Перейти к содержанию

SPOILER ALERT!!! "Дискавери": впечатления


Рекомендуемые сообщения

Отличный финал этого удивительного и волнующего сезона. Все получилось!

  • Нравится 1

Слава Україні! Жыве Беларусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Отличный финал этого удивительного и волнующего сезона. Все получилось!

Финал отличный. Но скучный.

Молока бы с булочкой, да под простынку с дурочкой...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lcars, Это кому как. Я смотрел на одном дыхании и не скучал.

Ух! Посмотрел финал. Одни эмоции. Но... Мне понравилось, черт возьми! Как окончание долгого, хорошего путешествия. Немного горечи от того, что эта веха подошла к концу. И предвкушение новых приключений. Думаю, надо взять неделю паузы и после посмотреть весь сезон целиком, без больших перерывов, и более цельно взглянуть на всю историю.
Тут могу просто подписаться.

Слава Україні! Жыве Беларусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porter,
Пытаются создать искусственный интерфейс.
Все-равно вопрос куда они подевают технологию к событиям Вояджера

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там не только Вояджер. ТОС, ТНГ и ДС9 тоже не упоминают такой технологии. По какой-то причине откажутся.

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, так не интересно, давайте уже спойлеры

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на этом спутнике какие-то особые условия ускоряющие рост? Может такое быть?

Почему бы и нет? Стамец же не просто так назвал конкретную луну.

Собственно говоря еще раньше - когда покрывала ПТС своего любовника.

Тогда она расписалась в не профессионализме как врач. А отвесив челюсть и как командир корабля.
 
15-я серия ШИКАРНА!
Особенно понравилось как все решилось для героев.
И Тилли на Кроносе тоже зашла.

Не, так не интересно, давайте уже спойлеры

Император реально притащила на Кронос планетарную бомбу...
Дальнейших спойлеров не будет.
*злодейский хохот*

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Император реально притащила на Кронос планетарную бомбу...

Кронос спустя 100 лет на месте, поэтому это не спойлер

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, так не интересно, давайте уже спойлеры

оффтоп

Серия начинается там, где завершилась предыдущая. Джорджеу всячески демонстрирует, что она не та самая капитан Шеньджоу, но на попытку потроллить на эту тему со стороны Бернэм, у нее почему-то пригорает. Звездный Флот владел картами Кроноса, которые 100 лет назад тайно сделали Вулканцы. Для актуализации содержащейся в ней информации Император с Бернэм отправляются к Л'Релл. Клингонка идет в отказ, за что несчадно бита Джорджеу. Избиения останавливает Бернэм, говоря, что знает другой способ получить требуемое. Так они отправляются к Тайлеру. Последний соглашается помочь. На память подсказывает место высадки. С собой троица берет Тилли-Килли (точнее не спрашивая никого, ее зовёт Джорджиу). Узнав кто перед ней на самом деле, Тилли пытается неловко зигануть Императору :) , но ее останавливает Майкл. Тилли поручено ответственное задание, она несет чемоданчик с зондом для сканирования поверхности Кроноса (на самом деле там бомба, но пока об этом знает только Джорджеу и верхушка Звездного Флота). Задача найти древний храм какого-то там бышего толи бога толи еще кого-то, кого в далеком прошлом победил Кхейлесс. На Кронос высадились в районе орионского посольства, где Джорджеу идет во все тяжкие, и отправляется прямиком в бардель. Бернэм с Тайлером, пользуясь его памятью Вока, пробуют разговорить местных. В этот момент на Майкл нахлынули воспоминания из прошлого, и она рассказывает Эшу о смерти родителей. В конце-концов им удается узнать вход в святилище. Джорджеу вдоволь наразвлекавшись в барделе силой узнает про вход у тех, с кем развлекалась. В этот момент Тилли открывает для себя, что в чемоданчике , который пристегнут к ее руке наручником, не зонд, а бомба, которая сделает невозможной жизнь на планете. Передает эту информацию Бернэм, но бомбу перехватывает Император.
На Дискавери Бернэм связывается с Корнуэл и напоминает ей про идеалы Звездного Флота. На что адмирал спрашивает, что Майкл предлагает.
Джорджеу уже сбросила бомбу в жерло супервулкана, когда ее находит Бернэм. Майкл говорит Императору, что планы поменялись, ей дарована свобода, ничего взрывать не надо, "ГДЕ ДЕТОНАТОР?!" и просит вернуть детонатор. С Бернэм в пещеру спустились Тайлер и Л'Релл. По плану Бернэм детонатор надлежало отдать клингонке. Она отправится на собрание всех Домов и заявит об обьединении Империи Клингонов под ее началом, а свои притязания подкрепит бомбой. В итоге Джорджеу соглашается, отдает детонатор и уходит. На последок Бернэм предупреждает Филиппу, что бы та не чудила, иначе она ее найдет. Тайлер после трогательного прощания с Бернэм отправляется на переговоры с клингонами вместе с Л'Релл.
Дома вынуждены принять ультиматум Л'Релл. Война окончена. Дискавери возвращается домой. На Земле, в Париже Бернэм встречается с Амандой и Сареком. Сарек сообщает, что с нее снята судимость, она восстановлена в звании и он, на Дискавери отправится вместе с ней на Вулкан, где ее ждет новый капитан. Дальше идет сцена с награждением команды Дискавери.
В конце серии Дискавери под командованием Сару отправляется на Вулкан. Способ передвижения - варп. Стамец сообщает, что командование Звездного Флота решило заменить живого навигатора на механизм. И пока идет модернизация, перемещаться придется "по-старинке". На пути к Вулкану Дискавери ловит сигнал бедствия. Связист сообщает, что он принадлежит кораблю Федерации. На экране монитора начинает появляться его бортовой номер: "NCC-17...". После чего связист сообщает, что это капитан Пайк. Дискавери выходит из варпа и к нему (в самых лучших традициях Трека, нос к носу) подлетает корабль класса Конституция. Бернэм говорит, что это Энтерпрайз.
Занавес. В титрах играет мелодия ТОС (та, что в заглавных титрах, вроде, но могу ошабаться).

