Перейти к содержанию

За "Звёздный Путь", против "Стартрека"


Рекомендуемые сообщения

Capt. Paparazzi, да пускай уж прилетают сами , будут под окнами с пикетами стоять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Capt. Paparazzi, я уже уже забронировал интервью у оппозиции :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, тем временем, запустили тег в Твиттере #ЗвездныйПутьВоТьму
Надеюсь на вашу поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего не поменяют, успокойтесь :)
Star Trek - это чисто англоязычное культурное явление. единичные русскоязычные фанаты, не знающие английского и не пытающиеся его изучить - это исключение из правил. со статистикой не поспоришь.
и на название фильма по русски совершенно наплевать, как прокатчикам, которые ориентируются никак не на Стар Трек комьюнити, а на среднего русскоязычного юзера кинотеатров, так и владельцев прав Парамаунт, которые просто этих фанатов не замечают.
Учите английский, господа, Стар Трек по русски - это как "С легким паром" по английски.
 
ну и Long Live and Prosper всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bukerman, простите, а на чьё конкретно незнание английского вы намекаете и в чём оно выражается?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bukerman, да и вы не волнуйтесь:)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по такой логике можно вообще назвать Капитан Кирк и его команда (или какой нить новый энтерпрайз или вообще мыльная космоопера -2), если одним плевать, что выпускать, а другим пофиг, что смотреть. Но в этом я сильно сомневаюсь.
вообще учитывая, что первая часть была Звездным путем, то называть вторую стартреком уже высшая степень критинизма

  • Нравится 1

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bukerman, простите, а на чьё конкретно незнание английского вы намекаете и в чём оно выражается?

на тех, кому важно что там будет с названием по русски. я вроде все ясно изложил.
 
ну и я высказал свое мнение, это вроде бы не запрещено на форумах, так что непонятна реакция. русского комьюнити по субжу можно сказать не существует в таком виде как оно есть "у них". тут вот даже и не обсуждалось такое грандиозное событие, которое было около месяца назад в лондоне, не говоря о том, чтобы кто-то собирался туда. ведь там собрались все 5 капитанов, такого не было еще ни разу.
 
ну и не надо на меня накидываться, я пишу это все с улыбкой на лице, а вы прямо набросились :) если кого-то обидел - сорри, не хотел ;)

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тех, кому важно что там будет с названием по русски. я вроде все ясно изложил

То есть, допустим, если я вступлю в дискуссию на тему, как лучше перевести на английский "Евгения Онегина", это будет свидетельствовать о моём полном незнании русского? Занятная у вас логика, уважаемый.

ну и не надо на меня накидываться, я пишу это все с улыбкой на лице, а вы прямо набросились :) если кого-то обидел - сорри, не хотел ;)

Да кто ж на вас накинулся? Мы все тоже здорово повеселились! Правда-правда! :D

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bukerman, к слову, наши ребята были в лондоне на конвенте. И про коммьюнити судить, не зная ничего о нем как-то стремно, не?))) конечно у нас не как в америке, нас очень мало, тем не менее мы активны и деятельнее многих других фан-клубов. А защита русского названия - одно из проявлений этой самой деятельности.
А по поводу незнания языка - тут на форуме немало переводчиков, народ перевел сабы ко всему треку, большинство в свое время (да и сейчас) смотрели трек в оригинале. Это я уже молчу о том, что язык учат в школе и большинство молодых людей знают его на базовом уровне априори.
Короче, вы по неясной причине судите о совершенно незнакомых вам вещах, почему - никто не понимает....

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bukerman, да было б на что обижаться, мы вообще-то не накинулись, а юморим. Потому что прийти в коммьюнити, которому больше 10-ти лет и начинать давать советы... сколько раз уже мы это проходили))) Хотя надо признать: прийти к треккерам, чтоб рассказать им, что их нет, до сих пор еще никому в голову не приходило)
 
Да, на лондонском конвенте наши были. Обсуждалось это в других местах, этот форум для узкого круга лиц и вообще больше технический. А уж сколько наших было на нашем собственном конвенте... ;)

  • Нравится 2

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы удивился, если бы там наших было мало)
а почему больше технический?

