингонская станция и клингонские флешбеки.
Дискавери что то массово выпускает из ангара. После чего зеленые небеса некой планеты проливаются аля метеорами.
Ну не воюется похоже Федерации без миррорцев. Пришлось проконсультироваться на тему - а как вы в мирроре клингов ухлопали?
Только вместо Лорки куда более примечательная личность.
Судя по тому что Кирк сильно позже об этом ни ухом история:
«Мы воспользовались советами фашиста-ксенофобки из другой вселенной, чтобы выиграть войну с клингонами» вероятно будет тихо похоронена в архивах.
Хорошая у сценаристов трава...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что товарищи! Впервые ГГ капитаном будет не человек, не черный человек, не женщина-человек, не черная-желтая женщина-человек, а келпианин! Это восхитительно! Я буду очень доволен если Сару получит эту должность!

  • Нравится 1

Long live and prosperity!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум, раскрыть секрет Дискавери, читай технологию споровой установки.

А практическая польза? маскировка у Вока уже была, но что то ему это не шибко то помогло

Ну что товарищи! Впервые ГГ капитаном будет не человек, не черный человек, не женщина-человек, не черная-желтая женщина-человек, а келпианин! Это восхитительно! Я буду очень доволен если Сару получит эту должность!

...если раньше в эксремальной ситуации съедали самого слабого или нажористого, теперь первым съедят капитана...
...если раньше во время бунта капитан шел на корм акулам, то капитан-келпианин идет на корм команде...
...если раньше неугодных капитанов съедали в переносном смысле, то капитана-келпианина можно съесть в прямом...
...если обычный капитан за неподчинение идет полд трибунал, то капитан-келпианин идет на суп...
...в знак уважения к вашей расе повар нашего корабля приготовил ваше традиционное блюдо, а по совместительству и капитана Дискавери...
 
А вообще в данной ситуации келпианин не лучшая кандидатура на роль капитана - ни один клингон не будет вести переговоры со своим завтраком.
 
И когда, наконец, я увижу капитана-вулканца?
 
добавлено через 13 минут

оффтоп

вот касательно какого либо участия миррорцев в войне... ну идиотизм чистой воды. нельзя сталкивать вселенные. ладно один человек попал из одной вселенной в другую, ладно двое. Ну трое, хрен с ним, но вот такие массовые гуляния туда-сюда, да еще с массовыми разрушениями... И куда Кью-континуум смотрит, они ж сразу 2 вселенных такими темпами накроют медным тазом!
 
Но вообще моя претензия к этому скорее не к самим событиям, а ко времени... ну было бы это в 25 веке, но не в 23м

Скрыть

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно один человек попал из одной вселенной в другую, ладно двое.

Если не считать теоретически буяняшего поблизости м!Дисковери с капитаном Убилли во главе то в прайм вселенной есть только м!Джорджиу.
Цитата с спейсбатлов про её возможную роль в войне:

Но теперь, когда я думаю об этом ... действительно глупый способ сюжет прогресса будет для императора ухватиться отчаяния экипажа и убедить некоторых идиотов , чтобы следовать за ней в поисках , чтобы отогнать клингонами и восстановить славу Терру в этой вселенной. Боже , я надеюсь , что я не прав насчет этого.

Вот это будет поворот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не считать теоретически буяняшего поблизости м!Дисковери с капитаном Убилли во главе то в прайм вселенной есть только м!Джорджиу.

Про злоДискавери так ничего до сих пор и не известно...
 
Но вообще я больше к тому, что ладно, в миррорной истории появился продвинутый корабль из основной вселенной, ладно в основной вселенной просто пропал корабль. Ладно произошла фигня и двух людей местами поменяло. ну вроде без особых последствий все прошло, но об этом уже все знают, что наша вселенная не одна, хотя эти события можно было бы и скрыть, причем без особых проблем. Но получается, что целый корабль, а то и два, попадают в чужие вселенные, один устраивает государственный переворот, уничтожает дредноут размером сопоставимый с кораблем Боргов и наводит панику, второй предположительно отрывается в нашей вселенной, а возможно вообще сражается на стороне противника и позволяет ему чуть ли не победить - и это скрыли. причем об этом не знает ни одна собака.
Зачем строить сюжет таким образом? ну ладно вы сделали из клингонов вурдалаков, а из их кораблей черт-знает что. Это картинка, черт с ней, мы ее особо не запоминаем, но зачем создавать события, которые в общий контекст вписываются только после обработки напильником и вбивания кувалдой?
 
добавлено через 9 минут
Кстати, о технологиях, маскировках и прочем - у меня вопрос еще с ДС9 - вот на орбите Земли(!) крутится разбитый ромуланский Д'Деридекс(!) - и земляне в нем и его остатках не покапались, как не покопались в остатках бриновозов, клингонских крейсеров и прочем, я уде не говорю о трупах тех же бринов, которые можно хотя бы раздеть и посмотреть на кого они похожи. что за идиотизм?
И тут та же история - вы уничтожили десяток клингонских кораблей, а перед этим еще и с ромуланами воевали, но вот ни один корабль так и не захватили и не разобрали по частям, поэтому технология маскировки прям нечто уберкрутое настолько, что технологии боргов на этом фоне прям каменный век

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит делать поспешных выводов. Я думаю надо дождаться оставшиеся две серии (черт! всего ДВЕ!) и увидеть чем все это закончится. Мы тут уже множество теорий построили насчет того же Лорки. Но все оказалось куда прозаичнее.