Скрыть

  • Нравится 1

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кронос спустя 100 лет на месте, поэтому это не спойлер

*жизнерадостно" Первым делом Джорджиу надыбала денег и пошла в бордель. :D
astaras, вы всё испортили...

Тилли пытается неловко зигануть Императору

Вообще то она таки зиганула.
Неловко но всё же...
В "Дискавери" показали "Энтерпрайз"!
https://i.imgur.com/fCwuCo0.jpg
https://i.imgur.com/Zimqjuc.jpg
https://i.imgur.com/aiQwO55.jpg
https://i.imgur.com/G4sAiM6.jpg
https://i.imgur.com/226rKi3.jpg
https://i.imgur.com/wxfqyly.jpg
https://i.imgur.com/ZOL2mys.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кронос спустя 100 лет на месте, поэтому это не спойлер

*жизнерадостно" Первым делом Джорджиу надыбала денег и пошла в бордель. :D
astaras, вы всё испортили...

Извиняюсь :sad: Очень хотелось поделиться :) Особенно позабавил момент с Тилли и Филиппой, когда Джорджеу назвала Тилли Килли :D

Вообще то она таки зиганула.
Неловко но всё же...

Ну я это и имел ввиду :) Тилли стояла слишком близко к Джорджеу, когда ударила себя сжатым кулаком вгрудь в область сердца и попыталась вытянуть руку, и тут ее одернула Бернэм. Вообще вся сцена очень забавная.

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно позабавил момент с Тилли и Филиппой, когда Джорджеу назвала Тилли Килли

Мне еще кроме этой сцены и салюта зашел момент где орионка со стволом говорит десантникам:
- Проходите мимо Федерация вам здесь не рады.
Филлипа скучающе:
- Тилли...
А Тилли вся такая с милой улыбкой тыкая орионке в голову стволом:
- Еще раз оскорбишь её и твой нос окажется в затылке.
Тилли ну просто Килли... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока еще ни одна локализация не вышла, но у меня уже один вопрос - а не слишком ли все просто? вот никто не додумался шантажом захватить власть в Империи?
 
добавлено через 2 минуты
И, собственно, это касается и предыдущей серии - а какое право Федерация имеет лишать свободы кого-либо, не являющимся гражданином Федерации и не являющимся солдатом противника?