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerhan,

оффтоп

потому что все давно расползлись по разным соцсетям, кому где удобнее. А тут постоянно сидит, в основном, начальство, которое постит всякие объявления и прочие, ээ, официальные документы))) Ну, не технический, наверное, а официальный, во.

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и я высказал свое мнение

Вот этой приписки очень не хватало вашему первому посту :)

на тех, кому важно что там будет с названием по русски. я вроде все ясно изложил.

А я вот думаю что именно это отличает фаната от рядового зрителя, которому просто нравится произведение. Зрителю либо наплевать, либо он найдет другой перевод, либо посмотрит в оригинале, если знание языка позволяет. А фанату "за державу обидно" :)
Я вот, к примеру, новую серию Доктора Кто жду гораздо больше чем новый фильм по треку, и предпочитаю смотреть Доктора в оригинале (в отличие от трека, кстати). Но события происходящие в докторском фандоме меня мало интересуют. В данном случае я не фанат - просто ценитель.
И мы всегда очень близко к сердцу принимали любые переводы и локализации Трека, будь то официальные или любительские озвучки. Мы-то конечно знаем, что такое "Engage, number one!", но хотелось бы чтобы и рядовой зритель знал хотя бы о том, что "стартрек" пишется раздельно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Я вот, к примеру, новую серию Доктора Кто жду гораздо больше чем новый фильм по треку

Значит я не один такой!:D

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего не поменяют, успокойтесь :)

Вот если бы это было так то вы бы сидели сейчас где нибудь в пещере обернувшись в шкуру древнего животного у костерка в дубиной. Или в лучшем случае жили бы при порядках установленных инквизицией - это самый оптимистический вариант развития событий следующий из вашего предложения.
А в отношении обоих ваших постов - вы бы сначала посмотрели, да почитали хотя бы верхние темы разделов.

Хотя надо признать: прийти к треккерам, чтоб рассказать им, что их нет, до сих пор еще никому в голову не приходило)

(отсмеявшись до колик в животе выползает из под стола) ЗАЧОТ. Полностью поддерживаю... Давно меня так не веселили одной фразой. :D

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Разрешите всплыть!* :)))
Возвращаясь к теме. Начну немного издалека. Недавно, по просьбе Арибет я пошла и насобирала в кинотеатрах много разных флаеров, поскольку Ари их собирает. Так вот, я набрела на один супер-мега-флаер-брошюру "Хоббита" формата А4. Так вот, на его второй странице рекламируется новый фильм "Звездного пути". Вся брошюра на русском, хотя, фильмы у нас все равно по-прежнему идут на украинском. Короче, не знаю, согласовывают ли украинские и российские прокатчики свои действия, но в брошюре (кстати сказать - напечатанной далеко не вчера!) фильм фигурирует под названием "Звёздный путь: Полёт во тьму" (в чем вы можете убедиться сами, пройдя по ссылке на фото: http://photo.qip.ru/users/katyuxa/4155164/101330508/#mainImageLink )
 
Такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katyuxa, ахринеть!!!!!!!

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть на украинском нормальный перевод.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, даже у хохлов по человечески, без обид, а вот в этой стране лишь бы через зад одно место кое как. видимо нужно будет ехать смотреть в Киев....

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо нужно будет ехать смотреть в Киев....

Да, я вот тоже хотела предложить)))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мухаха, а я как раз хотела ехать к вам, чтоб на русском посмотреть :)) (Да только, смотрю - овчинка выделки не стОит). Да, я тоже не уверена, что название у нас будет правильное, но скорей всего таки будет. Ибо если они еще тут будут халтурить, то вообще никто не придет смотреть (итак в порядке вещей бывает по 15-20 чел. на весь зал). И я не уверена в правильности перевода, наши тоже отжигают, жаргонные слова вставляют, которые кроме некоторых западноукраинских жителей никто не понимает %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...