А практическая польза? маскировка у Вока уже была, но что то ему это не шибко то помогло

Из того, что я помню, Дискавери дал военное преимущество Федерации. И это был всего один корабль. Если бы Звездный флот весь состоял из звездолетов, способных в считанные секунды преодолевать огромные расстояния, клингоны не смогли бы ничего противопоставить. То что технология была экспериментальной, клингонам об этом было не ведомо. А тут "засланный казачок", который в нужный момент и информацию сольет и, если надо, саботаж совершит.

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще нужно меньше выпендриваться и передаватьинформацию вовремя. Поэтому экипаж Дискавери косвенно виноват в событиях и жертвах за то время, что были в их отсутствии. Вообще, "Космос - это риск и болезни во мраке и тишине" - где гарантия, что за эти 4 часа, что им лететь до базы, они не нарвутся на аномалию, космическую бурю, у них не взорвется варп-ядро или не произойдет прорыв в термоядерном реакторе или хранилище антиматерии? наxрена выпендриваться, когда есть достаточно высокая вероятность, что ты не только эти 4 часа не проживешь, но и ближайшие 5 минут тоже под вопросом? Неговоря о том, что Стемец мог реально после сотни прыжков загнуться и забросить корабль к каким нибудь Жнецам за пределами галактики.

  • Нравится 1

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще нужно меньше выпендриваться и передаватьинформацию вовремя.

Здесь то как раз все просто :) Не было бы выпендрежа, не было бы сериала :)

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было бы выпендрежа, не было бы сериала

Зато теперь Федерация в проблемах по самые и надо срочно выправлять положение.
Как бы Император и тут не сделала карьеру по принципу "она конечно из злобной вселенной фашистка пожирательница кельпиан и ксенофобка но в войну умеет а нам в обстановке кризиса и проигранной по факту войны нужно хвататься за любую соломинку даже если эту соломинку косплеит злая миррорная кобра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что я помню, Дискавери дал преимущество Федерации. И это был всего один корабль. Если бы Звездный флот весь состоял из звездолетов, способных в считанные секунды преодолевать огромные расстояния, клингоны не смогли бы ничего противопоставить.

Что, во первых, даже в случае окончания войны должно было кончиться трибуналом над Лоркой, половиной экипажа, той тупой адмиральшей, ромуланским шпионом Терралом, и, вероятно, над главой ЗФ и президентом ОФП.
А касательно преимущества - Волк 359. всего один корабль. Только 3х3 км, технологиями тысяч рас и огневой мощью целой армады. Плюс собственная трансварповая установка и доступ к трансварпной сети. Это называется преимущество. Остальное - понты и не более. Ладно, если бы Дискавери еще был праймовым Венжансом. но от десятков других кораблей его отличает только дополнительная понтовая двигательная установка, которой, по идее, больше нет
 
добавлено через 6 минут

Зато теперь Федерация в проблемах по самые и надо срочно выправлять положение.

Я более чем уверен, что ЗФ и тут покажет свою принципиальную беспринципность и пойдет совокупляться за девственность на нарушение своих принципов ради защиты своих принципов
 
добавлено через 46 минут
А вообще в идее одного корабля, решающего все, есть здравое зерно. Вот только тот корабль - не Дискавери, а тот космический продсклад, который они взорвали. Вот был один гигантский уберкорабль, да с клоакой, да еще и современным Наполеоном в качестве капитана, объединявший все кланы, так война как то тухло шла, за полгода чисто поналетали на пару колонй, ну повзрывали пару федеральных кораблей, да еще по труЪ-воинскому принципу "запинаем вдесятером слепоглухонемого инвалида колясочника, и еще десять позовем, чтоб на равных", а как его взорвали, так вурдалаки за 9 месяцев сделали то, что Доминион в союзе с бринами не смог сделать

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому насколько нарочито нам не показали труп Лорки, и потому что ранение у него в корпус, а так же специфике места смерти, он почти на 100% выжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому насколько нарочито нам не показали труп Лорки, и потому что ранение у него в корпус, а так же специфике места смерти, он почти на 100% выжил.

Не видел, последние 4 серии буду смотреть по окончании сезона, но если ранение не в область сердца, и, в особенности, если в живот, то вероятность смерти минимальна

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому насколько нарочито нам не показали труп Лорки, и потому что ранение у него в корпус, а так же специфике места смерти, он почти на 100% выжил.