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя серия произвела сначала очень странное впечатление, если судить ее отдельно - казалось бы, прошлые несколько серий были динамичнее, насыщеннее. Ожидалось и тут такого же экшна и безумия, а сделали все довольно тихо. Я бы не сказала "скучно", и те ожидания были скорее даже опасениями. Так что, как финал сезона, по-моему, очень подходит. Не осталось недосказанностей, историю полностью рассказали, на будущее оставили только встречу с Энтерпрайзом, как начало чего-то нового. Послевкусие, конечно же, осталось горьковатое, все же тяжелый сюжет.
Теперь можно судить о сезоне целиком, наконец-то! Мне почти все понравилось, кроме пары вещей. Во первых, линия со "злым руководством". В итоге, конечно, все сделали правильно и хорошо, и это очень радует, но изначальная попытка сделать все руками терранина немного разочаровывает, даже если они все это делают из банального неумения воевать и принимать решительные меры. И во-вторых, вся история с миррорной Филиппой... как-то слишком жестко, и не нравилось видеть это знакомое лицо в такой роли. Да еще и то, что она теперь свободна и может бесконтрольно гулять по нашей вселенной. Но эти факты не портят общее впечатление, все остальное ОЧЕНЬ понравилось.
Из персонажей многие заставили полюбить их постепенно. Мой любимый Стемец как-то отошел на второй план, про него было больше интересного в первой половине сезона, и, завоевав мою любовь, он как бы остался без изменений. Зато к концу истории я почти таким же уважением прониклась к Бернам и Сару, и даже Тайлеру, который совсем не нравился. Сару сначала мне вообще не очень нравился (в смысле, не вызывал эмоций и интереса), а теперь подбирается близко к тому, чтобы стать любимым персонажем. Про Бернам можно многое говорить, но я пока не готова. Одно скажу - это, наверное, первый женский персонаж в Треке, который был мне по-настоящему интересен и мог бы стать любимым (еще есть Кира, но это совсем другая история и другие эмоции).

  • Нравится 1

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще и то, что она теперь свободна и может бесконтрольно гулять по нашей вселенной.

По галактике Коллектив, ведиане, Доминион гуляют, что тут один терран.
 
Но мне что то вдруг подумалсь - а что если это создает корридор с миррорной вселенной, так сказать, для контробанды технологий, оружия, людей?

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По галактике Коллектив, ведиане, Доминион гуляют, что тут один терран.

Да что там злые расы, тут же человек с лицом капитана ЗФ и совершенно без тормозов! :)) В общем, это совершенно субъективное чувство.
Кстати, все остальное для нашей вселенной по-любому не чуждо, а вот она...

а что если это создает корридор с миррорной вселенной, так сказать, для контробанды технологий, оружия, людей?

Каким образом? Для попадания чего-либо в миррор всегда нужны особые условия, к которым наличие одного терранина во вселеннй никак не помогает приблизиться.

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом? Для попадания чего-либо в миррор всегда нужны особые условия, к которым наличие одного терранина во вселеннй никак не помогает приблизиться.

вообще механизм они поняли - чутка сменить частоту транспортера и все, канал открыт. В ДС9 в общем так они и делали. Это потом Миррор внесет изменение в устройство транспортера, но что мешает собрать или найти старый. Да и Сунг не единственный безумный ученый в обеих вселенных, так что наверняка такая система даже уже есть.

оффтоп

а ведь как в темпоральной войне то протупили - вы умеете перемещаться во времени, но не додумались украсть какую нибудь торпеду из альтернативной вселенной, чтобы развязать войну между мирами

Скрыть

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отношусь к числу тех, кто идею многократного обыгрывания миррорной вселенной не воспринимает как плодотворную для Трека. В основном из-за того, что невозможно относиться к ней серьёзно, потому что при существенно иных морально началах никто из родителей наших героев вообще бы не встретился.
Но могу принять как форсированный драматический прием, позволяющий более выпукло показать позиции ЗФ. Хотя он все равно сдвигает Трек к космоопере.
В финале Бернам выступила способной отстоять именно мораль Трека. Она как персонаж, выстрадавший наше уважение, можно сказать, не подвела ожиданий.
Однако команда пока на периферии внимания сценаристов. Мы чуть ближе познакомились с Сару, Стемецом, Тилли... и, собственно, все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы чуть ближе познакомились с Сару, Стемецом, Тилли... и, собственно, все.

чисто мое впечатление - мы их просто хотя бы помним. Вот имя пилота я вспомнить не могу. еще помню доктора, но смутно помню его имя. Остальных реально продинамили. По сути раскрыты только Бернам, Тайлер, частично раскрыты Стемец, Лорка и чутка Сару. И все равно мы про них еще ничего толком не знаем.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако команда пока на периферии внимания сценаристов. Мы чуть ближе познакомились с Сару, Стемецом, Тилли... и, собственно, все.

По-моему это совершенно нормально и даже абсолютно правильно для первого сезона сериала всего из 15-ти серий. Куда ещё то? Вот дальше - больше.
А те персонажи, что нам знакомы (Бернам, Сару, Тилли, Стемец, Тайлер-Вок, ну и Лорка, хоть и миррорный и сгинул) - знакомы очень хорошо, с подробностями и глубиной. Лично я таких чудес и не ждал даже от первого сезона.
И я даже не говорю о Л'Релл и Сареке - отдельная история.
 
добавлено через 3 минуты

Отличный финал этого удивительного и волнующего сезона. Все получилось!

Финал отличный. Но скучный.

Он скорее тихий и спокойный, сеттинг расставили по местам и приготовили к будущему.
 
По правде сказать, громких и ярких финала в сезоне уже было целых два (9-ая и 13-ая серии), наверное третий делать было и не нужно. ИМХО

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Shade~, Спасибо за подробный отзыв. Было интересно, что Вы скажете. Хотя мне хочется во всем оправдывать авторов:) , трудно быть объективным, да и вообще они меня порадовали многим. Ваша критика по частностям наверное справедлива. А если посмотреть так, что Звездный флот единое целое, в нем есть дух демократии, а не просто исполнители и руководство? Там где адмиралы и посол Сарек не нашли решение, там исполнители сами выправили и урок руководству, а история в актив? Может это становление не только экипажа и конкретных персонажей, но и новый опыт для всех, для самой федерации? Можно сказать, система с опорой не только на решения руководства, а на всю себя стабильнее. Если так посмотреть?
 
добавлено через 29 минут

И я даже не говорю о Л'Релл и Сареке - отдельная история.

И Корнуэлл порадовала - полновесный персонаж. Обе Джорджио еще. Настоящая задала тон и ее образ присутствовал как значимый. А вторую, возможно, мы еще увидим. Нельзя исключать. Если праймЛорка появится, то разработка образа пойдет в актив, даже если он совсем другой, легче будет быстро подключить персонажа и интересно сравнивать. Вообще интересная идея вводить персонажей не по одной схеме - вот появился и смотрите на него. Эйриэм и Детмер все уже знают, они есть, но есть интрига в ожидании их раскрытия. Например, первую неформальную и неделовую реплику Детмер сказала в прошлой серии (14) за столом. То есть персонаж стал теплее в момент потепления в эпизоде. Не любопытный ход? По-моему это выглядит новаторски. Они меня приучили в каждый серии чего-то такого ждать, нетривиального. Хотелось бы чтоб в новом сезоне этот подход сохранился.

  • Нравится 1

Слава Україні! Жыве Беларусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RomanS, я все еще надеюсь увидеть Ваши подробные разборы последних двух серий :) Это всегда очень интересно и заставляет задуматься.
А у меня пока даже не отзыв, а так, набор сумбурных эмоций после первого просмотра.
Да и не критика это, а всего лишь субъективизм - мы все тут на самом деле работаем по принципу "нравится/не нравится", как бы ни старались думать и анализировать... Мои маленькие претензии тоже всего лишь дело вкуса.

Может это становление не только экипажа и конкретных персонажей, но и новый опыт для всех, для самой федерации? Можно сказать, система с опорой не только на решения руководства, а на всю себя стабильнее. Если так посмотреть?

Это очень хорошая мысль, да и всяких других аспектов у этого сюжета много. В Треке вообще такое встречается не в первый раз, и конец войны очень похож на ДС9 (как мне напомнил Elfwine). Однако, мне, наверное, никогда не будет нравиться смотреть на то, что в Федерации встречаются отклонения от идеала. И я прекрасно понимаю, что это наивность, нереалистичность, детскость и все в этом духе.
В противовес - проявлений идеального ЗФ в Дискавери тоже хватало, особенно во второй половине сезона :)

Если праймЛорка появится

Я бы очень хотела его увидеть!

  • Нравится 1

Things can be replaced. Lives can not. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал понравился. беру свои слова назад что сериал [вырезано Кровавой Цензурой],просто надо было дождаться выхода всего сезона целиком.
 
Понравился персонаж Стеменс, особенно круто миррорная версия его выглядит в черной униформе:
 
enWozSi.jpg
 
Лорка конечно тот еще проходимец как легко вошел в доверие к федератам то.
 
Интересно будет ли 2 сезон или сериал повторит судьбу сериала светлячок,имеющего тоже 15 серий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробные разборы последних двух серий

Ой, спасибо. Очень приятно слышать.

оффтоп

Я попробую, может позже. Вообще хотел сразу и о прошлой подробно написать еще на той неделе, но мне вдруг стало неудобно, подумал, что достал всех своими дифирамбами:D. Сделаю, соберу всю умеренность и тоже расскажу подробно о наблюдениях. Попробую и о минусах, ну, чтоб втереться в доверие:) и потом о плюсах.

Скрыть
Ваш отзыв мне полезен и просто интересно было. Если напишете больше, с удовольствием посмотрю. Так что тоже всегда жду новенькое.

Я бы очень хотела его увидеть!

Лорку, думаю, скорее увидим, чем нет. Может и двух:) .

Слава Україні! Жыве Беларусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...