Какой труп?))) Он сгорел до атома в силовой мицелиевой установке Хирона.
И Айзекс подтвердил, что м!Лорка мертв окончательно и бесповоротно. Но не исключил своё появление в сериале в будущем, ведь нам не известно, что на самом дел случилось с, так называемым, Прайм Лоркой.
 
Источник

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если война идет уже год с лишним и клингоны побеждают, будет ли в будущем єпизод с Аксанаром?

Long live and prosperity!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел, последние 4 серии буду смотреть по окончании сезона, но если ранение не в область сердца, и, в особенности, если в живот, то вероятность смерти минимальна

В область сердца конечно. Но оттого только больше уверенность: ведь не в голову же.
 
добавлено через 31 секунду

Какой труп?))) Он сгорел до атома в силовой мицелиевой установке Хирона.

А хрен его знает, что с ним случилось в силовой мицелиевой установке Хирона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хрен его знает, что с ним случилось в силовой мицелиевой установке Хирона.

“I would say, yeah, the prognosis is not good for him given he was dissolved into a million pieces on camera,” Isaacs said. “There are not many homeopathic cures that can help that.”

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хрен его знает, что с ним случилось в силовой мицелиевой установке Хирона.

Ну это же Трек, если что то силовое/энергетическое/высокодуовноморальное - как минимум несмертельно

В область сердца конечно. Но оттого только больше уверенность: ведь не в голову же.

ну... Возил как то алкаша - на арматурину упал, как раз этой же области, думал все, трупешник, не довезу, однако примерно через полгода отвозил его бухим. ТАк что шансы есть)
кстати - Пикарда документировано пырнули ножом прямо в сердце, и ничего, и выжил, и капитаном стал, и боргом бывал и до деменции дожил.

оффтоп

а вот интересно, у него сердце борговское или федеративное?

Скрыть

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Он практически сгорел или взорвался изнутри. Да его в космос выкинули. Ещё и мечом насквозь проткнули. Как тут выжить можно? Эффектов телепортации не было.
Прочитал до конца статью, на которую давал ссылку. А Айзекс тот ещё тролль.

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Он практически сгорел или взорвался изнутри. Да его в космос выкинули. Ещё и мечом насквозь проткнули. Как тут выжить можно?

Ниликс вообще 9 часов мертвым был, и ничего, спасли. правда свежеубитым лейтенантом Кери заморачиваться не стали.
Отсюда вывод - если ты офицер ЗФ, значит ты труп, если не офицер ЗФ и вообще хрен с горы, то скорее всего выживешь

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Кстати, о технологиях, маскировках и прочем - у меня вопрос еще с ДС9 - вот на орбите Земли(!) крутится разбитый ромуланский Д'Деридекс(!) - и земляне в нем и его остатках не покапались, как не покопались в остатках бриновозов, клингонских крейсеров и прочем, я уде не говорю о трупах тех же бринов, которые можно хотя бы раздеть и посмотреть на кого они похожи. что за идиотизм?

И тут та же история - вы уничтожили десяток клингонских кораблей, а перед этим еще и с ромуланами воевали, но вот ни один корабль так и не захватили и не разобрали по частям, поэтому технология маскировки прям нечто уберкрутое настолько, что технологии боргов на этом фоне прям каменный век
__________________

Так в одной из серий TNG говорилось, что Федерация по договору с клингонами не может строить стелс корабли.

Скрыть

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Так в одной из серий TNG говорилось, что Федерация по договору с клингонами не может строить стелс корабли.

С ромуланами, насколько я помню, а не с клингонами. Однако технологию маскировки применяли в "мирных" целях на Баку или как там ее. Да и вопрос не в том, чтоб установить ее на корабль, а чтоб понять как работает и как ее обходить.
А еще она была на Дефаенте, причем охранявшую ее ромуланку, по странной причине, никем не заменили. Удивительно, что ромуланцы так лоханулись. Хотя Секция 31 имея человека чуть ли не в сенате тоже почему то этим вопросом не озаботилась.
 
А вообще позорище было заключать такой договор - если бы ромуланцы могли победить, то никакой договор заключать не стали бы и воевали бы до последнего.
 
И еще один примечательный момент - когда иконианцы жахнули Хобус, договор, судя по всему, силу утратил, тк Энтерпрайз Райкера обладал данным девайсом.

Скрыть

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Ну так Дейта вроде же ловил стелс корабли.
А на самом деле сценаристы сами не помнят что намутили. В ТНГ то двери не реально выбить, то легко. То отличная звукоизоляция в каютах, то никакая. Переработка трилов. Ференги, которые при первом появлении поддавались телепатии, потом нет. В ТНГ аугументы были нормой.

Скрыть

 
Начал смотреть сериал не на торрентах, а Нетфликсе. У них есть клингонские титры. Однако... Осталось дождаться клингонской озвучки.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“I would say, yeah, the prognosis is not good for him given he was dissolved into a million pieces on camera,” Isaacs said. “There are not many homeopathic cures that can help that.”

При этом он не сказал: "He's dead, Jim!" а если бы и сказал, то это всё-равно ничего не доказывало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...